RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Милостыню можно и нужно копить»: челябинский журналист — о рождественских подарках для нуждающихся

6 января 2021, 14:57
Помощь и милостыня - это хорошо, конечно. Но это не решает проблемы. Человек оказывается постоянно зависим от чей-то воли. Лучше создавать рабочие места, условия для развития, обучения. Этим может и государство заниматься и бизнес.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 января 2021, 16:45
"За гробовой доской человек будет обитать в доме, построенном на деньги, пожертвованные, пока он жил и здравствовал." По личному опыту знает или, быть может, был прецедент, когда кто-то вернулся с того света и поведал ему это? Любят же воду в уши лить, прикрываясь благими намерениями.
Гость
6 января 2021, 14:46
Сколько холодильников для нуждающихся приобрел автор сего духоподъемного бреда?
6 января 2021, 22:44
Помочь человеку с ограниченными возможностями, болеющему, бездомному, просто человеку, у которого случилась беда, — это одно, это, безусловно, правильно и банально человечно. Но когда вот так образно лезут в чужой карман и определяют, что денюжки, заработанные вашим же трудом, нужно потратить на ништячок для «многодетной семьи» — это вообще что? Давно у нас многодетная семья стала синонимом слову «нуждающийся»? Могут рожать — значит и зарабатывать могут. Просто кощунство какое-то по отношению к тем же инвалидам или немощным пенсионерам, которым почему-то по 500 тысяч не выплачивают, хотя им явно нужнее.
Гость
6 января 2021, 14:35
У неработающей дочки главы города обнаружена квартира в Москве. 25-летняя Саша два года назад закончила Университет нефти и газа имени Губкина. Пока она не работает: ищет себя и занимается фотографией под псевдонимом Сандра Коваль. Тем не менее, девушке удалось купить в Москве квартиру, параллельно отдыхая в Ницце, Париже, Амстердаме, Монако… Эта новоиспечённая москвичка – дочь главы города Натальи ... На какие деньги покупалась московская квартира – декларации мамы умалчивают. Наверное, дочка «сама заработала»!
Гость
6 января 2021, 14:41
Это рыбка, дать надо невод, что бы люди жили достойно и счастливо, а разовые подачки, это корыстые пиар акции. Все российские граждане достойны хорошей жизни, уже потому что они живут в самой богатейшей стране мира, только вот им не дает так жить маленькая кучка, которая решила что все богатства народа принадлежат им, вот в чем проблема.
Гость
6 января 2021, 18:30
Многодетным не помогаю приниципиально. На что надеялись, когда рожали столько? На своих богов? Ну пускай у богов и просят помощи, а не у людей. Почитайте группы в Контакте, где помогают многодетным. Они просят деньги на все! Им собирают вещи на выписку из больницы. Им жертвуют кроватки и коляски. Им помогают делать ремонт в халупах, купленных на маткапитал. Они не могут собрать детей в школу. Не могут оплатить счета за электричество или купить машину дров. Не могут купить лекарства заболевшим детям, сдать анализы. Не могут оплатить такси. Были примеры, когда собирали ребенку на платную секцию, на поездку на соревнования. При этом может выясниться, что у 4 или 6 детей-разные папы. Работать они не хотят, да и мало желающих взять на работу людей низкой квалификации,которые будут на больничных все время с детьми. Так что. Думайте, кому помогаете. Не стесняйтесь задавать вопросы. И не обращайте внимания, когда вам говорят о том, "сколько же в вас злобы", или "не ваше дело, не вам решать, сколько кому рожать". Родил много-не проси у людей помощи. Получи положенное от государства, но не побирайся.
Гость
6 января 2021, 15:05
Это тот журналист, что распинался за вырубку городского бора? Детишек больных вспоминал? В топку.
Гость
6 января 2021, 15:59
Каждый помогает как может и как умеет , кому считает нужным- приютам, храмам, домам престарелых и пр. Но копить на холодильник для многодетных-это уже мрак какой-то...
Гость
6 января 2021, 15:19
Папа Римский Франциск проповедует скромность и сам подает пример.Часы на руке 100 долларов,частенько сам за рулем ездит на работу в своем форд-фокусе,останавливается в дешевых номерах гостиниц, папские покои отдал для посещения туристов,сам снимает трехкомнатную квартиру ,бывает пользуется автобусом. У нашего патриарха Кирила одни только часы на руке за 30 тысяч долларов и прочие и прочие очень дорогие вещи. Интересно,зачем ему часы за 30.000долларов? НЕ колеблет ли он веру своим образом жизни?
6 января 2021, 18:40
Каким же наглым нужно быть, чтобы умудриться вообще такое брякнуть: типа полтинник хорошо, конечно, но давай-ка, дружок, хоть ты и сам нищий, копи 15к. Цитата из статьи: "Только как давать, если и сам живешь впритык? Милостыню можно и нужно копить. Потому что пожертвованные от чистого сердца 50 рублей — это, конечно, хорошо, но едва ли они что-то изменят в судьбе человека, а вот 15 тысяч могут и изменить. Где их взять? Всё просто: эти самые 50 рублей следует откладывать, но каждый день, например." Вынь да положь назвается. Пусть ООО "РПЦ" для начала налоги платить начнет - там поболее 50 рублей в день наберется, да у патриарха продайте пару яхт, словоблуды ряженые.
6 января 2021, 16:15
Что то российские олигархи не очень-то сильно и охотно помогают нуждающимся, а простые работяги должны каждый день по 50 рублей откладывать? Да у нас 2/3 страны-нуждающиеся! Тряхоните олигархов и все будут сыты и довольны!
Гость
6 января 2021, 14:47
В наших условиях лучше буду лишние деньги превращать в юани и под матрас, чтобы на пенсии, если доживу, не расчитывать на подаяния от "добрых людей". Жесть статейка конечно. Совсем уже люди перестали ориентироваться в реальности. Филантропией пусть занимаются те, кто нас обворовывает ежедневно. Только они нам советуют макарошки трескать.
Гость
6 января 2021, 14:48
Чёта журналисты в Челябинске - один другого креативнее.
Гость
6 января 2021, 15:54
А зарплату как в Европе почему не выплачивают , я работаю как немецкий водитель автобуса он получает 2 600 евро на руки , а я получаю 32 тысячи .., и работать мне до нищей пенсии в 65 лет , как не стыдно тебе лично Путин .
Гость
6 января 2021, 15:45
Самое доброе дело пусть сделает правительство россии.уйдет в отставку!
Гость
6 января 2021, 17:05
То есть, я, сама нуждающаяся, но которой СТЫДНО милостыню просить и говорить, что еле-еле свожу концы с концами, должна еще и многодетной семье на холодильник в течение года копить? Которые не работают, но кичатся своей многодетностью и нищетой. Так что ли? А если у меня самой сломается холодильник, мне куда бежать?
Гость
6 января 2021, 14:44
Все на паперть и ждать милости от вождя)
Гость
6 января 2021, 16:43
Пару лет назад у входа в супермаркет одна "старушка" у каждого проходящего мимо неё просила денежку. Предложил ей купить хлеб, молоко... А она мне заявила, что собирает на то, чтобы "отужинать в кафе напротив". Понятно, что немного " ку-ку"... На выходе из магазина отдал всю сдачу и мелочь, которая у меня была другой, которая молча стояла и продавала домашние цветочки в горшках рядом с той. Периодически появляются новости, как у пенсионерки из дома украли мильон, или другой "пожилой мужчина "на глазах изумлённой публики" через банкомат переводит мошенникам сотни тысяч рублей. Или многодетная мамаша на помойку выбрасывает практически новые детские вещи. Помогать надо по-настоящему нуждающимся, конечно!
Гость
6 января 2021, 14:22
Многодетным и матерям -одиночкам постоянно помогает государство, и тут кто кому должен подавать - большой вопрос? А вот одиноким старикам и инвалидам - это правильно!
6 января 2021, 23:32
А смотришь на фото - и вроде умным кажется...
6 января 2021, 17:43
Салатик
Гость
6 января 2021, 15:01
Не подарки нужны, воровать господам нужно перестать и платить людям нормальную работу. Участники "Халиско" все как один говорят что попали в синдикат из-за нищеты и отсутствия нормальной работы: -"мы знаем что наркотики вредят людям, но что мы можем поделать? Мы нищие. Если бы у нас всё было хорошо, мы бы жили как Вы. Мы бы путешествовали или имели хорошую работу."
Гость
6 января 2021, 15:57
Эти ватные журналисты всё каркают о каком-то "народном единстве", но никак не могут объяснить, почему одни владеют яхтами за сотни миллионов долларов и обходятся без "накоплений милостыни", а другие дремучие и необразованные работают за 20 тыс. да еще и всякий обочный люмпениат прикармливают.
Гость
6 января 2021, 16:04
Они не дадут достойно жить народу, не дадут, у них похоже другая цель.
6 января 2021, 15:00
У евреев есть цдока. Баночка для пожертвований. В машине, на работе, дома, на даче и т.д. Увидел, вспомнил, положил монетку или купюру. Наполнилась, отвёз с синагогу, там потратят на помощь нуждающимся.
Гость
6 января 2021, 19:01
посмотрел "чиполино" и понял овощи умнее и смелее россиян.
Гость
6 января 2021, 20:47
РПЦ - одна из самый богатых организаций не только нашей страны, причем финансово успешных организаций. Не обессудьте, но вместо золотых крестов до пупа помогайте обездоленным, которые от безысходности вам последние копейки несут.
6 января 2021, 17:34
Александр Олексюк не прав! Отдавать полтину ежедневно еще можно, скрипя зубами, но на 15 тыр купить холодильник и отдать? Красиво и сказочно. Я бы сказал - по октябрятски.
Гость
6 января 2021, 14:40
нефиг нефиг. Ливиям еще не всем помогли
Гость
6 января 2021, 14:42
Народу подачки, все остальное себе любимому.
Гость
6 января 2021, 20:24
Хотели бы победить в стране нищету - победили бы.
Гость
7 января 2021, 00:25
Так интересно вы пишете! Почему бы самой семье не откладывать по 50 рэ в день себе на холодильник в конце года? Это же копейки, как тут написано. Вспоминаю одну семью по телеку, которые на операцию собирали 5 лямов, так у них кухня в 2 раза больше, чем у меня квартира. Дом в 100 квадратов в сосновом лесу в Подмосковье - это нормально для многодетной семьи. Но если случилось такое горе, заболел один из детей, продайте свои хоромы, купите жилье скромнее и на разницу лечитесь, добрав недостающую сумму кредитом. Ан нет, они и условия жизни хотят сохранить, и на халяву 5 лямов получить. Это не есть справедливо.
Гость
7 января 2021, 00:59
У нас половине населения впору себе на холодильник откладывать по 50 руб в день
Гость
7 января 2021, 11:50
А налоги - считаются милостыней? С них же и государство живёт, и пенсии платят, и ветхое жильё расселяют, и маткапитал выплачивают. Как с налогами-то? Считать это подаянием?
Гость
6 января 2021, 14:23
У вас совесть есть, святоши?! Полстраны в нищете, а люди ещё и должны своими копейками дыры латать в социальной системе! А вот интересно, те верблюды, которые сейчас в дворцах своих живут и сидя у камина поучают свой народ как жить нужно, они на том свете пролезут через игольное ушко в рай? Пока вроде везде пролезают, без мыла.
Гость
6 января 2021, 16:11
Мария Гофман опять сидит тут и троллит про свои трусы.
Гость
6 января 2021, 18:06
Э, родной, так мы с вами нормального общества никогда не построим. Или в этом и есть сермяжный смысл статьи?*
6 января 2021, 17:11
Работать надо
Гость
6 января 2021, 19:52
Они людям не дадут нормально жить, не дадут.
Гость
7 января 2021, 08:01
Только мне кажется, что чем брутальнее и бородатее журналист, тем инфантильнее его опусы? Уже второй такой за новогодние праздники.
Гость
6 января 2021, 14:31
Понаражают детишек, а ты им помогай. Бог вам в помощь!
6 января 2021, 14:12
Да... Это факт!
Гость
6 января 2021, 16:09
Вот интересно почему этот "журналист" с еката не пишет почему сейчас гнобят инаковерца схимонаха с еката, за то что тётки избили летом в его монастыре ксюшу собщак?
7 января 2021, 10:10
У продуктового магазина часто видел бабусю просящую милостыню и подавал ей немного денег. Однажды зашёл в кафе неподалеку и увидел её с сигаретой в зубах попивающей водочку. После этого зарекся давать деньги таким "нищим".
Гость
7 января 2021, 11:25
Олигархи и крупный бизнес мясо едят. А работоспособному большинству население капустки собирает. В среднем по России - голубцы, всё нормально...
Гость
8 января 2021, 14:55
А когда полиция начнет гонять нищих на инвалидных колясках с проезжей части? И так на дорогах ситуация непростая (уборкой и ремонтом у нас никто не заморочен), а ту еще за этими следи. Я бы не против подать, но поощрять такое не буду принципиально.
Гость
6 января 2021, 18:58
Всегда нужно милостней помогать нуждающимся! Но, как определить, что они на самом деле "нуждаются" больше, чем ты? Мошенников, живущих лучше подающих, развелись много. Потому то и хочется помогать все меньше, и меньше им: - то ли проходимцам, то ли на самом деле нищим.
6 января 2021, 20:11
И это правильно. Но не все могут.
6 января 2021, 22:01
а чо в смысле?