8 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Гость
21 янв 2021 в 08:49

ситуация конечно жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:51

Ну что, жидкие на расправу комментаторы? Что делать будем на сей рас?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
21 янв 2021 в 08:51

А-а, так это реклама будущего кандидатаВдепупаты... ПиАр - огонь. Голосую со дна колодца, предварительно, естствн.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
21 янв 2021 в 08:53

стыдно вам должно быть, молодой человек!! Ну оступился дедушка, с кем не бывает!! ты должен понять и простить его, после чего принять как родного и ухаживать за ним! наверно, он не просто так от него отказался, были на то причины!

ОТВЕТИТЬ
диванный воин
21 янв 2021 в 08:56

Товарищ старшина! Подскажите куда диван разворачивать, я запутался!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 09:03

Общаться можешь и не общаться, и не заботиться, и не ухаживать - никто не заставляет.
Но элементарные вещи, статью 125 УК РФ "Оставление в опасности" никто не отменял.
А здесь налицо "оставление без помощи лица, находящегося в опасном для здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости".
В подобных случаях нужно писать заявления в ПНД, в соцзащиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:05

Я больше внуку верю! А все возмущающиеся-это обычно люди в белом пальто

111
21 янв 2021 в 09:11

Вообще не суди, да не судим будешь! И Дениса можно понять. Он остался без близкого человека (мамы), и от него отказался опять же близкий человек (дед). Только у Дениса перед дедом большое преимущество! у него еще есть время обдумать свой поступок, покаяться, простить и отпустить обиду и злобу на этого человека. А дед-то, сомневаюсь, что изменится. И будет жить с этим оставшуюся жизнь. Денис, не уподобляйся деду, прости ему его поступок.

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
21 янв 2021 в 09:11

эээээ, мне в какую сторону диван разворачивать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:14

А я поддерживаю внука! Дед от него отказался в свое время, фактически бросил! Почему сейчас внук должен отвечать за своего деда? Дед жил для себя, как ему нравилось, а теперь вдруг сунулись волонтеры и обосрали родственников. Хотите-помогайте, но не вытаскивайте все белье на достояние общественности, на это никто вам права не давал. Честно говоря, после прочтения статьи появилось отвращение к волонтерам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:18

Скрепно, духовно.

Гость
21 янв 2021 в 09:22

Мало того что отказался от внука, оставил ребенка одного. Так теперь молодой мальчишка, которому еще самому помощь нужна, должен за этим эгоистом какахи подтирать. Удивляюсь законодательству и некоторым людям. Парень молодец, со старыми алкоголиками совсем непросто договорится. Долго он хорошего строить из себя не сможет.

Гость
21 янв 2021 в 09:25

Был у меня сосед, выглядел как дедушка божий одуванчик с седыми кудряшками. А устроил в квартире притон, в запои уходил с бомжами. В итоге пришлось переехать, ничего не могли с ним сделать.

Твой страшный сон
21 янв 2021 в 09:29

Волонтеры не зная броду не суйся в воду , дедов таких видел в жизни которые всю жизнь прожили для себя, а потом вдруг им внимания нужно стало

ОТВЕТИТЬ
Имя
21 янв 2021 в 09:29

Скорее на стороне внука, хотя ситуации разные могут быть. По себе знаю, когда есть алкаш в семье. Неадекват, лицемер и эгоист - все в одном лице. Ах да, еще и актер неплохой. Когда его видят, то сразу располагаются к нему. А как поближе узнают, столько г..на выливается... Зато он уверен в своей непогрешимости и жертвенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:33

Как трогательно волонтёр описывает дедушку, которого знает пару месяцев. Уже и характеристику дала, и процент посчитала. А люди, которые знают его всю жизнь, конечно же всех кругом обманывают, разве ж может родственник знать обстановку лучше постороннего? Да ну, бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 янв 2021 в 09:37

Все возвращается. Вот и деду вернулось.Я внука понимаю и не осуждаю. О каком сострадании вы говорите, когда его, ребенка, дед предал?!

21 янв 2021 в 09:37

А я на стороне внука!! С чего он должен его содержать в 18 лет?! Дед с ним по скотски поступил, а теперь жалуется! Это бумеранг! Есть квартира- пусть отдает государству и едет в дом пристарелых! Большинство мужиков так делают сейчас -бросают детей с пеленок, а потом сопли пускают что детям на них в старости пофиг! Каждому по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:38

Прекрасно понимаю Дениса. У меня тоже есть такой родственник. Плевал всю жизнь на всех, со всеми родными переругался. Где бы ни жил (пристраивали и обустраивали, наплевав на обиды), превращал жилище в хламовник и помойку. Ладно, хоть не пьющий. Просто шиза. Обслуживать себя может, но не хочет, зарастая грязью и мусором. Такого тоже какие-нибудь благодетели зацепят и начнут рассказывать, как его, сиротинушку, все обидели... А такие горазды рассказывать да прибедняться.

Гость
21 янв 2021 в 09:40

Правильно парнишка! Ты ничего никому не должен: этот дед ведёт себя точь в точь как наше государство. И вообще, родственность ничто не значит, главное - это отношение и поступки.

Гость
21 янв 2021 в 09:43

Деда женить надо и всё образуется. Любовь великая сила

ОТВЕТИТЬ
Анонем
21 янв 2021 в 09:43

А с каких пор внуки обязаны отвечать и брать ответственность за дедушек-бабушек?

ОТВЕТИТЬ
Азамат
21 янв 2021 в 09:45

А волонтёрше сейчас, после первого хайпа, вообще не вариант отказываться от прошлых слов. Стыдно и потеря репутации, что не разобравшись, начала гнать на "родственников".
Так то, подобных "дедушке", у нас по городу полно живёт, на каждому помочь она не желает.

Гость
21 янв 2021 в 09:46

Этого и следовало ожидать. На всё есть своя причина. Вспомните, каким извергом сначала выставили мужика, который хаски застрелил.

Вас
21 янв 2021 в 09:48

Неожиданно много адекватных людей в комментах. Думала зальют дерьмом пацана. Денис, ты молодец! Зла на этого престарелого человека не держи, но и в свою жизнь не пускай. Ты ему ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 09:51

Позиция внука вполне понятна. Раз ты с внуком так поступил в своё время, то пусть с тобой возится благотворительный фонд.Как аукнется,так и откликнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:52

Изначально же было понятно, что дед еще тот "подарочек", раз квартиру в такое состояние превратил, и заметьте, он в то время прекрасно видел, раз мог часы ремонтировать! А теперь кто-то в этом гадюшнике виноват? А, ну да, игра в "я молодец, я дедушку спасла"

Елизавета
21 янв 2021 в 09:56

Денис-ты никому ничего не обязан. Молодец что открыл людям глаза на ситуацию! А хайп будущей «депутатши»-пыль в глаза народу. Никогда такого не было, и вот опять

Аноним
21 янв 2021 в 10:04

Вот и узнали обратную сторону медали...

Архангел
21 янв 2021 в 10:06

поделом деду. я на месте парня после такого скотского отношения к себе, вообще вычеркнул деда из своей жизни. этот дед яркий пример отцам, бросивших своих детей в рассвете сил, и прибегающим просить помощи под старость, когда жизнь придала, со словами " ты же моя кровиночка... " и бла бла. нахрен вы такие потом не нужны. только тот достоин уважения, кто, не смотря ни на что, тащит своего ребенка сколько может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 10:12

Ну, о чем я и говорил в комментах к предыдущей статье: после того как камни разбросаны, наступает пора их собирать.

Алекс
21 янв 2021 в 10:13

Потом дед станет инвалидом и подаст на алименты внуку или "добрые" люди помогут подать. Хотя в жизни, похоже, ничем не помогал родным, обуза только.

Гость
21 янв 2021 в 10:19

Как бы там ни было, обиды обидами, но он ведь живой человек, в жизни может быть всякое. Да, старики бывают разные, и вредные, и скандальные, но кто знает какими будем мы в старости? Как то не по-человечески все таки.

ОТВЕТИТЬ
"неблагодарная дочь"
21 янв 2021 в 10:37

А я бы очень хотела, что бы нас мой папаша бросил, а так все детство воспитывал кулаками, да попойки ежедневные устраивал с криками и визгами. Как возможность появилась, сбежала от такой рьяной заботы, теперь с ним не общаюсь. А он потихонечку опускается. Вот превратится в такого деда и страшно мне очень от этой мысли становится. И бросить не смогу и простить не смогу, общаться каким то образом придется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2021 в 10:52

Большое спасибо нужно сказать в этой истории мастеру 29 ЖЭКа Татьяне Витальевне. Она подкармливала старика, помогала ему. Потом УК обратилась в СОЦЗАЩИТУ. К нему вышли. Предложили выехать в соцприют на гособеспечение. Дедушка отказался. И вот теперь появились ГЕРОИ Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:00

что за дурацкая манера помогать алкашам,да еще об этом рассказывать,какая я молодец,если хочешь пропиарится,тогда другое дело,хотя могла бы лучше помочь детям нуждающимся в лечении,а тут алкаш жил всю жизнь в своей удовольствие,толку то ,он опять захламит квартиру и на делает долгов,что всю жизнь ему помогать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:02

Не знаю как вам, но мне ни капли не жалко деда

21 янв 2021 в 11:04

А почему к Соцзащите вопросов нет?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 янв 2021 в 11:13

Поговорка есть -как аукнется .так и откликнется .Так что я на стороне Дениса.

Гость
21 янв 2021 в 11:15

Мозг включите,как немощный и слепой дед мог взять подростка под опеку???кто бы дал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:21

Волонтерша, поезжай в любой дом престарелых и без публикаций без съемок раз в неделю хотя бы выполняй гигиенические процедуры лежачим. Но ведь не будет такого никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:21

Кошмарная ситуация. Жалко парня, который пацаном остался сиротой. Жалко слепого деда. Эту бы квартиру записать на внука, но дед, конечно, не согласится.

Гость
21 янв 2021 в 11:23

Дед запущен очень сильно, 4 года назад вряд ли по другому было. Кто ему ребенка отдаст под опеку? На что внук обижается, этому деду самому давно помощь нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:25

Правда как обычно где то посередине. Нет полностью черных или белых, все окрашено в полутона.

Анастасия
21 янв 2021 в 11:27

А мне вот интересно, если отец ребёнка не платит алименты (и не платил), не помогает, не участвует в жизни ребёнка, стоит наверное родительских прав лишить, а то потом как этот дедок будет претензии предъявлять к ребёнку на содержание, как избежать этого. Ребёнку уже почти 17 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:36

Написал в прошлой статье про пиар и хайп данной мадам, мол добрые дела делаются молча, так говном облили всего.
Ну что теперь скажут высокоморальные люди?
Очаровательная история дед получил к чему сам стремился, кандидатка в депутатки нашла себе "трамплин" для славы, а умиляющиеся и всему верящие граждане готовы растерзать любого, кому это кажется мутной темой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:40

Ха-ха, чинил телевизоры и часы. Может утюги, кастрюли и часы, телемастер, блин. Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Гость
21 янв 2021 в 11:41

Полностью за внука!

Гость
21 янв 2021 в 11:56

А у меня история другая. Мои родители любили друг друга, но не любили меня. Меня воспитала улица и я. И мне очень жаль, что папа и мама доят меня, и живут. А я старый в молодом возрасте. Все для них. А есть сестра, которую они как раз обожали. И которая брезгует ими как только они стали старые. От них пахнет и они много болеют. И я мечтаю как этот мальчик все кинуть и свалить. Потому что я свою жизнь про..... с папой и мамой, которые на меня клали всю мою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
21 янв 2021 в 11:59

Дед сам выбрал этот образ жизни. Ему много раз предлагали уехать на гообеспечение, но он отказывался.

Не нужно никого винить в этой ситуации.

Загрузка...