6 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Строитель коммунизма
9 апр 2021 в 07:51

Вы не понимаете! Может это не красиво, но очень удобно для людей и полезно для экономики, все можно купить не отходя от остановки! Развитие малого бизнеса

ОТВЕТИТЬ
ПОЗОР
9 апр 2021 в 08:01

Мрак, серость, уныние, грязь и нищета. Позоооор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:01

Беспросветная опа

Гость
9 апр 2021 в 08:01

Челябе - просто отсталое миллионное селючное поселение.

ОТВЕТИТЬ
догхантер
9 апр 2021 в 08:03

с такой арендой в помещениях это не удивительно .что растут стихийные рынки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:04

Последние лет 20 напротив курчатовской администрации да и вообще вокруг нее стабильный сра......ч! Полагаю, это их кредо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 апр 2021 в 08:05

Следующий репортаж прошу про улицу Гагарина. Вообще тротуаров не осталось, сплошной нескончаемый базар.

ОТВЕТИТЬ
Чура
9 апр 2021 в 08:05

А мне нравится и удобно , Деньги на проезд тратить не надо всё подрукой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:07

Уполномоченные за участками напряглись, лбы нахмурили. Кто такой Владов? Какое он имеет право??

ОТВЕТИТЬ
Кыска
9 апр 2021 в 08:07

Ну и что, в Нью Йорке прямо на улице торгуют палеными сумками и урюком тоже. Мы как в Нью Йорке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:08

А игровыми салонами как? Везде посмотрели?

NDV
9 апр 2021 в 08:09

Надо вместо киосков сделать нормальные павильоны-а то там антисанитария, негде руки помыть, нет туалетов и тд. Рыбу никогда на улице не покупаю, пусть она и дешевле-неизвестное качество, нередко на земле валялась, мухи на ней сидят.

ОТВЕТИТЬ
Ирэна Лекстер
9 апр 2021 в 08:10

О божеее, какое Дноо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:12

Челябинск погряз в корупции. Поэтому чинуши и не обращаются за деньгами из фед. резерва на развитие города, потому что за них придется отчитаться, да ещё вдруг проверка придет и чего нибудь раскопает, а она обязательно что нибудь найдёт и дальше будет принцип ДОМИНО, сядут 80% наших чинушей. И Челябинск опять прогремит на всю Россию. ПУТИН ПОСАДИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:13

Ларьки — устойчивое челябинское бескультурье.

Гость
9 апр 2021 в 08:14

Раз киоски пользуются спросом, так может организовать легальную торговлю. Выделить место, получить ТУ на коммунальные услуги, организовать охрану и уборку.... Не, о чем это я. А как же неучтенка в карманы чинушь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 апр 2021 в 08:17

Ну и позорище! Словно в 90-х застряли

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:20

А причем здесь Котова! Экономика в стране развалена, работы нет, детей нарожали, кредитов набрали. А на какие шиши жить. Вот люди и занимаются хоть мелкой торговлей. Выходите и жалуйтесь президенту. Он деньги спустил на войны, танки -самолеты-бомбы. Пенсии не индексирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:23

Может лучше в киоске покупать чем в офшорных супермаркетах?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:24

Ну и ужас. Надеюсь, киоски, как и маршрутки, уйдут когда-нибудь в прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:26

Хорошая статья. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:28

Конарев , Рыльская, Котова...когда вас всех демонстративно - показательно посадят?

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
9 апр 2021 в 08:29

Все это - показатели уровня жизни горожан. Я всегда оцениваю покупательную способность граждан по масштабу барахолки у птичьего рынка. Грандиозные развалы б/у барахла были в 90-е годы. Тогда стали процветать секондхенды. Раз они процветали, значит был спрос. Потом, понемножку, ряды торговцев вторичкой стали укорачиваться и стали обычными, как до капиталистической революции. А сейчас - обратите внимание - ряды барахла начинаются от рынка и раскинулись до спорткомплекса "Надежда", где и теряются в соседних переулках. Это ПОБЕДА. Победа Единой России над своим электоратом. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
9 апр 2021 в 08:29

Помнится я в 90 с бабушкой на комсе сникерсами торговал, блин, ничего не поменялось с тех пор..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:32

Торговать не прилично, производить- вот наш курс!!!!!

Пехота
9 апр 2021 в 08:32

Прелесно! город наш любимый прекрасен как никогда, цветет и пахнет! Весна на дворе! Виват Родной Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:33

Пока совки не вымрут, киоски будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:36

С таким менталитетом Челябинск никогда не станет цивилизованным местом. Селюкам удобно покупать на остановке, в грязи. Они не ходят по улицам, они передвигаются по маршруту. Дом-маршрутка-работа-ларек-лоток-дом.

ОТВЕТИТЬ
депутат
9 апр 2021 в 08:37

у рыльской папаша челябинский ОПГ, не удивительно что она пошла по стопам... яблоко от яблони не далеко падает....

ОТВЕТИТЬ

Итоги 20 летнего правления.
Удивляют те кто думает что при нём может стать лучше

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
9 апр 2021 в 08:38

В Челябе перед каждым новым киоском монтируют запах мочи и вид мусорного полигона..

9 апр 2021 в 08:42

Котова может прокомментирует это? В городе идёт какое ни какое благоустройство, но то, что твориться на Камсе-это мрак!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 08:42

в Ленинском районе, по Агалакова, недалеко от пересечения с Гагарина, был кирпичный небольшой такой магазин, в нем было несколько арендаторов (молочка, хлеб, курица, конфеты, игрушки), то есть одно здание внутри которого кучка "ларьков". По заданию КОтовой это здание снесли!!!!! оставили фундамент и навтыкали туда ларьков!!!!
Какая логика руководила людьми, позволяющими такое уродство города-миллионника??? Логика наживы!!! здание кирпичное было в собственности у одного человека и платил этот человек только налог на недвижимость... а ларьки платят аренду ежемесячно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
9 апр 2021 в 08:43

Очень живое и заинтересованное обсуждение, только не того, глубже рыть надо...
При проклятом социализме такого не было однозначно!
А отчего? По двум причинам:
- на пенсию тогда можно было жить без каких-либо подработок;
- всегда можно было устроиться на работу - рабочих мест всем хватало, а тунеядцам помогали участковые милиционеры.
В стране сегодня, благодаря стараниям правящей партии, уничтожено почти всё производство, работать негде. Чтобы исправить положение, надо не Росгвардию, численность которой превысила численность сухопутных войск Минобороны, создавать, а вместо дворцов для друга Ротенберга, вкладываться в производство, создавать рабочие места, и продавцов обложить налогом, чтобы выгоднее было РАБОТАТЬ, а не ТОРГОВАТЬ. Вообще, обилие рынков и ларьков - признак провалов в экономике страны, но это ЕР неинтересно, они все воруют!
-

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:43

Предлагаю прислать нам подсудимого Фургала для отбывания наказания в должности губернатора!

Ололоев
9 апр 2021 в 08:44

Уверен, что вместе с Владовым они и ходили.
После его публикации они прошлись, ага...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:46

И большинство торгуют на улице наши гости... Не званные...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:47

С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ЧЕЛЯБИНСК УЖЕ СТАЛ КАК БОМБЕЙ.. ГРЯЗЬ, РАЗРУХА И ТОРГОВЛЯ НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ И НЕПОНЯТНО ГДЕ .. ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ЧЕЛЯБИНСК В БОМБЕЙ 2... ДУМАЮ НАРОД МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ.

ОТВЕТИТЬ
Юрик Софобиани
9 апр 2021 в 08:47

Бедный Лев рассчитывает, что тут будет как в Европе. Да тут как была орда, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:50

"простити пожалуйсто", но администрация города просто некомпетентна и должна быть полностью заменена. Не только глава, но и весь аппарат

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:52

Ребята, но ведь выживают эти 334 киоска. Значит, дорого в магазинах, люди же покупают в этих киосках почему-то. Во всём мире есть рынки, у нас их убрали. Вопросы-то больше к администрации - где рынки, где оборудованные места, почему тротуары не ремонтируются ( ну не продавцы из киосков должны асфальт латать) , где общественные туалеты? Почему остановки не убираются?

ОТВЕТИТЬ
Город
9 апр 2021 в 08:53

Что ждать от Антипова? ЧМЗ развалил, за Курчатовский "взялся"!

гость
9 апр 2021 в 08:53

С этого кормится Барышев "король незаконных ларьков" и его друган Антипов "глава района" вот от этого друзья из других городов просто ржут над Челябинском. Как все печально у нас.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2021 в 08:54

Россия это страна с подавляющим населением европейцев , но с азиатским мышлением . И поэтому жизнь такая будет всегда в нашей стране ! Для наших чиновников работать только за зарплату и на благо общества это считается дикостью и глупостью , поэтому крутят разные схемы бизнеса .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:02

У меня другой вопрос: Кто там покупает? Рыбу эту с помойки, фрукты из бака, просрочку из пятерки? Кто это покупает?

ОТВЕТИТЬ
наука
9 апр 2021 в 09:10

Лев Владов - большой молодец !

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:12

Покупая товары с лотков, вы голосуете за это рублем.

Гость
9 апр 2021 в 09:25

Это проклятье, родиться в россии....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:26

жаль метеорит не стёр этот город с лица земли

Елена
9 апр 2021 в 09:28

проспект выглядит ужасно! Согласна на 20 процентов! Когда то он был не побоюсь этого Это же одна из крупнейших артерий города? в чем дело? кто мешает наводить там порядок? Дома вдоль проспекта необходимо привести в порядок, все до единого!, ларьки убрать! Там где ларьки - там грязь, антисанитария и бесконечные провода...... Очень рада, что в свое время убрали нечто подобное у Башни на ул.Горького. Невозможно смотреть на эту грязь, невозможно жить рядом с этим и не терять уважение к своему городу и стране и людям....Уважаемые чиновники, ,бытие определяет сознание, по-моему это очевидно. нужно наводить порядок, если не хотите, чтобы у подрастающего поколения не было рвотного рефлекса при упоминании г Челябинска! я абсолютно серьезно! Работы по благоустройству делается сейчас много, за это я очень благодарна, но Комсомольский проспект и все остальные проспекты - это же как ни крути тоже лицо города: мы видим это лицо из окон машин, мы видим это лицо с "прогулочных зон" вдоль дорог. Мне кажется нам нужны программы на местном ТВ с обсуждением проблем города, реальным обсуждением, с привлечением специалистов , с привлечением неравнодушных горожан, с подробным разбором ситуации на конкретном пяточке, что можно сделать, что мешает и кто мешает. И не просто собраться потрещать, а готовиться к программам, собирать данные, мнения, показывать честно проблемы.

ОТВЕТИТЬ