20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)
Фото пользователя
12 апр 2021 в 23:18

Помню, пару лет назад на Российской и пр. Ленина был такой же провал, а потом по Российской у Радуги. Сейчас Куйбышева. Какая улица будет следующая?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 23:49

Вот он прорыв и рывок в полной красе! Сами кремлевские чиновники в кулуарах шепчут, что коммуникации в стране изношены, замены никакой не ведется и все деньги разворовываются.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
12 апр 2021 в 21:53

Я так понимаю, что раз вся система прогнила, дома начнут складываться один за одним??? Зато хорошо деньги собирали на ремонты, только никто ничего не делал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 22:03

Бедолаги будут устранять аварию с риском для жизни за среднюю смешную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:30

там уже как года 2 воняло канализацией когда приезжаешь мимо и вот результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:33

ЭТО ПРОРЫВ!
РЫВОК!
ХАПОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:40

Что нужно сделать, когда у тебя все валится в днище? Правильно! Нужно построить ШТАБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:32

КОШКИНЫ ДЫРЫ!

гость
12 апр 2021 в 21:41

Развернуть штаб - это наше все!!!

Гость
12 апр 2021 в 21:49

Зато 3 млрд. На фундаменте конгресс-холла освоили

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 23:27

Ну что ? Кончились резервы советского наследия, почти 30 лет пользовались не вкладывая в коммуникации. Коммунальные платежи растут, население грабят ничего не делая. А денежек уже наверное нет, разворованы.

Ляксей
12 апр 2021 в 21:42

Построить хамам и развернуть Штаб!

Гость
12 апр 2021 в 21:32

В общем, Котову поторапливают на выход. Чтобы не задерживала очередь».

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:30

вот это я понимаю прорыв так прорыв, ну и конечно времени на раскачку нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:31

Это был последний день на Титанике....

13 апр 2021 в 11:23

Сети канализации принадлежат ПОВВ, в плате за водоотведение включен и ремонт этих сетей.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Паутович Рылский
12 апр 2021 в 21:42

В штаб предлагаю включить: Гехт, Зус, Шамнэ, Шаль, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувшего к ним И. Клейна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:35

Прошло 30 после СССР. Ничего не обновляется. И да это всё было с сделано в "проклятом совке" и это честно служило десятилетиями в отличии от стабильного путинского застоя пока разворовывали страну путинские чиновники.

Александр Уральский
12 апр 2021 в 22:24

Жилой комплекс "Подсолнухи" построен как раз над таким же старым канализационным коллектором, там долгое время были пустыри или парковки, потому-что строить жилые дома на этих площадках было запрещено, но ушлые бизнес-ребятки из "Легиона" за денежку решат любые вопросы... И теперь красивые домики стоят на пороховой бочке, вернее на полусгнивших трубах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 23:32

Думаю жителям Кубышева придется несладко.. Отключат и каналью и воду и затянут ремонт на годы. Там несколько километров ров копать надо, чтоб поменять все.. А за ним там и Молодогвардейцев подтянется. Вобщем к выборам будет весело для партии путиноидов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:30

Идём ко дну?

ОТВЕТИТЬ
Woodtaker
12 апр 2021 в 21:38

Хорошо, что без жертв. А то вот так на машине.... это страшно

Гость
12 апр 2021 в 21:50

Неделю ковыряются с первым чп и не удосужились проинспектировать как обстоят дела рядом с провалом? Граждане,, где посмотреть схему этих коммуникаций?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:21

Совет оперштабу. Отключайте воду в округе 1км и вскрывайте коллектор на длину не менее 1 км. Ну дам смотрите по обстановке. Самое главное, если повезёт, найти бы прораба который закапывал это коллектор. Может ещё жив и в памяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:58

Главное штаб создали, полатки поставили. Это самое важное

ОТВЕТИТЬ
Ванга
12 апр 2021 в 21:47

Пущай прямо в яме свой штаб разворачивают! Там и самое место!

ОТВЕТИТЬ
Гость74
12 апр 2021 в 21:46

ну что, пробили дно или нет?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 22:32

Там подземные воды. Всегда были. Был ручей в былые времена. Он никуда не делся, его нельзя просто закопать.
Там, вообще, нельзя строить.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
12 апр 2021 в 21:44

Интересно а как жильцы в дом пробираются , не у всех же есть запасное жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:44

Текслер не хочет на экскурсию к провалу? Ну и с людьми пообщаться заодно

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 апр 2021 в 23:37

Есть такой Егор Ковальчук. Мощнейший спец по канализации и водоснабжению, отрытый Алексеем Текслером, не менее мощным инженером-бухгалтером, в захолустном Минстрое, в чине зама начальника отдела по спецпроектам (должность, надо сказать, блатная, можно с утра до вечера буздырять смело), и возвращённый Текслером в Челябинск, исправлять (или всё же оправлять, как правильно?) обязанности зама самого Текслера.
Вот где сейчас этот Ковальчук? Где сейчас этот Текслер? Где эти мощнейшие спецы? А их нетути. А этот Ковальчук ранее в Челябинске лет 10 тёрся на канализационной ниве.
Хорошо. Этой парочки Твикс на месте провального прорыва нет. А кто есть? А есть всякие юристы, какие-то менты (тоже, видимо, юристы) и есть ещё (здесь исключительно по Сергею Лаврову) якобы прораб (или тоже юрист?), которому пришла в голову идея отправить на место провала экскаватор Хитачи.
Что, вообще что ли кукушка свистнула? А может её и не было никогда? Как можно было до такого додуматься? А если бы машинист экскаватора ушёл вместе с ним в эту реку Стикс?
Вот так вот и происходит деградация. Мощнейший инженер-бухгалтер назначает мэром мощнейшую учительницу физики и астрономии, которая в свою очередь назначает своими замами различных юристов. Делается это для того, чтобы не казаться явными дурачками на фоне подчинённых. И когда дело доходит до профессиональной работы, оказывается, что работать-то и некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:33

А салют будет? Администрация любит праздновать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 21:36

не, ну я знал что ямы на дорогах на Чайковского, но чтоб такие....

Гость
12 апр 2021 в 22:33

Текслер! Это ПРОВАЛ! Ждем фоточек в инсту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 23:05

В штабной палатке надувное джакуззи есть?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
13 апр 2021 в 02:14

Вспомните, раньше, когда снег убирали с дорог, ехал грейдер и рядом, за ним, самосвал, в который этот снег загружался, потом снег сразу вывозили за город, поэтому дороги служили дольше. Все началось с Дубровского, уборочная техника в городе пропала в неизвестном направлении, и снег перестали чистить и вывозить, снег подтаивал, вода заполняла пустые полости и когда замерзала, разрушала асфальт, так как вода, превращаясь в лед, расширяется, раздвигая трещины в асфальте и поднимает его с низу. Сейчас пытаются снег чистить, однако уборкой это все еще не назовешь, никто снег из города не убирает в нужных объемах, горы снега, с реагентами, грязью и химией остается на обочинах, во дворах вообще не вывозят его никуда. И вот эти горы концентрата с химией, начинают таять, создавая дополнительные потоки ядовитых рек, которые текут по дорогам, подтекают под асфальт, проникают глубже под землю и все там растворяют...... Если не вернут уборку снега, с дорог и дворов, к прежним стандартам с соответствующей техникой, то скоро весь город пойдет на дно и дома тоже начнут проваливаться....

ОТВЕТИТЬ
шаман Александр Габышев
12 апр 2021 в 21:56

AQUA DISCO!!

Успешный успех
12 апр 2021 в 22:02

У меня просто нет слов. Это фантастический успех!!!

Гость
12 апр 2021 в 22:30

«Помогите, мы тонем. Мое обращение от жителей города Копейска, поселка Гоняк, улицы Пестеля, Роголева, Суворова, Куйбышева! Вся сторона за линией тонет. И всем наплевать. Старики в туалет выйти не могут, не говоря уже о магазине. Дети в школу пройти по этим болотинам не могут, — написала в группе „Подслушано Копейск“ в соцсети „ВКонтакте“ жительница. — Ливневки все забиты, траншеи забиты, воде уходить некуда. Скорая не проедет, МЧС не едет — боятся, видимо, застрять. Начали откачку с конца улицы Пестеля на начало этой же улицы. Логика где? Какой смысл? Администрация города, вы где? Почему поселковая администрация бездействует. Дороги в этот поселок вообще ужасные. Думаю, при каждой поезде кто-то сотрясение получает».

Гость
12 апр 2021 в 21:47

светофор почему в пустую электричество жгёт?

ОТВЕТИТЬ
М.С.Паниковский
12 апр 2021 в 23:04

«Жалкие, ничтожные люди» управляют городом и областью.

ОТВЕТИТЬ

Вот б... Я по этому месту проезжал вчера вечером. Что за русская рулетка началась... Оттаяла, называется, земелька.

Прохожий
12 апр 2021 в 23:58

Радикально и основательно никто и ничего делать не будет,нет мощностей, средств и возможностей ! А есть огромное желание быстро заткнуть всё втихую,заляпать пока не вылезло на центральные каналы.Проезжал, окна не светятся,жильцы съехали кто куда смог. Проблем у людей море возникло ! Потянутся мародёры, и скорее всего это будут полицейские выставленные на охрану этого дома !

гостья
12 апр 2021 в 21:26

В свою очередь Александр Подопригора, указывая на эту историю, заключает: «Проект встал, что будет иметь последствия. В общем, Котову поторапливают на выход. Чтобы не задерживала очередь».

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 апр 2021 в 21:59

А что думали инфраструктура вечная что ли??
Когда сети меняли вообще. Всё изношено. Канализацию вообще трубы не меняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:30

Вот это прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:56

Вот у них сейчас подгорает филейная часть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:09

самое интересное что денег на плановый ремонти обновления нет! А как случись что так сразу деньги находяться, так получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:09

Кто знает как, сообщите уже федеральным каналам про то что у нас здесь твориться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:56

Метро, которое от нам прячут, пытается выбраться наружу.

Гость
12 апр 2021 в 23:07

Шапито)))) Скоро на центральных каналах увидим.

Гость
12 апр 2021 в 23:32

Триумфальная победа Единой России на осенних выборах обеспечена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:43

Только что был пост, что там всё хорошо, и жильцам предложили вернуться в квартиры.
ЭКСПЕРТЫ вынесли заключение!

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
12 апр 2021 в 23:18

Нет времени на раскачку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:35

и как теперь жить в этих домах? нужно законспектровать все фамилии чиновников что будут утверждать о том что дом в норме, что бы когда нерасселенные дома упадут, всех их посадить пожизненно.

Гость
12 апр 2021 в 23:06

Надо с умом подходить к капризам природы. Не шмагли челябинские власти метро прорыть - так им природа решила помочь. Два дня - и полкилометра метро готово!

Гость
12 апр 2021 в 23:26

Это вот так город готов к отопительному сезону. Хорошо что хоть не зимой все случилось. Стоит проверить трубы во всем Челябинске. Хотя...не удивлюсь, что все будет в норме, а потом подобное случиться в другом месте.

Гость
13 апр 2021 в 01:15

Какая ослепительно-яркая победа и без малейшей раскачки

Местный
13 апр 2021 в 06:08

У нас вся страна разрушается и гниет, все деньги в Москве.

6о6ер
13 апр 2021 в 02:52

Я не знаю, упомянули уже или нет. Я всю жизнь в этих краях проживаю. Так вот, до того как был построен Юрьевича мост и пресловутый 7 дом, ещё при союзе, в том лесочке за дорогой всю жизнь бил небольшой родник. Потом он куда-то изчез на долгое время. Собственно и вспомнилось о нем только в свете последних событий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:02

Развернулся вход в Ад,ждёт туда дорога коррумпированных чиновников во главе с мадам Бровкиной!!!

ОТВЕТИТЬ
я еще в 2014 предупреждал
12 апр 2021 в 21:37

износ сетей в 2012 был 95%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с тех пор только аварийные ремонты!!!
то кто живет в городах многоквартирных домах очень скоро хапнут горя!

аварии растут в геометрической прогрессии по всей РФ! и их скоро начнут вешать на население!

варианты;
1- эмиграция-- лучший!
2- небольшой дом в 10-30 км от города ! с большим участком земли от 15 соток! с независимым отоплением и водоснабжением!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 апр 2021 в 23:13

Публичная стычка депутата Думы Челябинска Мительмана с главой города Котовой,скорее всего, не имеют никакого отношения к выборам в Госдуму, зато самое прямое – к борьбе за освобождающееся кресло мэра Челябинска.
Как рассказывают осведомленные люди, на днях Н.Котова фактически попрощалась с ближайшими соратниками из имущественного блока администрации, сказав им, что покинет свой пост в течение примерно двух месяцев, а также посоветовав искать себе новую работу. Утечка этой информации связана как раз с тем, что некоторые из них быстро и точно исполнили ее рекомендацию.

ОТВЕТИТЬ
депутат
12 апр 2021 в 21:29

очередной дно в ад вылезло?
Регионы готовятся к сокращениям чиновников
Реформу премьера Мишустина спускают в субъекты страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:36

Поэтому я считаю надо срочно переводить дополнительно 1,5 миллиарда на ХК Трактор, а не заниматься какими-то старыми коллекторами.

12 апр 2021 в 22:33

Весь Челябинск провалится в ад. Уже скоро.

Но, нас всё устраивает.

Гость
12 апр 2021 в 22:47

Главное штаб развернуть! А потом свернуть

Антижлоб
13 апр 2021 в 02:51

Ежeгoдный cбoр c пaсажиров в челябинскиx маpшруткax - 6 млрд рyблей. Всё нaличными, бeз ООО и чеков и нaлoгooбложeния!!!

Гость
13 апр 2021 в 07:36

Зато на капремонты миллиарды насобирали

Житель
12 апр 2021 в 21:27

))))) ахах
Оооочень смешная новость))))
Кратеры на дорогах, МЧС штабы разворачивают.

Город
13 апр 2021 в 08:29

Жильцам несчастного дома необходимо получить гарантийный строительный сертификат от мэрии, о том, что даётся гарантия на целостность, устойчивость этого дома. Подписи должны быть разборчивы, печати мэрии, а не секретаря. Гарантия должна быть минимум на 35 лет! Посоветуйтесь с толковыми юристами. Иначе стоимость ваших кв. метров опустица ниже этого котлована. Квартиру не продать. Всем удачи в разрешении этого печального события.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:41

Оперштаб это прекрасно! Шатер для Текслера и Котовой, руководить на месте натянут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:32

Понавтыкали домов без всяких изысканий.

Гость
12 апр 2021 в 22:44

а где разнос?????

Гость
12 апр 2021 в 21:28

Штабы..шлюзы..
Да хоть что..!!!
Работать не умеют
Просто ПОЗОР

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:47

Вся Россия прогнила на сквозь! А рыба гниёт с головы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:29

Толи ещё будет..Ох.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 00:38

Дырка Котовой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 07:22

на первый канал нужно это разместить,чтоб Вова был в курсе что происходит в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:01

Танкоград стал Подземоградом.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
13 апр 2021 в 00:45

Ну вот и все... Нужно констатировать что этот город прогнил, как эти трубы и начал разрушаться. Это естественно для города, когда за ним не следят годами, все это происходило у вас на глазах: ЧЛБшное поселение запустили до такого состояния за последние примерно 7 лет. Это факт.

Грязь, нищета, разруха, коррупция, серые заборы, ржавые шайтан-арбы и панельные гетто под вечной шапкой густого удушливого смога. Гигантские дыры и собачьи фекалии по весне. Все что нужно знать об этом месте.

Традиционный совет: можете уезжать - уезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:39

залить водой и будет курорт, не нужно ехать на море и тратить деньги.
Проэкт ЕДросни- пляж с водоемом в каждый двор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:38

Это вечная мерзлота тает...

Совсем левый фронт
12 апр 2021 в 22:23

ну осталось на градских приисках дома построить - утро вышел и вдруг минус 10 этаж

Фото пользователя
12 апр 2021 в 22:40

Стыдоба.....

Горожанин
12 апр 2021 в 23:04

Я так понимаю всё что они могут это поставить палатку и наблюдать

Doomsday
13 апр 2021 в 06:49

Вот так собирают за водоотведение и ничего не делают.

Гость
13 апр 2021 в 08:43

У каждой аварии есть имя, фамилия и должность!
Очень много вопросов к МУП ПОВВ и к их руководству...

Алексей
13 апр 2021 в 09:01

Навальный в тюрьме а Россия продолжает рушиться(

Гость
12 апр 2021 в 21:41

Лангольеры Стивена Кинга добрались до Челябинского села!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:47

Позорище Володенька!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2021 в 21:58

Прям как в Пятигорске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 02:36

Страшно, что там за подземная река на фотке, наверху которая на фотке, это ведь не труба (кстати почему в трубе дыра там ниже), а после воды вымыто, и куда тот канал подземный идёт, как далеко, под дома, не под дома?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Похоронин
13 апр 2021 в 07:45

Тут всё разом: и прорыв, и вектор пробил кластер. Зато стабильность и 50 лет полета Гагарина, а скоро ещё и день победы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 09:46

у меня вопрос а где Наш гламурный губернатор Алексей Леонидович Текслер,всеми уважаемый инстограмчик

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 22:15

Понимаю, что всякое бывает...Недоглядели, ну раздолбаи и все такое. Но вы же это полгода устранять будете и, все-равно, сделаете стремно! Нас, реально, нашим партнерам трогать не надо, мы сами при капитализме передохнем.

Гость
13 апр 2021 в 02:20

Вот так выйдешь из дома, и не вернёшься.

Константин
13 апр 2021 в 07:49

Когда то и где то это неизбежно должно было начаться... Россиян, как всегда, спас Бог. Хорошо что обошлось без жертв, пока...

Ain
13 апр 2021 в 08:07

Когда то Ишукова говорила, что не везде на сз можно строить. Светлая ей память.
Где эти данные?

Гость
13 апр 2021 в 08:42

пока не сделаете Куйбышева,не вздумайте закрывать Мост, понятно вам,эээ администрация

Загрузка...