28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)
Гостья
9 апр 2021 в 08:05

Следующий репортаж прошу про улицу Гагарина. Вообще тротуаров не осталось, сплошной нескончаемый базар.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 08:42

в Ленинском районе, по Агалакова, недалеко от пересечения с Гагарина, был кирпичный небольшой такой магазин, в нем было несколько арендаторов (молочка, хлеб, курица, конфеты, игрушки), то есть одно здание внутри которого кучка "ларьков". По заданию КОтовой это здание снесли!!!!! оставили фундамент и навтыкали туда ларьков!!!!
Какая логика руководила людьми, позволяющими такое уродство города-миллионника??? Логика наживы!!! здание кирпичное было в собственности у одного человека и платил этот человек только налог на недвижимость... а ларьки платят аренду ежемесячно!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:50

"простити пожалуйсто", но администрация города просто некомпетентна и должна быть полностью заменена. Не только глава, но и весь аппарат

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
9 апр 2021 в 08:29

Все это - показатели уровня жизни горожан. Я всегда оцениваю покупательную способность граждан по масштабу барахолки у птичьего рынка. Грандиозные развалы б/у барахла были в 90-е годы. Тогда стали процветать секондхенды. Раз они процветали, значит был спрос. Потом, понемножку, ряды торговцев вторичкой стали укорачиваться и стали обычными, как до капиталистической революции. А сейчас - обратите внимание - ряды барахла начинаются от рынка и раскинулись до спорткомплекса "Надежда", где и теряются в соседних переулках. Это ПОБЕДА. Победа Единой России над своим электоратом. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ

Итоги 20 летнего правления.
Удивляют те кто думает что при нём может стать лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:12

Челябинск погряз в корупции. Поэтому чинуши и не обращаются за деньгами из фед. резерва на развитие города, потому что за них придется отчитаться, да ещё вдруг проверка придет и чего нибудь раскопает, а она обязательно что нибудь найдёт и дальше будет принцип ДОМИНО, сядут 80% наших чинушей. И Челябинск опять прогремит на всю Россию. ПУТИН ПОСАДИ.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:42

Котова может прокомментирует это? В городе идёт какое ни какое благоустройство, но то, что твориться на Камсе-это мрак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:04

Последние лет 20 напротив курчатовской администрации да и вообще вокруг нее стабильный сра......ч! Полагаю, это их кредо.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 апр 2021 в 08:17

Ну и позорище! Словно в 90-х застряли

ОТВЕТИТЬ
Ирэна Лекстер
9 апр 2021 в 08:10

О божеее, какое Дноо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:07

Уполномоченные за участками напряглись, лбы нахмурили. Кто такой Владов? Какое он имеет право??

ОТВЕТИТЬ
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
9 апр 2021 в 08:43

Очень живое и заинтересованное обсуждение, только не того, глубже рыть надо...
При проклятом социализме такого не было однозначно!
А отчего? По двум причинам:
- на пенсию тогда можно было жить без каких-либо подработок;
- всегда можно было устроиться на работу - рабочих мест всем хватало, а тунеядцам помогали участковые милиционеры.
В стране сегодня, благодаря стараниям правящей партии, уничтожено почти всё производство, работать негде. Чтобы исправить положение, надо не Росгвардию, численность которой превысила численность сухопутных войск Минобороны, создавать, а вместо дворцов для друга Ротенберга, вкладываться в производство, создавать рабочие места, и продавцов обложить налогом, чтобы выгоднее было РАБОТАТЬ, а не ТОРГОВАТЬ. Вообще, обилие рынков и ларьков - признак провалов в экономике страны, но это ЕР неинтересно, они все воруют!
-

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:47

С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ЧЕЛЯБИНСК УЖЕ СТАЛ КАК БОМБЕЙ.. ГРЯЗЬ, РАЗРУХА И ТОРГОВЛЯ НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ И НЕПОНЯТНО ГДЕ .. ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ЧЕЛЯБИНСК В БОМБЕЙ 2... ДУМАЮ НАРОД МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ.

ОТВЕТИТЬ
ПОЗОР
9 апр 2021 в 08:01

Мрак, серость, уныние, грязь и нищета. Позоооор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:53

Проблема не в ларьках, проблема в чиновниках. Менять нужно абсолютно всех в городской и районных администрациях, всех депутатов и начинать всё заново. С этими бездельниками точно ничего не изменится, они годами своё бла-бла-бла разводят, а толку ноль от них.

ОТВЕТИТЬ
NDV
9 апр 2021 в 08:09

Надо вместо киосков сделать нормальные павильоны-а то там антисанитария, негде руки помыть, нет туалетов и тд. Рыбу никогда на улице не покупаю, пусть она и дешевле-неизвестное качество, нередко на земле валялась, мухи на ней сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:43

Предлагаю прислать нам подсудимого Фургала для отбывания наказания в должности губернатора!

Гость
9 апр 2021 в 08:26

Хорошая статья. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:28

Конарев , Рыльская, Котова...когда вас всех демонстративно - показательно посадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:49

Наличие ларьков в городе - это антисанитария! Где продавцы моют руки, куда ходят в туалет? Как они проводят санитарную обработку в ларьках? А это и хлеб, и мясо, и рыба и т.д. О какой экономии идет речь? О каком удобстве? Похоже это выгодно только администрации Курчатовского района. Почему в Екатеринбурге, Тюмени нет такого бардака? Наш район и город в целом превратился в свалку мусора, грязи и неухоженных дорог, газонов, дворов. Почему то вся надежда нашей администрации на субботники, а целый год ни одна структура наведением порядка не занимается. Где дворники с пылесосами? Где техника? И кто за порядок в городе отвечает? Где наши надзорные органы? Или из окон их авто не видно всей этой бесхозности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:36

С таким менталитетом Челябинск никогда не станет цивилизованным местом. Селюкам удобно покупать на остановке, в грязи. Они не ходят по улицам, они передвигаются по маршруту. Дом-маршрутка-работа-ларек-лоток-дом.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:24

Ну и ужас. Надеюсь, киоски, как и маршрутки, уйдут когда-нибудь в прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:13

Ларьки — устойчивое челябинское бескультурье.

Город
9 апр 2021 в 08:53

Что ждать от Антипова? ЧМЗ развалил, за Курчатовский "взялся"!

Елена
9 апр 2021 в 09:28

проспект выглядит ужасно! Согласна на 20 процентов! Когда то он был не побоюсь этого Это же одна из крупнейших артерий города? в чем дело? кто мешает наводить там порядок? Дома вдоль проспекта необходимо привести в порядок, все до единого!, ларьки убрать! Там где ларьки - там грязь, антисанитария и бесконечные провода...... Очень рада, что в свое время убрали нечто подобное у Башни на ул.Горького. Невозможно смотреть на эту грязь, невозможно жить рядом с этим и не терять уважение к своему городу и стране и людям....Уважаемые чиновники, ,бытие определяет сознание, по-моему это очевидно. нужно наводить порядок, если не хотите, чтобы у подрастающего поколения не было рвотного рефлекса при упоминании г Челябинска! я абсолютно серьезно! Работы по благоустройству делается сейчас много, за это я очень благодарна, но Комсомольский проспект и все остальные проспекты - это же как ни крути тоже лицо города: мы видим это лицо из окон машин, мы видим это лицо с "прогулочных зон" вдоль дорог. Мне кажется нам нужны программы на местном ТВ с обсуждением проблем города, реальным обсуждением, с привлечением специалистов , с привлечением неравнодушных горожан, с подробным разбором ситуации на конкретном пяточке, что можно сделать, что мешает и кто мешает. И не просто собраться потрещать, а готовиться к программам, собирать данные, мнения, показывать честно проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:01

Беспросветная опа

Юлия Васильевна
9 апр 2021 в 09:45

Проверено и испытано на себе, как говорится: у меня дочь хотела поставить салон звязи типа Евросети или МТС, где в то время работала региональным оператором.
Но связей в администрации, архитектуре не было.
Ей с удовольствием рассказывали как это делается в оформлении документации и проекта. Она все подготавливала, за все платила деньги, но когда подходило все к финалу, ей предлагали заплатить "взятку" В сумме от 450 тыс.
И так повторялось раза три, четыре, уже не помню.
Она таких средств одинокая с двумя детьми не имела. Но по всей видимости в архитектуре нравилось, что она грамотно оформляла документацию, которую забирали, а потом приходил ответ, что это для города не рационально. НО, ВНИМАНИЕ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НА ЭТИХ МЕСТАХ КРАСОВАЛИСЬ НОВЫЕ КИОСКИ ТОРГАШЕЙ!
Вот вся арифметика и сущность нашей власти! Нет взятки, не места!
Все эти хозяева киосков давали взятки, , а кто-то в администрации их принимал.
Есть чем заняться правоохранительным органам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:46

И большинство торгуют на улице наши гости... Не званные...

ОТВЕТИТЬ
Зыков
9 апр 2021 в 09:35

Антипов крышует киоски

коренной челябинец
9 апр 2021 в 10:19

Большое спасибо за статью! Каждый день иду "сквозь строй" торговцев на остановке Поликлиника напротив администрации района, и каждый раз ужасаюсь- грязь, вонь, антисанитария полная... Торгуют не только бабушки- тут стоят цыгане, приезжие из ближнего зарубежья. Все торгуют, оставляют мусор, но налоги не платят, только зарабатывают деньги. Когда говорят, что в ларьках дешевле, привирают - цены на многие товары такие же, а есть и дороже. Вы сравнили с ценами в Ленте, но это отнюдь не самый дешевый магазин в городе. Когда говорят, что до ларьков ближе- вообще смешно! Ближе выбросить мусор у дома, но мы же относим его в мусорные баки! Что за проблема пройти лишний десяток метров, зато в городе будет чище.
Сейчас по Комсомольскому проспекту начали менять бордюры, но это не сделает его лучше, пока с остановок не уберут хотя бы половину ларьков! И не надо говорить, что они законные! При прежней власти разрешение на установку давали за небольшую мзду, так мы теперь обречены на вечное созерцание этого убожества?
наведите порядок хотя бы на гостевом маршруте!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
9 апр 2021 в 10:19

Котова и Текслер - пишите заявление по собственному желанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:08

А игровыми салонами как? Везде посмотрели?

Камаз Помоев
9 апр 2021 в 10:18

Нашли у кого спросить - Антипов и есть причина всех этих ларьков. Не зря же его Барышев посадил в это кресло.

Юрик Софобиани
9 апр 2021 в 08:47

Бедный Лев рассчитывает, что тут будет как в Европе. Да тут как была орда, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:01

Челябе - просто отсталое миллионное селючное поселение.

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
9 апр 2021 в 08:29

Помнится я в 90 с бабушкой на комсе сникерсами торговал, блин, ничего не поменялось с тех пор..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:42

Задайтесь вопросом, чем закончится вся эта эпопея? Штрафами бабушек? Поборами с киосков? Что с собачьими каками, что с машинами на газонах, что с киосками... ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ! ВООБЩЕ. и не будет. А зачем? Зарплата капает, можно писать указивки и отписки и продолжать ездить на служебных машинах и не смотреть в окно. Никто не придет и не накажет. Полное безразличие. Полный тупик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:04

Властям не нужна работа на благо жителей Челябинска!!! Это совсем не доходно! Если уберут ларьки, то как чинуши будут набивать карманы!? Граждане ближнего зарубежья даже не скрывают, что торгуют на лотках за ежемесячные выплаты в личный карман чиновника, которому все позволено.

гость
9 апр 2021 в 08:53

С этого кормится Барышев "король незаконных ларьков" и его друган Антипов "глава района" вот от этого друзья из других городов просто ржут над Челябинском. Как все печально у нас.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2021 в 08:54

Россия это страна с подавляющим населением европейцев , но с азиатским мышлением . И поэтому жизнь такая будет всегда в нашей стране ! Для наших чиновников работать только за зарплату и на благо общества это считается дикостью и глупостью , поэтому крутят разные схемы бизнеса .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:02

У меня другой вопрос: Кто там покупает? Рыбу эту с помойки, фрукты из бака, просрочку из пятерки? Кто это покупает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:36

Хотели бы - убрали. Вон на Доватора сколько криков было... убрали, навели хоть немного порядок, красота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:07

Одним словом в городе нет хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Ость
9 апр 2021 в 10:15

вот это блин село. Челябинск - большая деревня. только еще и с мусором на газонах.
Какие омерзительные фото

Марина
9 апр 2021 в 11:01

Уважаемая редакция. Обратите внимание на стихийный рынок у магазина "Юрюзань"
Его сности обещали лет 15 назад. Убожество на перекрестке, воняет туалетом, грязь.

ОТВЕТИТЬ
Захар
9 апр 2021 в 10:11

Как достали эти административные отмазки ЭТО НЕ ПРИ НАС БЫЛО ПОСТАВЛЕНО, МЫ ПРИШЛИ ЭТО УЖЕ БЫЛО. Так вы для этого и пришли, чтобы исправить. Пенсионеры тоже постоянно прикрываются своей пенсией и врут, что она 11 тыр, нет таких пенсий, самая низкая социалка по 3й группе и то 13450.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:27

На улице Кузнецова в Советском районе убрали почти все киоски,но стоит один сарай,сколоченный непонятно из чего,внутри-фанера,на улице развешаны банные веники и рядом сидят представители ближнеазиатских стран.Я обращался официально в администрацию района,прокуратуру города,местному депутату и почти все киоски убрали,а этот самый отвратительный во всех отношениях стоит,подключен к точке энергопотребления. Собственники этого сарая открыто всем заявляют,что всех уберут, а они всегда будут здесь стоять,потому что у них самая крутая "крыша".Найдется ли в силовых структурах управа на этих крышевателей?

Я-свидетель.Шо случилось?
9 апр 2021 в 08:38

В Челябе перед каждым новым киоском монтируют запах мочи и вид мусорного полигона..

Гость
9 апр 2021 в 10:20

Какой ужас... до чего довели город...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:33

На остановке на пересечении Победы и Свердловского в сторону теплотеха вообще страшно находиться. Там ларёк, к которому зомби вереницей тянутся за спиртосодержащими баночками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:54

закономерный итог 20 летнего скАленовставания....и это просто тупик ,никто -ни мэр,ни районый клерк и остатки предпринимателей в этом не виновны-не мы такие-жизнь такая......привет 90,которые никуда и не уходили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:02

Это развитие города по Котовски!
Она на каждом углу твердит о развитии и как все улучшилось и сколько они в городе «благоустроили»-это факт в видеорепортаж прослеживается четко!
Все очень и очень красиво««»

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 10:43

заставлять администрации районов и города бороться против ларьков, это что заставлять бороться пчел против меда....позор конечно

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 апр 2021 в 11:03

Купил там рыбу недорого, немного с душком но продавец сказал, что скинет цену по братски, когда начал жарить запотели окна, а соседи пришли узнать кто умер. Но цена была очень хорошая под охоту крепкое рыбка ушла в лет. Потом ничего не помню, очнулся в больнице сказали нашли без сознания на толчке, наверное пиво было не свежим.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:18

Помойка Челябинск дыра колхозная, кстати Котову когда посадят

Пехота
9 апр 2021 в 08:32

Прелесно! город наш любимый прекрасен как никогда, цветет и пахнет! Весна на дворе! Виват Родной Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:52

Убрать всё и поскорее, а чтобы не ставили разбить пешеходную улицу, озеленить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:05

Отвратительно просто! рыбу с земли продавать - это как вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 09:12

Покупая товары с лотков, вы голосуете за это рублем.

Гость
9 апр 2021 в 09:37

На Чичерина и 250 лет разобрали 3 ларька неделю назад, но уже новый собрали на старом месте😂

гость
9 апр 2021 в 09:49

Так кто просто так откажется от 5000000 ежемесячно! насмешили, посмотрим посмотри как уберут

Гость
9 апр 2021 в 09:59

Начало Худякова, чётная сторона, тротуар даже не ларьках, а просто столики, табуреты, коробки - со всего этого идет торговля ВСЕМ: тюль, мясо, трусы, фрукты и прочий ассортимент. За остановочным пунктом "ул.Воровского" приглашаем сфоткать живописное дерево, увешаное тряпками, витрина типа...

Гость
9 апр 2021 в 11:21

Ответ чиновника - это все до меня началось, я не виноват, будем бороться, но потихоньку, не сразу, по другим же законам ставили. Он всех дебилами считает?

Гость
9 апр 2021 в 12:21

Администрация района им выгодно разводить срач им все устраивает , если не будет ларьков откуда они будут наживаться , им в всерьёз заняться за порядком а не сидеть на ровном мести .

Гость
9 апр 2021 в 12:25

То что рядом с ними появился биотуалет уже достижение для челябиска, единственное за 10 лет

КАК МНЕ СТЫДНО ЗА НАШ ГОРОД!!!!

Представляете какие бабки идут мимо бюджета?! 20-25тыс с одного киоска. "Городская среда" вы не прифигели там?! Мы вам платим деньги , чтобы вы работали, а вы за бабки закрываете глаза на это!

гость
9 апр 2021 в 09:34

Киоски и джамшутки неистребимы! Это наше все!

Госсть
9 апр 2021 в 09:45

Ларьки, торговые палатки - это индикатор, нашей несовершенной экономики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:34

Администрация Курчатовского района вообще не понятно чем занята?!!! Всем, чем угодно, только не своими прямыми обязанностями!!!

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
9 апр 2021 в 10:54

Весь курчатовский район в незаконных ларьках и парковках. Объекты, которые находятся в списке на демонтаж с 2019 года, как стояли так и стоят. Никто ничего не делает, а зарплату они все получают из бюджета, который складывается из наших налогов. Может уже пора в прокуратуру писать, чтобы они проверяли деятельность этих структур ( комитета по имуществу и этой городской среды). По факту они занимаются только отписками.

ОТВЕТИТЬ
наука
9 апр 2021 в 09:10

Лев Владов - большой молодец !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:18

Борьба с ларьками, говорили они? Как только это объявили у нас (пересечение Комсомольского и Молдавской) их стало только больше!

Гость
9 апр 2021 в 10:30

ФУУУ
ПРОСТО ФУУУУУ

Гость
9 апр 2021 в 11:25

Гораздо хуже, чем в 90-х, почему то мы в обратную сторону «развиваемся».

Гость
9 апр 2021 в 11:43

"...74.RU пересчитал киоски на одном проспекте Челябинска (и присвистнул)"

Такой нехитрой арифметикой можно даже суммы взяток (за установку киоска) в администрации посчитать и ежемесячные взятки за крышевание.

Гость
9 апр 2021 в 11:56

Убогость

Киоски это как девушки с низкой социальной ответственностью. Сегодня они есть, завтра их нет. Чуть что случись и не найдешь потом никого!!!!

Гость
9 апр 2021 в 13:48

Сколько интересно Антипову заносят ?

Гость
9 апр 2021 в 14:11

"Пенсия, например, 11 тысяч, а квартира — 6 тысяч рублей. Так хоть с голоду не умираем"...
ПОЗОР КОТАВА!
ПОЗОР РЫЛЬСКАЯ!
ПОЗОР АНТИПОВ!
ВОРЫ!!! В ОТСТАВКУ!

Гость
9 апр 2021 в 08:14

Раз киоски пользуются спросом, так может организовать легальную торговлю. Выделить место, получить ТУ на коммунальные услуги, организовать охрану и уборку.... Не, о чем это я. А как же неучтенка в карманы чинушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 18:06

Рабочих мест нет, отсюда стремление продавцов работать, пенсии и зарплаты мизерные, отсюда желание покупать дешевле, в сетевых магазинах, по факту, тоже весьма грязно стало, да и качество продуктов тоже нехорошее...власть просто обнаглела, вот и результат. Страну превращают в помойку для нас и в средство обогащения для избранных. И дело здесь не в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:03

Судя по ответам на многочисленные обращения к главе Курчатовского района, ни он ни вся его администрация вообще ни за что не отвечает. За что не спросишь, ответ отписка одна - это не к нам. Дороги и тротуары не убираются - не к нам, ларьки сплошной стеной стоят и уже до дворов добрались - опять ни к нам. А для чего тогда администрация районов??? ЗП получать с наших налогов?!!! Сквер по Победе решили сделать от Ворошилова, так и здесь умудрились всё через ж...у. В том году дорожки выложили, растения посадили, а в этом всё разхреначили, чтобы поставить освещение. И так какого благоустройства ни каснись в Че. Сначала асфальт положим, потом трубы начнем менять. Превратили город в днище......Какое-то намеренное вредительство идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:27

Котова он вообще может что нибудь???где удар властью,или она вата ??

Гость
9 апр 2021 в 11:44

Капитализм. Счастье. Зашибись.

Гость
9 апр 2021 в 11:47

Есть летние туалеты на дачах , так вот там всегда опарыши резвятся .., так прочитал и посмотрел фото и ... - навеяло . Но народ в этом не виноват - виновник в Кремле . Извините если кого обидел .

Гость
9 апр 2021 в 14:57

Убранные киоски на пересечении Чичерина/ комсомольского, о которых так пафосно снимали репортаж в прошлом году, этой весной вернулись на место, только уже в двойном количестве. Хотя продавцы ещё осенью говорили о том, что вернутся после выборов, так что все заранее обговорено.

Гость не много
9 апр 2021 в 15:42

Сегодня была на перекрестке 250 лет Челябинска - Чичерина. Метров на десять, а может и больше, растянулся прилавок с тряпьем (халаты, майки, трусы и т. д.) . Вся эта разноцветная ярмарка прямо рядом с переходом, торгуют люди нерусской национальности , ну это просто кишлак какой то, а не город миллионник! Ну неужели на то, чтобы это безобразие убрать, много ума нужно? БЕЗВЛАСТИЕ одним словом! Текслер, Котова - проснитесь, зима закончилась , а вместе с ней и зимняя спячка! Начинайте работать уже! Ларьки, киоски,базары , шаурмы , шашлыки всякие, и не только на гостевом маршруте , а по всему городу - во всех районах. Да и следите потом за ними, чтобы они наконец-то перестали их таскать с места на место- с центральных улиц на окраины!

Гость не много
9 апр 2021 в 15:48

Такое ощущение, что эти антисанитарные ларьки, после того, как Котова объявила о их сносе, размножились в геометрической прогрессии!

Житель Че
9 апр 2021 в 18:03

Госпожа мэр Котова, отчиталась перед зак.собранием, что в Челябинске все ок и только один депутат поставил неуд. Вот и всё управление, у нас в городе всё ок!

9 апр 2021 в 18:02

Киоски - это кормовая база чиновников и силовиков. Как можно покуситься на святое?

Гость
9 апр 2021 в 19:15

Администрации города плевать на город!сидят зп получают и все!весь город засрали!очистите улицы!займитесь работой!

елена петровна
6 мая 2021 в 09:31

Ленинский район ....перекресток гагарина дзержинского бургерная стоит незаконно при проверках постоянно ларек катают с одного места в другое ....депутат резников с.м. крышует ларек 😠😠😠

Гость
9 мая 2021 в 20:29

ой вам нужна в помощь организация или проект поддержим бизнес..они буджут поддерживать и закроют все. обьявив ковид

депутат
9 апр 2021 в 08:37

у рыльской папаша челябинский ОПГ, не удивительно что она пошла по стопам... яблоко от яблони не далеко падает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:25

Это проклятье, родиться в россии....

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
9 апр 2021 в 07:51

Вы не понимаете! Может это не красиво, но очень удобно для людей и полезно для экономики, все можно купить не отходя от остановки! Развитие малого бизнеса

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
9 апр 2021 в 11:34

еще пару лет и Чекагинс превратится в Варанаси №2

Миллениал
9 апр 2021 в 13:29

Примерно 5млн. в месяц только с Комсомольского. А со всего Курчатовского района все 10млн. в месяц, и больше 100млн. в год. Какой же дурак будет от таких лёгких денег отказываться?

Гость
9 апр 2021 в 14:54

Отправте Курчатовскую администрацию в отставку! За что сидят зар.платы получают? Засрали район! Напротив ларьков куча.За взятки.

Загрузка...