RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
263 комментария к публикации

Скрюченная жизнь. Почему про сироту с ДЦП забыли ответственные службы

Гость
11 декабря 2020, 08:22
Прокурор Леготина молодец. Настоящий Человек, с большим сердцем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2020, 08:24
Вот прокурор Леготина- человечище. Нынешние прокурорские в основной своей массе просто карьеристы. Она же настоящий прокурор.
Гость
11 декабря 2020, 08:07
Сразу же нашёл его в вконтакте. Там есть номер телефона на страничке. По номеру телефона перевел небольшую денежку. Мне не жалко, а парню помощь. (ни в коем случае не реклама какая-то, но думаю, что кто-то еще захочет помочь парню).
Гость
11 декабря 2020, 08:25
Если все правда, то спасибо большое Наталье и всем не равнодушным.
Гость
11 декабря 2020, 08:33
Перевела немного денег по номеру телефона. Олег, всего тебе самого доброго и хорошего!)
Гость
11 декабря 2020, 08:36
Редакция, вы бы попробывали сделать репортаж о родственниках, которые развели парнишку. Хотя, скорее всего не получится.
Гость
11 декабря 2020, 09:02
Я читал эту статью со слезами на глазах.....я желаю этому парня чтоб его ново испечённые «родственники» навсегда исчезли из его жизни, с такими родственниками и врагов не нужно! много вопросов к социальной службе.....путешествую по миру я много видел инвалидов и каждый раз видел как этих людей оберегает государство, необычные люди живут обычной жизнью....почему у нас в стране так относятся к людям....на самом деле нет ничего важней человеческой жизни, заботы о людях. Мы находимся временно на этой земле и чиновники должны понимать что с собой награбленное они не смогут унести а значит нет смысла желать больше чем требуется для жизни!!!
Гость
11 декабря 2020, 08:25
В очередной раз задаю вопрос, а зачем нам ненужные и не работающие государственные институты, соц служба, например?
Гость
11 декабря 2020, 09:29
Предлагаю скинутся ему на ноутбук , ведь Новый Год скоро
Гость
11 декабря 2020, 08:26
И опять комитет по социальной политике отличился, то им столешница не понравилась и она забрали ребёнка, теперь вот не сработали там, где должны были. И никаких организационных выводов, все по прежнему в своих креслах. Скинуться конечно можно, но это только на руку этим тетям
Гость
11 декабря 2020, 09:01
Что тут комментировать.парню помощь нужна.наверное.коммерсанты читают это сообщение.скинулись бы и помогли бы парню,да и руководство Трактора свозило бы его на игру.это какое же событие для него станет.
Гость
11 декабря 2020, 08:41
А родня всегда так пожизни еще хуже подставляет чем чужие люди
Гость
11 декабря 2020, 12:54
Фу, кaкие люди противные, даже инвалиду, даже сироте детдомовскому завидуют.
Гость
11 декабря 2020, 12:34
Наталья - настоящий Майор с большой буквы! Уважение таким людям! Пожал бы руку!
Гость
11 декабря 2020, 09:17
Спасибо редакции, что рассказала об этом человеке! Возможно благодаря вашей статье появятся люди, которые смогут Олегу помочь. Парень в помощи реальной, физической явно нуждается!
Гость
11 декабря 2020, 09:36
Уважаемые журналисты, откройте счёт на сбор денег для этого парня, а лучше помогите парню открыть такой счёт и опубликуйте здесь. Давайте все вместе скинемся хоть по 100 рублей и сделаем ему подарок на новый год !
Гость
11 декабря 2020, 08:25
Тов прокурор говорит 14тыс пенсия и как на эти деньги прожить? А вот солнцеликий утверждает что 17 тыс это средний класс. А больше 17 уже богач.
Гость
11 декабря 2020, 08:28
14 тысяч пенсия. У нас семья из 4человек, редко на каждого по 15 тысяч выходит в месяц, а надо и за садик и за школу заплатить и прочее прочее....
Гость
11 декабря 2020, 08:42
Лариса Мошкова явно засиделась на своём месте, раз так рассуждает.
Гость
11 декабря 2020, 08:04
А как найти его контакты? Готов оказать помощь.
11 декабря 2020, 08:40
Инвалид. Ни дня не работал и не будет. Новая квартира. Полтора миллиона в загашнике. Что-то не так со страной.
Гость
11 декабря 2020, 08:03
Воистину не страшнее зверя чем люди. Парень молодец, искреннее уважение
Гость
11 декабря 2020, 09:11
Европейские страны давно переосмыслили свою жизнь и направили много сил на развитие социальной жизни, это говорит о том что страны развиваются. Глядя на нашу страну можно точно сказать что это дикая страна со странным менталитетом, где вертикаль социальной жизни устроена против людей.....начиная от бюрократической волокиты с разными справками и выписками кончая банальным равнодушием тех людей от которых зависит качество жизни людей с ограниченными возможностями!
Гость
11 декабря 2020, 11:44
74.ру вам надо написать про его мать, родных братьев, причем в красках, что да как. Вывести в свет их лица. Чтобы те кто с ними общается понял кто они и что. Слабо.
Гость
11 декабря 2020, 12:41
Парень, не обращай внимания на жесткие комменты. Все будет хорошо. Но будь осмотрительнее. Удачи
Гость
11 декабря 2020, 08:46
Молодец парняга. Хоть и явная обуза для общества, но не кричит, что ему Кремль и все-все обязаны. У нас голозадые палец подвернут и кричат, что им теперь все обязаны.
Гость
11 декабря 2020, 11:22
Уважаемые комментаторы! Вы зачем ЗДЕСЬ пишете, что перевели мальчику деньги??? Вы действительно не понимаете, что сейчас его доблестная "мать" со своим семейством снова объявится и снова оставит мальчишку ни с чем??? ...................
Гость
11 декабря 2020, 09:22
Почему состава нет в действиях родственников, обобравших парня? Чистой воды мошенничество, злоупотребление доверием. К президенту обратится, быстро состав найдут, команда фас нужна.
Гость
11 декабря 2020, 10:29
Мужчины! Свяжитесь с его кураторами- помогите починить проводку и стиральную машину, установите гардины! Бесплатно, от доброго сердца! Или вы только в объявлениях "мужчины" хотя и на час? Знаю, как это все сложно одинокому человеку с крошечной пенсией.
Гость
11 декабря 2020, 11:20
Прочитала комментарий, что он есть в контакте (спасибо человеку который поделился этой инф-ей), нашла и перевела ему тоже небольшую сумму. С нас не убудет, а у человека будет не пустой холодильник.
Гость
11 декабря 2020, 11:14
Может подработать копирайтером на биржах статьей. Печатать текст можно и двумя пальцами.
Гость
11 декабря 2020, 10:19
Всегда говорю руки и ноги есть, всё будет хорошо. Мальчик, не обращай на жесткие комментарии, многим людям не понять, пока не окажутся в такой ситуации. Удачи тебе, жить и только вперед!
Гость
11 декабря 2020, 12:18
мужики ,ну сходите кто нибудь помогите парню по хозяйству,где что починить ,прибить.
Гость
11 декабря 2020, 13:02
"Инвaлидам с рождения е должен никто" ох, не зарекайся. Родится ребенок с ДЦП (это родовая травма, если что) и сразу выяснится, что ты налоги платил, жеа налоги платила и будьте добры: пандус, пенсию, лечебу-учебу. Не в Спарте, чай, живем. Пиcец, инвалид помешал
Гость
11 декабря 2020, 17:16
Буториной большой привет. Как всегда, пока 74 ру не осветит проблему, чиновники не пошевелятся, спасибо 74 ру!
Гость
11 декабря 2020, 21:53
Может этого парня ХК "ТРАКТОР" возьмет под свою опеку со своим 1.5 млр в год????!!!! Не? Наверное только вывезут этого парня на матч и покажут ему бестолковое зрелище, хотя для этого парня и это небо в алмазах. Позор!!!! Всем позор, для таких людей нужно находить работу, они могут и хотят работать и такая работа для инвалидов есть и соответственно выплачивать доп.субсидии на его жизнь.
Гость
12 декабря 2020, 20:07
Господа завистники! Если вам при рождении предложили выбрать прожить с мамой детство или с 1,5 млн на счету, что вы бы выбрали? Я бы даже за бабушку заплатил столько богу, чтобы её вернуть. И если у парня даже при сломанной стиралке сердце доброе, то почему у вас здоровых и красивых оно такое гнилое?
Гость
11 декабря 2020, 10:43
перевел денежку, добрее надо быть, и не забывать что ты Человек.
Гость
11 декабря 2020, 13:04
Зато у спикера гордумы Шмидта зарплата 455тыс
Гость
11 декабря 2020, 13:22
Глаза у парня красивые. Будь счастлив! :-)
Гость
11 декабря 2020, 13:52
Прокурорские - самые неравнодушные из всех силовиков. Спасибо прокурору Леготиной и другим ее коллегам, кто относится к людям - как к людям, а не как к делам в папках.
Гость
11 декабря 2020, 18:36
Теперь мне понятно, что на всю область лишь один прокурор. Остальные «прокуроры» просто биомасса.
Гость
13 декабря 2020, 08:18
Хочется пожелать парню- так держать и не падать духом ни при каких обстоятельствах! Людям, кто хоть чем то ему помог- большущее спасибо! Есть и не перевелись в нашей стране они! Ну а тем, кто злословит на эту тему- Не ДАЙ БОГ вам или вашим родным оказаться в такой ситуации!
Гость
11 декабря 2020, 08:36
Не вопреки, а благодаря чиновникам квартирку ему дали.
Гость
11 декабря 2020, 10:34
Думаю, что с такими как Олег, должны работать специалисты, которые обязаны ему объяснить, как жить в социуме. Он доверчивый и этим будут пользоваться, не хорошие люди. А так, государство квартиру ему дало, сбережения были, а то что он их просрал, уж извините!
Гость
11 декабря 2020, 11:04
нет вконтакте где взять номер тел. , тоже переведу
Гость
11 декабря 2020, 11:53
Значит мы ему должны деньги переводить, а он их просирать будет? Нет уж, увольте. Я лучше, опять своему соседу не ходячему помогу.
Гость
11 декабря 2020, 16:56
Где наши богатеи, телевизор бы нормальный и стиралку парню купить! деньги перевела, правда, не так много.
Гость
11 декабря 2020, 09:34
статья вышибла слезы, жаль парня
11 декабря 2020, 10:38
Ребята, давайте стиралку с функцией глажки и сушки купим, могу себе позволить только 5000, кто готов добавить напишите мне, купим сами и проверим чтоб привезли и установили.