RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Крещение 2021 подробности В Челябинске составили прогноз погоды на Крещение

В Челябинске составили прогноз погоды на Крещение

Моржи успокаивают: «Чем ниже температура, тем проще окунаться»

Аномальных холодов не будет, но погода все равно устроит челябинцам проверку на прочность

Экстремального похолодания на Южном Урале не ждут, но всё-таки в праздничную ночь будет заметно свежо: от —17 до -23 градусов.

Как передает центр погоды «Фобос», днем 18 января столбик термометра покажет —18 °С, а предстоящей ночью поднимется до -17 градусов. Ветер обещают несильный — 3 м/c.

В целом вся рабочая неделя ожидается без сильных температурных перепадов, но прохладная. Максимум составит -13 градусов в среду и пятницу. В эти дни в Челябинске возможен снег.

Специалисты сервиса Gismeteo прогнозируют на понедельник, 18 января, более морозную погоду: -19 градусов, а в крещенскую ночь -23 градуса. Праздник также ожидается без осадков. А со среды, 20 января, начнется потепление.

Тяжело ли погружаться в ледяную воду в такую погоду? И вообще, какая температура воздуха больше всего подходит для таких процедур? 74.RU спросил об этом у участников центра здоровья «Оптималист», в котором занимаются моржеванием.

— Купаться можно в любую погоду, хоть в -40 градусов, нет никакой разницы, — говорят в центре здоровья «Оптималист». — Вообще, чем ниже температура на улице, тем проще входить в воду, чтобы почувствовать контраст между плюсовой температурой воды и минусовой воздуха. Для тех, кто погружается в ледяную воду нечасто, лучше находиться там не больше 1–2 минут, окунуться лучше сразу с головой, чтобы не было переохлаждения, и ни в коем случае не выпивать перед этим.

Из-за коронавируса челябинцам предложили отметить Крещение дома, но купели всё-таки откроют. Правда, в этом году их будет меньше.

Как уточнил на аппаратном совещании в понедельник вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, сегодня с 18 часов будет организовано 5 мест для крещенского купания, которое пройдет 18–19 января.

— Совместно со всеми заинтересованными службами будет организовано обеспечение безопасности людей на водных объектах, — сообщил Александр Астахов. — Напоминаю, что купели можно будет посетить до 15:00 19 января. Обращаю внимание жителей по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Тем, кто планирует в ближайшее время делать прививку от коронавируса, придется выбрать между вакцинацией и нырянием в купель.

Если вы всегда считали, что главное в Крещении — окунуться в иордань, у нас для вас плохие новости. Мы узнали, какие ошибки люди совершают чаще всего 18 и 19 января, чтобы вы не повторяли их.

Собираетесь участвовать в крещенских купаниях? Присылайте нам фото, видео и ваши истории.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления