RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

На набережной в Челябинске из-за памятника архитектуры запретили строить высотки. А как же конгресс-холл?

Гость
26 апреля 2021, 20:53
Снести надо убогую Европу Азию, на этом месте разбить парк с вишнёвыми и яблочными деревьями.в Торговом Центре сделать аквапарк, стоянка позволяет. Кривые красные дома, напротив ТЦ- оштукатурить, покрасить, а лучше, учитывая, что наши Мухаммедины красят на год, а потом дома стоят облезлые- затянуть вент фасадом красивых тонов. Недострой- срочно достроить и отдать дольщикам Рёбра Дуба немедля снести, реку почистить земснарядом, набережные из ГВЛ, возводимые мальчиком Струговцом- разровнять грейдером, засадить ивами. Вот такой план нормального мэра, а не этих немецких командированных.
Гость
26 апреля 2021, 20:20
Честно я не понимаю что у них в головах происходит......!
Гость
26 апреля 2021, 21:58
Были раньше меценаты.... строили театры, больницы... а сейчас богатеи.....что после себя оставят???
Гость
26 апреля 2021, 21:24
8 лямов нашли, которые при ремонте набережной "пропали"? Котова, где они?
Гость
26 апреля 2021, 23:48
У нас в городе вообще всë в перемешку. Как будто дурак буйный всякого разного из мешка не глядя сыпанул. Ни единого стиля, ни благолепия.
Гость
26 апреля 2021, 20:29
А нужен ли Конгресс -холл , это здание, неважно как ЭТО будет называться или это очередной метрополитен? Со сроками стройки и вложениями, долгострой. Вопрос риторический.
Гость
26 апреля 2021, 22:55
В этом доме в 70-80 х годах прошлого века был детский сад, а скорая позже разместилась.
Гость
26 апреля 2021, 21:21
Когда памятник путину поставят?в Праге есть,а у нас нет.
Гость
26 апреля 2021, 21:08
По мне так это архитектура вполне может сочетаться со всем, просто фантазия, руки и средства!
26 апреля 2021, 23:12
сдаётся так, что если кому не будь эта земелька понадобится ) сгорит эта холупа красно книжная, как в таких случаях горит всё в россии, во всех города...
Гость
26 апреля 2021, 21:11
Киоски, которые стояли до распоряжения о сносе киосков, тоже трогать нельзя!
Гость
26 апреля 2021, 20:09
отмазка, чтобы ничего не делать?
Гость
26 апреля 2021, 22:23
А почему так скромно умалчивают фамилию героя-мецената: Кромма Володьки (владельца Набережного), который якобы так хорошо ухаживает за этим памятником?)))
Гость
27 апреля 2021, 00:03
Почему Члб управляют какие то странные фамилии, которые неизвестны и не подотчетны народу? Кто все эти личности? Кто дал им право похабить город?
Гость
26 апреля 2021, 22:26
Когда митинг за свободу Навальному? Почему молчит челябинский штаб ФБК?
Гость
26 апреля 2021, 21:36
Если очень хочется, то можно...строить
Гость
26 апреля 2021, 20:16
Мещанин выглядит как бомж. Снесите старую избу и навтыкайте туда шестнадцатиэтажных общежитий, статусно их назвав ЖК Купеческий, чтобы клюнуло побольше современных облапошенных купцов. Ну, и по традиции киньте дольщиков, а то давно не слышно их ласкающего слух скуления и нытья.
Гость
26 апреля 2021, 20:17
Закончите начатое?
26 апреля 2021, 21:56
- Здесь жирное пятно, здесь мы рыбу заворачивали, - лаконично пояснили в региональном правительстве, - А дальше играем.
Гость
27 апреля 2021, 09:18
Из за гнилого сарая нельзя в центре города строить современное жилье, ужас. 😠😐💩 Строить что то за пределами центра - нафиг не нужно, расширение города это зло. Маятниковая миграция - зло. Центр должен быть жилым, все остальное должно быть на перефирии.
Гость
26 апреля 2021, 21:46
А нафига нужен это памятник архитектуры, если он закрыт ото всех и его даже осмотреть нельзя? Либо обеспечивайте доступ по желанию, либо переносите за город, там таких памятников - пруд пруди... У нас что не памятник, то государственнейший орган какой-нибудь заседает - враги народа - либо частник-кровосос землю захвтил. А народу только чугунные истуканы на перекрестках остались.
Гость
26 апреля 2021, 22:46
Как-то года 2 назад проезжал около этого сарая на велосипеде,так там собака злая чуть через ограду не перепрыгнула
Гость
26 апреля 2021, 20:33
Миллионер из НьюЙорка разобрал по кирпичикам настоящий французский замок и перевез его в пригород НьюЙорка. Теперь туда люди ходят и любуются старинным замком. Неужели этот деревянный дом нельзя разобрать и собрать в другом месте, притом, что про него вообще кроме краеведов не знали и не видели никогда.
Гость
26 апреля 2021, 21:15
для начала хотя асфальт где нужно положили...
Гость
27 апреля 2021, 05:28
этот дом принадлежит,Крому, человек который постоянно проживает в Германии,здесь наездами, собственник, бывшего завода в пос.Шершни,и ещё кое чего!
Гость
26 апреля 2021, 20:56
Лет 8 назад ылита взявшая ипотеки тяфкали, что как хорошо в Европе, что у них есть архитектурные здания, а тут орали сносить всё. А теперь то что? Границы закрыли и вы вспомнили, что Челябинск есть с его зданиями? Так вам и надо! Не чтили память, жрите конгессхоллы и пыль с химией! Это ваш удел, вы этого достойны.
Гость
26 апреля 2021, 21:45
У меня идея возникла, требует доработки - на Миассе, в районе органного зала, поставить на воде две-три баржи с трёхэтажными надстроями, ЖК "На воде". Принцип таунхаузов. И продавать богатым челябинцам. У каждого свой причал для яхты. Разберут как горячие пирожки.
26 апреля 2021, 20:42
Классная зелёная изгородь вокруг домика.
Гость
26 апреля 2021, 22:37
Этому Крому бывший друг Гриша уже давно прогулы ставит....
Гость
26 апреля 2021, 22:16
Блютуз на Кировке снести надо. Вот уж уродство.
Гость
27 апреля 2021, 05:15
ну хватит смотреть зомоящик, я прям чешусь весь, как думаю, что столько урусов смотрят зомо ящик, их ведь обманывают!
Гость
27 апреля 2021, 09:06
Халупа деревянная должна в таком случае сгореть. Да и как архитектурный памятник это такое себе...
27 апреля 2021, 09:22
Надо поменять заголовок, не из-за, а благодаря. Ещё один Парковый или Академ просто угробят город ещё больше.
Гость
27 апреля 2021, 09:42
Котова уходи.
Гость
27 апреля 2021, 11:20
Не поздновато ли спохватились эти убогие? Набережная уже со всех сторон многоэтажками застроена - типа гроба БЦ "Ньютон"
Гость
27 апреля 2021, 12:28
Нужно сносить всю эту старую рухлядь, она весь вид портит
Гость
27 апреля 2021, 12:48
Понятно же. Кому нужно, тому можно строить. Кому не нужно, тому нельзя.
Гость
27 апреля 2021, 13:29
Старый деревянный дом с резными наличниками на окнах по улице Береговой, 129 находится прямо за челябинским цирком. В архивных документах говорится, что дом построен в 1884 году и принадлежал мещанину Павлу Дернову, торговавшему кожевенным товаром. В советское время в нём долгие годы размещался детсад, а в 1990-х здание занимала подстанция скорой помощи Центрального района. В 1992 году его включили в список выявленных объектов культурного наследия, а уже в начале 2000-х годов отреставрировали и передали в частные руки.
Гость
27 апреля 2021, 13:29
Старый деревянный дом с резными наличниками на окнах по улице Береговой, 129 находится прямо за челябинским цирком. В архивных документах говорится, что дом построен в 1884 году и принадлежал мещанину Павлу Дернову, торговавшему кожевенным товаром. В советское время в нём долгие годы размещался детсад, а в 1990-х здание занимала подстанция скорой помощи Центрального района. В 1992 году его включили в список выявленных объектов культурного наследия, а уже в начале 2000-х годов отреставрировали и передали в частные руки.
Гость
28 апреля 2021, 11:06
даю бесплатный совет, взять этот домик разобрать и собрать в здании музея краеведческого с красивой экспозицией быт крестьян челябинской губернии 19 века. Так бы умные поступили, а у нас будут план этот вертеть лет десять , чтобы осуществить мечту -ЖК цирк 10 панелек. кстати как там поживает жк БРИЗ не сполз еще в в воду. Хватило же ума в реке построить.
Гость
28 апреля 2021, 21:34
У нас в Кулуево целые улицы таких объектов культурного наследия стоят, правильно Челябинск селом называют.
Гость
26 апреля 2021, 20:16
Я Вас УМОЛЯЮ, постройте мне уже эти Крылья!
Гость
26 апреля 2021, 22:06
Позвонил мне Севчик по этому поводу. Предложил спасти избу. Идея следующая - в этой бревенчухе разместить региональный клуб ЛГБТ, они давно в центре города помещение ищут. Реставрацию и содержание берут на себя. Более того, от них бургамистру будет представлен содержательный генплан застроки ближайшей территории. Избу не тронут, а элеганто впишут в архитектуру возводимого гей-района. Деньги на проект лежат в Евросоюзе, автор проекта архитектор из Амстердама, генподрядчиком выступает турецкая фирма. Челябинцам район и его обитатели беспокойства не доставят, и даже наоборот. Не правда ли, искристая идея?