18 мая вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

строитель коммунизма
14 апр 2021 в 08:43

ну что сказать - надо немного потерпеть! в этом году выделят большие деньги на жкх и все отремонтируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:45

Пока во власти вертикаль жуликов и влров-добра не жди

Фото пользователя
14 апр 2021 в 08:46

Большие деньги говоришь? В таком случае, пора облаву объявлять на мэров и их подручных

ОТВЕТИТЬ
174
14 апр 2021 в 08:48

Все закономерно
Ещё несколько лет назад Счетная палата констатировала износ основных фондов в ЖКХ в некоторых регионах более 90 процентов
Сейчас ситуация только ухудшилась
Особенно в Челябинске
Поэтому не удивительно, что город катится в яму
И перспектив на улучшение нет
20 лет вставания с колен кончились очередным пшиком

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 08:48

Челяба в переводе ЯМА, так что все верно

Я-свидетель.Шо случилось?
14 апр 2021 в 08:48

Ура,теперь Челяба-Эльдорадо для распилов и откатов.На этих ямах столько приподнимут,никаким полковникам и министрам не снилось))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:49

Да всё очевидно, вместо инженеров сидят "эффективные менеджеры" москвы, абсолютно бездарные. Сначала они засыпали и закатали в асфальт все ливневки, потом не стали их делать, а вода должна уходить куда-то, вот и ушла.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 08:51

Архитектура где? И как она работает? Геодкзисты где? Так и просится ответ

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 апр 2021 в 08:52

В городе миллионнике на цвиллинга сидят совершенно не компетентные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:52

Ну,понятно.и парковый на болотах стоит и половина академа.главное же продать,а потом хоть потоп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:53

Дней десять назад Олеша отчитывался, у нас всё нормально в области и городе, какие проблемы и откуда им взяться? Смотрю первый и второй канал там тоже всё хорошо))) не высыпаются или весна?

ОТВЕТИТЬ
Толик
14 апр 2021 в 08:53

Центр..? Страна в опасности... Как говорил Зюганов ГА когда нибудь советское наследие (прочность) Закончится и будет беда.. Мне кажется беда уже настала..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:54

Не зря же назвали Челябинск « яма». Челябинск с перевода башкирского языка - «СИЛЯК» похожая на яму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:56

Советское наследие не вечно. А нынешние эффективные ,ни за что не отвечающие, менеджеры, способны только набивать собственные карманы.

Гость
14 апр 2021 в 08:58

Специалисты - журналисты сеют панику, не в первый раз, уже.

Гость
14 апр 2021 в 08:59

Да, в советское время за что-то отвечали, а сейчас никому ничего не надо. Если даже жители провалятся под землю, и никто не понесёт ответственность. Скажут так было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:00

Это наследие Дорожной революции, когда старые ливневки закатали, а новые дороги сделали вообще без ливневок.
Вот вода и ищет себе новые пути и ходы.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 апр 2021 в 09:00

Пора бы осознать, что из объектов инфраструктуры, уходящей в советский период времени, выжимали и продолжают выжимать все соки, не предпринимая мер по её своевременной и качественной модернизации.
Предприниматели и чиновники ищут дешёвый товар, дешёвую рабочую силу, чтобы увеличить прибыль - вот и всё! капиталистическая система так работала , работает и будет работать.
Социалистическая - работает с целью сокращения трудозатрат, для повышения произволительности труда, чтобы повысить благосостояние всего общества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:00

"Слабые вы, и правят вами дураки". Цитата из хф "Война". Всё ждут, что кто-то придёт и спасёт. Спаситель где ты? А-у!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
14 апр 2021 в 09:02

Ну вот, ПРИПЛЫЛИ! Зато клюшканы золотую шайбу гонами столько лет на пару миллиардов в год, под улюлюканье накачавшихся пивом краснолицых толстяков-фанатов. Теперь получите и распишитесь.

Вообще нужно констатировать факт, что это поселение последние годы катилось к полному краху - вечные НМУ, с густой шапкой удушливого смога, ржавые шайтан-арбы, нищета, грязь, разруха и тотальная коррупция над всем этим. Город возглавил рейтинг самых грязных городов страны. Не менее 5 последних лет продолжалась все усиливающаяся деградация ЧЛБшного посёлка, за это время уехало большинство моих знакомых в поисках лучшей жизни и я сама уехала и не жалею.

И остальным желаю - не ждите у моря погоды, хорошей жизни здесь не было и не будет, перебирайтесь в более благополучные места и не слушайте глупцов, бормочущих что в России «везде так». Это - ложь.

ОТВЕТИТЬ
Пролетариат
14 апр 2021 в 09:02

А мне нравятся фотографии, они отражают всю суть современного бытия в России! Худые прорабы, техника тоже не ахти, коммуникации просто закопаны в землю без лотков. Дом вроде как нестарый но плиты в трещинах, асфальт видно, что подушки толком нет и толщина слоя сантиметров 10! Зато камеры на хорошем оцинкованном столбе работают как часы! Ведь они приносят деньги, они нужны, а коммуникации и дороги только напрягают, они не нужны! В этой стране все надо менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:03

Ну что, где теперь следующий провал будет?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 09:04

"... как этот дом вводили и согласовывали. Он стоит буквально в пяти метрах от коллектора, а должно быть приличное расстояние до него, метров 20..."
По-моему, 3 метра минимум по СНИПам.

ОТВЕТИТЬ
тётка
14 апр 2021 в 09:06

Кто разрешил строительство, геодезисты работали? - тех кто подписал разрешение на строительство к ответу.. ау прокуратура - вам работа..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:06

Во всём виноваты коммуняки!!! Могли бы предусмотреть разрастание города и заложить трубы на перспективу хотя бы лет в тысячу!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 09:06

С трудом верится, что в районе перекрестка Чайкоского - Комсомольский было болото. Ведь это вершина пологого холма, одно из самых высоких мест в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:07

Вот у японцев все речки в бетонных руслах. Почему? А потому что бетонной промышленности нужны были рынки сбыта. Кучу денег заработали и заодно порядок навели. Почему у нас не так?

ОТВЕТИТЬ
Петя
14 апр 2021 в 09:07

Нужно снег вывозить из города во время, а не ждать когда растает!
Подрядчик по уборке снега работал очень плохо, наверное за последние лет 10 это самый плохой подрядчик!
Считаю в этом полностью их вина и администрации города, потому что запустили контроль над этой конторой!!!

ОТВЕТИТЬ
Толик
14 апр 2021 в 09:07

Власть не справляется с основной функцией.. У власти девиз - разделяй и властвуй.. Феодализм какой то. За что боролись на то и напоролись...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:09

Валить надо с Северка по тихому, там дорожный коллапс скоро будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:10

Снег зимой надо было вывозить реально, а не на бумагах. Всю зиму Краснопольский проспект в место четырёх полос был двухполосный. На обочинах(крайних полосах) сугробы лажали по 3 метра в ширину и два в высоту. И так во многих местах по всему городу. Снег растаял и начал промывать всё подряд. На Краснопольском проспекте тоже образовался провал и что будет дальше неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:11

То есть сейчас заменят участок древней трубы 300 метров между двумя колодцами. А вся остальная древняя труба пусть себе лежит дальше? В следующем году еще раскопаем? Они реально там все временщеки или как?
Убогая местячковая власть.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
14 апр 2021 в 09:11

Ну вот, как это всегда и происходит, наконец-то решили выслушать человека, интересующегося историей того места, где живёт и работает. Это те люди, что ежедневно на практике сталкиваются с невидимыми обычным людям проблемами, что уходят своими корнями в далёкое прошлое. Но эффективным управленцам хозяйственники не нужны. Им нужна ежедневная прибыль и отчёты о ней. А то, как сделать так, чтобы все работало правильно, или хотя бы поддерживать в надлежащем состоянии существующее, им неинтересно.

гость
14 апр 2021 в 09:11

Ведущие специалисты-проектировщики еще в конце 90-х - когда началась интенсивная, бездумная уплотнительная застройка на не рассчитанные на это коммунальные сети - открыто заявили : ЖДЕМ КРУПНЫХ КОММУНАЛЬНЫХ АВАРИЙ !.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Рузсофобенко
14 апр 2021 в 09:14

Великая страна - великие и ямы

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 09:15

Здесь у МУП ПОВВ авария ,трубы сгнили от времени,еще канализационные сети как они говорят это гостайна.У МУПа в 2019 году на ЧМЗ раскопали и вырезали 5 километров металлической трубы,это тоже был канализационный коллектор.По приказу главного инженера ГВО коллектор был отключен для устранения аварии,восемь месяцев там ни чего ни делали и жулики взяли где то схему этого коллектора и вырезали его.Схемы сетей есть только в МУПе,кто то из муповского начальства продал схему и коллектора просто ни стало,ни один руководитель МУПа ни привлечен к ответственности и ни наказан, вот так выглядит государственная тайна.

ОТВЕТИТЬ

Я так понимаю Чурилово же тоже на болотах стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:17

Успокоил эксперт! "Проверили грунт под домом, он нормальный". Хочется ему верить... А как по всему городу это проверить? Для этого и стоят "канализационные" люки везде, для доступа к инженерным сетям. Что делается в этом плане?

гость
14 апр 2021 в 09:18

В погоне за прибылью все эти МУПы и Регоператоры ничего не делают в результате

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 апр 2021 в 09:19

"Непонятно вообще, как этот дом вводили и согласовывали." У нас все дома так строят, главное заплатить кому надо и все согласования пройдешь. А спустя время разводим руками: как такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Ленин+Сталин
14 апр 2021 в 09:19

Вы что тут знатоки игру устроили? Кто делал ?Кто давал разрешение ?Кто подписывал акт? Всех на ковер! И айда конфисковывать у всех и всё !
Устроили тут ромашку и догадки! Довели страну до одного места!!!
Я еще через пару лет подожду и ржать когда новостройки у вас посыпятся из песка.

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
14 апр 2021 в 09:21

Приветствую вас жителей подземелья!

Гость
14 апр 2021 в 09:23

А на огромный пузырь пересечения Ленина и Энгельса кто нибудь из администрации обратил внимание?? или опять неожиданность будет, если что?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:23

Значит, это результат некомпетентности, длящейся десятилетиями.

Гость
14 апр 2021 в 09:23

Хрен вам, а не плата за капремонт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:27

Интересно, а как дела в стоящем на болоте Питере...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:34

Весь центр в опасности. Это апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:34

Это всего лишь этап в истории "20 лет Путинского развала и деградации в России", примерно так это будет звучать в учебниках истории, только период может увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:34

Не пойму про какой снег говорит специалист? Неужели он не читал новости? Каждый день Куляшов отчитывался о 100500тн вывезеного снега! Откуда талым вода взяться в городе, если весь снег вывезли, причём судя по дорогам, вместе с асфальтом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 09:35

Навальный придэ, порядок навидэ.

Загрузка...