17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)
Гость
15 фев 2021 в 18:24

Постройте, а потом рассказывайте. А пока это просто трепотня.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 18:37

Сколько же народу он на стройке кинет(0)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:28

Крылья мы тоже видели на картинках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:44

Собрание в колхозе.
Повестка:1. Ремонт сарая.
2.Построение коммунизма в
мировом масштабе.
Председательствующий:"Товарищи! Поскольку из за отсутствия досок, гвоздей и рубероида сарай отремонтировать мы не можем - предлагаю сразу перейти ко второму вопросу, построению коммунизма во всём мире!".
Аплодисменты собравшихся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:37

Вот как нужна депутатская неприкосновенность, что такие обещания раздает, не верю что построит

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 фев 2021 в 18:37

Всех кинул обанкротил и опять Депутат

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 18:43

Бизнесмен и депутат Госдумы). Так можно что ли?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:28

А аквадискотека будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:33

Как человек который перекидал кучу организаций больше чем на миллиард, сломал тысячи судеб, возместил 100 миллионов НДС который не платил, судимый неоднократно по тяжким статьям еще не сидит? Мало того он еще и возглавляет антикоррупционный комитет Челябинской области. КАК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:30

Крутолапов - это реинкарнация Ющенко-коррупционера. А ведь по этого создавал ошушение нормального адекватного архитектора. Не прошёл испытание деньгами.

Антижлоб
15 фев 2021 в 18:36

Олег Жулесников долгие годы собирал деньги на этот проект. Десятки подрядчиков Здоровой фермы и Уралбройлера выступили невольными инвесторами аквапарка. Настало время побаловать спонсоров аквапарка его проектом и макетом, ведь уже много лет они вообще ничего не видели взамен своих вложений. Думаю, Олег, как честный порядочный человек, когда построит аквапарк, направит каждому инвестору по годовому абонементу на посещение этого увлекательного места отдыха. Уверен, людям будет приятна такая забота и мысль, что их деловой партнер не забыл вклад каждого из них. Олег Алексеевич заботится о народе и предпринимателях региона, а помогает ему в этом его депутатская неприкосновенность. Новые подрядчики уже готовятся к строительству аквапарка и занимают очередь к самому надежному компаньону и заказчику, ведь не в деньгах счастье.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 18:42

ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ ТВИТ!
Не будет никакого аквапарка. Максимум - будет новый торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:40

А до этого аквопарка будут ходить маршрутки в которых будет безналичный расчёт через банковские карточки и смартфоны? Если нет, то мне такой аквапарк не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:28

Когда начнём наукоёмкие производства создавать. Вы родились жрать, воровать и с..ть? Всё что есть в вашем доме сделано руками китайцев, что не руками китайцев, то осталось со времён СССР. Откуда деньги на развлекушки? Разумеется ворованные или отжаты у своего более бедного населения. Система давно уже перешла в режим переваривания самой себя. 2-3 года и будет гражданская война, а и всё ТРК и аквапарки.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 фев 2021 в 18:38

Ага, а цены за посещение этого аквапарка будут космос явно. Вон в этой Вишневой норке построили бассейны, так цены за 3 часа посещения сопоставимы с коммунаркой за месяц в квартирах этой Вишневой норки

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
15 фев 2021 в 18:52

Это традиция такая ? Каждый новый губернатор, обещает аквапарк построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:33

Скоро Томинский ГОК запустят на полную можность и воды не будет для города хватать. Они воды будут выкачивать в три раза больше заявленного. Вот и будите ходиться мыться и в туалет ходить только в этот аквапарк.

Гость
15 фев 2021 в 18:51

Официальный откат за мандат депутата.

Улдабиурро Коллоев
15 фев 2021 в 18:29

То есть Бор он пока вырубать не будет под 24 этажные дома? Другим пока займётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:35

А что тут комментировать? Все, как и прогнозировалось: «команда Текслера» умылась и слилась: нет у них методов против Кости Сапрыкина.
Тем более, что сапрыкиных в этом сюжете масса, а Жеглова ни одного даже на горизонте не видно.
Самое смачное здесь то, Текслер теперь не просто новый мандат Колесникову обеспечит, но еще и с застройкой одного из самых «лакомых» и спорных земельных участков в Челябинске всячески обслужит (уж что там именно построится - увидим, но это совершенно точно будет жестко коммерческий проект – Олег Алексеевич другими не занимается). А челябинцам это уныло «продают» как «социальный объект» и большое совместное благодеяние губернатора и депутата.
А как же. Баня общественная там будет с вениками.
Это вовсе не мандат в обмен на аквапарк – это аквапарк и много чего еще «жирного» в придачу к мандату - в качестве компенсации за проволочки с утверждением и попытки шантажа. Четверть века знаю Колесникова и всегда восхищался его умением вести дела с властями и «строить» любого губернатора.
Уверяю вас, это вовсе не последний позор «команды Текслера» на этих выборах. Все только начинается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:45

Вырубили лес на молдавской и воткнули цитрус бассейн! Только сразу 40 000р выложи в год что бы поплавать!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 20:11

Добрый вечер,предлагаю призвать к ответу Колесникова за все содеянное за счет выделенных средств из бюджета и потерпеть без аквапарка и без нового депутата Колесникова

Гость
15 фев 2021 в 18:49

Скорей всего вырубят все деревья, там большой лесок.
Забьют сваи и на этом все закончится.
Не надо верить таким как Колесников .
Там будет грязь и строительный мусор.
Испоганили уже все что можно.
Когда же эпоха Колесниковых закончится ? По скорей бы уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:43

Очередная афера Колесникова!

ОТВЕТИТЬ
Дядя
15 фев 2021 в 19:30

По древнему челябинскому проклятью стройка превратится... в торговый комплекс

Елена
15 фев 2021 в 19:40

Редко кто, как Колесников, вызывает заслуженные антипатию и недоверие, основанные на многолетней деятельности его и его семьи Челябинской области.
Персонажу с такой репутацией город не должен доверять строительство подобных объектов.

Гость
15 фев 2021 в 19:45

Снимете лапшу с ушей текслера!!! Простой и обычный обман Колесникова для особо наивных! Посмотрите на его деятельность, и вы ужаснётесь, везде обман и ложь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:59

А кто Олегу строить то будет?? Кого мог, он швырнул, Бегеба нары греет!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 19:57

а как ему Алексей обещал мандат? у нас же честные выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:49

депутатыбизнесмены, единаяРоссия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:26

а на тех кому с 7 до 70 лет наплевать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 19:58

Что-то мне подсказывает, как мы ездили в Екб-шный аквапарк, так и будем ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:03

С ним кто то еще работает?

Марина
15 фев 2021 в 22:19

вот это репутация у человека" Ни одного доброго слова! Лес вырубает, людей кидает. И непотопляем. Вот ни одному слову никто не верит! А губернатор Колесникова поддерживает. Как так-то??

Вячеслав
15 фев 2021 в 19:43

Да не будет никакого аквапарка. Каждый год одно и тоже. Хотя не так. Аквапарк в Челябинске обязательно будет построен сразу же после метро. Или хотя бы после конгрессхолла))).

ОТВЕТИТЬ
верзун миша
15 фев 2021 в 18:45

не верю не верю ложь ложь после сентября все стихнет -- иду на пари 100 000 эвро........\\\\\ ку ку ку ку ку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:09

Не будет мандата, будет долгий срок, чего только не напоешь наивным челябинцам, все стерпят

С. Мурзаева
15 фев 2021 в 18:51

Частенько с кумой хотели сходить в аквапарк, да в Сверловск далековато ехать, да потом в мокром купальнике обратно ехать- можно простудить шею. А теперь- красота! С Марченко домчит нас комфортабельная и маршрутка, походим по ратуше, потом в гастропространстве поедим Гордана, да окунёмся в аквапарк! Попаримся в саунах, выпьем настой шиповника, да помолодевшие, посвежевшие, помчим домой! Дома испечём с мойвой пирог, да будем гостей ждать- в аквапарке познакомимся и с Момедали и с Каирбеком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:22

Пoчeмy в нелeгaльных пазикаx нeт безнaличного pасчёта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:06

Пора признавать решение по делу о банкротстве не действительным в связи с открывшимися обстоятельствами и открывать новое о мошенничестве.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 фев 2021 в 21:21

Почему Колесников, не в тюрьме?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2021 в 21:53

Вся эта схема по отжиму земли всем давно известна. радуйтесь Челябинцы годика через 2 все забудется и уже будет отжато!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:48

только в России люди которые не чисты перед законом живут и процветают .во всем виноват запад и америкосы с навальным

Гость
15 фев 2021 в 19:22

А что скажет товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 фев 2021 в 20:59

Теперь понятно зачем ему нужна депутатская неприкосновенность😁

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 20:53

В аптеку Классика уже наигрался?

Щастьев
15 фев 2021 в 21:15

А-ха-ха!)))
Это сколько же лаве можно вывести из строительства такой громадины!!! Уж всяко больше чем с какой то задрипанной сети аптек "Классика"
А-ха-ха!)))
Щастье то какое!!!

Гость
15 фев 2021 в 19:01

Открытый бассейн придётся раза 2-3 в день чистить, т.к. слишком грязный воздух в городе + пыль с дороги лететь будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:12

Очередная афера, лучше бы очистные реконструировали на Свердловском тракте. ЧМЗ задыхается.

Гость
15 фев 2021 в 20:17

Эта песенка стара(с аквапарком) закрыть её пора

Гость
15 фев 2021 в 20:24

А причем тут Олешка? Депутатов народ выбирает или как?)

Адольф
15 фев 2021 в 21:33

А почему Колесо, в Челябе трётся, а не в Госдуме заседает? Сто пудов, за наш счёт ещё и прилетел.

Ванька
15 фев 2021 в 19:19

Опять как в ЕВРОПЕ.цены как в Европе,пенсионный возраст как в Европе,а зарплата как в России.

ОТВЕТИТЬ
Иван Помидоров.
15 фев 2021 в 20:28

Построят ТРК и на этом всё и ограничится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:50

Это какой уже по счету обещанный КВА...КВА...ПАРК ???

ОТВЕТИТЬ
Семён Юрьевич
15 фев 2021 в 21:12

Друзья мои, там будет ТРК. Не зря женщины зиц председатели ( кто только к нему идёт работать!) озвучили 350 тысяч жителей в районе. Перетянут на себя унылый Космос и частично Фокус. Ну и конечно, надеются, что Тополинцы и Нью тонцы будут создавать основной трафик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:04

круто на лапу?

Гость
15 фев 2021 в 20:40

Очередной огромный сарай из сендвича воздвигнут. А глупый народ рты разинул)))

Миля Исаакович Циперович
15 фев 2021 в 21:59

Таки это шикарный гешефт, господа!

Юля Гуайдо
15 фев 2021 в 22:21

В Китае колесо наверное уже раз 80 постреляли за его дела🐙🐨

15 фев 2021 в 23:06

Да эти губеры постоянно что-то строят, начиная с метро, заканчивая конгресс-холом. А потом сбегают с мешком денег. Этот, видимо, решил последовать уже устоявшейся традиции.

Гость
15 фев 2021 в 21:35

Зайдите в любой мед городок Челябинска и посмотрите в каком состоянии ужасном все постройки.
Внутри и снаружи. И сама медицина в ауте. А эти строят развлекалки чтобы отвлечь и выдоить народ. Согласен что как бы и надо но приоритеты нужны другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:54

На что только не идут будущие народ.избранники чтоб попасть в Госдуму. А потом отложут в долгий ящик как нерентабильный проект

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 23:30

Я за... поставим скульптуру Криволапова рядом с Венером!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 фев 2021 в 00:21

вот это репутация у человека" Ни одного доброго слова! Лес вырубает, людей кидает. И непотопляем. Вот ни одному слову никто не верит! А губернатор Колесникова поддерживает. Как так-то??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 23:38

А как он вообще получил этот участок? Там такие споры идут, что этим вопросом должны заниматься органы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:13

Кому какое дело кого поддерживает Текслер, вроде люди должны выбирать, а не Текслер назначать.

Гость
15 фев 2021 в 20:23

Это, как его? Волюнтаризьм!(с)

15 фев 2021 в 23:19

Проблемы в области кончились, начали всякую хрень строить, с жиру бесятся? Лучше бы уничтоженные заводы восстанавливали. На пиаре не проживешь.

Ирина
16 фев 2021 в 00:20

Сколько же народу он на стройке кинет

Гость
15 фев 2021 в 19:18

Недавно переехали с Челябинска в небольшой городок в Краснодарском крае, где живет всего около 50000 жителей. И тут есть 2 аквапарка!!! А в Челябинске где 1500000 жителей уже столько лет построить не могут. Как и метро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:25

почему слушания проводятся в доме архитектора (в центре города), а строить собираются на северо-западе. Вот и проводили бы на северо-западе. Когда введут визы для перемещения между районами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:07

На Университетской Набережной обещали бассейн, подземный переход на пересечении с Молодогвардейцев, транспорт , где.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 фев 2021 в 20:53

Верховный суд внес в Госдуму законопроект о введении в российском законодательстве понятия "уголовный проступок". "Уголовным проступком признается: совершенное лицом впервые преступление небольшой тяжести, за которое настоящим кодексом не предусмотрено наказание в виде лишения свободы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 22:06

Лучше бы ИКЕЮ построили

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2021 в 11:02

Согласно первоначальному градостроительному проекту, на участке, облюбованном депутатом Колесниковым, на территории 29-го микрорайона должны были появиться школа на 1200 мест (с бассейном) и детский сад на 240 мест.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 фев 2021 в 19:45

Выживальщики и выжимальщики! когда будете покупать билет в аквапарк вспомните, что капиталист ничего не производит, он лишь с помощью власти денег (такие деньги капиталом называются) заставляет и эксплуатирует рабочих и специалистов-инженеров, которые делают , создают ВСЁ!
Капиталисты рабочим и инженерам на крен вместе с аристовыми, колесниковыми, юревичами и прочими не нужны!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
15 фев 2021 в 21:00

Около половины российских компаний планируют в 2021 году поднять цены на свои товары и услуги, свидетельствуют данные исследования «Бизнес-климат России», проведенного Центром стратегических разработок (ЦСР) в январе.

ОТВЕТИТЬ
Очевидное-невероятно
15 фев 2021 в 22:18

Аха-ха! От 7до 70! Ничего подобного! Возраст постоянных посетителей будет начинаться с 14! Угадайте про кого? )))) Даю подсказку: Аква-диско-тека! 😁😁😁😁😁
Угадали? Нет? Ну, тогда еще: Фонарики!

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 фев 2021 в 09:23

Если бы не выборы осенью,можно было бы помечтать. А пока при деградации экономики,массового ежемесячного обнищания населения, отчаянного рвения в Госдуму мутного инвестора(Колеса), смело можно забыть про это чудо... Но к старым сваям добавятся новенькие,это точно! И никакой ответственности ни у кого и ни за что,как обычно, не будет!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Принципиальный
15 фев 2021 в 19:03

аквадискотека, аквадискотека, аквадискотека,аквадискотека, аквадискотека, аквадискотека, аквадискотека, аквадискотека, аквадискотека, аквадискотека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 фев 2021 в 20:29

что-то построят на сомнительные деньги, не будет счастья этому проекту

!!!
15 фев 2021 в 20:52

".....Так было и в прошлом году на выборах в Законодательное собрание области, так будет и на выборах в Государственную Думу. Но решение всегда принимают жители региона на выборах."
Опаньки!!!

Макс
15 фев 2021 в 21:51

Лучше бы новый детский сад на амз построил!

Гость
15 фев 2021 в 22:04

А в очереди перед классами так же детей давить будут, как и в очереди на каток?

Гость
16 фев 2021 в 06:48

один хочет заявить чтоб дубинами шествия не били,другой-очередной сарай -кидалово трк -гонка едросов началась!!!

гость
16 фев 2021 в 07:26

Следите за пальцами. Берегите уши - ЛАПША.

Гость
16 фев 2021 в 09:50

Вот мне интересно, Текслеру это выгодно рисковать своей репутацией и стать губернатором, при котором обещали- обещали аквапарк, но не построили, или он настолько не самостоятельный в принятии решений, что не способен оказывать противодействие силам, стоящими за этим отпетым мошенником?

житель
16 фев 2021 в 10:41

Колесникову необходимо продление мандата, иначе арест, суд из-за шлейфа его финансовых операций. А поддержка Текслера этого кандидата в госдуму-насмешка над избирателями.

Гость
16 фев 2021 в 10:51

"Стоп ЕДРОСС" олежу вон из депутатов!

Гость
16 фев 2021 в 11:11

В челябинске чтобы не строили, построят просто торговый центр, на бассейн скажут денег не нашлось, но это будет уже после выборов...

Альфия Тугодумова
15 фев 2021 в 21:08

Очень рады, мы, простые труженики Урала, такому новшеству и прогрессу родного города!! Очень надеемся, что в буфете будет жареный минтай, тушёные куриные шеи и шашлык из куриных сердечек на деревянной шпажке!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 21:59

Когда начали строить комплекс на Молдавской тоже говорили будет бассейн и аквапарк для всех жителей, а построили огромный комплекс Цитрус только не по зубам людям!!!!! Продают только абонементом годовым за 46000 т₽! Обсурд покупать за такие деньги, а если семьёй то вообще не реально.
Так вот и этот комплекс опять построят и цену баснословную запросят

ОТВЕТИТЬ
обл1
15 фев 2021 в 22:44

Слюной можно долго брызгать. Сама статья, указывая на договоренности, уже о многом говорит тем кто помнит историю деятельности указанных фигурантов. Но лучше один раз, вдумчиво выбрать нужную фио в бюллетене. Давайте ходить на голосования и предварительно интересоваться кандидатами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:04

Опять кто -то с ...ует денег! Мне проще съездить в Екат или Уфу! Ничего никогда в Челябинской дыре не будет ! А жаль,мы заслужили аквапарк

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:37

Давайте построим там новый свинокомплекс Аристова, чтобы всем было приятно и жителям областного центра и области

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 фев 2021 в 22:26

Поживём увидим, как метро ждём 20 лет так и аквапарк подождём, только вот возраст и время никто не остановит(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 00:30

Инвестор заслуживает доверия? Свои будет тратить или бюджетные доверят?

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
16 фев 2021 в 01:04

Выборы в ГД осенью. Нужно снова что-то обещать избирателям. По факту и объективно. То что было показано - это красивые картинки - никакой юридической силы они не имеют - обычная реклама. Разработка проекта, согласование, госэкспертиза, получение разрешения на строительство - 1,5 года для такого объекта при условии что будут делать серьезные столичные компании. Стройка - 2-3 года, не меньше. С точки зрения инвестиционной привлекательности - крайне сомнительно. Летом аквапарк точно спросом пользоваться не будет - все поедут на местные водоемы которых в нашем регионе предостаточно - это бесплатно и практически у каждой семьи имеется как минимум один автомобиль. Зимой при желании за 30 мин можно спокойно добраться до бассейна ЮУрГУ и плавать за сущие копейки, при этом я бы не сказал что бассейн очень сильно загружен. Форматы ТРК уходят в прошлое, население не богатое, сейчас все заказывают через инет их Китая и тенденция будет усиливаться. Все это обычный предвыборный шум и ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 06:12

Что значит аква-парка 20 лет ждали? А планета Ариант?

ОТВЕТИТЬ