17 апреля суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Николай
3 апр 2021 в 21:02

В Челябинске в районе остановки Теплотехнический институт выпал большой кусок трамвайного рельса по левой нитке. Об этом предупредили водителей трамвая в группе «Челябинский транспорт».

Стоит отметить, что такая ситуация чрезвычайно опасна - вагон запросто может сойти с рельсов. 😨 Это до какого же состояния довели рельсы, что они выпадают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:04

А люди то думаете хотят жить в таком культурном наследии???

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 апр 2021 в 21:06

Надо сносить всю эту бесхозную, старую , никому не нужную рухлядь и строить на этом месте что-то современное. Мне чем нравится Челябинск, так это тем, что это молодой, современный город

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 21:08

Ну неужели трудно спасти эти дома? Вместо того чтобы переселять людей из ветхоаварийных домов из области в Челябинск, займитесь жителями Челябинска. Уже расселите их в новые дома ( жителей не так много), а эти дома приведите в порядок, отреставрируйте. Они такие красивые! Они уникальны! Пусть городу принадлежат, пусть там офисы будут или еще что, только без права перепланировки.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
3 апр 2021 в 21:09

Обычные это дома. Латышев хайп ловит. Ему какой-то грант на пару лямов получить хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:11

Город и регион продолжают жить в непрерывном сумрачном дежавю.(с)

Ведро с гвоздями
3 апр 2021 в 21:12

На Цвиллинга ВЫПАЛ КУСОК РЕЛЬСА.
Будьте бдительны

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 21:13

Они обязаны сохранить это историческое наследие

ОТВЕТИТЬ
Племянник К.
3 апр 2021 в 21:16

Начальник Вова изменил конституцию, там теперь чтят наследие.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 апр 2021 в 21:17

По челябинской набережной – детищу двух последних губернаторов и мэров, в котором дороговизна и вороватость соревнуются с безвкусицей и глупостью.И нет там никакой «набережной, зашитой в высокий гранит», а есть бутафория, плохо зашитая в другую бутафорию, и они уже отваливаются друг от друга. А мы должны смотреть на все это и радоваться, благословляя власть. Как же эти люди ненавидят Челябинск и его жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:17

Нашей власти, кроме "бабла" в свой карман давно уже ничего не нужно...Всё давно похерено....ни чести...ни достоинства у них нет. Жаль страну...с ее былым величием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:20

Давно пора снести это военнопленное ваяние.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
3 апр 2021 в 21:21

Вы думаете путиноидам важна ценность прошлого?посмотрите на молодежь,они совсем историю не знают.сейчас ценность деньги и жадность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:27

Город, в котором скоро ни одного памятника прошлого не останется. Кроме кошачьих куч и луж и смога смотреть гостям не на чего.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Бородина
3 апр 2021 в 21:29

согласна с автором!
Не везет нам как то с руководителями, может попросить, чтоб нам Губернатора Московской области Воробьева Андрея дали на годок, хуже точно не будет.

ОТВЕТИТЬ
NDV
3 апр 2021 в 21:30

Не знаток архитектуры, но не вижу ничего чтобы называлось "памятником архитектуры". Обычное невзрачное здание без всяких скульптурных барельефов и украшений, которое к тому же и обветшалое.Судя по спутниковым тарелкам, в доме нет кабельного телевидения. Наверняка, там все коммуникации насквозь прогнили и их полностью надо менять. Подобных зданий полно в Ленинском и Тракторозаводском районах. Мы всё-таки живём в 21 веке-надо строить новые современные здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:30

Безусловно, здания уникальной архитектуры должны быть признаны памятниками , охраняться и поддерживаться государством. Но этим нужно было заниматься раньше, а не по прошествию 70+ лет. В данный момент "Немецкий квартал" выглядит как после бомбардировки, с попытками "реставрации" в виде покраски фундамента в зелёный цвет. Спутниковые тарелки, пластиковые балконы, обделанные виниловыми панелями, не украшают вид памятника архитектуры. Но и неудачное расположение, даже при сносе квартала, не позволит возвести новые высотные здания, т.к из этого выйдет "торт" с наставленными в него свечами. На мой взгляд, данные дома уже доживают свой век. Через 10-15 лет дома сами по себе начнут "уходить" с этого места, и тогда уже встанет конкретный вопрос про снос и застройку нового квартала и ,может быть, в немецком стиле, отдавая дань прошлому . Остается только ждать, надеясь, что наша власть не решит все иначе, в угоду себе. 😶

Гость
3 апр 2021 в 21:32

В нутри домов, как в общаге.

Гость
3 апр 2021 в 21:32

Под снос, город должен развиваться, стоят сараи по всему городу, в чём их ценность? Хлам

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 апр 2021 в 21:34

Не понимаю всей это темы с оставлением или восстановлением древних домов, избушек. В центре по российской и цвилинга, тоже избы всякие пробуют реставрировать и чуть ли в наследие Юнеско пропихнуть их. Алло, люди, это просто старый ветхий дом. Он никому не сдался нафиг, кроме самих энтузиастов. Жить они в них не хотят, при том в максимально приближенных к времени условиях (с сортирами на улице и дровяном отоплении, без электричества). А вот вой поднимают, если древнюю халупу пробуют снести.

Мне вся эта возня напоминает квартиры сумасшедших, которые захламлены мусором и дохлыми кошками. Зачем тебе это всё? Чтобы было, вдруг пригодиться и вообще память!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:36

Все снести, что до 21 века! Парковый-4..5..67..789..))

Гость
3 апр 2021 в 21:36

Сын, когда это в первый раз увидел, сказал, что это дом с приведениями. Я за снос, у нас пол района похожего 'наследия'.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:38

Пленные немцы строили, негативность внесли.

ОТВЕТИТЬ
Серж
3 апр 2021 в 21:40

Дома очень хороши.Зимой тепло,а летом прохладно.Немцы строили а они умные.Пускай будет культурным наследием.Жильцам этого дома хорошего настроения и успехов,здоровья на долгие,долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:45

Там сами жители уже так фасады изгваздали, что можно не упираться.
Балконы налепили хуже, чем в старом Тбилиси.
Вот рупь за сто, что спят и видят расселение, как ветхоаварийные.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 апр 2021 в 21:50

Поеду в Геленджик и посмотрю что там за уродство выстроили!! Если уж есть безвкусица и глупость которое строилось в масштабах целой страна дак это там!! Буду пить вино, и в аквадискотеке танцевать сиртаки!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий Латышев
3 апр 2021 в 21:51

Положительная экспертиза вынудит чиновников думать о людях, а отрицательная позволит вздохнуть и забыть об этой проблеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:55

У нынешней власти одна забота - как бы свой карман набить.

Гость
3 апр 2021 в 21:56

Открою тебе секрет, краевед - на памятники плевать не только стране, но и всем кроме тебя. Нужно думать о будущем, а не о прошлом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:57

Сносить нужно эти сараи и строить на их месте жильё и нормальные магазины

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 21:58

Страна, которая не знает и не сохраняет свою историю, обречена. У нее нет будущего. Это как дерево без корней.
В России нет истории. На сегодняшний день есть только раздутый нездоровый культ ВОВ, основанный на стереотипах и эмоциях. Все остальное погруженно во тьму. Страна крутится по кругу, наступая на одни и те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 22:00

Это помойка. Никто здесь что-то путевое строить не будет. Удел Челябинска-панельные сараи и ТРК из сендвича. Ничего сверх этого за столько лет не построено. Реализм и практицизм, не слыхали?

Гость
3 апр 2021 в 22:01

А что, в Челябинске есть власть????? Вот эта кучка казнакрадов и лицемеров власть???

3 апр 2021 в 22:02

Этими уродливыми балконами жильцы весь внешний вид испортили. Не зря говорят : доверь ду..ку стеклянный х...

3 апр 2021 в 22:05

что-то непохоже,что на фотографиях "строительство", скорее откапывание и восстановление...посмотрите; идет "стройка",а окна старые и разломанные!

Гость
3 апр 2021 в 22:07

Построят наверное 97 серию , которая будет навсегда связана с именами Мякуша, Ющенко и Тупикина.

Гость
3 апр 2021 в 22:07

дома то красивые. просто катастрофически требуют ремонта . требуется все к общему стилю привести . Правильное предложение дать людям новое жилье и отреставрировать эти дома . Приходят новые управленцы. Для них город это проходной двор. Рушат безжалостно исторический облик и двигают дальше . Обидно .

3 апр 2021 в 22:08

Хорошее предложение было построить точные копии этих домов на месте старых. Но это нам не под силу. После войны смогли, а сейчас ресурсов нет.

3 апр 2021 в 22:09

Хорошо подбросили на вентилятор журналисты)))
Снесут, как пить дать, снесут. Так и должно быть.
Индустрия строительства жизнено-важная для государства и тянет с собой более десятка различных отраслей. А это значит, что заселение окраин города будет продолжаться. Со временем это будет делать всё сложнее, так как будет рости сознательность покупателя, покупатель будет более искушен и пожелает более элитные метры, а тут и начинает работать закон качества - location.
В Че полно площадей в центральной части города где можно строить и французский квартал и немецкий и в лондонском стиле...
А те окраины на ЧМЗ призваны быть окраинами.
Подумайте о людях которые ещё там живут, они будут счастливы переехать в панель)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 22:14

Челябе - просто миллионное селючное поселение. Грязное, вонючее и убогое.

Гость
3 апр 2021 в 22:18

Город грязный, пыльный. Транспорт маршрутный ржавый, грязный. Где порядок мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 22:25

Аквадискотека!!!

Гость
3 апр 2021 в 22:26

Этот квартал можно превратить в элитный. Выкупить. Расселить жителей из ненавистных старых немецких домов в новые любимые ими панельки, отреставрировать (именно! а не закрыть фасады плиткой!!! и так весь город как общественный туалет!) и сделать закрытый квартал. Дома очень красивые, неординарные, штучные. Неужели этого никто не видит?!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 22:26

Приличного человека единоросом не назовут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 22:28

Юрий Латышев раз ты такой умник знаток и защитник так возьми и сам переедет в этот квартал, несешь чушь всякую.

Константин Волкодав
3 апр 2021 в 22:34

Надо чтобы ими заинтересовались Вайнштейны, тогда мигом Гехт найдёт основания и для ремонта и для дальнейшего выделения денег на содержание....

Латышев, как обычно, не знает темы, утверждая, "что таких домов нигде нет". Есть. Серия хрущёвок МГ - 2, например. Архстиль практически одинаковый, только МГ во всём лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 22:43

ни каких ремонтов, пока дворец в Геленжике не достроят.

Гость
3 апр 2021 в 22:46

либеральчик варламовски там даже лавочку сбацал, показал так сказать искусство своего дизайна! Лавочка урбаниста оказалась, наспех слепленой конструкцией из неотесаных досок, облитой краской цвета зеленки, вся в занозах и кривая. Все это есть в его ролике про Челябинск как раз про немецкий квартал. И вот этот нелепый неумеха, всем раздает советы как благоустроить городскую среду!

ОТВЕТИТЬ
Гость74
3 апр 2021 в 22:52

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве.

Загрузка...