Город онлайн-трансляция Когда полетим за рубеж и что с дьюти-фри? Важные заявления с совещания в новом международном терминале аэропорта

Когда полетим за рубеж и что с дьюти-фри? Важные заявления с совещания в новом международном терминале аэропорта

Рассказываем, что сделали в челябинском аэровокзале для пассажиров зарубежных рейсов

После строительства нового терминала внутренних воздушных линий международный сектор челябинского аэропорта перенесли в здание постройки 1950-х годов. Старый аэровокзал отремонтировали, расширили его площадь (за счет дополнительных павильонов) и оснастили современной техникой. Говорят, что в некоторых моментах он будет даже круче, чем Кольцово. В четверг, 8 апреля, губернатор Алексей Текслер, представители компаний «Новапорт» и Red Wings посмотрели, как идет подготовка к его открытию, и сделали важные заявления. Все подробности — в онлайн-репортаже 74.RU.

Вам есть что рассказать о работе челябинского аэропорта или его реконструкции? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.

Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
Михаил Штаюра

Все работы в новом терминале выполнены, осталось провести клининг.

Михаил Штаюра

Журналистам покажут все помещения, кроме таможенного контроля. Там снимать запрещено.

Михаил Штаюра

В зале вылета сделали 6 стоек регистрации.

Михаил Штаюра

Кресла и оборудование для досмотра багажа пока в пленке.

Михаил Штаюра

А вот на онлайн-табло уже показывают рейсы, но, само собой, пока только внутренние.

Михаил Штаюра

Международных рейсов пока нет. Их закрывали на время реконструкции, и это еще всё совпало с разгаром пандемии коронавируса. Возобновят полеты из Челябинска за границу вместе с открытием терминала.

Михаил Штаюра

Арендаторы с киосками еще не зашли на эти площади. Дьюти-фри тоже не оборудовали. Но представитель аэропорта Жанна Нивоструева сообщила, что есть наработки с теми, кто стоит во внутреннем терминале. Со временем они сюда зайдут.

Михаил Штаюра

Когда откроют новый терминал, тогда и начнутся полеты за границу. Речь идет о конце апреля. В аэропорту напомнили, что губернатор Алексей Текслер ставил задачу открыть международный сектор до 1 мая.

Михаил Штаюра

От аэровокзала остался только фасад. Внутри всё перестроили.

Михаил Штаюра

Реконструкция шла с марта прошлого года.

Михаил Штаюра

В конце апреля аэропорт Челябинск сделает заявку в Росавиацию на вылеты за рубеж. Как только получат разрешение, начнется авиасообщение с другими странами.

Михаил Штаюра

Какие будут первые направления, пока не уточняется.

Михаил Штаюра

Сотрудников не сокращали на время реконструкции. Они трудились в терминале внутренних линий. Сейчас их снова вернут в международный сектор.

Михаил Штаюра

Стоек регистрации в международном секторе аэропорта раньше было 4, сейчас 6, и, возможно, их еще добавят. Кабинок паспортного контроля было 6, стало 10.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления