RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Челябинске елочные базары откроют во вторник, но торговля уже началась

Гость
14 декабря 2020, 11:41
Уважаемые челябинцы! Не пркупайте у этих барыг!.Они продают нашу природу !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2020, 11:38
Не покупайте.....
Гость
14 декабря 2020, 11:28
Сосны желтые, как будто с прошлой зимы под снегом лежали!
Гость
14 декабря 2020, 13:15
ну и где официальная продажа елок? на Молодогвардейцев который год целый лес сосен.. это официальная или нет? почему у нас картошку и елки продают южные братья?
Гость
14 декабря 2020, 11:32
А мэр не хочет ли рассказать, где сейчас новенькие черные Камри, купленные для саммитов, а позже обещанные перевозить врачей к больным?
Гость
14 декабря 2020, 11:18
я бы вообще запретил торговать живыми ёлками
Гость
14 декабря 2020, 12:15
лучше бы возле каждого дома ёлки сажали, чем эти базары устраивать.
Гость
14 декабря 2020, 12:10
Лучше бы все эти ели и пихты посадили в Челябинских дворах и парках. Хоть немного бы улучшили воздух от металлургической вони и концерогенной пыли.
Гость
14 декабря 2020, 11:20
Проигнорируйте вы эти базары один год. На следующий год они уже не приедут. Купите искусственную елку, ее хватит на много лет.
Гость
14 декабря 2020, 12:13
Пару месяцев по мэра ни слуху, ни духу... И вот она всплывает в нашей памяти дохлой рыбой кверху брюхом... С чем всплывает? С тем, чтобы совместно с полицией опять что-то позапрещать и покошмарить. Я против нелегальных елочных базаров. Но при этом где же новости о полезных и нужных делах, которые сделала за последнее время госпожа кошкина? Лучше бы она с полицией походила, посмотрела по алому полю как сквер испоганили для "иллюминации". Да в сквере около ЮУРгУ посмотрела бы как похабно поставили столбики с прожекторами для подсветки елей - все кабели из коробок торчат наружу как щупальца спрута, красоту наводят...
Гость
14 декабря 2020, 11:26
тов. котова еще не арестовали или суд уже был?
Гость
14 декабря 2020, 11:29
Вчера были в Леруа Мерлен, там на входе продают чудесные пихты и ветки. В зале множество искусственных, причем гораздо симпатичнее, чем в прошлые годы. Народу было битком, с корзинами и тачками не пройти.
Гость
14 декабря 2020, 13:21
А Текслер будут присутствовать на открытии ёлочных базаров?
Гость
14 декабря 2020, 13:25
Пора уже отказаться от настоящих елочек-сосенок. Вы .русские. губите свою Природу.И приучите своих детишек бережно к ней относиться. Не надо гадить там.где живете.
Гость
14 декабря 2020, 13:49
От одного слова "предприниматели" воротит ужо.
Гость
14 декабря 2020, 12:02
вы дайте телефоны, куда звонить по нелегальным точкам? задолбали продавцы нелегалы, разводящие мусор и не убирающие потом после себя ёлки. Все должно быть организованно, как в цивильном городе, а не как на базаре у азиатов
Гость
14 декабря 2020, 12:03
да торговцы не виноваты, их менты заставили пораньше начать - такса за место почасовая, а ментам еще подарки покупать, бухло на новогодний стол... Не хочется откладывать на последний день.
Гость
14 декабря 2020, 13:02
Уберите эти гадюжники на окраину города. Что за 90е...
Гость
14 декабря 2020, 12:25
Рудимент эпохи аграрного общества, странно, что ещё столько людей считают срубленное дерево дома - непременным атрибутом праздника. Сегодня ради недели сомнительного удовольствия - рубить дерево, которое росло 5-7 лет - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Гость
14 декабря 2020, 12:05
Мэр попросила? Да что вообще происходит?
Гость
14 декабря 2020, 13:19
Чиновники хоть одну дерево 🌲 сами, своими руками посадили?? Даёте добро коммерсантам, истреблять пихтовые деревья 🌲, к тому же иностранцам. На каждом углу стоять торгуют иностранцы пихтовыми деревьями, им наплевать, они здесь не живут. Придёт время, своим внукам и правнукам будем показывать только по картинке, какие бывают ЁЛКИ, после такого безжалостного уничтожения.
Гость
14 декабря 2020, 12:13
какой сюрприз. кто бы сомневался, что будет именно так.
Гость
14 декабря 2020, 12:15
За что не возмётся всё кошкин стыд!!!!
Гость
14 декабря 2020, 14:09
А разнос то будет? Вижу тов.Котова откуда то опять выскочила...
Гость
14 декабря 2020, 12:33
Сейчас набегут любители живых, теплых, ламповых елок...
Гость
14 декабря 2020, 14:54
В Америке продаются живые елки всех пород, в том числе из Канады, и голубые, и корейские и пр. Их все выращивают на плантациях именно с этой целью. Разве у нас не так?
Гость
15 декабря 2020, 04:31
Я сразу понял ,что в городе Челябинск происходит ,что то странное.Я видел маленького мальчика , он плакал нахмурив брови. Его мама стояла возле дорогущей машины и не отпускала от себя побегать.Она тоже смотрела на эти богатства города Челябинска.После вытерла ему нос салфеткой и усадив в автомобиль они поехали по заснеженной улице.
Гость
14 декабря 2020, 12:10
Почему так поликлиники не работают должны с 8-00 а прием начелся с 6-00 или мэрия, и всё гос. учреждения?
Гость
14 декабря 2020, 12:59
Елки-моталки - 2021 Она спросила шёпотом: -Зачем вы продаете Елки-то?
Гость
14 декабря 2020, 14:41
А мы с кумой, всегда покупаем ёлочку у Вохрамона на перекрёстке Братьев- Молодых! Всегда выберет нам, продаст, да поздравит:-«С Новама Годама, бабки лар!»
Гость
14 декабря 2020, 17:35
Товарищи! Не покупайте у них ничего!
Гость
14 декабря 2020, 19:16
Кошкина до сих пор не наворовалсь ??когда вы уже напьетесь кровушки людской ???
Гость
15 декабря 2020, 04:11
Какое богатство,несметное богатство. Дерево называется "Сосна". Я выхожу из дома ,чтоб посмотреть на дерево с названием "Сосна".На берегу реки Миасс ,есть город Челябинск ,в этом городе можно купить к новогоднему празднику дерево,дерево называется "Сосна" .
Гость
15 декабря 2020, 04:21
В городе Челябинск можно прокатиться на настоящих санях. Сосны продаются на улицах города,магазины полны продуктов,весь город освещается тысячами ламп.Колокольчики зазвенел и лошади быстро ,быстро побежали.Кругом ездят автомобили иностранные,кругом ходят миллионеры и миллиардеры.Жители счастливы и смеются.У всех телефоны ,дорогие шубы.Слава богу я пришел в себя от этой роскоши.Где я?Что со мной?Я в предновогодней сказке...
Гость
15 декабря 2020, 08:06
Какие проблемы останавливать фуры с елками на въезде в город? Значит кто-то получает откаты, за то что в город заезжают машины с незаконными елками. Полиция наведите порядок на въезде в город и все.
Гость
15 декабря 2020, 08:43
Перекресток Чайковского - Кашириных отсутствует на карте, а там торгуют вовсю. Ещё и обзор перекрыли при выезде с Чайковского
Гость
15 декабря 2020, 16:49
Люди!Не покупайте хвойные елки у них! Они грабят нашу природу! Чинушам наплевать! Лишь на карман дали.
Гость
16 декабря 2020, 08:39
Не понимаю, почему лесничества сами не продают елки, сколько бы денег заработали, почему лица кавказской национальности этим занимаются с накруткой в 1000 процентов, идиотизм
Гость
17 декабря 2020, 10:09
Почему в этом году нет елочного базара на пересечении Комсомольского проспекта и 40 лет Победы ? Как было удобно!Около дома!
22 декабря 2020, 07:56
Комарова/салютная- снова нелегальные елочные базары. Снова завалили весь перекрёсток - ничерта не видно при повороте. Не покупайте у них ничего! Купите искусственную
Гость
14 декабря 2020, 22:19
Поколение ЕГЭ.....сосны, ели и пихты, которые продают на ёлочных базарах- это санитарная вырубка леса, которая проводится ежегодно и будет проводиться до тех пор, пока есть лесник в лесничестве. Который заботится о лесе. Писать капсом о том, что это преступление- безграмотно, вы демонстрируете дремучую невежественность. И полную безграмотность в вопросе, который смеете обсуждать. Санитарная вырубка проводится всегда, зимой её принято приурочивать к новому году, чтобы лесничество заработало деньжат. Но лесничество продаёт дерево за 80-90 рублей, а южные торговцы на порядок или даже два дороже. Вот где реальная нажива, беда и горе. А что лишнюю поросль вырубают- так это норма, садоводы про такое в курсе дела, тоже прореживают загущенные посадки.
Гость
14 декабря 2020, 11:26
Покупайте живые ёлки, сосны, пихты, ставьте их на воду они тогда долго простоят, и будут радовать вас не только своим нарядом, также это хорошее средство профилактики от всяких орзух. Будьте здоровы. Читайте про фитонициды в инете!
Гость
14 декабря 2020, 11:52
Куплю две елки минимум!