RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

742мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Челябинске раскритикованный властями подрядчик ответил на претензии

13 марта 2021, 21:43
Гость
Гость
16 марта 2021, 07:03
наконец то был обнаружен человек, которому котова помогла это ее дочь.
Гость
15 марта 2021, 22:30
ИП Нестеров как в прошлом году не убирал нормально все территории так и в этом году не убирает. Только счета выставляет. Найдите в Калининском районе хоть один межквартальный проезд в нормальном состоянии. Тротуары вообще не чистит и люди даже забыли где они существуют. Фото постановочные, лично видел как ставят людей , фотографируют и увозят. Если приглядитесь то увидите , что убирают бомжи за еду и кров. Трактор в прошлом году развалился при уборке территории. О чем говорит сотрудник ИП Нестерова , кровью сердце обливается глядя на уборку. ЛОЖ!!!!!!!
Гость
15 марта 2021, 14:44
что говорить про окраины, посмотрите на остановку пл. Революции, под носом и города и области, вообще не чищено. ул. Кирова, от Кашириных в сторону Калинина, за киосками горы снега, которые днем подтаивают и утром сплошной каток. Спасибо тем, кто убирает там снег возле магазинов и аптек, до асфальта почищено, хоть можно пройти.
Гость
15 марта 2021, 09:59
А кто проголосовал за "терпимо"? Дороги на ГЛАВНЫХ улицах почищены, а вот на небольших улицах и всех тротуарах просто кошмар
Гость
15 марта 2021, 01:06
Сколько раз была оттепель и можно было содрать все до асфальта, но нет! Трактора по три четыре штуки ездят с поднятыми ковшами, щетками полируют лед, чтоб еще больше скользил, а то и просто ездят друг за дружкой. Это ЧТЗ
БораТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 марта 2021, 22:32
С государством вступать в договорные отношения! Самоубийцы!
Гость
14 марта 2021, 22:30
Я не уверен, что администрация читает здесь новости. В ВК есть группа Администрация Челябинска. Я им писал по поводу неуборки снега на различных территориях. На следующий день снег убирался. Если что, то это по территории Металлургического района...
Гость
14 марта 2021, 21:16
Тракторозаводский район посмотрите сквер Молодежный вообще не чистится весь район в снегу потому что сейчас в руководстве района случайные люди. Банкир и его дружки.
Гость
14 марта 2021, 19:58
Позор. Чуть побольше снега и все - для пешеходов трындец. Если дороги чистят по мере возможностей - то тротуары, вообще, по остаточному принципу. Центр города (пр. Ленина, участок от ул. 3-его интернационала до ул. Российской (со стороны магазина "Спорт" и "Детский мир"). В летнее время тротуар шириной больше 4-х метров. Сейчас - максимум метра 1,5 (примерно ширина лопаты трактора) - и то не во всех местах. На перекрестке пр. Ленина и ул. Российской - максимум метр. Остальной тротуар завален отвалами снега выше метра высотой. Данные сугробы растают самостоятельно не раньше июня.
Гость
14 марта 2021, 18:52
У меня на Ленина нормально тротуары вычищены. Ну и надо не забывать про то что обувь надо по погоде обувать, а не какая нравится. А то вижу много подростков в кроссовках, в них то конечно упасть как раз плюнуть
Гость
14 марта 2021, 16:31
Необходимо срочно поймать Юрьевича и приговорить его лет на 10 быть мэром Челябинска!!! Тогда все нормально будет!
Гость
14 марта 2021, 15:11
Везде бардак.Такого еще в городе не было! Скоро хуже села будет!
Гость
14 марта 2021, 14:53
По они "кошмарят"челябинцев.на автобусной остановке у Детского мира чуть не соомала ногу перелезая через сугроб,у Цетрального рынка цтонула в сугробе.Это центр города.Есди сравнивать с тем же Калининским районом,то последний как- то еще убирают.
Гость
14 марта 2021, 14:49
В Курчатовском районе отрезок Красного Урала - ТРОТУАРЫ (!) от Комсомольского до Куйбышева не отдан управляющей компании и не убирается! После снегопада дорожки протаптываются, не разминуться, а там 2 детских больницы, женская, зубная поликлиника и районный суд ! С коляской не проехать. Комитет осознанно оставил за собой уборку, не заключил договор! Как понять?Ау, мэрия!!!
Гость
14 марта 2021, 13:54
Посадки где, посадки ???
Гость
14 марта 2021, 13:44
создалось впечатление, что кто-то, о ком много кто знает или догадывается, через фирму-однодневку хотел хапнуть деньги за уборку дорог и тротуаров, а природа столько снега насыпала, что фиктивная фирма с ним не справилась. Вот и посмотрим, найдут ли кто этот "кто-то", или спустят тихонько на тормозах
Гость
14 марта 2021, 13:43
В городе и области нет хозяина, одни ставленники, да и СМИ такие же, без слова "ФАС "против ставленников не полезут, так что город наш не для жизни, для выживания
Гость
14 марта 2021, 12:14
В прошлом году снега-то небыло. Некорректно сравнивать. Во дворах видно, какие жэки работают, а какие не заслуженно выставляют плату за уборку. Иногда, спасает ситуацию ответственный дворник-трудоголик.
Гость
14 марта 2021, 12:06
28 микрорайон практически не убераются.Дворники уберают определенные для них территории ,а впроулках ,на тротуарах по улицам(250 лет Челяббинска,Салавата Юлаева) лежит лёд,снег
Гость
14 марта 2021, 11:45
я уже писала что на чмз безобразие чистят в основном проезжую часть и возле администрации-прям вылизывают-а во дворах и тротуарах коматоз!
Гость
14 марта 2021, 11:40
Курчатовский р-н, 12 мкр, не чистят ВООБЩЕ!
Гость
14 марта 2021, 11:36
При заключении договора на оказание услуг, в том числе по уборки территорий, имеется заказчик и подрядчик. Определяются предмет договора, порядок оплаты за выполнение работ, порядок расторжения договора в одностороннем порядке. Территории не убираются - вина исключительно заказчика, он в состоянии контролировать ситуацию. Почему администрации не выполняют свою функциональную работу вопрос соответствующих контролирующих органов, т.е. нашего государства.
Гость
14 марта 2021, 11:17
Южный Урал таки достоин большего(с)
Гость
14 марта 2021, 11:04
Какая уборка, там стулья шатаются, скоро кто сбежит, кого посадят.Не до уборки им))
Гость
14 марта 2021, 11:01
Совесть когда включите ? Может обойдется тогда без кошмаренья Вы в фильме " Дурак " главные герои. Улицы убирают, а нам надобно по тротуарам ходить. Друг друга сдают, ропот со всех сторон. Обещалкину давно пора проверить. Набережную трафаретит уж не один год, снег не убирается, мусорные баки полны. Дворы все загадили собаки и кошки. Приятно весной детям будет играть на площадках? Такое ощущение, что город превращается в деревню. До каких пор? Пора Вас кошмарить жителям
Гость
14 марта 2021, 10:44
Получается, что добросовестного прошлогоднего подрядчика администрация не пустила на торги, угрожав в случае выигрыша "закошмарить", а завели свою контору, которая создана в декабре 2020, и которая не обирает ничерта , а деньги получает! Прямой сговор, акты администрация подписывает, Колесников в доле, также как и котава. СК, Прокуратура, ФСБ вперед!
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 10:42
А смелых нет заявление в прокуратуру на неисполнение обязанностей администрацией Челябинска написать, онлайн ? Я написал.
Гость
14 марта 2021, 10:41
Срочно вернуть прямые выборы областного и городского руководства!А эта вакханалия будет продолжаться не один год!
Гость
14 марта 2021, 10:31
В городе когда нибудь будет нормальный мэр, а не пародия на него????
Гость
14 марта 2021, 10:31
Такой вот глава района. Даже не знает, что у него под носом творится. И мэрша туда же.
Гость
14 марта 2021, 10:28
В Краснодаре председателя райсуда Байрака на днях в наручниках вывели из здания суда ( !).....попался с поличным на взятке 2,5 миллионов....насудил....
Гость
14 марта 2021, 09:48
А что это за слово такое «закошмарим»? Это что то из 90-х?????
Гость
14 марта 2021, 09:43
Надо уходить в тайгу - лучше уже не будет....
Гость
14 марта 2021, 09:42
Ларин лучше бы разобрался с нелегальными парковками в своем округе, во дворах между Кашириных-Двинская-Чайковского. Которые терроризируют жителей много лет, покрышками захватывают парковочные места и вечером собирают дань. Вот это реальная проблема, о которой даже здесь статья была несколько лет назад. А воз и ныне там.
Гость
14 марта 2021, 09:40
Когда Котова пришла хоть что-то делала со снегом. Сейчас сказала 2 дня а толку ноль, её ни во что не ставят. Возьмите меня на контроль за уборкой, вот тогда и будет порядок.
Гость
14 марта 2021, 09:34
Начинать надо с выборов в ГД. Голосуй против Единоросов!✌
Гость
14 марта 2021, 09:16
Нам Ваши тендеры по боку, хоть закошмарьте друг друга. Такого бардака раньше не было. Снега было еще больше. Если совести нет, ответственности нет, какого хр... ВЫ СИДИТЕ НА СВОИХ НАСИЖЕННЫХ МЕСТАХ? Идут дети в школу, машина по колее, они бедные прыгают в сугробы? Надоело жить в этом бардаке? Такое ощущение, что в эту зиму проглотили деньги и начхали на всю уборку. Ноги ломают, пройти невозможно, в городе большом, вольчьи тропы. Дала приказ, за 2 дня все убрать. Похоже никто ее не слушает. Почему 2 дня, зима у нас давно уже. Борзеть когда перестанете? Когда задавят какую нибудь школьницу или сама сломает позвоночник? Угомонитесь
Гость
14 марта 2021, 09:14
Вот вот , начали с 4,9 миллионов а уронили сумму до 2,1 миллиона!!! Теперь у этого подрядчика денег однозначно не хватает для выполнения работ в полном объёме!!! А вот этот беспредел со стороны чинушников с угрозами что за кошмарят это беззаконие самое настоящее, прикрываются своими корочками,связями , деньгами и видит себя как цари и боги !!!
Гость
14 марта 2021, 09:06
Раньше были Тефтелевы кучи, а сейчас Котовы горы.
Гость
14 марта 2021, 09:03
все обочины на всех дорогах не пощичены, вообще много где
Гость
14 марта 2021, 09:00
Летом там всё зарастает сорняками и травой по пояс , никто ничего не делает. Какой «полив»? Смешно. Зимой то же самое, просто пилят бюджет. Хватит уже раздавать деньги! Это воровство задолбало. И опять не найдут виновных. Все как всегда
Гость
14 марта 2021, 08:57
Каждый день езжу по парковому. Это какой-то кошмар. Страшно убого все. Грязь, нет дорог, убогие автостоянки из рабицы. О благоустройстве и речи не идет. Мне кажется глав района за такое надо как-то публично привлекать к ответственности.
Гость
14 марта 2021, 08:40
Интересно а куда жаловаться, вот в таком случае. Мною было замечено, что на моей площадке в подъезде, вторую неделю кто-то мажет стены, коричневой массой с характерным запахом! Я устал вытерать и подмывать на лестничной площадке! Как обнаружить вредителев?
Гость
14 марта 2021, 08:23
Не смешите мою кошку, кто кого будет кошмарить? Хозяйственника в городе уже давным давно нет, бардак везде и во всем.
Гость
14 марта 2021, 07:49
Кто убирать то будет- кругом коучи, блогеры и ещё всякие бездельники.
Гость
14 марта 2021, 07:48
Не надоело мишаню поминать......
Гость
14 марта 2021, 07:43
Не скажу за весь город, но скажу за Сосновку ( центральный р-н города) . При Юревиче , в тот момент когда снежище ещё валил машины, выстроившись в ряд одна за другой, уже ехали из центра города до конечной в Сосновке и проснувшись утром всегда была идеальная дорога. В этом году дороги вообще не убирались, а когда наступила оттепель, они мощными тракторами вдавили эту кашу в заборы жителей посёлка. А раньше, опять же при Юревиче, снег с обочин ещё и убирали. Я бы лично попросил вернуть его, реальный был хозяйственник
Гость
14 марта 2021, 07:40
Почему, администрация позволяет опустить цену лота на торгах "ниже плинтуса", а потом выслушивает от подрядчика про много снега нынче?? А страдают жители. Почему не расчитывают реальную стоимость уборки снега??
Гость
14 марта 2021, 07:23
Друзья !!! Порядок был во дворах и на дорогах только при Сумине и при Юревичи . Так возникает вопрос , кто виноват подрядчик или правительство ?
Гость
14 марта 2021, 05:10
ДЕВИЗ: КТО НАСОРИЛ ТОТ И УБЕРЁТ (бесплатно). Потерпите месяц 1,5. О БОЖЕ!!!!!
Гость