RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Челябинец объяснил, почему бросил слепого деда в квартире без условий

21 января 2021, 08:45
Гость
21 января 2021, 09:05
Я больше внуку верю! А все возмущающиеся-это обычно люди в белом пальто
Гость
21 января 2021, 09:14
А я поддерживаю внука! Дед от него отказался в свое время, фактически бросил! Почему сейчас внук должен отвечать за своего деда? Дед жил для себя, как ему нравилось, а теперь вдруг сунулись волонтеры и обосрали родственников. Хотите-помогайте, но не вытаскивайте все белье на достояние общественности, на это никто вам права не давал. Честно говоря, после прочтения статьи появилось отвращение к волонтерам!
Гость
21 января 2021, 12:46
Как аукнется, так и откликнется. Не плюй в колодец.... Дальше можете сами продолжить. Дедуля про эти истины забыл
Гость
21 января 2021, 09:48
Неожиданно много адекватных людей в комментах. Думала зальют дерьмом пацана. Денис, ты молодец! Зла на этого престарелого человека не держи, но и в свою жизнь не пускай. Ты ему ничего не должен.
Гость
21 января 2021, 13:44
Молодец-то молодец... Но кровать и кружку мог бы выделить.
Гость
21 января 2021, 09:33
Как трогательно волонтёр описывает дедушку, которого знает пару месяцев. Уже и характеристику дала, и процент посчитала. А люди, которые знают его всю жизнь, конечно же всех кругом обманывают, разве ж может родственник знать обстановку лучше постороннего? Да ну, бред какой-то.
Гость
21 января 2021, 11:07
Написал бы, да не буду... Приходилось наблюдать, чем подобная внезапная заинтересованность посторонних людей в одиноко проживающем старике заканчивается
Гость
21 января 2021, 09:22
Мало того что отказался от внука, оставил ребенка одного. Так теперь молодой мальчишка, которому еще самому помощь нужна, должен за этим эгоистом какахи подтирать. Удивляюсь законодательству и некоторым людям. Парень молодец, со старыми алкоголиками совсем непросто договорится. Долго он хорошего строить из себя не сможет.
Гость
21 января 2021, 09:29
Скорее на стороне внука, хотя ситуации разные могут быть. По себе знаю, когда есть алкаш в семье. Неадекват, лицемер и эгоист - все в одном лице. Ах да, еще и актер неплохой. Когда его видят, то сразу располагаются к нему. А как поближе узнают, столько г..на выливается... Зато он уверен в своей непогрешимости и жертвенности.
21 января 2021, 09:37
А я на стороне внука!! С чего он должен его содержать в 18 лет?! Дед с ним по скотски поступил, а теперь жалуется! Это бумеранг! Есть квартира- пусть отдает государству и едет в дом пристарелых! Большинство мужиков так делают сейчас -бросают детей с пеленок, а потом сопли пускают что детям на них в старости пофиг! Каждому по заслугам!
Гость
21 января 2021, 18:51
При этом и соседи и все кто знают его предлагали неоднократно поехать ему в дом престарелых, но он категорически против. От всей помощи он ОТКАЗЫВАЛСЯ. Даже уборку в своей комнате и чистку от насекомых делать не давал.
Гость
21 января 2021, 09:37
Все возвращается. Вот и деду вернулось.Я внука понимаю и не осуждаю. О каком сострадании вы говорите, когда его, ребенка, дед предал?!
Гость
21 января 2021, 10:06
поделом деду. я на месте парня после такого скотского отношения к себе, вообще вычеркнул деда из своей жизни. этот дед яркий пример отцам, бросивших своих детей в рассвете сил, и прибегающим просить помощи под старость, когда жизнь придала, со словами " ты же моя кровиночка... " и бла бла. нахрен вы такие потом не нужны. только тот достоин уважения, кто, не смотря ни на что, тащит своего ребенка сколько может.
Гость
21 января 2021, 09:52
Изначально же было понятно, что дед еще тот "подарочек", раз квартиру в такое состояние превратил, и заметьте, он в то время прекрасно видел, раз мог часы ремонтировать! А теперь кто-то в этом гадюшнике виноват? А, ну да, игра в "я молодец, я дедушку спасла"
Гость
21 января 2021, 10:52
Большое спасибо нужно сказать в этой истории мастеру 29 ЖЭКа Татьяне Витальевне. Она подкармливала старика, помогала ему. Потом УК обратилась в СОЦЗАЩИТУ. К нему вышли. Предложили выехать в соцприют на гособеспечение. Дедушка отказался. И вот теперь появились ГЕРОИ Челябинска.
Гость
21 января 2021, 16:15
а у него по факту что-то было, кроме той заброшенной квартиры о которой он и не вспоминал пока внук его туда не привез? что же он жил тогда в комуналке, а не в своей квартире? что ему терять из быта, тот мусор который он накопил годами?
Гость
21 января 2021, 09:43
А с каких пор внуки обязаны отвечать и брать ответственность за дедушек-бабушек?
Гость
21 января 2021, 10:10
Ты о чём? Коммуналка внука, он в ней и остался, а деда в дедов бомжатник и отправид
Гость
21 января 2021, 10:28
Да хотя бы потому, что бабушки (и дедушки тоже) помогают растить этих самых внуков своим детям. А внуки в силу своей избалованности этого не видят (или не хотят видеть) и не помнят. У меня сейчас 2 внука, работаю, а в свободное время бегу им помогать (с пакетами вкусняшек и пр.). Я уже и забыла, когда последний раз нормально высыпалась. Дочь, конечно, мне благодарна, но долго я так не протяну. Выбор: или сдохнуть на бегу или послать всех подальше. А внуки - старшему пофиг, он в инете висит всегда (хотя маме помогает, ничего не могу сказать), а младший ещё ничего не понимает.
Гость
21 января 2021, 10:50
Гость
21 января 2021, 10:28
Да хотя бы потому, что бабушки (и дедушки тоже) помогают растить этих самых внуков своим детям. А внуки в силу своей избалованности этого не видят (или не хотят видеть) и не помнят. У меня сейчас 2 внука, работаю, а в свободное время бегу им помогать (с пакетами вкусняшек и пр.). Я уже и забыла, когда последний раз нормально высыпалась. Дочь, конечно, мне благодарна, но долго я так не протяну. Выбор: или сдохнуть на бегу или послать всех подальше. А внуки - старшему пофиг, он в инете висит всегда (хотя маме помогает, ничего не могу сказать), а младший ещё ничего не понимает.
А вы внукам за благодарность помогаете? Тогда оформляйте контракт, иначе можете пролететь по жизни!
Гость
21 января 2021, 10:37
А я бы очень хотела, что бы нас мой папаша бросил, а так все детство воспитывал кулаками, да попойки ежедневные устраивал с криками и визгами. Как возможность появилась, сбежала от такой рьяной заботы, теперь с ним не общаюсь. А он потихонечку опускается. Вот превратится в такого деда и страшно мне очень от этой мысли становится. И бросить не смогу и простить не смогу, общаться каким то образом придется.
21 января 2021, 12:23
если вы не хотите общаться- ну не общайтесь. В чем вообще проблема-то
Гость
21 января 2021, 09:38
Прекрасно понимаю Дениса. У меня тоже есть такой родственник. Плевал всю жизнь на всех, со всеми родными переругался. Где бы ни жил (пристраивали и обустраивали, наплевав на обиды), превращал жилище в хламовник и помойку. Ладно, хоть не пьющий. Просто шиза. Обслуживать себя может, но не хочет, зарастая грязью и мусором. Такого тоже какие-нибудь благодетели зацепят и начнут рассказывать, как его, сиротинушку, все обидели... А такие горазды рассказывать да прибедняться.
21 января 2021, 11:04
А почему к Соцзащите вопросов нет?
21 января 2021, 09:03
Общаться можешь и не общаться, и не заботиться, и не ухаживать - никто не заставляет. Но элементарные вещи, статью 125 УК РФ "Оставление в опасности" никто не отменял. А здесь налицо "оставление без помощи лица, находящегося в опасном для здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости". В подобных случаях нужно писать заявления в ПНД, в соцзащиту.
21 января 2021, 12:37
Психоневрологический диспансер. Если все так как описывает внук, то вероятно присутствует психическое заболевание. Я перевел на операцию по восстановлению зрения Евгения Григорьевича 1000. А вы что сделали хорошего?
21 января 2021, 12:39
Я полностью согласен. Но только тогда нужно оценить отдельно деяния деда в отношении внука - это может тоже на статью тянет. Но мы в данном контексте рассматриваем описанное внуком его деяние в отношении деда.
Гость
21 января 2021, 09:29
Волонтеры не зная броду не суйся в воду , дедов таких видел в жизни которые всю жизнь прожили для себя, а потом вдруг им внимания нужно стало
Гость
21 января 2021, 08:56
Товарищ старшина! Подскажите куда диван разворачивать, я запутался!
Гость
21 января 2021, 09:25
Был у меня сосед, выглядел как дедушка божий одуванчик с седыми кудряшками. А устроил в квартире притон, в запои уходил с бомжами. В итоге пришлось переехать, ничего не могли с ним сделать.
Гость
21 января 2021, 10:12
Ну, о чем я и говорил в комментах к предыдущей статье: после того как камни разбросаны, наступает пора их собирать.
Гость
21 января 2021, 08:51
Ну что, жидкие на расправу комментаторы? Что делать будем на сей рас?
Гость
21 января 2021, 09:46
Этого и следовало ожидать. На всё есть своя причина. Вспомните, каким извергом сначала выставили мужика, который хаски застрелил.
Гость
21 января 2021, 09:45
А волонтёрше сейчас, после первого хайпа, вообще не вариант отказываться от прошлых слов. Стыдно и потеря репутации, что не разобравшись, начала гнать на "родственников". Так то, подобных "дедушке", у нас по городу полно живёт, на каждому помочь она не желает.
Гость
21 января 2021, 11:00
что за дурацкая манера помогать алкашам,да еще об этом рассказывать,какая я молодец,если хочешь пропиарится,тогда другое дело,хотя могла бы лучше помочь детям нуждающимся в лечении,а тут алкаш жил всю жизнь в своей удовольствие,толку то ,он опять захламит квартиру и на делает долгов,что всю жизнь ему помогать будут.
Гость
21 января 2021, 09:40
Правильно парнишка! Ты ничего никому не должен: этот дед ведёт себя точь в точь как наше государство. И вообще, родственность ничто не значит, главное - это отношение и поступки.
Гость
21 января 2021, 09:56
Денис-ты никому ничего не обязан. Молодец что открыл людям глаза на ситуацию! А хайп будущей «депутатши»-пыль в глаза народу. Никогда такого не было, и вот опять
Гость
21 января 2021, 09:11
Вообще не суди, да не судим будешь! И Дениса можно понять. Он остался без близкого человека (мамы), и от него отказался опять же близкий человек (дед). Только у Дениса перед дедом большое преимущество! у него еще есть время обдумать свой поступок, покаяться, простить и отпустить обиду и злобу на этого человека. А дед-то, сомневаюсь, что изменится. И будет жить с этим оставшуюся жизнь. Денис, не уподобляйся деду, прости ему его поступок.
Гость
21 января 2021, 09:11
эээээ, мне в какую сторону диван разворачивать???
21 января 2021, 09:51
Позиция внука вполне понятна. Раз ты с внуком так поступил в своё время, то пусть с тобой возится благотворительный фонд.Как аукнется,так и откликнется.
Гость
21 января 2021, 18:48
Дед пил много лет и продолжает пить. Живет в коммунальной квартире, где проживает семья с малолетним ребёнком. Устроил клаповник во всей квартире. Убираться он не давал, хотя соседи неоднократно предлагали помощь ему. От внука он действительно отказался и наезжать на Дениса за то, что у него осталась обида, я думаю не стоит. Кто знает, что такое остаться без родителей в юном возрасте, и получить отказ в воспитании близкого человека, тот поймёт. А сейчас Евгений строит жертву обстоятельств из себя. В молодости он работал на заводе, а потом запил и это его погубило. Если он не уважает людей, которые проживают с ним в одной квартире, почему тогда кто то должен уважать его? Жить с тараканами и клопами никто не захочет.
Гость
21 января 2021, 08:49
ситуация конечно жесть
Гость
21 января 2021, 11:56
А у меня история другая. Мои родители любили друг друга, но не любили меня. Меня воспитала улица и я. И мне очень жаль, что папа и мама доят меня, и живут. А я старый в молодом возрасте. Все для них. А есть сестра, которую они как раз обожали. И которая брезгует ими как только они стали старые. От них пахнет и они много болеют. И я мечтаю как этот мальчик все кинуть и свалить. Потому что я свою жизнь про..... с папой и мамой, которые на меня клали всю мою жизнь.
Гость
22 января 2021, 18:31
ДОБРЕНЬКАЯ ПОМОГЛА , А ПОТОМ РАЗ И КВАРТИРКУ ОТОЖИЕТ У ДЕДА ЗА СВОИ ХОРОШИЕ ДЕЛА
Гость
14 мая 2023, 13:59
Ну, а почему бы и нет! Почему внук не делает эти хорошие дела, чтобы ему квартирка досталась? А то все хотят чистенькое получить не заморавшись. Кто ухаживает,убирает какахи-тому и квартира.
Гость
21 января 2021, 12:44
Волонтеры то вокруг деда или квартиры крутятся?
Гость
21 января 2021, 10:04
Вот и узнали обратную сторону медали...
Гость
21 января 2021, 11:25
Правда как обычно где то посередине. Нет полностью черных или белых, все окрашено в полутона.
Гость
21 января 2021, 12:05
Пацан хоть и молод, но уже реально крут. Респект и уважуха. Все сделал правильно, полностью одобряю. Мужественный поступок еще и тем, что дед свою квартиру может отписать другому, а парню без родителей квартира деда по наследству явно бы не помешала. Но пацан действительно кремень, нет и все. Единственная просьба к молодому человеку простить деда. Да тяжело, да трудно, но лучше сбросить этот камень с души. Пройдут годы и парень поймет, что в жизни все сложно и правы те, кто задаются вопросом: а какими мы будем в старости? И не факт, что лучше этого деда.
Гость
21 января 2021, 14:22
Иногда семьи - это маленький филиал ада, и не стоит лезть во взаимоотношения людей снаружи, в белом пальто, и обнародовать мнение только одной стороны конфликта.
Гость
21 января 2021, 11:21
Волонтерша, поезжай в любой дом престарелых и без публикаций без съемок раз в неделю хотя бы выполняй гигиенические процедуры лежачим. Но ведь не будет такого никогда.
Гость
21 января 2021, 08:53
стыдно вам должно быть, молодой человек!! Ну оступился дедушка, с кем не бывает!! ты должен понять и простить его, после чего принять как родного и ухаживать за ним! наверно, он не просто так от него отказался, были на то причины!
Гость
21 января 2021, 08:51
А-а, так это реклама будущего кандидатаВдепупаты... ПиАр - огонь. Голосую со дна колодца, предварительно, естствн.
Гость
21 января 2021, 11:36
Написал в прошлой статье про пиар и хайп данной мадам, мол добрые дела делаются молча, так говном облили всего. Ну что теперь скажут высокоморальные люди? Очаровательная история дед получил к чему сам стремился, кандидатка в депутатки нашла себе "трамплин" для славы, а умиляющиеся и всему верящие граждане готовы растерзать любого, кому это кажется мутной темой.
Гость
21 января 2021, 13:28
посмотрим с другой стороны, со стороны деда: старый слепой, почти беспомощный человек, у которого умирает дочь. Человек слаб, он запил, пусть кинет камень в него тот, у кого умирает ребенок и кто спокойно продолжает жить как ни в чем ни бывало после этого. И помимо этого на него еще ложится обязанность по уходу за 16-летним лбом. Что он должен, делиться с ним своей пенсией, готовить для него еду, мыть его посуду, ходить на его родительские собрания? В чем уход то, попу вытирать внуку или что? К тому же мы еще не знаем какие в принципе были отношения, внук же, давая интервью конечно будет белым и пушистым, а как на самом деле.... К тому же дед знал, что ситуация не безвыходная, есть тетя со своей квартирой (не коммуналкой), где внуку будет лучше во всех смыслах. Единственное, в чем можно упрекнуть деда - что не дал сделать ремонт своей квартиры и сдавать ее, хотя и это мы знаем только со слов тети, явно настроенной против старика...в общем как то это некрасиво все
Гость
21 января 2021, 23:53
Уважаемые, вы так ничего и не поняли. 19-летнему мальчику-сироте трудно себя даже прокормить, нет опыта работы, нет приличного жилья, нет поддержки, а Вы хотите, чтобы он мог решить эти проблемы, которые куча взрослых решает с трудом? В нашем государстве плохо работает поддержка слабого, сирот, стариков, многодетных, тяжело больных. Даже если мальчику кто-то подсказал обратиться в соцзащиту, его ыб там отфуболили в силу недостатка жизненного опыта, это 200%. Руководитель благотворительного фонда с трудом решает эти вопросы. А чиновники, как всегда, шевелятся только после того, как журналисты шум поднимут, сразу "знаем о ситуации, посещаем, все на контроле".
Гость
21 января 2021, 11:02
Не знаю как вам, но мне ни капли не жалко деда
Гость
21 января 2021, 11:59
Дед сам выбрал этот образ жизни. Ему много раз предлагали уехать на гообеспечение, но он отказывался. Не нужно никого винить в этой ситуации.
Гость
21 января 2021, 13:50
Сколько этих фондов возникало. И все для того, чтоб вылезти куда то. Начиная от ветеринаров, заканчивая бородатыми работниками приемного отделения одной из больниц.
Гость
21 января 2021, 18:00
Достоевщина в Челябинске. Бедные люди. Некого здесь осуждать
Гость
21 января 2021, 23:08
История ужасная. Возникает вопрос какая у деда пенсия, если он слепой у него должна быть инвалидность. Уговорить стариков уйти в дом престарелых очень трудно - понятно что старик опустился и больной. Он не одинок.... Таких стариков и старух много. Ситуация чаще всего безвыходная... Люди медленно угасают.
Гость
21 января 2021, 13:05
гонечто же юлия из лдпр сейчас будет гиарулоновыми губами говорить, что алкголя не было, нет-нет, что вы что вы. по сути она предыдущей статьей сделала пиар себе и опустила честь и достоинство внука этого дедушки. Мальчику надо заявить на юлию за клевету, согласно новой утвержденной статье.