RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Салют в Челябинске не отменят. Во сколько прогремят праздничные залпы 1 Мая

Салют в Челябинске не отменят. Во сколько прогремят праздничные залпы 1 Мая

Публикуем карту перекрытия дорог

Из-за роста заболеваемости коронавирусом его отменять не будут. Фейерверк посвящен присвоению Челябинску звания «Город трудовой доблести», напомнил на совещании в администрации 26 апреля вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.

Как уточнил замглавы Челябинска, начнется салют в 21 час на набережной реки Миасс со стороны Торгового центра. На время его проведения в центре города ограничат движение машин.

— График ограничения будет размещен на сайте администрации, — добавил Сергей Авдеев.

Еще за месяц до праздника мэрия опубликовала список улиц и время, на которое их закроют от транспорта. Мы отметили их на карте.

Не отменят в Челябинске и спортивные мероприятия, намеченные на 2 мая. В этот день на площади Революции пройдут легкоатлетическая эстафета, кольцевая велогонка и гонка на лыжероллерах на призы городской администрации.

Как сообщил Сергей Авдеев, сразу после завершения эстафеты на площади Революции начнут монтировать трибуны к параду 9 Мая. Монтаж продлится до 5-го числа, а с 5-го по 7-е их будут оформлять.

Генеральная репетиция парада состоится 6 мая.

День Победы в регионе хотят отметить с размахом. Перед жителями Челябинска выступят группа «Любэ» и ансамбль «Самоцветы». Полная афиша — в нашем материале.

А вот «Бессмертный полк» из-за коронавируса вновь пройдет в онлайн-формате. Также из-за ковида в этом году отменили первомайские демонстрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления