RU74
Погода

Сейчас-33°C

Сейчас в Челябинске
Погода-33°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -38

2 м/c,

ю-в.

742мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,92
EUR 89,06
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Глаза не татарские, но всё равно щемит»: челябинка — о том, почему все любят песни Олега Митяева

19 февраля 2021, 06:00
Гость
Гость
19 февраля 2021, 07:01
Митяев - талантливый бард, но статья написана слишком слащаво, не понравилась.
Гость
19 февраля 2021, 08:11
Написано уж больно уничижительно: душа у ног, дышать боялась, небожитель. Вроде бы не девочка в платьице белом. Творчество и личность поэта разные вещи. Песни действительно душевные, проникновенные и т.д. Образ жизни ничего общего с этими песнями не имеет. Так чего каменеть в его присутствии?
Гость
19 февраля 2021, 06:21
Кто-нибудь знает, можно ли на Ильменском фестивале распилить бюджет немножко?
Гость
19 февраля 2021, 06:59
Интимно написано, даже неловко стало. Как будто чужое письмо прочитала. И не согласна моя душа прилегать ни у чьих ног. Только на ладони. Но с тем, что стихи Митяева вне времени- абсолютно соглашусь. Да и мелодии, как драгоценные камни. А если ещё и оранжировка талантлива, всё - имеем бриллиант в великолепной оправе.
Гость
19 февраля 2021, 07:38
Кто нибудь знает ещё одну песню митяева?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 07:20
Мда... Хорошо помню 1981-й, Ильмены, оглушительный успех дуэта Митяев-Старцев и "Как здорово, что... "! В 1985 году были на московском фестивале молодежи и студентов - и вдруг слышим эту песню в толпе. Спросили - А вы знаете, кто ее написал? - Не знаем, кто? - Наш земляк, Олег Митяев! Так приятно было, что страна поет песни нашего автора! Я считаю его очень талантливым поэтом, хорошо владеющего словом.. И песни, трогающие душу, о чем бы они ни были! Долгой тебе творческой и человеческой жизни, Олег!
Гость
19 февраля 2021, 06:58
Из Челябинска практически все нормальные люди давно уже уехали, включая Митяева.
Гость
19 февраля 2021, 07:36
Слащавый. Было время, трогали песни, но, думаю, он и сам в то время был другой. А теперь, обласканнаый, подсел на свой старый имидж и решает свои вопросы. Светлое прошлое вообще, впечатление такое, что привозит нужных людей потусить на переферии, интересно, за чей счёт
Гость
19 февраля 2021, 07:03
Митяев - талантливый бард, но статья написана слишком слащаво. Не понравилось.
Гость
19 февраля 2021, 07:52
А я не слышала его песен .ни про форточку .ни про СССР .ни других ..А автор статьи похоже просто влюблена в певца ,или в его творчество .Ну что ж .такое бывает .
Гость
19 февраля 2021, 08:12
Писатель Любовь Лагутенкова - это кто такая? Статейку про Митяева накатала и теперь - писатель?
Гость
19 февраля 2021, 06:24
что там с Котовой?
Гость
19 февраля 2021, 07:58
Как здорово что все мы здесь бюджет собрались пилить!!! Ильиень- Уральская аквадискотека
Я74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 08:21
автор - графоман, митяев норм.
Гость
19 февраля 2021, 09:18
Долгих лет Олегу Григорьевичу! Да, он умеет тронуть душу.
@alexandrovsky74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 14:05
Мне нравятся его песни. Душевные, простые. Есть мелодия. И слова не пустые
Гость
19 февраля 2021, 06:12
Песни вызывают ноостальгию, душевные , простые, о человеческих чувствах,
Гость
19 февраля 2021, 07:44
еще вспомнилось: давай с тобою помолчим, насушим в путь мы сухарей, и поскорей на электричку до морей уедем за сто с чем-нибудь рублей
Дмитрий Самый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2021, 11:49
У него все до одной песни - на один мотив.
Гость
19 февраля 2021, 08:01
я думал он уже спился
Гость
19 февраля 2021, 16:11
С каких пор искренность стала называться слащавостью? Человек написал о трепетном отношении к поэту, и спасибо ей за эти красивые чувства. Мы были на 3 концертах Олега Григорьевича, и на всех концертах я была счастлива от новой встречи с его песнями. Он сам не любит раскрываться перед зрителями, прячется за иронией и шутками, но от этого становится еще ближе. Дай Бог ему доброго здоровья, новых песен, успешного окончания задуманных проектов. А еще здоровья тем, кто поддерживает хороших людей, а не подрезает им крылья! 💓
Гость
19 февраля 2021, 07:09
Меня еще в школе научили, что качество "простой" для поэта (да и вообще для писателя) - существенный недостаток, а не достоинство. "Простой поэт Митяев" - это все равно. что написать "быдло-поэт Митяев".
Гость
19 февраля 2021, 07:25
Согласен, очень душевный мужик. Песня про СССР вообще шедевр, по моему называется "Дорога в сад".
Гость
19 февраля 2021, 11:03
Олег, что в армии ( служили в одной роте ) , что в жизни. ЧЕЛОВЕК - ОРКЕСТР. Удачи !!!
39995968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:48
За всех не надо говорить. Не все любят песни Олега Митяева.
Гость
20 февраля 2021, 12:12
Работал на северах. Вечер, мы вдвоем с товарищем в балке, на сто километров кругом только замершие болота, снег, худосочные сосенки и ни души. Пурга. .На улице трещит дизелек-источник тепла и света,каждые пять,шесть часов надо выходить соляру закачивать,не дай бог заглохнет.Слушаем Митяева ,,крепитесь люди ,скоро лето.., и другое ......... .Сто лет прошло с тех пор.
Гость
19 февраля 2021, 08:35
Попсовый бард. Стас Михайлов от авторской песни. И аудитория такая же - тетки вышесреднего возраста.
Гость
19 февраля 2021, 08:10
Он настоящие глаза татарской девушки и не видел сроду, поёт херню какую то, что у них раскосые глаза, на себя не посмотрел изначально в зеркало.
Гость
19 февраля 2021, 07:08
Экие вы сухари...Пусть пишут у кого есть душа, и кто считает не стыдным её показать. Серости вокруг и так хватает.
Гость
19 февраля 2021, 08:48
Ни музыки, ни стихов там нет. И тем более ни намека на искусство. А то, что ошибочно принимают за какую-то душевность и искренность - всего лишь банальности, которые благодарно впитывают не особо развитые умы. Правильно выше сказали, это что-то типа Стаса Михайлова, просто чуть иной стиль и время. Располневшие бухгалтерши в восторге.
Гость
19 февраля 2021, 08:14
Да кому он нужен.
Гость
19 февраля 2021, 12:36
пусть расскажут про 30 млн рублей прибыли на пиве за 3 суток на ильменском фестивале в 2000х. а вообще засилие на эстраде застольно-водочных песен уже тошнит!
Гость
19 февраля 2021, 06:45
как в песне поется: изгиб Ларисы знойной ты приобнимешь нежно...
Гость
19 февраля 2021, 12:39
Илменско-турбазовская группировка 90х, сми должны расследовать мутную приватизацию Ильменской турбазы и что за гопота там царствует. На фестивалях при сумине много бабла попилино.
Гость
19 февраля 2021, 07:30
Классный Митяй!!!!
Гость
19 февраля 2021, 08:15
Ильменский Распилитель
Гость
19 февраля 2021, 08:25
Я слушала его ещё в студенчестве, он пел на сцене ЧПИ в 80-х, с тех пор прошло много лет, его песни мне родные, никогда даже не задумывалась о его величии и гениальности... но... может, потому что мой ровесник?
Гость
19 февраля 2021, 08:25
А вы хотели что бы в этой дыре продолжал петь. Перед ним весь мир открыт. Геленжик, аквадискотека. Шест, театр во дворце аркаши
Гость
19 февраля 2021, 10:40
Гордитесь,что из вашего КБ-эшного города известный человек вышел,плюс еще метеорит долбанулся...больше то нечем прославиться...
Гость
19 февраля 2021, 10:48
Никогда не любил бардов, гитары и прочее «солнышко лесное», но Митяева приятно слушать.
Бродерик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 11:41
Огромное спасибо ему за хор во Дворце Пионеров. Многие детки при деле.
Гость
19 февраля 2021, 23:21
Фильм "День выборов". Дуэт некоммерческой песни "Двое против ветра" исполняет песню "Снежинка". "...В рюкзаке моем сало и спички И Тургенева восемь томов..." Это все, что надо знать про бардов. ЗЫ с тех пор, как Митяев стал сотрудничать с "Лесоповалом"(Марголин) - в филиал "Лесоповала" и превратился. Барда там - на донышке. Митяев -это шансон, причем с уклоном в "Лесоповал". А так - конечно, с днюхой и здоровья. "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"
Гость
19 февраля 2021, 23:26
Митяев - смелый! Его не пугала перспектива попасть в список скандально известного украинского сайта "Миротворец", когда он поехал на фестиваль в Крым-наш в 2018 году. И в партии был, и в крыму был!... Патриот!
Гость
19 февраля 2021, 23:52
Не могу не написать))) Отныне Митяев, с легкого пера ЧЛЕНА РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ Лагутенковой - поэт для женщин периода ПМС и климакса. ("...поет для каждой отдельно взятой женщины, попавшей в трудный период...") Мне понравилось. Хорошо написано, по членски-писательски!
Гость
20 февраля 2021, 00:01
"ЧЛЕНА" Российского союза писателей Любовь Лагутенкову не знают Google и Википедия. Митяева, правда, знают. "Член" Лагутенкова, которой в 96-м было 33 года (33+25) - вот та аудитория, для которой творит Митяев. Точно, как Стас Михайлов (не мое, но согласен)
Гость
20 февраля 2021, 00:07
Продам (можно Лагутенковой) недорого винил "Давай с тобой поговорим" 1992г. с автографом САМОГО!! Митяева.
Гость
20 февраля 2021, 08:13
Кто-нибудь читал книги Лагутенковой? О чем они? Кстати, а удостоверение у нее есть, что она писатель? Может ее даже к Грибоедову не пускают, как какого-нибудь Достоевского.
Гость
20 февраля 2021, 10:13
Я тоже слежу за его творчеством и цепляет. Дважды брала автограф на концертах. Но особой теплоты не почувствовала, наоборот некоторую снисходительность. Тем не менее( все мы люди и не без недостатков) с юбилеем и здоровья, здоровья, здоровья.
Тебя забыл спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2021, 11:29
Кто все? Я не люблю ни Митяева, ни его песни.
Гость
23 февраля 2021, 14:41
Статейку слащавенькую даже стыдно читать, какие татарские глаза, захотела пропиариться и примазаться к славе Митяя, стыдоба. Всё так пошло
Гость