25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
11 фев 2021 в 07:55

Рано закрыли. Террор только начинается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 07:59

Челябе сама по себе зона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:01

Из люстр хорошие заточки могли получаться.

Гость
11 фев 2021 в 08:02

Значит нормативы по освещению не выполнялись, зэки выходили подслеповатые...

Гость
11 фев 2021 в 08:08

Всех ликвидировали по ходу

Гость
11 фев 2021 в 08:08

Содержали животных и было производство сосисок...

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
11 фев 2021 в 08:09

Значит будут упрощать себе работу: пиф-паф сразу на стачках..

Гость
11 фев 2021 в 08:12

У меня бабушка там отбывала, после войны, срок. Не вор, грабитель или убийца. Получила чуть больше продуктовых карточек, чем положено и, ее осудили на 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:14

Зря закрывают, можно было бы использовать для всех митингующих против действующей власти. Целых 900 мест)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:17

Места много можно фильмы и сериалы снимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:18

Навальнят можно туда садить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:31

А сейчас они и не нужны сейчас вся страна одна сплошная комфортабельная камера, по типу общего барака со скрепоносным очковым сортиром в центре, телевизором и микроволновой, создатели ГУЛАГа добились своего ГУЛАГ надежно поселился в головах.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
11 фев 2021 в 08:49

Аркадий Ротенберг заявил, что владеет колонией строгого режима в Челябинской области

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:49

А теперь в соцсетях пытаются спасти оставшихся бедных кошек, многие просто замёрзли.....

Сергей
11 фев 2021 в 09:04

А заключенных и в без того переполненные колонии отравить

Доктор
11 фев 2021 в 09:12

Автор, где ты в зонах виделО "камеры по 4-5 мест"?))) Ты с тюрьмой лагерь путаешь, горячее с быстрым

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
11 фев 2021 в 09:18

Это зонаобщего режима была всю дорогу. Попутал журналист .

ОТВЕТИТЬ
тихий
11 фев 2021 в 09:36

Все в кучу свалили, черная зона, микроволновка, телевизор.
Я в режимной сидел, там тоже и телевизор и микроволновка в каждом бараке была. Это показатель чего-то??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:49

Обитатели колоний воров и грабителей сократились на 40%. Мошенники-воры давно себя чувствуют уверенно, зелёный свет им включили. Период первоначального накопления капитала продолжается.

Гость
11 фев 2021 в 10:03

Оптимизация уже до зэков добралась. Чудеса путинской экономической модели.

ОТВЕТИТЬ
Навальненок
11 фев 2021 в 10:30

74 лучше расскажите как правильно заходить в хату?😂

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 10:36

К сожалению, автор вообще не в теме.

1. Берия НИКОГДА ГУЛАГ не руководил. Ни одним из подразделений. От слова вообще. Вот ссылка из ВИКИ.
Руководство ГУЛага, Эйхманс Фёдор Иванович, Коган Лазарь Иосифович,
Берман Матвей Давыдович, Плинер Израиль Израилевич, Филаретов Глеб Васильевич, Чернышёв Василий Васильевич, Наседкин Виктор Григорьевич,
Добрынин Георгий Прокопьевич, Долгих Иван Ильич, Егоров Сергей Егорович, Бакин Павел Николаевич, Холодков Михаил Николаевич.

2. Берия курировал атомный проект. Объекты строили в том числе и заключенные ГУЛАГ. Но напрямую Берия ни одним подразделением не руководил.

3. Люстры, гербы, дом.животные и прочее - типичный антураж. Когда заключенным делать нечего, они много разных поделок делают. А не тупо сидят в ТИКТОКе

4. Ну и про тюрьмы и колонии выше отписал.

Автору больше вникать в материал.

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
11 фев 2021 в 10:39

Вобще когда пасажир на тюрму заежжает ему не до Люстор и Кошечек, там надо в колектив влится сначала ато за клюют! И не подставится главное на прописке. Со смотрящим по дружиться, с бугром перетереть чтоб лучшее место дали на пальме, а то сначала под Нары пойдет или возле Дальняка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:49

Надо для либерастов из таких тюрем лагеря делать трудовые! Пусть сидят с пользой, строят что-то! Дороги авто и ЖД!

гость
11 фев 2021 в 11:16

В 70годах в фурах специальных возили зэков в г.Касли на машзавод работать.

Гость
11 фев 2021 в 11:38

когда она была черной то? Всю дорогу красная.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 фев 2021 в 11:39

Желаю всем осужденным скорейшего освобождения!

Гость
11 фев 2021 в 11:54

"Свято место " пустым не бывает.

Марина
11 фев 2021 в 12:05

Не преступлений меньше стало, а полиция вообще перестала работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 12:28

А котову куда поселят?

Гость
11 фев 2021 в 12:31

Кто-то на озеленении "зарабатывает", кто-то - на закупке люстр для тюрем.
"Что охраняет - то и имеет." (Жванецкий)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 12:39

Заключенных по тяжким преступлениям становится меньше. Зато количество телефонных и прочих мошенников множится и множится

Гость
11 фев 2021 в 12:47

Как здорово, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Айбэт
11 фев 2021 в 12:50

Сейчас заезжают 70 процентов по 228. По порядочным статьям очень мало арестантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 14:17

Прапорщик,председатель ОНК..Чудны дела твои,Господи..

как там?
11 фев 2021 в 14:48

Родственник попал в Калачевку (Копейск, ИК-1). Кто там побывал, расскажите, нормальные хоть там условия?

ОТВЕТИТЬ
а если поискать??
11 фев 2021 в 15:01

Телефоны нашли между колючками, валялись годами ( из статьи). А если сейчас поискать, то , уверен, и в СТЕНАХ много замуровано телефонов, тк они всегда там прятали их. И если так быстро всё расформировали, быстро всех разогнали по зонам, то, уверен, что девать некуда было телефоны, не с собой же их забирать на другую зону? Наверняка местным служащим и отдали за пачку сигарет, да за чай. Ведь у многих тогда были телефоны. Это сейчас, с 1 января, так строго стало, что можно звонить с зоны только с таксофонов, а раньше у каждого второго на зоне были сотовые. И брали они у тех же самых полиционеров. СкАжете, что это не правда?? Правда, сам знаю, что был у сидящего друга телефон и он даже заходил оттуда во вконтакт, и инет был у многих. А сейчас всё блокируют, заглушают, поэтому только с таксофона можно дозвониться родне. А на этой зоне, в Озерске, где все друг друга знают, там население-то всего 78 тысяч, так в этой зоне служаки жили припеваючи. И картины из каменной крошки, и зеркала в резных рамках, и многое, сделанное жуликами своими руками, всё тащили в свой дом, в свой огород, сад. Теперь халява закончится для этих полиционеров. Да и работы в закрытом городе мало, и на "Маяк" не устроиться, только по великому блату. Кончилась лафа у служащих. Куда теперь податься? Не поедут же они в Копейск на зону работать? Если на этой зоне еще и стены проверить, то много можно что найти

Гость
11 фев 2021 в 15:27

Теперь будет депутатской территорией. Новый бизнес и доходы. Понравился участок

Гость
11 фев 2021 в 15:41

Как рад, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Сузанна Драпкина
11 фев 2021 в 15:59

Хорошее место для ТРК. Новый комплекс «Феска»- хорошее название.

Гость
11 фев 2021 в 18:20

Вася КАТАНЭ лживый и изворотливый садист из числа тех, кто охранял заключённых, он знать не знает про эту колонию! Как и не исполняет свои должностные обязанности председателя ОНК! Его выражение: - "кто-то не мог передачу передать, у кого-то письма не доходили. Навещать родственникам было очень сложно — пока пропуска сделают, пока согласуют, порой неделю-две ждали"- Обман, ложь и лицемерие! Родственникам никогда туда пропуск не делали, а свидания, как и прием передачи, осуществлялись в ИК-10 г. Кыштыма. КАТАНЭ скрывает и факты пыток над заключёнными со стороны сотрудников ГУФСИН. В общем зря опрашивали КАТАНЭ, он лживый пустослов!

ОТВЕТИТЬ
Sacha
11 фев 2021 в 19:06

Ха, 100 процентов, ремонт и под политзаключённых как и была эта колония гулага!

ОТВЕТИТЬ
Контрик
11 фев 2021 в 19:34

посмотрел картинки - всё как в армии, ничего умопомрачительного не увидел

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:15

Экономика должна быть экономной !))))

Татьяна
11 фев 2021 в 21:20

Всех заключённых перевели служить в Росгвардию для подавления митингов - женщин, детей, стариков!

11 фев 2021 в 21:53

Зона на 900 осужденных? Сидело 300? Экономически не выгодно? Да вранье это! Что то тут не чисто...

пупин
11 фев 2021 в 22:08

они и не закрывают а перепрофилирует. будет какой нибудь перевоспитательный центр. а вообще интересно с какой целью держали жуликов в атомном городе куда простой смертный полгода будет пропуск оформлять чтоб попасть.

Гость
11 фев 2021 в 22:21

Почему в котовских джамшутках нет безналичного расчёта?

Гость
11 фев 2021 в 23:35

Кто-то то же как я зашёл на люстру посмотреть?

Гость
12 фев 2021 в 01:31

ульяна,что ж вы не продаете свой товар сами,а нанимаете порядочных людей и делаете из них придурков?

Загрузка...