15 мая суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

Гость
23 апр 2021 в 21:07

Бюджетники сидят на шее. А теперь будут пухнуть от безделья.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
23 апр 2021 в 21:09

Путин как обычно устраивает праздник за чужой счёт)) итак экономика в полной *опе, так ещё и новые длинные выходные- он что решил совсем её доконать в угоду своему популизму?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 апр 2021 в 21:09

У нас судебное назначено на 7 мая, теперь переносить? От праздников суды, поликлиники, регслужбы, администрация и другие службы, дела сами разгребут что-ли?
А школьникам как быть? ЕГ, ВПР, контрольные, а 25-ое мая уже окончание учебного года. Видимо, в голове у кого-то одни выходные, поэтому такое решение и принято.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
23 апр 2021 в 21:09

На улице весна, 10 дней и это не отпуск, да я просто счастлива!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
23 апр 2021 в 21:10

Хоть побухать без работы, кайф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:10

Напугало 10 дней дома с детьми! (со своими между прочим). Ну, что тут скажешь рожайте есчо.

ОТВЕТИТЬ
Путен
23 апр 2021 в 21:11

Не устраивает - валите

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:11

Я бюджетник и вертела я вас всех недовольных, выходные значит выходные, а зарплату мы получим по полной без изменений.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 21:13

Отличное решение! 10 дней! Шикарно! Кого не устраивает- пусть идут работать

Гость
23 апр 2021 в 21:13

Странные родители - 10 дней дома с детьми для них кошмар. Я, помню, своего в садик не водила, когда в отпуск шла, чтобы побыть с ним побольше времени, погулять, съездить в парки- зоопарки.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 апр 2021 в 21:13

Устраивает не устраивает...как наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович сказал - так и должно быть. А со всеми несогласными полиция разберется!

Гость
23 апр 2021 в 21:13

Я не понимаю, что тут обсуждать можно. Указа нет, а выйдет - так будет однозначно с кучей оговорок и лазеек. Неужели 2020 ничему вас не научил? У нас давно экономика живёт отдельно от лозунгов и "морковок" для лентяев

ОТВЕТИТЬ
ГоСтЬ
23 апр 2021 в 21:14

Вы не поняли. Нас ждёт голодная зима и весна до нового урожая. Вам дали время максимально засадить в этом году огород. Так что делайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:19

ЭКОНОМИКЕ не нужно много рабочих рук. Везде переизбыток всего. Раньше пахали поле 1000 мужиков, сейчас один трактор. И трактор делают роботы. Поэтому нужно больше выходных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:19

Кого не устраивает,идите на работу,хотя нас ,наверно,выдернут работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:20

Я рада. Хоть в этом году и так много дома сидели, но из-за этого постоянного стресса постоянно чувствуешь себя уставшей. Займусь уборкой, садом, почитаю, киношки посмотрю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:21

Не утраивает 10 дней дома с детьми ... Мдааа...

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходя
23 апр 2021 в 21:22

У нас корпоративный отпуск в этот период... И как на это реагировать?

ОТВЕТИТЬ
Либерал Фенечка
23 апр 2021 в 21:23

Зачем Путин выплачивает Россиянам такие огромные деньги? Зачем он укрепляет обороноспособность страны? Зачем нужны сотни миллиардов инвестиций в регионы?! Я бьюсь в падучей! Меня аж трясёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:26

По просьбе Поповой наш самый главный принял решение о выходных.
Мотивировка - у всех сады и чтобы люди не ездили туда-сюда(не распространяли короновирус), пусть все 10 дней сидят на дачах.
Но не у всех есть дачи и не все ночуют на дачах,тем более что пока холодно там начинать жить.
Самый главный решил широкий жест сделать и сделать приятное народу. Но вот только все получается через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:27

Пусти свинью за стол - она и ноги на стол! (Старинная Русская пословица)

23 апр 2021 в 21:31

Я согласна со всеми пунктами опроса. У меня противоречивые чувства. Учебный год продлят детям или нет ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:31

Лёха Чусов в статье ржачный - " спросить что хочет народ ")) Народ сам не знает что хочет! Скорее всего он хочет побыстрее всей семьёй попасть на тот свет! Как началась пандемия - большинство орало против масок и не закрывайте рестораны)) Сколько умерло после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:31

Приглашу в гости Адольфа, на Красного Багатыря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:34

Муже будет работать по обычному графику, как и вся его контора. Я, бюджетник, вроде бы отдыхаю. Но точной информации пока не дали. Если работать, то куда девать детей????? А их трое. Вообще, так себе идейка. Путин, как дедушка, который решил внукам раздать все конфеты под старость лет... и съесть охота, и кариеса боишься

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 апр 2021 в 21:34

Опять по просьбе богатых. Им есть куда деньги тратить. А бедному работать надо, на жизнь зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Стингер
23 апр 2021 в 21:37

Это выходные, они к сожалению не оплачиваются, никакими образом,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:37

Бухать буду, мяса жареть, отдахну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:38

Не умеют у нас многие отдыхать, не зачем эти 10 дней отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:39

Усталость накапливается,так хочется отдохнуть!К сожалению меня выходные не коснутся,Никогда не отдыхал в новогодние праздники,. Если в график попадают 1 января,1и 9 мая,работаю.Пришлось работать ,да что там-пахать,в прошлогодний локдаун.Ведь железная дорога никогда не останавливается.И на пенсию в этом году не отпустили,пенсионный возраст Путин понял,хотя стаж с армией 42года.Когда же дадут отдохнуть?Доживу ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:39

Это они себе выходные сделали, а не нам))) Новогодние каникулы они тоже для себя зделали, отдыхать на морях и куршавелях

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:40

Не нужны такие затяжные выходные, так же и а январе не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:40

Южная корея работатает 6 дней в неделю. Вот как надо экономику поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Турникетский
23 апр 2021 в 21:40

это у вас 10 дней, у нас как всегда- от зари и до зари

Гость
23 апр 2021 в 21:41

Пипец, еле талончик взяла в ПФР на 4 мая, теперь оказывается отдыхаем, и когда мне пенсию оформлять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:44

Да ужас! Радуйтесь люди хоть чуть-чуть! Как хомяки в колесе, понабрали кредитов и теперь в погоне за вечными деньгами, сменами, работой. И школы с дет.садами как отдушина, отвели детей и слава богу, забыли про них до вечера! С семьей время проводить и не думать о работе! Вот что важно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:45

У нас оплата труда почасовая. Зарплата и так копеечная, а в январе и мае вообще нечего жрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:47

Да это очередной эксперимент! Они же не зря озвучили количество свободных коек, они народ распустят, и никто не будет в своих садах сидеть как Попова рассуждает....часть привилось, им надо посмотреть эпид.обстановку и всё!

Гость
23 апр 2021 в 21:50

Зачем рожали ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:53

Зачем эта дама рожала детей, если не хочет их растить? Я наоборот счастлива, что есть время на общение с семьей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:56

Анекдот:Входит ВВП в пивбар и громко объявляет-всем пива....за счёт заведения.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 21:56

Почему 74 только негативные комменты представила на суд читателей?...

ОТВЕТИТЬ
"Кукуруза"
23 апр 2021 в 21:59

"Челябинцы раскритиковали решение... о майских выходных"
Так это же челябинцы, они всегда нытьем омывают любую новость !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:00

Мы благодаря ковидным пособиям уже год с детьми сидим и не умерли, а уж 10 дней не так много - мини отпуск - наслаждайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:03

Дежурные группы будут пользоваться большим спросом, мягко говоря. Многодетным, малообеспеченным кормить дома, особо нечем. Садик - одна надежда. Накормят, напоят, развлекут. А они, с легким сердцем - в КБ. Одно название «дежурная группа» - сбагрят с 7.00- 19.00. И будут, все праздники водить, хотя сами, даже в будни особо не израбатываются)))

Гость
23 апр 2021 в 22:03

Да сколько можно отдыхать? В пандемию дома не насиделись? Строительный сезон начался, надо работать, а тут выходные! Банки будут работать? Платежи будут ходить? Промбазы будут отгрузки материала делать?

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 апр 2021 в 22:09

Эти 10 дней праздников - полный бред. Откуда брать деньги бизнесу на зп, если полмесяца он не работает?! Популизм доя целевой аудитории... Я дам вам новые пособия и выходные, чтобы вы могли их пропить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:11

Вы серьёзно? Наконец-то можно с любимыми детьми провести время, я так давно не радовалась. Неужели у людей так ограничена фантазия, сразу бухать? Можно же на дачу, озеро, горы!!

ОТВЕТИТЬ