Город проблема Жителей «Паркового» возмутила вырубка деревьев под покровом ночи. При чем здесь компания депутата

Жителей «Паркового» возмутила вырубка деревьев под покровом ночи. При чем здесь компания депутата

Когда местные вызвали полицию, рабочие побросали пилы и разбежались

Деревья снесли на участке около дома на улице Хариса Юсупова, 62

Жители дома на улице Хариса Юсупова, 62 заметили это и вызвали полицию. К приезду наряда рабочие разбежались, бросив пилы.

— В одиннадцатом часу вечера в общий чат написал сосед: он услышал, что работают бензопилы, запечатлел это на видео и вызвал полицию, — рассказал 74.RU куратор дома на Хариса Юсупова, 66 Александр Русяев. — Они подъехали, обследовали территорию в темноте, а когда уже возвращались, обнаружили брошенную бензопилу. Сотрудники МВД сняли отпечатки с канистры, которая стояла рядом, и уехали. После этого было тихо. Если бы это был законный снос деревьев, работы бы велись днем.

Под снос пошли больше десятка берез
Рабочие орудовали электропилами

В УМВД Челябинска нашему изданию подтвердили, что сотрудники отдела полиции «Курчатовский» выезжали на место. Сейчас они проводят проверку.

«Зачистить» успели немаленькую территорию

Местные жители строят предположения, что деревья вырубали либо под дорогу к новостройке на Хариса Юсупова, 85, либо еще под один дом в лесу. По их мнению, на это могли пойти, чтобы потом, когда документы на участок будут оформлены, не выплачивать компенсацию за снос насаждений.

Местные жители боятся, что скоро от леса ничего не останется
Совсем рядом расположена новостройка, которую должны сдать летом этого года

В причастности к ночной вырубке заподозрили компанию-застройщика ООО «Феникс-Гран», гендиректором и совладельцем которой является депутат Металлургического райсовета Пётр Ищенко. Как раз она возводит высотку посреди леса на Хариса Юсупова, 85. По информации на сайте застройщика, срок сдачи объекта — 1 июля 2021 года.

Судя по спилу, деревья здоровые
Чьих рук это дело, должна выяснить полиция

Руководитель «Феникс-Гран» Кирилл Авдеев сообщил 74.RU, что к вырубке компания не имеет никакого отношения. По словам директора фирмы, новые объекты в «Парковом» застройщик не собирается возводить, и под дорогу деревья они тоже не вырубали.

— Я ввожу в эксплуатацию свой объект и завершаю строительство, мне больше развитие данного микрорайона неинтересно, — прокомментировал он. — После меня будет кто-то другой.

Кирилл Авдеев добавил, что «Феникс-Гран» в микрорайоне «не хулиганит», и прежде чем начать работы на участке под дом на Хариса Юсупова, 85, они получили все разрешительные документы.

Спиливать деревья начали, когда на улице было уже темно

В 2018 году из-за строительства этого здания произошел скандал. На участке около домов № 62 и 66 на Хариса Юсупова, где сейчас выросла 10-этажка, незаконно спилили больше трехсот деревьев, среди них были сосны, берёзы, вязы и ивы. Ущерб оценили в 5,5 миллиона рублей, возбудили уголовное дело. Руководитель ООО «Феникс-Гран» Пётр Ищенко тогда заявил 74.RU, что массовая вырубка была еще до того, как они выкупили землю, и компания к этому не имеет никакого отношения.

Заметили незаконную вырубку деревьев? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления