25 февраля четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

житель
17 фев 2021 в 06:26

всю территорию испортили этими ларьками...по всему городу такая ситуация

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 06:28

БАРДАК И ГРЯЗЬ ПОВСЮДУ. ПОЛНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ ВЛАСТИ..

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
17 фев 2021 в 06:28

Проглядели своё счастье: Надо было пару кольев забить, ленточку натянуть и пригласить губернатора на ОТКРЫТИЕ. Вот тогда бы никто и не покусился бы!
А так - жаль, замечательный сарай снесут у незнайки Денисенко...

Гость
17 фев 2021 в 06:43

Это очень по- челябинский оставить недостроенный киоск по бр. Кашириных после суда, не заставив владельца демонтировать его. Администрация Калининского района! Пройдите пешком от Молодогвардейцев до Универа!

Сергей
17 фев 2021 в 06:51

И на марченко 13 уберите незаконные киоски.

Бурно кончил
17 фев 2021 в 06:54

Эти горе бизнесмены плевать хотели на законы.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 06:54

Ларек-это скрепа по-челябински, ещё и ТРК, мало их в городе, больше нужно, особенно в городском бору,чтоб под каждой сосной кофе и цветами торговали!

Инстагубер
17 фев 2021 в 06:56

Скоро митингующие их разберут.

ОТВЕТИТЬ
111
17 фев 2021 в 07:01

разрешат возьмут взятку потом сносят

ОТВЕТИТЬ
добряк
17 фев 2021 в 07:08

НЕТ ЗАКОНА СУДИТЬ ГОРАЗДЫ ТОЛЬКО ТАКИХ КАК НАВАЛЬНЫЙ А ЗДЕСЬ ОДИН ПЛАТИТ А МЕНТЫ И ЧИНОВНИКИ БОДАЮТЬСЯ ВСЕМ НА ПОТЕХУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:08

Так борцы с ларьками старые убрали а новые поставили чьи они?

Гость
17 фев 2021 в 07:08

Опять челябинцы не те, которые нужны, что ты будешь делать! Никому мы не нравимся: ни властям, ни урбанистам (что бы это слово ни значило), ни оппозиции, ни интеллигенции, ни пролетариату. Не город, а сплошное недоразумение. И всем еще должны оказывается.
Земляки! Не пора ли за высказывания подобные названию статьи просто слать лесом, даже не вникая в дальнейшую демагогию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:19

Прежде чем платить на лапу чиновнику, подумай 10 раз. Может проще сделать всё по закону и легально? Поставил бы в другом месте уже два месяца спокойно торговал. Нет надо поставить в нарушении всех законов и норм и ещё после решения о демонтаже нагло саботировать!

Марго
17 фев 2021 в 07:22

Победой будет снос этого уродского ТРК. Ларьки тут уже мало кому помешают.
Просто невообразимы масштабы коррупции, чтобы допустить строительство этого магазина в таком чудесном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:24

Россгвардия умеет только пинать в живот пенсионерок, ломать им руки и дубасить студентов по голове, а пресекать незаконные строительные работы не могут. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:25

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! Тут порядка никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:27

Кстати, а почему Котова молчит по этому поводу. Это наводит на смутные сомнения о её причастности к этой стройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:28

Очень по Челябински сначала дать добро, подождать пока деньги будут в этот бред вложены, а потом передумать. Привыкли так народные деньги отмывать, а тут человек свои вкладывал, кто компенсировать будет? Надо из зп разрешающих расходы возмещать, чтоб думали сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:28

Снегодискотека!

Гость
17 фев 2021 в 07:44

Кто же будет слушаться самозванцев?

Гость
17 фев 2021 в 07:51

Я понимаю, когда критикуют власть. Но в данном случае граждане города, не исполняют требование. Что изменится в случаи перемены во власти? Мы то останемся прежними. Ещё в начальных классах запомнили правило- от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Снесите гибдд
17 фев 2021 в 07:51

Почему молчим про огроменную пробку, которая стала с 1 января каждое утро по Копейскому, перед Гагарина? Опять корявыми ручонками светофоры настроили ЕГЭшники? Верните как было! Сколько можно над водителями издеваться то?

ОТВЕТИТЬ
Каринна Зильбертруд
17 фев 2021 в 08:18

Если будут торговать сапогами и стильными ботильонами от Юничела- мы, жительницы Сони Кривой, согласны на такой ларёк!

Гость
17 фев 2021 в 08:25

Хозяин этого безобразия депутат? Тогда зачем и кто за него голосовал? Что говорит ему партийное руководство? Сначала сами жители выбирают себе депутатов или игнорируют выборы, а потом жалуются на них.

Гость
17 фев 2021 в 08:29

Это как инвесторы виноваты? Сначала администрация разрешает инвестировать, а потом предлагает снести. Всё это результат недальновидных и непродуманных решений администрации города, а не инвесторов. И что там торговые ряды депутата делают? Тоже надо убрать.

Я-свидетель.Шо случилось?
17 фев 2021 в 08:45

Это ларёк,кого надо ларёк))Суды у нас длятся годами,а там и новая ларечная власть придёт))

17 фев 2021 в 08:45

Интересно, воткнуть ларек = достаточно желания владельца, а удалить = надо долго судиться. При таком подходе число ларьков никогда не убавить, т.к. их "втыкание" происходит быстрее удаления. Да и дорого выходит для государства. Поэтому, если уж надо обязательно через суд, то суд должен и владельца наказывать и сурово. Если принято решение удалить, то не только ларек должен сноситься, но и владелец заезжать на нары на несколько лет, ведь он нарушил закон поставив ларек = должен отвечать.

Гость
17 фев 2021 в 08:57

Налоговой необходимо пристально разобраться с процессом фин.потоков у данного товарища.
Может, станет скромнее.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 09:25

Уверен что в Челябинске нет грамотных управленцев, как их называют сити менеджеры, есть жадные до денег, безмозглые. Челябинск давно превратился в столицу ларьков и маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Putanteam
17 фев 2021 в 09:26

Братьям Ротенбергам памятник должен стоять.

Гость
17 фев 2021 в 09:33

Что то не слышно челябинского урбаниста поданному вопросу или у него какая то избирательность в некоторых вопросах ? Он как то неравнодушен к данному ТРК

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:25

Снесите незаконную стоянку на пересечении Академика Королева и Братьев Кашириных, она закрывает доступ к близлежащим магазинам

Гость
17 фев 2021 в 10:26

Показательное отношение этого Денисенко к жителям города. Кстати это не он ли входит в общественный совет УМВД города?

Гость
17 фев 2021 в 10:46

Хватит заниматься ерундой! Давно пора снести этот памятник Курчатову и построить на его месте нормальный магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:58

На Молодых/Кашириных недостроенный ларек годы уже стоит, по грязи его обходим. На ост. Пед. училище Ларьками проход фактически перегорожен! На Молодых/Победы более 25 ларьков! Алё! Ларёк!

Гость
17 фев 2021 в 11:00

Все комменты про Котову и простого юриста Конева потерли)))) видимо есть у них ресурс

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:13

Полнейшая некомпетентность нынешних властей проявляется буквально во всём - начиная от мелочей и заканчивая крупными проектами.
Надеюсь, что в Челябинской администрации однажды появятся действительно грамотные управленцы, любящие свой город, а не "щипачи", осваивающие бюджетные деньги, чтобы "свалить" когда прижмёт.

Кость
17 фев 2021 в 11:43

А причем тут по-челябински? Это очень даже по-капиталистически. Власть и собственность никто просто так добровольно не отдаст. Ларьки строятся не для того, чтобы их убирать по распоряжению администрации (мало ли что там администрация хочет). А для систематического извлечения прибыли. И облицовка оперного тетра "второсортным гранитом" осуществляется для того же самого. Хотите победить коррупцию, вороватых подрядчиков, наглых коммерсов, торгующих на памятнике - для этого существует один радикальный и эффективный способ: ликвидация частной собственности на средства производства.

Гость
17 фев 2021 в 11:59

Почему нельзя для ларьков придумать штраф-стоянку, такую как для авто, эвакуированных. Воровайки подбирали бы незаконно установленные и выставляли бабки за хранение и эвакуацию, слабо?

Гость
17 фев 2021 в 12:06

Если бы борьба с ларьками шла последовательно и по закону, такого бы сейчас не было. Ситуация с ларьками: в одном месте убирают, в другом ставят, привела к тому, что где хочу- там и ставлю. Пусть поедут в Москву и пройдут ликбез по этому вопросу у Мэра Москвы. Никто не поставит ларёк , особенно в центре города, без разрешения властей. В ларьках можно торговать только теми продуктами, которые поддаются обработке, торговать съестными без наличия элементарных правил санитарии в наше время- преступление. А у молодежи , мягко говоря, проявляется тенденция к лишнему весу и все благодаря перекусам.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
17 фев 2021 в 12:08

"...... зампредседателя госкомитета Наталья Рыбакова. — Сейчас мы обращаемся в суд с иском ......Вообще у нас в первый раз такое, когда не слушаются предписаний [контролирующих] органов. Мы видим, что работы ведутся....."
А разве собственникам коттеджей между Парковым и Александровским после бучи, которую несколько лет назад подняли жители Паркового и 74.ру не выписали предписания по сносу установленного на муниципальной земле забора, который преграждает выход в лес? Госпожа Рыбакова не хочет проехать на место и посмотреть - снесли ли тот забор, а заодно и шлагбаумы и ворота, с какого-го то перепугу перегораживающие городскую улицу?

ОТВЕТИТЬ
Goodram
17 фев 2021 в 12:20

Да, армянские шаурмичные на каждом шаге. При том что в них пара человек в месяц заходит. Однако они продолжают работать. Почему? Налогов не платят? Или шаурма для отмывания средств добытых преступным путём? Так или иначе всё не без участия властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:31

Отвалите от Курчатова, студенческого городка и ЦПКиО! Верните все как было в 2000 году. Устроили балаган с магазинами и чебуречными. Памятник-два футбольных поля и лес! Всё!

ОТВЕТИТЬ
Рэмбо
17 фев 2021 в 12:48

У нас в Питере, кто ЛАРЬКИ и КИОСКИ все 99% на учете и они НАЛОГИ и еще каждый оплата за ТОК и иные ресурсы. У вас же браткам идет и жирным чинушам в их карманы. Даже СТОЯНКИ не можете неа УЧЕТ все БРАТЬ фу мерзко и позорно за коррупцию вашу

Гость
17 фев 2021 в 12:48

Юрвч работат горад парядке!

Гость
17 фев 2021 в 12:54

Когда уберут бетонные постаменты, на пешеходной дороге, через сквер напротив дворца ЗСО!!!! с Обеих сторон!
Уберите этот памятник бандитам из 90-х!!!

Безобразие!
17 фев 2021 в 15:16

Беспредел конечно. Только памятник был отремонтирован из бюджета за миллионы , только после незаконных построек в охранной зоне спон$оров медных все спокойно вздохнули...Ивот опять - ларьки, ларьки...

Благими намерениями...?
17 фев 2021 в 15:23

Каток "Науки"и раздевалки , пункт проката очень удачно последние 2-3 года были на крыше этого Спара, кстати. Что неймется то, зачем полезли на охранную территорию памятника академику Курчатову?

Дмитрий
17 фев 2021 в 16:16

А толку то что то сносить в Челябинске?
Живу здесь четвёртый года: Трижды сносили незаконные фруктовые лотки на перекрёстках- опять стоят. Дважды сносили незаконные платные парковки по соседству- опять стоят.
У КУИЗО целый график по сносу.
Может уже пора кого-то посадить или хотя бы уволить.?

Вовашка 174
17 фев 2021 в 16:37

Не надо сносить! Мой парень мне там цветы покупал, и пирожком с яйцами угощал!

Загрузка...