11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Гость
25 фев 2021 в 08:02

Зря сказали что Аристову принадлежит, теперь туда ещё меньше ходить будут, что бы не платить отравителю города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:03

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. Спасибо нашему руководству и президенту!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 08:11

углы огорожены, чтобы молодняк на крышу не лез, охрана постоянно стягивала с купола этих скалолазов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:18

- Нечем было заполнить! И я вынужден был собрать товары со всех других универмагов, положить на полки хотя бы по одному наименованию, чтобы не было пусто, — вспоминает первый директор Торгового центра Виктор Сидой

Какую страну проэтосамое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:32

К этому потрескавшемуся асфальтовому пустырю без тени деревьев и лавочек даже близко подходить то не охото.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 08:33

Может это и есть автовокзал и со всеми кассами ж.д., авиа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:40

Удивительно как можно было про..шлепать такой ТЦ с удобной стоянкой, транспортной доступностью, красивым видом. Жадные хозяева получили пустошь.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 08:41

А сейчас все самое лучшее только для Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:43

Шаурмячную и чайхану надо там сделать, битком всегда будет.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 08:43

Почему сейчас у архитекторов получаются только коробочки, за редким исключением?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 фев 2021 в 08:44

По мнению президента, приватизация должна быть проведена «в условиях определенной конъюнктуры, чтобы за копейки не раздавать то, что стоит миллионы, а может быть, и миллиарды». Он полагает, что одной из задач приватизации становится создание «более эффективного собственника».
Что за этими словами?
Вспомним, что на заводах и фабриках действовал хозрасчет, вся прибыль "заводов-пароходов" шла на развитие социальной сферы. То есть заработанные деньги возвращались людям! Пионерские лагеря, санатории, жилье - это не миф, это реалии. А потом… . Чиновники перестали работать в административно-командной системе, прежнего распределения благ уже не было, надо было встраиваться в рынок - появилось тотальное воровство, полярное расслоение общества. Все богатства страны, накопленные предыдущими поколениями, были присвоены небольшой группой плутов (олигархов), в руках которых сосредоточилась финансовая, административная и информационная власть. Одним словом, родилась олигархия.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 08:46

Да, были строители в наше время, не то что нынешнее племя..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:48

Раньше только там и одевался.Красиво и дорого. Причем не экономил, сейчас за те деньги уже не покупаю вещи с приходом сетевый х компаний, да и заработок уже не тот. Я думаю -я не один такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:56

Помню, как раньше с родителями, как на праздник ходили в торговый центр. Народу было там очень много. Торговый центр это одно из воспоминаний детства. Жаль, что сейчас это место никак не развивается. Собственника 100 процентов надо менять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:58

В современном члбшном поселении построить могут только ангар или трк и то квадрат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:00

Разместить ИКЕЮ, если они согласятся. И облагородить территорию вокруг (имею ввиду парковую зону разместить вместо китайского рынка и ЕвропыАзии).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:00

Мстят друг другу, разными способами, низко (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:01

аристов не может без таких статеек, то про "закрытую" свадьбу с приглашенными корреспондентами, то теперь это... скажите ему - никому не нужен его балаган под куполом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:07

С галереей неплохо придумали. Так в Перми делали. Почитайте статьи директора ПЕРММ, пермского музея современного искусства.

Гость
25 фев 2021 в 09:09

Хорошее место,светлое, вокруг открытое пространство, просторно.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:09

КОГДА ТО БЫЛ ДОСТОЙНЫЙ МАГАЗИН. ГИГАНТ . СЕЙЧАС - НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ МАГАЗИН , ВДАЛИ ОТ ЛЮДСКИХ ПОТОКОВ , + БЕДНОСТь НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ "РАССКАЧАТЬ" ДАННЫЙ ТЦ.. УВЕРЕН - БУДЕТ ПОТИХОНЬКУ УМИРАТЬ.( К СОЖАЛЕНИЮ) ШАНСОВ ВОЗРОДИТЬ НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
25 фев 2021 в 09:10

Ну и что что дверь сломали! Ну и что что выбора не было! Ну и что что туалетной бумаги не было! Зато нас весь мир боялся! А, значит, уважал! Ещё было бесплатное жилье (правда в очереди надо было стоять лет цать, но это не важно), майские демонстрации, самое вкусное во вселенной мороженое и бесплатные турпутевки в санаторий красный богатырь! Такую страну потеряли....

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
25 фев 2021 в 09:11

Если собственники колхозники, то кроме колхозного рынка ничего и не могло получится. Понахапают, а что делать с этим не знают.

Гость
25 фев 2021 в 09:14

Я так понял спонсора ищут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:19

Фото отдела со спортивными костюмами..
Подозреваю что хозяин там один и тот-же с 90-ых..
Гонял как-то с парнями из его тусовки в турцию за шмотьём.
Он такой высокий в очках.
Имя не помню уже. Нерусский.. татарин наверное.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
25 фев 2021 в 09:19

Так и будет продолжаться воровство и развал, пока пипл города не поймёт, что их швырнули. Пипл будет сидеть и пытаться вымолить прощения за митинги, чтобы пенсию вернули на прежний уровень, а это они сделают, когда им удобно будет, ШОБ пипл не вонял и притих. Тот пипл, который на ЧЭМК вообще прогнулись за 15 рублей, им ведь за свою конуру ипотечную надо ИСЧО 20 лет платить. Вот вообще не жалко, вы сами выбрали этот путь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:25

Был там 7 лет назад. Перекати поле из 90х. Недавно опять зашел - это какой-то позор. Снести надо это недоразумение и все. Пустырь в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 фев 2021 в 09:28

Случайно попал на открытие магазина. Стояли ограждения, контролировала милиция, народ двигался спокойно без давки как тут описано, ни каких выломанных дверей тоже не видел. Были отдельные придурки, прыгали через ограждения, но их милиция вытаскивала. Побродил по отделам, ни чего не купил и вышел. И всё.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
25 фев 2021 в 09:30

При СССР хороший был магазин.и кольца свадебные там покупал.но а потом коммерсантов запустили.все в клетках.придешь раз в месяц посмотришь и уходишь.вот уже лет 10 там не был.из магазина рынок сделали.жаль очень.

25 фев 2021 в 09:30

Да,когда-то был крутой магазин,но сейчас построили новые современные ТРК, и этот торговый центр пришёл в упадок.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 фев 2021 в 09:32

Зачем торговый центр обозвали гипермаркетом, русские странный народ, сами себя ненавидят, всё иностранщиной подменяют, то ли глупые то ли ущербными себя считают.

ОТВЕТИТЬ
Guest
25 фев 2021 в 09:32

"Смысла в этих бумагах люди не видели и при первой же возможности старались их продать". Да нет. просто пухли от голода без зарплат и пенсий. Отдавали за копейки, чтобы потом копейки отдать тем же бандитам и купить хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:39

Был там недавно, удручающее зрелище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:40

С появлением интернета и смартфона многие товары не нуждаются в торговых площадях с дорогой арендой, лишь одежда да обувь, как и видно с фото. А когда то там был куплен первый пк и магнитола

Гость
25 фев 2021 в 09:42

лучше б его снесли раньше и построили на его месте ледовую арену "Трактор", красиво бы смотрелось, а сейчас этот бетонный монстр нафиг никому не нужен

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:45

В Минске есть точно такое же здание, а в статье об этом ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 фев 2021 в 09:57

Я жалею лиш об одном что в Челябинске исчез Китай город, и все китайцы свалили от нас поняв что тут нет будущего!! С ними было хорошо всегда было интересно ходить по рынку и смотреть на товары которые никогда не были в совке!! Всегда когда принижаю в азиатские страны посещаю их рынки!! И совсем плохо что приехали совершенно бесполезные диковатые бородатые люди!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:04

Будучи по сути ещё пацанами, учились перед службой в армии на 8 марта, 108. Так вот на открытие ТЦ ломанулись все, и курсанты, и преподы! Это было событие!!!

Гость
25 фев 2021 в 10:13

Ностальгия... В детстве, как на праздник туда... С родителями... Потом с подружками. "Если вы потерялись, встречайтесь в центре зала у фонтана", как сейчас помню. Сейчас не хожу туда. Лет 10 точно.

Никита
25 фев 2021 в 10:15

Однозначно переделать под культурный объект, концертный зал или под сменяющуюся экспозицию. Ларьки и шаламаны рядом наросшие снести, чтобы вернуть красивый вид на здание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:17

На подобные постройки смотришь как на великие Пирамиды или как останки инопланетной цивилизации. Повторить подобное в нашей разворованной стране уже, по-видимому, не удастся никому. Осталось только высосать все соки, растащить по кирпичам, разрушить. Все, как мы умеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:20

А если бы расчистить площадь вокруг ТЦ от всех курятников, сделать хорошее остекление как на ЖД вокзале, провести ремонт кровли - замечательное здание бы получилось! Вполне в духе современности. Или можно сделать Ботанический сад, например

ОТВЕТИТЬ
челя
25 фев 2021 в 10:35

очень пусто там на втором сейчас

Дед.
25 фев 2021 в 10:36

СССР не мог нормально одеть,обуть,накормить,устроить быт своему ,,ГЕГИМОНУ, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ РАБОЧЕМУ КЛАССУ,, . ,,Дефицит,выкинули, вас здесь не стояло, по блату, ты мне я тебе, что дают?, по талонам, по килограмму в одни руки,,- пожалуй одни из самых ходовых выражений того славного времени. Зато танков СССР налепил в несколько раз больше чем имелось во всех странах вместе взятых. Вкладывались огромные средства на победу ,,коммунизма-социализма,, во всем мире, чтобы во всем мире колбаса была по талонам и дефицит на все,все как у нас. P.S. Viс, что Колпакиди о этом думает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:41

В советское время каждый выходной обязательно в Торговый, не купить так поглазеть, а зимой самое западло когда открыты только одни двери и приходилось обходить чуть ли не весь комплекс.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
25 фев 2021 в 10:46

Когда то любимый магазин был! Все там покупали. В последнее время в цокольный этаж за хоз. товарами только.. и то, это было лет 15 назад. Да, и еще нравилось, что туалет есть.

Марина Гофман
25 фев 2021 в 10:46

К сожалению ЧЛБшное поселение деградирует с каждым днём. При Советах это был неплохой город, уютный, зелёный, удобный для жнизни. Помню транспорт ходил вместо ржавых шайтан-арб.

Сейчас это пыльное, закатанное в бетон индустриальное гетто с широкими дорогами, отсутствием озеленения, с шайтан-арбами вместо транспорта и вечно под шапкой густого, удушливого смога. А огромные безликие муравейники спальных панельных микрорайонов Северка вызывают экзистенциальную тоску.

Люмпенизация-маргиналы топчущиеся у КБ с утра пораньше, стайки бродячих собак, таджик, сплевывающий из окна насвай в лужу из бурой жижи. Таким я запомнила ЧЛБ перед отъездом два года назад. Могу представить насколько там сейчас тоскливо, в пост-ковидное время, нищета, безработица, безнадёга, смог и грязные чёрные кучи снега вдоль дорог.

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 фев 2021 в 10:48

Гениальная идея есть в комментариях - разместить "Икею" в этом здании. Это привлекло бы огромный поток покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Митя с Остоженки ( г.Москва)
25 фев 2021 в 10:50

Даешь вашему отсталому, члбшному колхозу значимые места типа нашего " Депо " или "Аrtplay" ! А пока, ваш Члб - это глухой провинциальный аул, с уровнем развития а-ля 90-е года прошлого века! Поднимайтесь с колен, мои дорогие заМКАДыши !!! Ровняйтесь на Москву! Мы жители столицы покажем вам путь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:54

Законопатили синим заборчиком уголки крыши... Не сделать красивых фотографий девочек. Спасибо.

Загрузка...