RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Власти помогут брошенному сироте с ДЦП из Челябинска

Гость
11 декабря 2020, 14:22
Как всегда -простые люди намного отзывчевее чем все эти соц.службы! Многие тут пишут что мол у него пенсия,что ему еще надо. Пенсия копеечная. А человеку еще нужно общение ! То что многим выйти погулять по городу -это простые вещи, то для него событие!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2020, 15:25
Люди, будьте добрее! Очень жаль таких брошенных детей, да ещё с тяжелыми заболеваниями. Ни кто не поможет, да ещё и обманут! Парню здоровья, жить, жить и жить!
Гость
11 декабря 2020, 14:34
инвалидам хорошо живется в Европе (Финляндии Германии ...), у нас им очень тяжело .
Гость
11 декабря 2020, 20:57
Необходимо создать Фонд содействия сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в адаптации их к жизни после выпуска их из детдомов, интернатов и из под опеки зп и оказывать всю необходимую помощь в течение 5-7 лет с 18 до 23-25 лет, за это время они должны успеть адаптироваться к условиям жизни после выпуска и успешно интегрироваться в Обществе.
Гость
11 декабря 2020, 12:41
Слепых обворовывают, глухих обманывают. Каждый прожитый день для этих людей - победа и не только для них. Что за шакалы населяют Россию?
Гость
11 декабря 2020, 12:49
Когда Котову судить будут? Хочу на заседание сходить.
Гость
11 декабря 2020, 12:56
Очередная пиар-акция для власти. Сколько таких сирот забытых по городу и области. И что помощь каждому оказывать только после публикаций? Куда смотрят многочисленные омбудсмены и вумены?
Гость
11 декабря 2020, 12:41
Это БЕДА нашей системы власти! Пока сверху волшебный пендель не отвесят, никто не пошевелится! Бред, конечно, но глава государства и области решает вполне себе бытовые вопросы. И эти вопросы должны были решить без публикации и вмешательства Текслера....
Гость
11 декабря 2020, 12:54
Неужели тетенек из соцзащиты накажет? Храбрец он однако
Гость
11 декабря 2020, 15:33
Парню нужно помочь, с возвратом денег, от мамашки. Ну и конечно, ему нужно с кем то жить, одному тяжело.
Гость
11 декабря 2020, 13:01
смотреть на играющих тракторасов, пропускающих по 5 безответных голов за матч - не соглашусь даже за бабки!
Гость
11 декабря 2020, 12:38
Ну вот, сразу разобрались в ситуации, надо только подождать! Зачем нагнетать ситуацию? Да и вообще, барин у нас хороший - порет только по пятницам и не до крови. О нас с вами думает! Просто бояре непутевые
11 декабря 2020, 12:51
Текслер лучше бы про 31-е число подумал, а то непонятно на что отвлекается все время.
Гость
11 декабря 2020, 13:02
модератор блокирует кнопки те, которые неприятны администрации! Вот же завелась к--са на нашу голову!
Гость
11 декабря 2020, 15:11
Это всё хорошо, что губернатор Текслер отреагировал. Но такие вопросы решаются на уровне района. То есть, этот вопрос не из тех, за решение которых Текслеру платят отменные, на фоне день ото дня нищающей области, деньжата. Понимаете, да? Если Текслер этого не понимает, ну так объясните ему, те, кто рядом с ним там ошивается, а это - десятки и сотни праздно шатающихся по Цвилинга, 27 элементов, подобно Текслеру получающих вполне приличные пособия. Кто-то по недомыслию может и спросит, ну ладно, Даши, а какие тогда вопросы должен решать Текслер, горя, так сказать, скорбным желанием помочь населению вверенного ему региона? Отвечу. Один пример для иллюстрации приведу. Например, такой вопрос. Он касается буквально каждого жителя области. Это оплата горячего и холодного водоснабжения. Для тех, у кого нет счётчиков, идёт повышающий коэффициент 1,5, к уже немыслимо завышенному тарифу. Чья обязанность ставить счётчики? Это - обязанность ресурсоснабжающей организации. Оно и понятно. Это, знаете, это вот вы в магазин приходите и приобретаете весовой товар. Вы же весы с собой не носите, вам же цену на товар в 1,5 раза не накручивают, если вы пришли в магазин без своих весов? Вот. Абсолютно тоже самое законное правило работает и в вопросе учёта поставляемого вам товара - воды. Счётчики по закону должны устанавливаться бесплатно (!) для потребителей. Слабо Текслеру заняться этим вопросом?
Гость
11 декабря 2020, 12:45
Мамаше его непутевой пусть воздастся и на этом и на том свете. Дай Бог, женщине здоровья и счастья личного и семейного.
Гость
11 декабря 2020, 13:11
Уважаемая (пока) 74 ру! Кто же и как вам смог запретить печатать статистику по короновирусу?
Гость
12 декабря 2020, 00:31
А, почему, нет?.. На то, оно и государство, чтобы защищать права своих граждан!... А то, что.. сам отдал.... Так, это мошенничество, в чистом виде! И сделку должны признать не законной, т. к. парня ввели в заблуждение, и завладели деньгами обманным путем! А, то, что у вас нет сочувствия даже к инвалиду.... Бог вам судья... Бездушные люди...
Гость
11 декабря 2020, 12:54
Я вот одного, не пойму как про него забыли? Он не лежачий, в КВН играет, ну ноги плохо ходят, но ему пенсию платят. Что ему ещё нужно?
Гость
11 декабря 2020, 14:07
Социальные службы тоже не обязаны бегать по городу выявлять кому пол помыть или борщ сварить. Он к ним обращался за помощью? Сильно сомневаюсь.
Гость
11 декабря 2020, 14:10
Как только бывший детдомовец просадит все деньги или жилье, начинается: куда смотрели службы? Да они что, взрослым, дееспособным людям, должны до пенсии носы подтирать?
Гость
11 декабря 2020, 13:17
Не всё так просто, с этим инвалидом! Он с помощью СМИ, хочет вернуть свои потерянные деньги. Так что, шибко выводы быстро не делайте!
Гость
11 декабря 2020, 13:10
Всё таки бессовестный инвалид! Государство ему квартиру дало. Пенсию платят. Ну а если кубышку просрал, так пиши заявление в органы. Соц.служба то причём? Или они должны, у тебя сутками сидеть? Не можешь жить, в социуме, нужно в пансионате жить, для инвалидов.
Гость
11 декабря 2020, 22:42
Пропиарился пацан, чтоб ништяки за так получить.
Гость
11 декабря 2020, 16:08
74.ру рубит неугодные комментарии, просто не пропускает, если там есть хоть малейшая поддержка государства, Путина, добрых людей и критика оппозиции. Скатились до дна и дно пробили
Гость
12 декабря 2020, 10:25
хороший у парня телевизор.