RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Челябинске суд запретил ритуальному салону работать в многоэтажке

26 апреля 2021, 18:47
ОТКРЫВАЙТЕ РЕСТОРАНЫ , ПАБЫ И ПОГРЕБАЛЬНЫЕ КОНТОРКИ ВНЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ... НАПРИМЕР РЕСТОРАН "НОЙ" НА СЕВЕРКЕ.. ТАНЦУЙТЕ И ПОЙТЕ ХОТЬ ВСЮ НОЧЬ... И ПОГРЕБАЛЬНЫЕ КОНТОРКИ ..ЧТО НЕГДЕ ОТКРЫТЬМ- МНОЖЕСТВО НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ .. ВАЛИТЕ ТУДА - НЕ МЕШАЙТЕ ГРАЖДАНАМ ЖИТЬ И ОТДЫХАТЬ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2021, 15:40
Почему только одной компании запретили? Видела подобный салон ритуальных услуг на пр. Победы на СЗ, на Комсомольском проспекте у Красного Урала. Если и закрывать, то все. Или в тех домах жильцы довольны и их все устраивает?
Гость
26 апреля 2021, 15:16
Пусть владелец салона Евгений Ерошкин этот умник у себя дома филиал откроет! Если он делает вид, что не понимает почему людям не нравится катафалки на газонах, гробы, опечаленные клиенты, и прочую атрибутику!
Гость
26 апреля 2021, 15:15
Не согласен, перенеси к себе в жилое помещение по месту жительства.
Гость
26 апреля 2021, 15:25
Суд обязал выплатить коммунальные долги дочку Соб Янина в 200 тысяч,но приставы ни ее счетов,ни недвижимости для ареста не смогли найти.Приставы делопроизводство закрыли через 14 дней.Учитесь,ритуальщики))
Гость
27 апреля 2021, 11:56
Да уж , жуткое дело , Ритуальная контора в жилом доме, что отдельно стоящих нежилых зданий не нашлось, да их полно.
Гость
26 апреля 2021, 15:39
за отмену традиционных похорон. оставить кремацию и выдачу праха
Гость
26 апреля 2021, 22:19
Что за бред? Гробы с трупами им туда заносят🤦‍♂️
Гость
26 апреля 2021, 18:45
Я лично жильцов понимаю .Я бы не хотела чтоб в моем доме такая контора была
Гость
26 апреля 2021, 15:21
Мало приятного, когда круглосуточно работает такое заведение у тебя под окном, шум, вечно курящие сотрудники, окно не открыть, все несет в квартиру
Гость
26 апреля 2021, 16:35
Их по всему городу полно в жилых домах. В Ленинском районе соседствует с парикмахерской, есть в Металлургическом. По сути они только продают атрибутику клиентам. Все остальное должны делать в морге.
Гость
26 апреля 2021, 17:54
Убрать салон.
Гость
26 апреля 2021, 19:24
комсомольский проспект 22-целых два ритуальных салона вперемежку с аптеками) как говорится -комплексный подход к клиенту :таблетки не помогли, тут же можно панихиду заказать))
Гость
26 апреля 2021, 19:53
Ой не знаю... Сейчас этот салон переедет оттуда и заедет КаБэшечка. Вот тогда жильцы по полной прикурят и запах еще спецефичнее будет)
Гость
26 апреля 2021, 21:54
Может помещение это кому-то влиятельному приглянулось....интересно было бы узнать кто там обоснуется
Гость
26 апреля 2021, 22:36
Деньги рубят в похоронном бизнесе! Причём немало. И не только ритуальные салоны, а все кто с похоронами связан, особенно работники кладбищ, даже тех где земля муниципальная. Предлагают недорого могилу там где вам точно не надо, типа в другом месте нельзя (хотя можно), или в хорошем месте, но обязательно с оградкой, причём за большие деньги, которых оградка близко не стоит. Вот так, по крайней мере, на Градском делают. А ещё на Градском могут в заброшенной могиле похоронить!!! Мне рассказывали о таких случаях. Думаю, они знают, что в данном месте заброшенная могила, а вот родственники того кого хоронят вряд ли. Особенно зимой, когда всё под снегом. Для чего так делать? Экономия земли! Не удивлюсь, если выяснится, что они сами заранее убирают кресты и памятники с заброшенных могил и землю разравнивают.
Гость
26 апреля 2021, 22:50
Слухай ерошкин тут жилой д ом а не погребальня! Канай ка ты ближе к кладбищу не морочь людей своим некрополем!
Гость
27 апреля 2021, 05:00
А представляете - снизу гробы, а сверху мальчик-скрипач из предыдущих статей, юное дарование, на скрипочке своей пилит до ночи! Вот жизнь!
Гость
27 апреля 2021, 08:42
Откройте в своём доме и радуйтесь
Гость
27 апреля 2021, 12:57
Подобные выставки,магазины,офисы должны находится явно не в доме с жилыми квартирами.Пусть будет отдельное строение,это вам не цветочный магазин или магазин игрушек
Гость
26 апреля 2021, 15:17
честно говоря, я так и не понял что людей не устроило! ведь это же очень удобно - в случае чего все рядом и без очередей!! с жиру просто бесятся.... потребительский терроризм!
Гость
26 апреля 2021, 18:18
Ах, как я хотел бы быть директором этой замечательной компании, ух, я бы этим жителям показал... Я на РАБоту приезжал бы исключительно в гробу, чтобы меня до входа провожала траурная процессия с похоронным маршем, проходя мимо всех подъездов. А когда носильщики подносили бы меня ко входу, один из них почтительно открывал крышку гроба и оттуда беззаботно выскакивал я и направлялся в офис, раскидывая в разные стороны цветы и расталкивая зевак. Далее, я бы расширился и открыл филиалы в каждом подъезде, где в фойе стояли бы витринные гробы с номерами квартир стукачей, жалующихся на мою фирму. В последнее время стало модно делать дома в виде теремков, устанавливать рекламные конструкции, имитирующие под корабль или сундук. Я водрузил бы на крышу многоквартирного дома огромный гроб, чтобы он был виден из космоса и пугал солдат НАТО, а также местных бездельников. Ну, и конечно же каждую неделю сотрудники Компании, стилизованные под зомби, делали бы в полнолуние поквартирный обход и протяжно воя, предлагали бы свои услуги сопровождения в мир иной.
Гость
26 апреля 2021, 16:08
Да не суд, а комиссия заинтересованных товарищей. Называйте вещи своими именами. Судов у вас больше нет. И при путине не будет.
Гость
26 апреля 2021, 16:37
Не думаю, что они там с трупами работают. А если нет, то это обычная контора, только гробы да венки продает, вот и вся специфика. Какие все нежные стали, "неприятно" им. Но вы все равно умрете. И чем чаще будете про это вспоминать, тем меньше будете всякой фигней заниматься. Memento mori.
Гость
26 апреля 2021, 15:51
В наше время всем будет полезно подумать о последнем дне жизни. А то всё думаем что вечно живем, в тут перед глазами гроб - там карманов нет, так что ничего плохого нет в этом ( нагим я вышел и нагим из уйду, книга Иова)
Гость
26 апреля 2021, 16:45
лучше заранее определиться с похоронами, ритуальной конторой и т.д., чтобы потом не было головняков
Гость
26 апреля 2021, 16:16
по-моему, это конкуренты науськали жильцов.....в нашем доме тоже на первом этаже подобная контора, и никому из жильцов в голову не приходит возмущаться.....когда мне понадобились их услуги, я позвонила и агент сразу пришел
Гость
26 апреля 2021, 19:33
А пивнушки им нормас значит. Пущай работает, людям пользу приносит.
Гость
26 апреля 2021, 20:37
Фирму в каком году открыли? Все было хорошо? Сколько времени прошло, чтобы стало плохо?
Гость
28 апреля 2021, 12:49
У себя в квартире открой.Умник.
Гость
26 апреля 2021, 16:19
Входная группа оформлена ужасно. Безвкусица полнейшая. А в остальном не вижу повода запрещать. Салон и салон, много их.
Гость
27 апреля 2021, 07:51
Профсоюз ритуальщиков мог бы внести недовольных в "черный список" и отказаться их хоронить, когда придет их время.
Гость
27 апреля 2021, 09:27
Согласен/не согласен - спорите тут как дети малые. Вопрос нужно начинать с начала - он же не сам просто так взял и открыл это заведение. Так НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Для это необходимо согласование как минимум с администрацией района - что он открывает и где. У каждого вида деятельности есть классификация с присвоением некоего кода деятельности. Если администрация дала добро, то все претензии суда и прокуратуры пусть туда шлют. Либо пусть администрация на себя берет все издержки понесенные предпринимателем при открытии/закрытии заведения. Мне просто вот что интересно - чиновники в администрациях районов несут всякую чушь в виде принимаемых решений, а потом "Рафик неуиновен" крайние кто угодно, только не они.