14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Гость
10 янв 2021 в 16:57

Что там обсуждать, редакция паникеры, городу нужны современные здания и сооружения, а не кусты с деревьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 16:58

А сколько деревьев было уничтожено, когда возводили Парковый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:03

Нарковый снести с лица земли и засадить там все ёлками, соснами и березками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:05

пора переименовывать парковый в строительный. деревьев все меньше и меньше. в ленинском наверное уже воздух намного чище, чем в этих каменных джунглях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:08

Зачем наводить панику, насадят много новых деревьев во дворах. Новый дизайн украсит гооод.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
10 янв 2021 в 17:08

Даже к бабке гадалке ходить не надо сказали, что все законно. Все это уже проходили. Когда строили дом двор по Свердловскому проспект 46. Ответы от всех депутатов, от всех надзорных и поднадзорных служб и даже от самой администрации президента, что все по понятиям! Вот только зачем Тефтелева посадили? И почему это эпизод с ним не отработали, дабы ничего большего не всплыло? А место то здесь было не то что описанное в статье, под спорт площадку и не то неполноценную.

Гость
10 янв 2021 в 17:13

Деревья со временем падают ...не дай бог лучше низкорослые. Тем более в регионе полно клещей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:18

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 17:24

Конечно, для всех людей не имеющих маленьких детей роща, пусть даже и березовая, это лучше чем садик. Но детей же тоже надо куда-то девать. Если дети будут оставаться внутри микрорайона, то уменьшится количество машин на дорогах. Другое дело, что земли в России дофига, а садики с панельными человейниками строить негде, как ни странно. Отсюда безнадёжные пробки на северке каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:26

Снести весь Зоопарковый и засадить обратно деревьями!

Чел я бинец
10 янв 2021 в 17:28

Парковый, скоро одно название останется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:32

Срубить дерево много ума не надо, а вот вырастить новое уже сложнее. В нашем городе достаточно примеров когда «пытались как лучше», а получается как всегда

Гость
10 янв 2021 в 17:33

А что вы хотите от Котовой, которая привыкла вырубать деревья в городе ещё со времён работы в команде Юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:36

Заколебали эти парковчане. Они думают на месте их домов были поля??? Очнитесь! Там были великолепные леса. Бесят.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
10 янв 2021 в 17:39

Шок контент, почему нет маркировки 18 плюс! Это же новость межгалактического масштаба! Деревья -это святое, мы их дышим и в них гуляем! Зачем нам ваш д/с? Пускай в лес ходят, здоровее будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:40

Любые телодвижения в Челябинске приводят к вырубке деревьев. Варвары.

Гость
10 янв 2021 в 17:41

Да что ж такое то!!!

Фото пользователя
10 янв 2021 в 17:45

Варварство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:47

что то парковчане не кипишевали, когда под ихние дома вырубили целый лес.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 17:49

Так не всю же рощу спилили. Судя по фотке - только половину (верхнюю).

Гость
10 янв 2021 в 17:53

Ну ведь под новое строительство, тем более детского садика, в коем есть сверхпотребность тех же жителей микрорайона, требуется место. Город расширяется, уничтожая окружающую природу. Да, деревья нужны. Так соберитесь, обьявите субботник районный и посадите во дворах, газонах, вокруг домов елвые деревья, ухаживайте, поливайте. Сами жители постарайтесь, разбейте клумбы... и будет и садик для детей и зелень кругом. Кто должен заботиться о вас? Уничтожаете все сами вокруг, зелень закатываете под колеса, бычки, мусор, грязь.... научитесь сначала беречь природу в малом, потом будете бороться за большое.

ОТВЕТИТЬ
Ника
10 янв 2021 в 17:55

Конечно нужен садик, но сносить деревья нужно было, где пятно застройки. Детям летом тень от деревьев мешала? Напишите ФИО чинуши разрешившего снести все деревья. Почему так бездумно поступают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:55

Живу на Захаренко много лет. Леса все меньше и меньше становится. Прокладывают дороги через лес к частным домам. Пока все не вырубят не успокоятся. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:58

А зачем строить в лесах? У нас в городе полно халуп которые лет 20 назад сносить нужно было. Вон на Островского бараки сносите и стройте. На пр. Ленина развалины, типа "памятники архитектуры" сносите и стройте. 80% ленинского района сносить нужно, в советском районе так же, да во всех районах есть места где всё нужно сносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 18:01

Всё это пустое. Через несколько сот миллионов лет всё поменяется, континенты сойдутся, Луна отдалится, Солнце раздуется и всё- не будет той Земли, что мы знаем.
Мораль- живем и радуемся, берем от природы всё, что можно, такова жизнь и законы природы ,через смерть к обновлению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 18:04

Всей этой администрации место на КОЛЫМЕ - РОДИНЕ ИХ СТРАХА!

Гость.
10 янв 2021 в 18:08

Парковый от слова "парковка"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 18:19

А голос то какой, голос - Как будто она под них ходила по большому(

Василий
10 янв 2021 в 18:22

Парковый переименуют скоро в Трущебный

10 янв 2021 в 18:23

Детсад-это хорошее дело. А когда строят ТРК разве деревья не срубают? Но об этом что-то молчат

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 янв 2021 в 18:30

Много лет назад на месте "Зоопаркового" была березовая роща до Моховичков, потом построили улицу Бейвеля и первые дома, люди покупали квартиры с надеждой жить у леса, потом вырубали всё больше и больше и строили на месте леса дома, теперь молодые мамочки требуют детсад, и опять вырубают лес. Этим молодым мамочкам хочется гулять с детьми в бетонных джунглях, а не в парках или бульварах. Пусть гуляют...

ОТВЕТИТЬ
серёга
10 янв 2021 в 18:32

Идите на х..р со своими возмущениями ! Садики важнее! 20 лет назад вообще об этом никто и не думал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 18:50

Администрация потом выделит деньги из бюджета мильоны и посадит рябинки .

10 янв 2021 в 18:53

Да да, прям кошмар.
На месте Челябинска когда то были леса. И на месте других многих городов.
Главное - что бы вместо спиленых деревьев посадили новые. Вот за чем должны следить общественность и журналисты. А не поднимать шум из-за строительства нужного садика.

Гость
10 янв 2021 в 18:54

И скоро здесь по плану реконструкций
Ввысь этажей десятки вознесутся -
Бетон, стекло, металл...

серёга
10 янв 2021 в 19:01

Огромный район. Типа: детишек куда хотите, туда и девайте! А тем экологам совет: машины свои продайте, чтобы не портить воздух ...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 янв 2021 в 19:02

Для этой тетки сначала вырубили лес, потом построили ей дом. Так же снесли лес, построили ей дороги, магазины, дворы...
Теперь ей хорошо. И она мешает жить другим.
Как то эгоистичненько

Гость
10 янв 2021 в 19:05

твари специально в выходные чтоб чтоб по больней людям сделать. И всю эту " затею" сделала городская администрация.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 янв 2021 в 19:11

А где это пересекаются параллельные улицы Бейвеля и Юсупова?

Гость
10 янв 2021 в 19:16

На видео виден 18-этажный дом, так вот когда он еще только строился, то по плану как раз на том месте, где сейчас срубили деревья, должен был построен именно детский сад. Но вот прошло уже 6 лет со дня сдачи дома и только сейчас вспомнили об этом д/саде. Так что все идет так, как и планировалось. Другое дело, то там среди берез, настроили коттеджи далеко не бедные люди в надежде жить подальше от шума и смога, а сейчас их покой постепенно нарушается. Вот кто может больше всех расстраиваться

ОТВЕТИТЬ
серёга
10 янв 2021 в 19:26

Не понятно всё-таки: Садик, или деревья?

гость
10 янв 2021 в 19:55

Тут некоторые пытаются вкинуть ДЕЗУ, будто под "Парковый леса вырубались". Это неправда.
Строили на заброшенных землях с/х назначения, поросших кустарником и молодым березняком в руку толщиной. Под "Парковый" лесных массивов не вырубалось. Наоборот, пытались как можно больше сохранить. Вплоть до отдельно стоящих деревьев.
Вызывает сожаление, что ТО, что удалось отстоять и сохранить при проектировании и строительстве, сейчас уничтожается понемногу, но с пугающей регулярностью, под разными предлогами.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
10 янв 2021 в 19:55

Даже Кипр вас не спасет, если вдруг соберетесь делать свалку посреди озёрной гряды Урала и квартира московская останется без дочери.

Гость
10 янв 2021 в 20:02

Ну, во первых вся территория паркового это бывший лес, и очевидно глупая женщина наивно думала что её дом будет у леса)))) парковый это микрорайон для закредитованых нищих, которые купили халупы низкого качества, и очевидно почувствовали себя людьми))))))))

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 20:02

Зачем?

Фото пользователя
10 янв 2021 в 20:22

Как говорилось у классика: "Утром деньги, вечером стулья". Так что сначала, будьте добры, высадите новую рощу, а потом рубите 500 деревьев на свои дет сады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 20:23

А почему все молчат, что сегодня в городе воняло не по детски? Ах да, тупенькие заводчанские маргиналы пыхнули, чтобы своих деток покормить.

Фото пользователя
10 янв 2021 в 20:32

Варварство! Звенящее варварство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 20:51

В статье говориться, что администрация дала разрешение и как бы вопрос решен. А с какой стати администрация дала разрешение на вырубку деревьев? У нас в городе каждое дерево на учет нужно ставить, а тут сотнями вырубают. Не нужна нам такая администрация! Я не согласен чтобы моими налогами им зарплату платили и вообще чтобы они тут что-то решали!
Кстати, что это за противопоставление: садик и деревья? Напоминает: больница и бор. Гнусная история тогда была и сейчас повторяется. Да и троли практически так же пишут, только в меньшем количестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 20:59

74.RU ЖАЛОБА В РОСКОМНАДЗОР.

Загрузка...