RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Вместо ледового городка на площади Революции появились световые фигуры «для настроения»

15 февраля 2021, 16:07
А еще за создание настроения хочу поблагодарить главу Центрального района Ераклинцева. Именно его стараниями настольно-напольные лампы возле Публичной библиотеки то исчезают, то появляются, но уже другого цвета. От мятежно-сексуального красного до траурного черного. Сейчас они снова появились цвета свежевыжатого болота "Ах, была как Буратино, я когда-то молода". И когда проходишь мимо, настроение меняется несколько раз. Сперва смешно от человеческой глупости, потом страшно от нечеловеческой наглости, а потом просто обидно за украденные у города деньги.
15 февраля 2021, 18:00
кстати, все уже почитали новые "занимательные истории" про коняева?
Гость
15 февраля 2021, 15:49
Хочется знать, а сколько денег потрачено на городок? И сколько он простоял,то эпидемия,то мороз, то тает все? Никто не слушает жителей, пир во время чумы. Кого решили удивить? Жалко денег. Но похоже мозги промерзли.
15 февраля 2021, 16:21
в место городка,купили бы автобус...
Гость
15 февраля 2021, 15:22
Челябинск — на 16-м месте в рейтинге качества жизни, всё у нас хорошо, и зарплаты, и экология, и борьба с преступностью, и вообще всё розово.
Гость
15 февраля 2021, 15:36
Носятся с этими скульптурами туда-сюда , как пчела с поносом......Обязательно из главной площади города колхоз устраивать?
Гость
15 февраля 2021, 15:47
кошкина когда -же ты уже наконец-то вылетишь
Гость
15 февраля 2021, 16:25
Каждая гиганская настольная лампа напротив публичной библиотеки стоит как один целый трамвай, которые вам Текслер обещает к концу года в количестве 200. Разумеется потом скажут что они ничего не обещал и жители его неправильно поняли и он вообще ничего не говорил и не обещал.
Гость
15 февраля 2021, 16:39
Милионный город ..позорище...Куда катимся Как прививать культуру? Убрали городок ...другой не надо было городить мы за него не голосовали...
Гость
15 февраля 2021, 13:49
Заткнули площадь, ай маладцы, хорошо служите.
Гость
15 февраля 2021, 14:36
Только мы установили такую красоту, а все европейские города нам завидуют!
Гость
15 февраля 2021, 16:32
Предприяти города платят налоги в бюджет, а эти деньги с трудом заработанные во время коронакризиса просто пускают по ветру...
Гость
15 февраля 2021, 14:00
"Самовар" надо так понимать.что намек на Масленицу.
Гость
15 февраля 2021, 14:56
Нужно опыты Тесла делать на площади.
Гость
15 февраля 2021, 15:56
ЧЛБ будет столицей шаурмы и маршруток с запахом лука/баранины и самсы
Гость
15 февраля 2021, 16:19
за чей счет креативчик?
Гость
15 февраля 2021, 16:55
Зачем вообще надо было строить это всё? Деньги на ветер.
Гость
15 февраля 2021, 14:31
Слепили хрень по цене звездолёта и впарили городу! Молодцы, так и надо, моя школа!
Гость
15 февраля 2021, 14:41
КСП, ГКУ, ОЭБиПК, ФСБ - вы спите что ли???
Гость
15 февраля 2021, 15:08
Городок простоял только месяц, а вложили огромную сумму денег. Как это охарактеризовать? На следующий год надо хорошо все просчитать, прежде чем что-то строить. Надо заняться площадью у главного дома, если так можно назвать, здание, в котором находился Гастроном № 1. Убожество, начиная от тротуара из асфальта, адресной таблички: пр.Ленина, 54 с правой стороны здания, до 9-ти ужасных синих огромных урн. Нужна реконструкция с ликвидацией киоска "Мегафон", потому что он загораживает просмотр Кировки со всех сторон улицы. Прекрасные урны из литья в виде цветка валяются на земле в горсаду Пушкина, в глубине детского скверика "У Лукоморья". Смешно, наверное, но хочется пожелать посмотреть виды праздничной Москвы в Instagram. Брать пример надо с лучших, если сами не можем этим похвастаться и ничего тут зазорного и обидного быть не может. Попытки есть, но пока, гордиться , особо, нечем.
Гость
15 февраля 2021, 14:19
Безвкусица и колхоз. Бардак. Вообще на центральной площади ничего лишнего не должно быть, тем более от гостевой дороги. Я ещё ни в одном городе не видел такого бардака на площади, как в Челябинске. По- больше цветочных кустарников, надо посадить. Администрации города наплевать как выглядит город Челябинск.
Гость
15 февраля 2021, 14:21
Ещё бы у них карусели пользовались спросом.. зимой то.. ну-ну)
Гость
15 февраля 2021, 13:56
Пустота .., других ассоциаций не вызывает .
Гость
15 февраля 2021, 17:52
Что только не придумают лишь бы люди не кормили "Хабаровских голубей". Как же власть боится кормления голубей, ёршики и фонарики. До смешного доходит.
Гость
15 февраля 2021, 18:12
В каждом районе есть свои городки и нечего на этой площаде делать
Гость
15 февраля 2021, 14:00
Да уж
Гость
15 февраля 2021, 15:51
и это 21 век, прилетел из Москвы к родственникам в гости, говорю покажите мне ваши центральные улицы, площадь, показали, слов нет, одно разочарование, вы так убого тут живете, элиминации практически нет, у нас все светиться , тратят сотни миллионов на это как и в Питере, а у вас дыра какая-то прям печаль. Скоро улетать и в впечатлений хороших не осталось, только как родственников навестил, а город очень грязный и не ухоженный.
Гость
15 февраля 2021, 15:03
И сколько денег ушло на это убожество?
15 февраля 2021, 17:56
с районов утащили
Гость
15 февраля 2021, 14:46
Главное, чтобы ночью светились
Гость
15 февраля 2021, 16:07
А где святящийся ёршик?
Гость
15 февраля 2021, 14:44
74.ру, у вас чтоль директор сменился? мне нравится ваш сарказм)))
Гость
15 февраля 2021, 18:28
фигура парня красивого поставили бы
Гость
16 февраля 2021, 07:19
Задолбали бюджет осваивать!!
Гость
16 февраля 2021, 08:52
Челябинск всегда был колхозным городом. Достаточно вспомнить любую из передач Челябинского телевидения хотя бы в 90-е. Просто тогда они свою колхозность робко пытались спрятать. А теперь гордо выставляют напоказ.
Гость
15 февраля 2021, 14:23
МОЛОДЕЦ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА, И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР РАВНЯЕТСЯ НА НАС !!!