18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
Гостья
20 мар 2021 в 20:20

"Участок под арбитраж граничит с «Лентой», а с другой стороны от него в проекте застройки территории — 40-этажный ТРК". ТРК в 40 этажей?! Именно такого в нашем селе и не хватает для полного комплекта.

ОТВЕТИТЬ
ЭтоЯ
20 мар 2021 в 21:38

40-этажный трк это как раз то, чего не хватает в Челябинске

Гость
20 мар 2021 в 18:43

А когда наши власти догадаются построить современную школу в центре города? Или новую поликлинику? На всех клочках земли только панельные гетто растут!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 19:17

Что за чушь несёт этот «юрист»-комментатор? Какие очереди в судебное? Какие ожидания на лестнице? Здание отлично приспособлено для нормальной работы. Сравните с бомжовскими условиями в областном суде - небо и земля.
Кто-то посмотрел на фантастические траты на седьмую кассацию и обзавидовался? Тоже мрамора захотелось? Лучше по-настоящему независимых судей готовьте, да за качеством отправления правосудия следите. А то всё меньше судов в судах

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:33

Что за бред я прочитал) отличное и очень удобное здание ничуть не хуже екб)

Дед.
20 мар 2021 в 19:59

Раньше суд в семи комнатах умещался, а теперь дворец с мрамором. ВЕЛИЧИЕ и ПОМПЕЗНОСТЬ в отсталой стране с бедным населением. Дворец ,,ПРАВОСУДИЯ,, .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:00

В бюджете опять "лишние" деньги кому то ляжку жгут?!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 20:29

АС ЧО - единственный суд в России где нет залов судебных заседаний.😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:08

Лучьше мост сделайте через миасс с Энгельса на Краснознаменную по территории где раньше штраф стоянка была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:18

Парковку для посетителей заложили в проекте? Или как обычно?

Гость
20 мар 2021 в 18:33

где будет лагерь для недовольных нынешней власти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:35

Выставочный центр...
А что в нём выставлять?
Голубой трамвай?
Или "новую" Ниву?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 07:43

Да скорее бы уже построили. Мне нравится участвовать в рассмотрении споров в арбитраже.

Гость
20 мар 2021 в 20:09

я считаю решение верное.Аргументирую.В 2000 х годах я там занимался ремонтом судебного зала...что сказать об этом здании можно? только то,что его сносить нужно.Мы гипсокартон носили если кто понимает с воровского,(с торца который ближе к кинотеатру Киномакс,) через все коридоры на 4 и 5 этажи прямо "под часы".А все потому что там даже аварийных выходов нема,и коридоры узенькие,а народу присутственного-толпы...Это 20 лет назад было,и не думаю что в арбитраже дел стало меньше.И ладно с неудобствами-там само здание так некузяво построено,что не дай бог там что случится...коридоры узкие,лестницы неудобгые,кто его строил вообще...Снести и построить что то современное там нужно.Причем вписываюшееся в архитектуру площади центральной.

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗшник
20 мар 2021 в 19:58

На свалке постройте. На Северном Луче. А вокруг огород. И чтоб они с огорода этого питались. И только с него

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:07

Зачем им здание?
Можно, сидя дома, позвонить в гб, она всё рассудит, решение - выслать по e-mail.
И потом - арбитраж - для решения споров хозяйствующих субъектов, но ввиду отсутствия всякой хоздеятельности надобность в нём отпадает.
"Трубы" между собой рассудит мих. иваныч.

Лариса.
20 мар 2021 в 22:11

Хожу по Самаре! В страпоне! И протыкаю всех жилающих (((

Лариса.
20 мар 2021 в 22:13

Моя фирма в Самаре! Организовала прямые поставки( свежей малафьи в Туркменистан!!! Выходим на междугародний++ уровень!(

Гость
20 мар 2021 в 18:50

В Чурилово самое место/!

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
20 мар 2021 в 19:29

Не проще здание купить на 45 млн и отремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 21:56

Пусть в Таганай переезжают. А то что ж зданию пропадать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:14

В детсадах, школах и поликлиниках недостатка больше нет?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 мар 2021 в 20:44

А как же водоохранная зона? Не лучше было бы сквер разбить у реки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:24

судьи не плохо зарабаоывают, пусть за свои деньги строят.

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 мар 2021 в 19:50

На амз детский сад постройте!Действующие переполнены- в группах по 35 человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:33

за бюджетные деньги можно и в космос слетать из Челябинска

Гость
21 мар 2021 в 06:31

Лучше бы ещё один мост через Миасс там построили, как раз с Краснознаменной на Энгельса бы получился. Была бы польза городу. А от этого суда какой толк? Посидели бы и в бывшем ЦПИ, кстати не знал, что оно там было когда то.

Гость
20 мар 2021 в 21:30

транспортная доступность пока там очень неудобная если ехать из центра в Ленту поворота налево нет! и приходится круг наматывать, стоя в пробке

ОТВЕТИТЬ

Ещё ФСБ нужно срочно пару зданий. Недовольных то всё больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 18:39

Насрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:11

Вот вообще до лампочки где они будут сидеть, хоть у Ленина на голове, самое главное чтобы судопроизводство вили равноправно и не важно кто перед ними, простой ИП или зажиравший бизнесмен !!!

арбиьражному суду.
20 мар 2021 в 19:08

По тексту все время фигурирует слово "арбитраж", хотя речь об арбитражном суде. Арбитраж - это третейский суд. Не надо путать.

ОТВЕТИТЬ
Современник наблюдающий
20 мар 2021 в 19:36

А привлекут кого нибудь на этих двух этапах, или когда уже стройка закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:36

Оптимизируйте суды, сколько денег в бюджете появиться.

СашкэБорродачи
20 мар 2021 в 23:57

А где новости про уголовников менеджеров-чиновников из Челябэнерго, которые по закону мошенничали своровали и вывели зарубеж 10 млрд. р. состояли в опгсообществе из разных энергокомпаний нескольких регионов России. Тасс. Слишком много платим за свет, его воруют и переводят бабло зарубеж вообще нормально?

Гость
21 мар 2021 в 07:47

Не ЦПИ-ЦПХ.

Гость
20 мар 2021 в 18:42

Как раньше в Коркино в 1981 году суд существовал в бараке ? И ничего никто не жаловался , ощущение чего то ужасного ...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
20 мар 2021 в 19:30

Еще трезвяки надо возродить, в каждом районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:01

Отлично. Давно надо было строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:05

Когда убавят отопление!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 мар 2021 в 10:56

Об участниках процессов вообще не думают. Сейчас Арбитражный суд находится напосредственно в самом крупном транспортном узле города, а будет у черта на рогах (они бы его ещё в конец Металлургического или Ленинского района перенесли). Теперь за юристами нужно будет служебную машину закреплять (у нас 3-12 процессов в день) или, в последствии брать только тех, у кого есть машина, и платить кампенсацию за ГСМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 23:52

вместе с аквапарком нужно строить!

СашкэБорродачи
21 мар 2021 в 00:01

Ворье на ворье еще и людей обманывают завышая цены за свет.

Современный урбанист
20 мар 2021 в 23:04

Идея правильная. Надо выводить из центра города все присутственные места. Администрации области и города, налоговую, суды, приставов, банки, пенсионный фонд, газпромы, новатэки, энергосбыты , тепловиков туда-же и всех остальных бюджетных присосок. Все их дворцы отдать только детям, никаких пенсионеров. А взамен, построить огромный ангар из сэндвич панелей, один на всех, километрах в 50 от города. Пустить туда один маршрут..из Пазиков ржавых, с 3-х кратной стоимостью от городского тарифа. ....Походу Оруэл отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
20 мар 2021 в 20:08

Давненько в СССР судили меня за мужеложество, слава СССР не сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 07:22

Идиотизм, спальный район превращать в гадюшник.

Гость
20 мар 2021 в 19:10

Ещё бы на Камчатку их отправили. Неужели нельзя найти место для областного федерального суда в центре города?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 мар 2021 в 21:02

Каждый мэр хотел что-то урвать с пустыря на Краснознамённой, но не успевал, поэтому проекты остались проектами, у нынешнего градоначальника есть шанс.

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 мар 2021 в 20:22

Детсад на амз постройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 07:57

Ну вот, нашли же место! А для хирургического корпуса детской больницы найти не могут, кроме как в городском бору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 09:20

Господи деньги не кала девать, сделайте доброе дело для людей, хотяб чтобы после, как вас на будет люди хоть вспоминали добрым словом. Ведь сейчас таких по пальцем можно пересчитать. Сам город в убойном состоянии, ведь срам, стыдно за свой городо, в каком г—е живём. Дороги нулевые, яма на яме, дворы в говне собачьем и детские площадки заставлены машинами ( хотяб заедьте во двор Захаренко 17). Идёшь с ребёнком я тебе на встречу по дорожке едет машина 👍. Вот проблема города, винт кеда бы перенести суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:52

Возле Воркуты остались помещения старых лагерей, там им самое место.

Вовашка 174
20 мар 2021 в 21:01

Спортивный директор челябинского «Трактора» Роман Беляев покинул клуб.
Об уходе функционера со своего поста черно-белые объявили в понедельник, 15 марта.

Гость
21 мар 2021 в 02:12

В Исландии начал извергаться вулкан, спавший 6 тысяч лет
В Исландии начал извергаться вулкан с прекрасным непроизносимым названием Фаградальсфьядль, который спал на протяжении шести тысяч лет.
Фаградальсфьядль находится на полуострове Рейкьянес, в 38 км от столицы страны Рейкьявика.

гость
21 мар 2021 в 03:46

Необходимо как можно больше всяких судов, как же нам без них прожить?

Гость
21 мар 2021 в 06:01

«Кондиционеров» им захотелось? А харя не треснет?

Гость
21 мар 2021 в 08:44

Надо качество работы судов улучшать, а не их условия за плохую работу! Посмотрите, в каких условия здания учебных заведений, больниц, поликлиник, других социальных учреждений! А у нас дворцы строят для правосудия, которое далеко от этого понятия!

Житель
22 мар 2021 в 09:00

Что то в статье про мост через реку ( с Краснознаменной на Энгельса) молчат, будут его наконец строить или как? По генплану он всегда был.

Vic_
20 мар 2021 в 19:02

Хорошее дело.

Evgeniy
20 мар 2021 в 19:48

Есть верные люди. Вернось верных людей надо покупать. Покупать госконтрактами на стройку и ремонт. Ремонт всего. Всех дорог, зданий и проч.
А еще верные люди это родственники. Или твои, или других верных людей, или тех кому верен уже ты сам.
"Люди" не всегда люди в обычном понимании. Часто нелюди. Но это наши нелюди. И нелюди верные. Но верность нелюдей надо покупать...

Адольф
20 мар 2021 в 21:31

Мы рады. Надеюсь бывшее здание Арбитража превратят в торговый центр или в офисный центр с кучей нужных фирм и вывесок.

Гость
21 мар 2021 в 02:46

Как прихвостни власти любят обеспечивать себе комфорт за счёт бюджета. Денег девать, видимо, некуда, вот и родился очередной "прожЭкт".

Сергей
21 мар 2021 в 08:53

Давайте не будем так пугать... Скажем что это административное здание мерии...
Где-то надо разместиться меру города... А парковок хватает даже слишком много... Подземные коммуникации..? действительно. Надо привыкать. А это не каждому дано... Далее начинаем... Привычки бывают вредные. Надо бросать пить курить и менять... Что..? Привычки конечно... А вытрезвитель... актуальная тема... Но у нас слишком много пьющих... На всех не хватает...

Ананим