Город подробности В мэрии объяснили, кто и почему вырубает деревья в «Парковом» под покровом ночи

В мэрии объяснили, кто и почему вырубает деревья в «Парковом» под покровом ночи

Наталья Котова потребовала от подчиненных заранее сообщать о массовом сносе зеленых насаждений

Деревья снесли на участке около дома на улице Хариса Юсупова, 62

Об этом сообщил на совещании в мэрии 26 апреля заместитель главы города по строительству Владимир Шамне в ответ на требование Натальи Котовой объяснить, что за вырубка зеленых насаждений происходит в микрорайоне.

— Какие там деревья рубят в «Парковом»? Жителям города надо объяснить. Разберитесь и сегодня дайте информацию в СМИ, — потребовала мэр. — Вообще это надо делать раньше, мы с вами договаривались.

— Это по подготовке строительной площадки к детскому саду на 150 мест в 54-м микрорайоне, — объяснил Владимир Шамне.

— Информацию нужно заранее давать, Владимир Валентинович! А не в выходные дни, когда жители это всё увидят, — подчеркнула Наталья Котова.

Вице-мэр сообщил, что сейчас у него на контроле строительство 7 детских садов. Четыре из них возводит управление капитального строительства администрации Челябинска совместно с муниципальным учреждением «Челябстройзаказчик». В их число входит садик в «Парковом», где сейчас ведутся подготовительные работы. Три других — это детсад на 120 мест на улице Горького (идет устройство стен первого этажа), детсад на 290 мест на улице Гранитной, 4 (устройство стен третьего этажа) и детсад на 260 мест на улице Хариса Юсупова (устройство стен второго этажа).

Еще три садика возводят компании-застройщики. Это садики на 75 и на 78 мест в доме № 12 (строительный номер) в микрорайоне № 20, а также детский сад на 96 мест на улице Овчинникова, 17.

Местные жители боятся, что скоро от леса ничего не останется

В воскресенье, 25 апреля, жителей «Паркового» возмутила вырубка деревьев под покровом ночи. Жильцы дома на улице Хариса Юсупова, 62 вызвали полицию. Но к приезду наряда рабочие разбежались, бросив пилы.

В УМВД Челябинска нашему изданию подтвердили, что сотрудники отдела полиции «Курчатовский» выезжали на место. Сейчас они проводят проверку.

Заметили незаконную вырубку деревьев? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления