Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто украл президентский выходной 31 декабря?»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
Гость
30 дек 2020 в 08:59

"...система власти, замкнутая на него одного, умеет работать исключительно с благословенного пинка..." - Лучшее резюме из статьи, как нельзя правильно характеризует сложившуюся политическую систему в стране... Когда луноликий уйдет в долину теней, что будет с нашей страной?

Гость
30 дек 2020 в 09:23

Каждый начальник МОЖЕТ сделать подчинённым подарок, поставив восьмерки и отпустив домой. Не формально, ткскзть, подойти. Но не каждый ХОЧЕТ. Если есть работа - то и разговора нет. А если формально отсидеть рабочие часы? на кой?

30 дек 2020 в 17:56

"Кто украл..?" -- ну, 1400 символов здесь явно не хватит 😂
Кто-кто. Жулик. (с) Даша-следопыт

30 дек 2020 в 10:13

Такие вещи надо заранее объявлять и легализовывать, а не в последнюю неделю года. У людей планы, графики, обязательства, свои нюансы работы в каждой отрасли. Вот так просто с бухты-барахты на выходной уйти не всегда можно. Производственный календарь вообще всегда на год вперед известен, чтобы можно было правильно организовать и спланировать работу. Лично я за выходной 31.12 Только это надо законом на федеральном уровне закрепить и включить в производственный календарь.

30 дек 2020 в 08:54

Ну прям 31 поработала и такая апатия, что и праздник не задался...
Ой, какие мы нежные.
Все работали в том году 31 числа. И в этом году так же, практически все. Прям трагедия.

Гость
30 дек 2020 в 08:54

Все потому, что Леша абсолютно марионеточный персонаж, не может принять ни одного решения самостоятельно.

Гость
30 дек 2020 в 14:42

"страна уже полгода работает без локдаунов"
Что это значит? Что такое локдаун? Почему нельзя по-русски написать без пока что непривычных российскому уху англицизмов?

30 дек 2020 в 09:04

Мы всю жизнь работали 31-го числа, что изменилось то? В Советском прошлом у нас и январских праздников не было, 1-2 отдохнул и приступил к работе как ни в чем не бывало. Апатия у них...
Идите и работайте! Но справедливости ради, я бы предложил сделать выходной день для женщин, они все таки (в основной своей массе) готовкой занимаются, накрывают новогодний стол. А все остальные - к станку!

Гость
30 дек 2020 в 09:32

Вот и становится видно, кто зарабатывает на рабочем месте, а кто отсиживает часы.

Михаил
30 дек 2020 в 09:12

Это оппозиционная статья? Прям страшно становится за редакцию. Такой накат на гаранта!

30 дек 2020 в 09:50

Царь хороший, бояре плохие.

Джон Керри
30 дек 2020 в 08:59

Текслер - похититель выходных!

ягость
30 дек 2020 в 09:45

Зачем ляпнул, только взбаламутил весь народ. Выходной только на выборы или на поправки в конституцию. В его рекомендациях никто не нуждался.

30 дек 2020 в 13:07

Тоже работаем. Сам я ни за не против выходного. Мне непонятно одно, зачем было пыль в глаза народу пускать?

Гость.
30 дек 2020 в 10:02

Работать металлюги!!! Антипову,кретову и компании металл нужен!! Цены за доллары поднялись ,а вам ещё зарплату в рублях платить нужно!!

Гость
30 дек 2020 в 09:10

Ну капиталистов жаба задавит если они выплатят копейку за выходной день. Да тут даже дело не в праздниках, а в пандемии- хоть на один день разорвать контакты людей. Смотрели что в Китае происходит- партия сказала "надо" и все ответили" есть", и праздничные гуляния отменили.( у них ковид завелся опять) А на эту дурь что сейчас в нашей стране происходит уже тошно смотреть. Страна дураков: крекс, пекс, фекс.

30 дек 2020 в 09:54

Надо бы рабочие места создавать, а отдыхи отдыхать. В стране 20 млн. нищих. И это официально.

Ольга
30 дек 2020 в 17:17

Зато садики все отдыхают 31-го. Хоть на работу детей вези

30 дек 2020 в 09:21

Поработать я люблю! Ни работу я спешу! Заварю чифир покрепче, документы разложу...

Гость
30 дек 2020 в 09:42

Не знаю ни одного человека который 31-го отдыхает, все работают

30 дек 2020 в 10:09

Если даже журналист сходу не уловил смысл слов президента...чего уж говорить про остальных обывателей...страшно жить среди таких людей. Вообще то во всех СМИ русским языком говорилось: Путин РЕКОМЕНДОВАЛ сделать в РЕГИОНАХ 31 декабря выходным днем. Где он объявлял его выходным? С дуба рухнули? А губернаторы могут отпускать отдыхать только муниципалов, частники работают по своему усмотрению. Если не выключать голову, то это было понятно с самого начала.

30 дек 2020 в 12:49

Люди, которые не любят свою работу, просто несчастные люди

Гость
30 дек 2020 в 08:58

Администрация города, Комитет финансов, Управления образования, Социальные учреждения все работают 31 декабря...

30 дек 2020 в 09:10

день как день

Гость
30 дек 2020 в 09:12

Да мало ли наш президент говорит и обешает....

30 дек 2020 в 09:30

😐

Гость
30 дек 2020 в 10:15

А у нас в детском саду всех заставляют выходить 31-го. Даже если нет детей в нашей группе. Вот чего боится наша заведующая?

Гость
30 дек 2020 в 10:25

Артем, как всегда пять баллов! Популизмом уже все сыты по горло!

Гость
30 дек 2020 в 14:55

Эка печалька ! У нас будет работать ночная смена с 31-го дек на 1-е янв. А я иду работать к 8-ми час утра 1 янв.

31 дек 2020 в 00:43

А Санкт Петербург отдыхает 31 )

строитель коммунизма
30 дек 2020 в 08:56

как же так то??? если президент пообещал, то должен быть выходной!! вы должны выполнять его указы!! местная власть, вам не стыдно???? 31 го нормальный рабочий человек должен сидеть дома и провожать уходящий год обильными возлияниями, а не работать!!!! почему такие простые истины вам приходится объяснять!!!

30 дек 2020 в 08:55

Так давно известно. Наш президент так делает практически во всех вопросах. Дает право проявлять инициативу ниже подчиненным. Я типа вам дал волю, а дальше вы сами. Кто как справиться.
ИМХО - лучший отбор действительно инициативных людей.

Гость
30 дек 2020 в 10:00

Что такое "Указивка"?

Томас Джефферсон
30 дек 2020 в 11:05

Как можно кого-то "выгонять на работу"? Они что, рабы что ли?

Андрюха Ложников
30 дек 2020 в 09:14

А у меня сегодня генеральная репетиция!!! Как встретишь НГ - так и проведешь!!! Так что довожу до сведения начальства: я завтра выйду похмелиться и докупить осушенное мной сегодня!!! P/S Ни у кого хвостов селедки на выброс нет??? А то чую двух до 11 го не хватит!!!

Гость
30 дек 2020 в 09:20

Пускай работает железный самосвал, не для того меня папаня создавал☝️

30 дек 2020 в 09:25

Мы не гос. организация. Работаем 10 января в воскресенье за завтрашний день. Ну, пусть так..

30 дек 2020 в 09:46

В 2021 году отдохнем

Ванька
30 дек 2020 в 10:24

Мои комменты блокируете,а сами нашего любимого президента выставили балаболом.

Гость
30 дек 2020 в 10:54

Для тех, кто громче всех кричит, что президент сказал выходной - значит выходной! На минуточку представьте, что у ВСЕХ выходной 31 декабря. Вот пошли Вы в магазин 31, а он закрыт. Один, второй, третий, десятый.... Выходной же. И решили поехать в гости к друзьям, в другой конец города. А транспорта нет, такси нет. Выходной же. Расстроенные, злые 😠 вернулись домой, а там из унитаза г-но💩 хлещет. Вы скорей звонить диспетчеру, сантехнику, президенту. А никого нет. У ВСЕХ выходной.😁 И Вы же будете громче всех орать: Как так! Это у меня выходной, а остальные должны работать!!!!!

30 дек 2020 в 17:47

Сделайте 31,1,2 выходными днями. Вполне достаточно. Кто отдыхает эти январские каникулы в полном обьеме? Вот ни разу не знаю , всё окружение работает

Гость
30 дек 2020 в 10:11

Так вот, русский форбс - такой же междусобойчик, как марка "сто лучших товаров России" и прочие бесчисленные такие марки, где фирмы покупают ярлычок себе на упаковку и таких товаров, кстати, гораздо больше, чем заявленные сто, - возня с категориями, подкатегориями... Кто украл президентский выходной? Я пенсионер, учёный, продолжаю преподавать, наука это дело моей жизни, работаю не только ради денег, но и просто потому что это интересно. Мелочные у вас поводы для новостей. Всё Навального мусолите, который ничего не может предложить для реформ экономики. Пенсионный возраст подняли - мне это вообще не актуально, я как работал так и буду работать, потому что изначально выбрал интересный путь в жизни, а сидеть дома сплетничать про родственников это не моё. Но вот не будь у меня работы - сидел бы на пенсию в 20 тыщ, чуть больше за 20. Учёные не богачи. На здоровье много уходит. Коммуналка растёт. Что ваш Навальный предлагает для экономических реформ? Капитуляция, иностранные наблюдатели - на все крупные предприятия, как на Украине? Я понимаю бедных людей, которые рады каждому его видео, где он ловит за руку воров чиновников. Но лично мне это безразлично, конечно лучше чтобы этого ворья не было, но вот лично мне, как это странно не прозвучит, все его обличительные расследования - безразличны. Мне гораздо интереснее, сколько государство вкладывает в фундаментальную науку.

30 дек 2020 в 09:22

В этом году было столько выходных

30 дек 2020 в 09:04

Ожидаемо

30 дек 2020 в 09:19

Всегда найдутся недовольные....

Гость
30 дек 2020 в 09:36

Неграмотный журналист не знает что у губернатора нет права устанаалиаать общегосудаоственный выходной день. Кто губернатору подчиняется, по тем он и вправе распоряжаться. И нечего наезжать на президента, у него вообще выходных нет.

Гость
30 дек 2020 в 10:09

Роботать робы.

Гость
30 дек 2020 в 10:18

Журналисты понимают разницу между словом РЕКОМЕНДОВАЛ и ОБЪЯВИЛ?

30 дек 2020 в 10:33

Продолжаю вести наблюдение.

Гость
30 дек 2020 в 10:33

Полный бардак в стране, одни так, другие эдак, в СССР такого не было.

Гость
30 дек 2020 в 11:01

В Постановлении губернатора написано "нерабочий" день. Почувствуйте разницу на законодательном уровне. Просто так выходные дни не появляются, даже если всем губернаторам, в едином порыве, так сильно захотелось.

30 дек 2020 в 11:05

А мы работаем, на удаленке 😁😁😁

30 дек 2020 в 11:58

Эх, работа...

Гость
30 дек 2020 в 16:05

Гос органы как целый год не работали. пусть и 31вого не работают... вопрос только один нафиг они нужны?

Грета,но не та..
30 дек 2020 в 17:20

Можно подумать все те кого на работу вызвали,собирались салаты стругать..Наотдыхаетесь ещё...10 дней впереди... бока наедать...

Гость
30 дек 2020 в 19:45

А Таскаев только обещания умеет давать, а реальных дел немного

30 дек 2020 в 20:07

Салат

Гость
30 дек 2020 в 20:41

Да кто как. Работаем у частников. Я завтра выходной, а вот жена - работает... Как бы частным конторам нткто этот выходной не компенсирует.

Гость
30 дек 2020 в 20:55

Все верно. Президент и губернатор сказали, что выходной, а педуниверситет "работает".

Рузсофоб из Локсли
30 дек 2020 в 20:54

Что, "журналист" Краснов, сложно Текслера прочитать, да? Говорит, что будет выходной - а на самом деле нету))))

Гость
31 дек 2020 в 00:21

Тоже работаю на госслужбе и далеко не все на дистанте, сначала обрадовали о выходном 31,а сегодня о рабочем дне 31 узнали только в конце рабочего дня(

31 дек 2020 в 02:56

а я тут писал, что буду работать. Но оказалось, что выходной всё-таки

Соня
31 дек 2020 в 10:51

Это день разделил нас на людей и не людей. Люди - дома, готовятся к новому году. А не люди - на работе. Я одна из тех МНОГИХ, кто на работе. Немного грустно и обидно! Поздравляю оба лагеря с наступающим новым годом, надеюсь в следующем году, хотя бы в этом, мы будем едины!

Гость
31 дек 2020 в 20:13

Особенно хорошо заводы коптят под покровом тёмного времени суток.

Эльдар
1 янв 2021 в 22:49

Не только Леша марионетка,даже царь в руках элиты олигархов!Одни узурпаторы меняют других под видом "выбора" и зомбированием СМИ!

Житель
4 янв 2021 в 14:21

Развели шумиху на пустом месте. Да любой руководитель , если захочет, может этот день выходным. Кто-то подписывает за бесплатный отпуск и , при желании, подписать приказ о премировании. В общем куча вариантов. Я, работал директором, по итогам года все работникам подписал премию в размере 2-х окладов, несмотря на учредителей, главное финансовый план по прибыли был выполнен. Все можно было сделать, было бы желание.

4 янв 2021 в 20:56

Обокрали!

Гость
30 дек 2020 в 10:13

Ужас, что за люди, с апреля дома сидели и ныли, переработали, срочно к 10 дням отдыха с 1.01 надо еще и 31.12 добавить, тазики с салатами нарезать не успевают..., или в трк надо потаскаться, сейчас уже, кстати не протолкнуться, на выездах/вьездах пробки, все с полными телегами и кучей пакетов, стремиться домой понять в интернете о своей тяжелой доле в этой стране. Цирк, причем, стационарный.

Гость
30 дек 2020 в 10:06

Господя,брюхо свое напичкать всегда успеете,радуйтесь пока работа есть

ПАТРИОТ
30 дек 2020 в 10:42

Виват Россия! Виват Президент ! Буржуи и проклятые западники хотят нас захватить! Вокруг одни враги ! Но нас не сломать ! Все для страны ,все для победы !!!

111
30 дек 2020 в 09:30

крадут все даже выходные

гость
30 дек 2020 в 21:25

Журналист как всегда - распоряжение губернатора не читал, зато рубаху на груди рванул. И президента лягать не модно, мягко говоря. . Тёма-Тёма, профнепригодность по всем параметрам.