RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2021 инструкция Всё, что не по графику: рассказываем, как будут работать экстренные службы Челябинска в Новый год

Всё, что не по графику: рассказываем, как будут работать экстренные службы Челябинска в Новый год

Полиция, коммунальщики и врачи не будут отдыхать, чтобы праздники прошли спокойно

Вот и наступило время выдохнуть! Впереди длинные каникулы, и мы очень надеемся, что они пройдут без происшествий. Ну а если все-таки что-то случится, не нужно теряться. Экстренные службы в праздники дежурят в усиленном режиме. Мы собрали все необходимые телефоны на случай ЧП. Сохраните их и берегите себя!

Вышла неприятность и прорвало трубу? Или неожиданно отключили отопление? Обо всех коммунальных проблемах можно сообщить аварийному диспетчеру администрации города или района. По этим телефонам можно звонить круглосуточно — дежурный специалист передаст заявку в профильную организацию.

А еще с поставщиками коммунальных услуг можно связаться напрямую. Вот их контакты.

В экстренных ситуациях память иногда подводит, и даже те телефоны, что мы помним с детства, вылетают из головы. Давайте еще раз повторим: пожарные — 101, полиция — 102, скорая — 103. Единый номер на все случаи жизни — 112. В ГИБДД звоним, если случилась авария, а в МРЭО ГИБДД — когда надо зарегистрировать машину и обменять права.

В новогодние каникулы в Челябинске станет заметно меньше общественного транспорта. Ранее мы рассказали, как изменится его расписание. Если вы соберетесь за город, узнайте в справочной, как ходят автобусы и электрички.

МФЦ в праздники будут отдыхать. 31 декабря многофункциональные центры откроются с 9 до 14 часов, а потом уйдут на длинные каникулы. В новом году они начнут принимать посетителей по обычному графику с 11 января.

Изменится график работы и у почты. 31 декабря почтовые отделения по всей стране закроются на час раньше. Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января в 10 часов, а для всех остальных отделений 1, 2 и 7 января — выходные дни. Это значит, что почтальоны не будут доставлять почтовые отправления, журналы и газеты. Пенсии и пособия же выплатят по графику, согласованному с региональным отделением Пенсионного фонда РФ. В остальные праздничные дни (3, 4, 5, 6, 8, 9 и 10 января) почта будет работать по обычному графику.

Больницы всегда работают круглосуточно и даже в праздники. Мы собрали графики и телефоны всех поликлиник и неотложек.

В декабре в Челябинской области заработал единый короткий телефон по коронавирусу. По нему в том числе можно связаться со своей поликлиникой.

Еще у нас есть инструкция о том, как вызвать скорую, чтобы врач к вам гарантированно приехал. Что говорить диспетчеру, когда вызывать скорую, а когда бригада к вам точно не поедет — смотрите в простых карточках.

Хороших выходных и без происшествий!

Столкнулись с проблемами при вызове скорой ли других экстренных служб в праздники? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления