Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске раскурочили новый бульвар

Тротуарную плитку разломали, когда ставили фонари к Новому году

Новую плитку уложили только в прошлом году, а сейчас она выглядит вот так

Поделиться

Тротуарную плитку на проспекте Победы разломали, когда ставили фонари к Новому году, и до сих пор не восстановили. Об этом сообщила читательница 74.RU.

— В августе 2020 года по проспекту Победы от дома № 330 до дома № 346 сделали прекрасный сквер, который выложили тротуарной плиткой, — рассказала челябинка. — К Новому году при установке фонарей освещения раздолбили плитку во многих местах, и теперь сквер находится в безобразном состоянии.

Освещение решили ставить уже после того, как благоустроили бульвар

Освещение решили ставить уже после того, как благоустроили бульвар

Поделиться

Глава Курчатовского района Сергей Антипов сказал, что в курсе ситуации. По его словам, бульвар должны привести в порядок, но сроки пока непонятны.

— Чтобы протянуть кабель, подрядная организация Комитета дорожного хозяйства проводила земляные работы. Это было уже в октябре — ноябре, — прокомментировал глава района. — В таком случае нарушенное благоустройство восстанавливается не сразу, а в весенний период — после того как растает весь снег.

Как объяснил Сергей Антипов, это «понятная процедура» — Челябинск пронизан инженерными сетями. Чтобы город не остался без тепла и электричества, нужно ремонтировать их и строить новые. Эти работы, по словам главы района, невозможно выполнить, ничего не ломая, но подрядчики после этого всё восстанавливают.

Похожая ситуация произошла осенью прошлого года в сквере на набережной озера Смолино — там повредили плитку и испортили газон при установке игрового городка. В порядок это место также пока не привели.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ27
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter