RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год — 2021 события В Челябинске исполнили мечту сироты с ДЦП, хотевшего побывать на матче «Трактора»

В Челябинске исполнили мечту сироты с ДЦП, хотевшего побывать на матче «Трактора»

Рассказываем, что еще сделали для героя публикации 74.RU неравнодушные жители города

Олегу Багабанову дали место в первых рядах, прямо за воротами черно-белых в первом периоде

Страдающий ДЦП сирота Олег Багабанов, о котором мы рассказывали на прошлой неделе, побывал на матче «Трактора». В хоккейном клубе, услышав историю парня, сразу откликнулись на просьбу и организовали приглашение на последнюю домашнюю игру в этом году. И хоть увидеть победу черно-белых ему не удалось, всё же игра выдалась насыщенной событиями и была последней в этом году на домашнем льду.

— Я на хоккее вживую был впервые! Я очень рад, несмотря на то что «Трактор» уступил. Мы сели прямо возле льда в специально отведенном месте для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья. — Прим. ред.), поэтому нам удалось рассмотреть всё в мельчайших деталях! В некоторые моменты, когда попадала шайба или игроки применяли силовые приемы, мы подпрыгивали от неожиданности! Было очень интересно смотреть на игроков, их движения, амуницию и форму, подмечать интересные детали, — поделился впечатлениями Олег Багабанов.

Сопровождала Олега на ледовой арене Наталья — женщина, которая за последние годы стала сироте как мать. Она не оставила парня в беде, когда тот едва не оказался на улице.

— Просто нет слов! Олег совсем другой стал — он такой счастливый был на хоккее! Теперь мечтает о майке капитана с автографами. И квартира больше жилое помещение напоминает. Там хоть едой пахнет, — рассказала Наталья.

Новую стиральную машину привезли и установили читатели 74.RU. Чтобы помочь сироте, они отказались от корпоратива

Родственники обобрали юношу до нитки. Забыли о подопечном и соцслужбы. Но после публикации на 74.RU на беду сироты откликнулись неравнодушные челябинцы. Уже на следующий день после выхода материала наши читатели привезли и установили Олегу Багабанову новую стиральную машину, подарили ноутбук, повесили шторы и люстру. А самого героя публикации подстриг парикмахер из модного барбершопа.

Стрижку, модный андеркат, Олегу сделала мастер Анна Бережная

Помощь Олегу на этом не заканчивается: соседи по дому уже составляют графику дежурств, чтобы навещать нового знакомого и помогать по хозяйству. А тренер по боксу предложил брать Олега на занятия, чтобы заниматься общефизической подготовкой.

Олегу подарили вещи с символикой хоккейного клуба, теперь он сделает фанатский уголок «Трактора» дома

В пятницу губернатор области Алексей Текслер поручил Министерству социальных отношений разобраться в истории Олега Багабанова и проконтролировать оказание ему помощи.

Наталья тоже оказалась страстной болельщицей, вместе с Олегом они решили регулярно бывать на играх
Знаете истории сильных людей? Напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления