RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Певец из шиномонтажки подробности Немного шаль. Поющий шиномонтажник до сих пор не получил обещанный месяц назад оренбургский пуховый платок

Немного шаль. Поющий шиномонтажник до сих пор не получил обещанный месяц назад оренбургский пуховый платок

Как заминку объяснили в Министерстве культуры Челябинской области

Оренбургский платок для Альберта Галимова застрял в челябинском Минкульте

Альберт Галимов ждет обещанный подарок уже месяц. Вокалист собрал миллионы просмотров в TikTok, выступая на фоне покрышек в автомастерской. Одним из самых популярных видео стала песня «Оренбургский пуховый платок» (на данный момент у поста 1,6 миллиона просмотров). Сразу после ее выхода власти Оренбургской области пообещали подарить челябинцу тот самый аксессуар. Но посылка до адресата до сих пор не дошла.

Разобраться в неприятной ситуации решил друг Альберта — Ильяс (справа), он помогает начинающей звезде с продвижением

— Я позвонил в Министерство культуры Оренбурга, обрисовал ситуацию и попросил уточнить, — рассказал агент певца Ильяс Камалов. — Действительно ли платок был отправлен в Челябинск министру культуры Алексею Валерьевичу Бетехтину? Выяснилось следующее: оренбургский платок был давно отправлен в Челябинск.

В ведомстве подтвердили, что платок из Оренбурга получили.

— Не вручили платок, потому что не успели: министр был в командировке, — объяснили в пресс-службе челябинского Минкульта. — Как только будет возможность и когда министр приедет, вручим. Скорее всего, это будет какое-то мероприятие: министр же не просто так к нему в шиномонтажку поедет. Его пригласят и подарят платок.

Альберт уже пообещал передать пуховый платок маме

Ориентировочно из командировки Алексей Бетехтин вернется к концу этой недели, добавили в министерстве. Впрочем, Ильяс, который помогает Альберту с его продвижением, уверен: если бы он не напомнил властям, шаль могла бы и не дойти до Альберта совсем.

— А почему спустя месяц? Почему не предупредили об этом? Почему только после волшебных пенделей ситуация сдвинулась с мертвой точки? — возмутился Камалов. — Интересно: а если бы я не занялся этим вопросом, этот платок носил бы кто-нибудь на своих хрупких плечах, кто-то из министерства?

Альберт Галимов считает, что рано или поздно платок до него дойдет

Сам певец скромно признался, что верит в порядочность местных чиновников.

— Всё равно когда-нибудь вручили бы, у нас всегда тянут до последнего. Ничего, — сказал Альберт Галимов. — Немного неудобно только то, что я уже пообещал подарить платок маме, она ждет.

В феврале 2021 года Альберт Галимов выложил в популярную соцсеть ролики, где он поет на фоне покрышек, суммарно его видеозаписи набрали более 6,5 миллиона просмотров. После этого он начал выступать в ночных клубах, ресторанах и просто на улицах Челябинска. Альберт признался, что стал звездой TikTok ради сына.

Знаете челябинцев с интересными судьбой и увлечениями? Пишите нам, а мы расскажем об этих людях всей стране.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления