19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
13 янв 2021 в 08:51

Село. С соответствующим менталитетом.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:54

Да, очень часто желания не совпадают с возможностями

Alexander
13 янв 2021 в 08:56

Алёнушку туда может поставить рядом, глядишь и поубавится пыла у торгашей.

Гость
13 янв 2021 в 08:56

Как же все это выглядит убого

13 янв 2021 в 08:56

Гонка за деньгами....а на всё остальное, остальных ......!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:57

Плов к казанах на костре там можно готовить, что бы ротозеи не оголодали.

Гость
13 янв 2021 в 09:04

Такое впечатление, что в нашем городе заправляет делами втайне какая-то банда малокультурных, алчных отморозков. И ничего с ними уже много лет сделать нельзя. Кто они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:05

Не можете убрать павильон, уберите тогда памятник Курчатову!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 янв 2021 в 09:10

Можно я поставлю ларек на красной площади?
Нет!
А в Челябинске?
Да!
А почему?
Вы не понимаете, это другое!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:11

Фу, какой чисто пацанский наезд на историка. То же, бизнесмен... Из 90-х...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 09:16

Что за бред про смотровую площадку. Нельзя договориться по человечески и сделать все красиво, чтобы все были довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:17

Судя по всему, каток и не планировал никто строить. Пустили слух, только для того, чтобы воткнуть эти павильоны. Позор Котовой. Как вообще такая земля оказалась частной ? А можно я на пл Революции выкуплю 10 кв м ? Буду там овец разводить.

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 янв 2021 в 09:26

Олеша здесь ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:28

Как только такие бизнесмены становятся депутатами, сразу начинают заниматься благотворительностью, но только в своих интересах. Для этого им мандат депутата и нужен, чтобы от наездов уворачиваться было проще.

антон
13 янв 2021 в 09:32

Смотровая площадка?! сидеть в киоске обклеенным плакатами и смотреть на памятник?) что за ерунда?)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:34

Будет смотровой площадкой на памятник!!! Такого я еще не слышал!! Сейчас народ толпами повалит, чтобы из павильона смотреть на памятник!!!

13 янв 2021 в 09:44

А чем памятник Курчатову ценнее чем Кремль или памятник Ленину? Пусть бы был ещё один каток, вам лишь бы против повоевать. Есть такая порода людей, которые всю жизнь с чем- нибудь или с кем- нибудь воюют. Им нравится сам процесс

ОТВЕТИТЬ
А чем вам каток не понравился ?
13 янв 2021 в 09:45

Вон на Красной площади катаются и всем хорошо . Даже ваш вечный там был и небо на землю не упало . Проще согласовать проект было . Внести изменения если кого что не устраивало . А так что ? Парковка вокруг вас устраивает а каток вам историческую ценность рушит ? Совдепия ! PS - ярмарка перед Лениным я так понимаю вас всех устраивала ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:47

Ну Денисенко дает: из ларька , обклеенного какими-то плакатами , смотреть на памятник! Маразм! Вот такие у нас в Челябинске депутаты ЗСО и такие же принимают решения. Кстати, про этого Денисенко, я лично ничего не слышал, кто он и что он... А вот про Латышева и его обращения и выступления в защиту охраны культурных наследий не раз читал в прессе. И полностью его поддерживаю. А киосков с шаурмой и перекусочными с кофе у нас в Челябинске с избытком.

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 янв 2021 в 09:49

Молодец, Латышев, добился своего! Могли сделать *за счет бизнесменов* классный каток, чтобы все не толпились в Терешковой, в павильонах сделать удобный прокат коньков, но нет. Все запретим, в итоге пожинаем плоды остатков павильонов, которые теперь неприкаянные будут стоять там... Спасибо тебе, Юрий!
А еще Юрий пытается играть в строителя, хотя ему в силу своего кругозора походу неизвестно, что не все постройки обязательно должны быть капитальными и для них не требуется стройэкспертиза и регистрация. Проще накалякать памфлет и сломать все интересные идеи, оставив очередной недострой. И придвинули их к стене, потому что там частная земля, которую гражданин Швейцарии - Дубровский, благодушно отрезал для поддержки малого бизнеса в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость норм
13 янв 2021 в 09:55

"смотреть на памятник"
Вааау!
Некоторые даже специально поступают в ЮУрГУ, чтобы 6 лет смотреть на памятник. Лучшее, что может случиться с жителем Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:56

Креативные какие бизнесмены, не мытьем так катаньем, лишь бы шаурмячные киоски у памятника поставить.

Гость
13 янв 2021 в 09:58

Кто такой Алексей Денисенко? Не могу найти информацию, что он полезного сделал в своей жизни. Умеет правильно в мэрию зайти? Сам то он хоть в чем-то разбирается? Шаурму-то хоть может приготовить?

Гость
13 янв 2021 в 09:59

Что ни депутат - то бизнесмен, что ни бизнесмен - то депутат, прямо закономерность какая-то. Ну Денисенко - прямо сама добродетельность. Он втупает видите ли в роли мецената! Ага, мы все так и поверили! Ну прямо без всякой заинтересованности...

Гость
13 янв 2021 в 09:59

Такое ощущение что в нашем городе живут одни фигуристы и любители шаурмы.... Вам катков мало что ли???? Их везде понаделали катайся не хочу!!! Что пристали к памятнику Курчатова???? Уберите от туда все СПАРЫ и ШМАРЫ сделайте хороший сквер и УГОМОНИТЕСЬ уже ДЕПУТАТЫ-БИЗНЕСМЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДОЕЛИ ВЫ УЖЕ СВОИМИ БЕЗДАРНЫМИ ИДЕЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Челябинский выживальщик
13 янв 2021 в 10:02

Так то этот ТК Курчатов тоже нужно сносить и восстанавливать все в первоначальный вид, но с таким подходом "смотреть из шаурмячной на памятник" скоро не только памятника но и парка не будет. Вот и у Колесникова такие же аргументы, чтоб в парк залезть. Судя по их менталитету самое оно это смотреть из одного ларька на другой ларек, предел мечтаний.

Гость
13 янв 2021 в 10:07

Да сколько можно устраивать эти катки в таких местах, как памятник Курчатову. Делайте , как это делали раньше, во дворах - в шаговой доступности. Пусть небольшие, без ларьков для раздевалок, без кофе и шаурмы. Нет, надо это все привязать к Курчатову! Каким местом, не понятно!

Некто
13 янв 2021 в 10:07

Представители бизнеса все время демонстрируют свое жлобство. Конечно, по большому счету, не нужно там было сооружать никакое подземелье. Или если сооружать- то так, чтобы оно не возвышалось над землей, как на пл. Революции! Но нет, постройка торчит вверх- видимо, так было дешевле, чтобы не копать сильно глубоко.
Даже такую постройку можно было сделать лучше- с лестницей по центру, чтобы памятник не стоял за загородками. Но нет, по центру должен быть обязательно вход в магазин!
И вот теперь еще какие-то сараи сверху. В подземелье места мало !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:11

Пищат да лезут на территорию парка Гагарина! Понятно - лакомый кусок для таких как Денисенко и надоевший всем Колесников.

Гость
13 янв 2021 в 10:28

Вот почему люди были против построек. Потому что все временное наши депутаты превращают в постоянное. Каток растает- киоски останутся.

Гость
13 янв 2021 в 10:40

Смотровой павильон с плакатами, чтобы и в жару, и в холод" - это, товарищи, мощно придумано. А главное, новаторски. Плакаты звучат особенно свежо. Вот прям представляю - пришли любители ядерной истории к памятнику, расселись в павильоне - и давай медитировать на монумент Игорю Васильичу...

ОТВЕТИТЬ
Венера Янцен
13 янв 2021 в 11:01

Денисенко делает хорошие недорогие ботинки Юничел. Вот там, на памятнике и надо сделать точку продаж для нас, бюджетниц! Погуляем мы по Тропе, да глядишь и приобретём и бурки и модельные лодочки! Все натуральное из искусственного меха!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:04

По всему городу убирают киоски, а в центре строят

13 янв 2021 в 11:05

Господа, у нас тут очередной недострой. Скоро можно будет по этим объектам экскурсии проводить, как показатель абсолютного упадка в Стране целом и в городе в частности.

Гость
13 янв 2021 в 11:34

Установкой памятника была органично и красиво решена архитектурная составляющая благоустройства города в части завершения проспекта Ленина в районе городского бора. Шикарный вид и перспектива открывалась взору подъезжающих от Алого поля к ЮУрГУ. Появлением торгового комплекса была полностью уничтожена и изгажена архитектурная красота и изящество. Пусть все кто имеет к этому причастность знают, что они изуродовали работу скульптора и лицо города. А смешная история про эти киоски... Вы даже не представляете насколько вы сами себя унижаете этим господа... Насколько вы убого выглядите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:37

Сколько срок рассмотрения у госорганов? Кажется 30 дней. Бездействует комитет охраны! Сплошная фикция. Примите меры против него уже, никчёмный орган. Верните обратно управлением в минкульт. За бездействие призвать к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лебeдeв
13 янв 2021 в 11:45

Ну не хотят и не хотят

Гость
13 янв 2021 в 11:59

Этот павильон еще уродливее, чем ТК Курчатов. Снести без разговоров.

гость
13 янв 2021 в 12:05

Это Юничел? Тогда понятно что у них со вкусом.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:12

хотели как лучше, а получилось как всегда...

Гость
13 янв 2021 в 12:20

Госпожа Котова, отвяжитесь вы уже от этого места!!! И вообще ничего там не надо, и без катка обойдемся, оставьте памятник в покое, неужели не соображаете, что там любая постройка ни к месту!

Гость
13 янв 2021 в 12:38

Понятно. Значит буду и впредь обходить Юничел стороной.

ОТВЕТИТЬ
Паша
13 янв 2021 в 12:57

А мой правдивый комент удалили как всегда.
Про динисенко конечно же.

Константин Волкодав
13 янв 2021 в 13:05

Бред какой то! Весь вид на проспект Ленина убили! Снести надо этот торговый комплекс и Денисенку в шею гнать

Гость
13 янв 2021 в 13:07

все бы только торговать, очистите территорию как было,и оставьте в покое это место

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 13:38

Разнос будет? Где опять товарищ Котова???

котексбот
13 янв 2021 в 13:40

Город преображается, хоть что-то делают, а вы нытики(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:00

Нужно убрать Курчатова.ОН МЕШАЕТ КИОСКАМ.Можно шаурмой подавиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:45

До каких пор бездействие госкомитета охраны объектов культурного наследия будет сходить с рук его председателю Федичкину? Уничтожена публичная библиотека, изуродован оперный театр и памятник Ленину. Что дальше? Что надо еще в городе сломать, чтобы встал вопрос о замене руководства госкомитена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:47

надо такой-же курятник, в виде смотровой площадки, поставить на театральной площади, чтобы горожане, из него могли смотреть на чиновников мэрии, разрешающих строить такие убожества в городе.