19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Живу здесь
1 апр 2021 в 10:02

Я тоже не понимаю про "долг корпорации эРэФия". В СССР там было все логично про долг Родине. А здесь за дворец в Геленджике, или яхту абрамовича, или за граждан других стран в правительстве? Может хоть один военком логически сейчас это обосновать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:51

Кому должны - мы всем прощаем....также как и субботники коммунистические - платите.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:37

Я не служил!
Горжусь тем, что не потратил тогда 2 года жизни на рабство.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 апр 2021 в 12:03

Молодец парень,сейчас не армия а пародия,мама продолжает видеть здорового сына,это счастье для мамы и папы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:39

Я родину бросил, пошел воевать
Чтоб в Сирии прибыль Газпрому поднять)

ОТВЕТИТЬ
тостер
1 апр 2021 в 10:11

узаконенное рабство

ГОСТ главный
1 апр 2021 в 11:26

Не вижу ничего плохого в такой службе. Вроде как и служил, но был среди обычных людей, а не в этом дурдоме, под названием армия! Где парни убивают других или самих себя из-за психологического давления

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:41

В 90-е когда на четвереньках стояли никто не напал, а сейчас, когда даже АвтоВАЗ принадлежат французам, тем более никто на эту колонию не нападет)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:35

Знаю ребят проходивших альтернативную службу в больнице лично. Один из них уже врач,двое медбратья. Остальные учатся в медуниверситете. Очень хороший вариант,не все родились военными,кому то надо и в госпиталях работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:14

Очевидно, что никаких масштабных военных действий больше не будет.
Для точечных операций нужны профессионалы (их дофига у нас).
А остальных либо оставьте в покое, либо уж пусть действительно общественно-полезное что-то делают. Санитар - та еще школа жизни, намного лучше армии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:57

Кто вообще придумал отдавать долг родине? Не понимаю. А что родина дала человеку? За все надо платить. Умерать за какие то политические амбиции правителей? Есть люди которым нравится оружие и война, пускай служат по контракту и деньги получают. Человек родился что бы жить.

ОТВЕТИТЬ
Админ
1 апр 2021 в 12:05

Всяко лучше чем в петле болтаться в каптёрке)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:16

Родина в долг парням золото, нефть и газ не давала. А просит долг вернуть.

Гость
1 апр 2021 в 10:47

Давать присягу не обязательно.
Тогда за не подчинение приказам командиров не будет никакой уголовной ответственности.
Просто автомат не дадут, а так тот же раб)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:23

Служить этому государству все равно что служить немцам в 41-44 на оккупированных территоиях

Строитель коммунизма
1 апр 2021 в 09:50

Настоящий мужчина должен служить, а не утки менять в тылу! Жаль что для нынешней молодежи слово родина - пустой звук....потерянное поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:54

Армия, которая предала народ и поддержала два госпереворота в 91 и 93. Сейчас сама подчиняется оккупационному правительству.
Это как Власовская Русская Освободительная Армия РОА и под тем же флагом)
Еще и смеют нас потыкать, что отцы-деды мол служили и вы вступайте в нашу армию

ОТВЕТИТЬ
Христо Грозев
1 апр 2021 в 11:06

Зашёл по ссылке с другого городского портала, являющимся пристанищем самых умных и образованных жителей "Рашки". Хлоп, а тут то же самое)
В России дураков на сто лет припасено.

Адольф Ларисович, с Самаро-Челяб
1 апр 2021 в 12:27

со сложной армейской техникой должны обращаться специально обученные профессионалы, а не призывники, порою не имеющие среднего образования, или имеющие иное образование

Гость
1 апр 2021 в 14:49

Дорогая редакция!
Вы лучше напишите статью какими способами от этого идиотизма отмазаться)
А то что дибилизм с 12 месяцев до 21 растягивать это понятно, что не вариант)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:24

Я не мыжЫГ - Я никому не служил!)

ОТВЕТИТЬ
Димас
1 апр 2021 в 18:32

Какой долг? Какой санитар? Может наконец пора понять пусть делом занимаются профессионалы, и не должна получать санитарка копейки от неё больше толка чем от сенаторши, а боец не должен херней на плацу тренироваться. 21 век - армия это работа! Сложная и ответственная, нельзя автомат доверять пацану который год херней страдает и сам это понимает.

ОТВЕТИТЬ
NDV
1 апр 2021 в 12:37

Это хлопцу еще повезло что в роддом попал. А некоторых распределяют в обычные больницы, и вот там будут убирать и какашки и блевотину и кишки и тд. Нередки случаи, когда отказываются от такой "службы" и просятся в армию отправить. Да и девушки к таким относятся не так как к прошедшим армию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:35

Год рабства.

Гость
1 апр 2021 в 14:35

Мужыки! Идите служите!
А за ваших верных подруг не переживайте! Мы приглядим)
Они вам же и достанутся)

ОТВЕТИТЬ
00-02
1 апр 2021 в 19:02

Да вы знаете что я с такими в армии делал!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:09

Когда фемок в армию отправят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:19

Прадед бил коляска.
Дед бил власовцев.
Отец служил в красной армии.
Я не могу предать своих предков и прислуживаться под этим флагом и гербом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 23:46

По комментариям сразу видно кто служил,ну просто отбитые на голову все как один

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:01

Только контракт. Везде должны быть профессионалы. В армии - в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:25

"...Одна из причин, почему я пошел на альтернативную службу, — хотелось заниматься полезным делом, — вспоминает он. — Многие друзья прошли армию, и мнение было такое: самый бестолковый год жизни,,," Ага, а если что случись, то кто этих хлюпиков должен защищать? его друзья? Которые как "бестолковые" служили в армии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:01

Я то думаю что это посылки через раз ко мне приходят, а это альтернативщики служат оказывается.

Гость
1 апр 2021 в 18:49

В 2000 году подавал в суд на военкомат за отказ в предоставлении права прохождения АГС. А сейчас значит вот как. Жить стало лучше...

Админ
1 апр 2021 в 19:06

Есть нормальные пацаны, а есть такие что и на альтернативке, гражданке, армейке и зоне будут утки таскать и сартиры мыть.

Гость
1 апр 2021 в 23:11

А что за долг то? Вырастили и воспитали родители, которые государству налоги платят. Учеба в вузе платная. Где долг то?

Гость
1 апр 2021 в 23:58

Почему в чeлябинских пазикaх нет бeзнaла?

циник
2 апр 2021 в 07:03

О каком долге, какой-то родине всё время говорят? Не занимал ничего. При 80% налогах ещё смеют заявлять о каких-то "долгах"

Гость
2 апр 2021 в 10:16

В 2012 году военник стоил 110 000.
Сейчас почем не знаю.
Но думаю, не на много дороже.

Гость
2 апр 2021 в 13:38

74.ру - не 74.ру, если не упомянет превозносимые либеральные ценности

Гость
4 апр 2021 в 15:33

Надо было в морг отправить работать санитаром.

Гость
4 апр 2021 в 15:37

Хочу всех успокоить . В случае войны призовутся на фронт ВСЕ !!!

Гость
1 апр 2021 в 08:40

Что так рабство, что эдак.

Гость
1 апр 2021 в 08:41

В родильном отделении служил - типа не гинеколог но посмотреть могу.....лучше я чем солдаты НАТО или НОАК....)))))

Челябинец
1 апр 2021 в 09:19

Во Петр 1, придумал как что молодые люди год жизни должны на барина за похлёбку работать.

Загрузка...