15 мая суббота
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Гость
29 апр 2021 в 17:41

С матерями-одиночками постоянно какие-то проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:43

Детей матери-одиночки уже допросили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:44

Уберите на фиг эти самокаты! Тупые малолетки носятся на них по проезжей части, создают аварийные ситуации. А теперь, оказывается, сервис проката ещё и деньги ворует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:44

Люди! Заводите 2ю карту виртуальную (digital и др. названия у разных банков) именно для платежей через интернет, переводите на нее нужную сумму и рискуете только ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:45

как же задолбали дебилы с этими арендованными самокатами, гоняют по дворам, пешеходным дорожкам, ночным улицам, петляют по дорогам . Бросают их где придётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:47

эти самокатчики уже носятся как угорелые по тротуарам и проезжей части, вчера такой чуть под колеса мне не угодил, он гнал по тротуару и хотел через переход переехать, но ему был красный однако он не смог остановиться, соскочил с тротуара через бордюр прямо на дорогу и чуть не доехал до машины. Жесть !

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2021 в 17:49

Даже дети пользуются этими самокатами..это нормально???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:49

"Если же банк этих обязательств не выполняет перед своим клиентом, то по закону «О защите прав потребителей» подается иск в суд, где уже непосредственно с банка клиентом взыскиваются эти средства. Потому что в этом случае нарушается закон «О защите прав потребителей», то есть банк не выполняет условия договоренности о том, что клиент должен быть защищен"
А товарищ адвокат в курсе, что банк предлагает для сохранности средств на карте оформить за дополнительные деньги страховку? Типа в противном случае они не несут ответственности за мошеннические действия с картой. Т.е. сам по себе договор с банком не является подтверждением, что средства клиента находятся под защитой.

ОТВЕТИТЬ
Маус
29 апр 2021 в 17:50

Правильно сделали. Нефиг левый софт ставить на телефон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:50

банк случаем не ВТБ?) а то они обычно так отвечают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:50

А на днях все писали и жаловались что 50 руб. + по 5 руб. за минуту проката - это дорого.А уже по всему городу гоняют десятки всех возрастов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:50

опять сбербанк.А самокатчики то при чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:50

Ну вот и покатались!
Быдло увидело брошенный самокат и подумало - ничей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:50

Редакция, укажите координаты пострадавшей девушки. Давайте накидаем ей денег, кто сколько может. Банк и полиция будут разбираться полгода, карта заблокирована. А есть дети хотят уже сегодня

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
29 апр 2021 в 17:56

Так ей и надо, пусть работает, а не живёт на алименты.

ОТВЕТИТЬ
Челяба яма
29 апр 2021 в 17:57

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать грязному и нищему поселению, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога.

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать людям, вынужденным набиваться в ржавые дырявый шайтан-арбы вместо транспорта что бы доехать на работу и трудиться там целый день за жалкие гроши.

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать первому месту в рейтинге самых грязных городов страны.

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать жителям панельных гетто, слушающим истошные крики накачавшихся алкоголем люмпенов-маргиналов и шум двигателей прогревающихся поутру кредитных "логанов" и "солярисов".

ОТВЕТИТЬ
User
29 апр 2021 в 17:58

Вот поэтому я пользуюсь картой другого надежного банка, где есть возможность поставить галочку - запрет операций в интернете. А для сервиса оплаты либо включаю когда надо, либо пользуюсь картой прокладкой для интернет платежей.

ОТВЕТИТЬ
Максом
29 апр 2021 в 18:00

Яжмама лукавит конечно, что только на алиэкспресс карточкой расплачивалась. Явно засветилась где-то.
Но сам факт того, что с помощью приложения для прокатов отмывают деньги - на лицо. Полиции есть над чем работать тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:02

Если код не надо было подтверждать,могли любой номер наугад набрать и все ок. ?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 18:12

А как оплачивать услуги ЖКХ напрямую поставщикам услуг? Там везде нужен CVC.

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
29 апр 2021 в 18:13

Больше пользуйтесь дегенератскими онлайн-сервисами, привязывайте к ним свои карты и подключайте автоплатежи, еще не то хапнете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:15

Совсем куку. Расплачиваться с рублевого счета на али. Китайцы конвертируют ваши деревянные в доллары по своему конскому курсу.

Гость
29 апр 2021 в 18:18

Мошенники активизировались. В вайбер пришло сообщение о распродаже смартфонов в МВидео с несуществующей страницей. А по виду ну как настоящая. Но перебрали с суммой скидки-ну прям задаром отдает МВидео свой товар. Будьте внимательны.

депутат
29 апр 2021 в 18:22

закрыл карты в Сбере в 2015 году и не хочу больше ничего общего иметь с этим консервным банком

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:29

Вот она цифровизация в которую нас загоняют, а вы бегите наперегонки, ведь это так удобно! Государство собирается продавать ваши персональные данные уже открыто заявляют в законопроектах.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 апр 2021 в 18:29

заводите больше карт гoвнo-банков - будет больше списаний!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:30

Электронный концлагерь форева

Юришка Модеродер
29 апр 2021 в 18:30

Онлайн платежи хороши в свободных, демократических странах. Мотайте на ус, урузсы))))))

ОТВЕТИТЬ
Адольф
29 апр 2021 в 18:31

Полиция будет работать? Да не смешите мене! Они митинги готовы разгонять, а там где мозг нужно включать, то всё - стена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:50

Ну что, ярые сторонники безнала и дистанционных всяких оплат картой? Вот вам еще один пример, почему здесь это все не работает как вы бы хотели.
Карта=геморрой.
Единственное условие, при котором еще можно такими вещами пользоваться- это установление порядка, при котором не "рассматривается возвращение денег", а они ПУЛЕЙ возмещаются и уже потом идут внутренние разборки в банке там, сервисе и где угодно еще. Но клиент страдать не должен ни минуты.
Пока этого не будет- только наличные платежи

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
29 апр 2021 в 18:59

Эти нищеброды такие коварные-могу покататься а потом типа ни при чем)Или наверняка где то в гостях размахивала своей картой а потом удивляется что бабосы стырили-такие у них дружки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 19:02

А я смотрю народ то не нищий и навальнята на этих самокатах гоняют. Так что не верещите, что плохо живёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 19:04

Почему полицаи не штрафуют на этих самокатах? Народ отупевший на этих самокатах носится совсем без головы. А малалетки так это вообще ужас.

ОТВЕТИТЬ
Сифон
29 апр 2021 в 19:06

Эти самокаты нужно в металлолом сдавать.

Гафур
29 апр 2021 в 19:19

ЕСТ ВЛАСТ В ГОРАД?

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
29 апр 2021 в 19:27

Сами катайтесь на этих каталках теперь !

Гость
29 апр 2021 в 19:35

Как только данные вашей карты попадают в сеть - будь то покупка на алиэкспресс, или оплата коммунальных платежей, и.т.д. - все! Ваша карта принадлежит не только вам! Помните об этом - всего лишь вопрос времени, когда на вас обратит внимание "группа неустановленных лиц".

29 апр 2021 в 19:41

Для безопасности я завел дополнительную карту альфы, куда скидываю для всяких расходов.

Я - Я - Я
29 апр 2021 в 19:44

Есть две карты, одна размагничена, только через пароль ( с ней я спокойна) , вторая совсем новенькая. Так вот я только кошелёк открыла достать эту новенькую карточку, а она уже пикнула на терминале и деньги списались без прикладывания. Я в шоке, вот так будешь проходить мимо другой кассы и деньги спишут за чью- нибудь покупку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 19:58

"Сама Анастасия была в Чурилово.." М-да... Она-то может быть и была в Чурилово, а где была её карточка? По -любому, сожитель пошёл в магазин с её картой, ну, и покатался. Никакая она не мать одиночка...

Гость
29 апр 2021 в 19:59

Враньё, многие люди катаются и всё нормально в плане оплаты. И только у матерей-одиночек (как всегда!) какие-то непонятки с деньгами.

Гость
29 апр 2021 в 20:45

Какая связь между самокатом, картой и тем что она мать одиночка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:03

Вчера одного самокатчика с ноги снёс с самоката, летел по тротуару как угорелый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:06

Всегда снимаю наличность с карты при её поступлении, и вам советую, не давайте кормиться ожиревшим банкирам вашими деньгами.

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
29 апр 2021 в 21:07

Закон о защите персональных данных НЕ РАБОТАЕТ. Как и многое в этой стране, сделанное лишь формально, для галочки, или под копирку, с оглядкой на чужой "опыт". Это элементарно Ватсон, чтобы закон работал, нужно предусмотреть наказание, то есть предусмотреть ответственность за разглашение персональных данных, тем более такое прямое незаконное использование, в данных случае - данных банковской карты. Ни банк не понесёт никакой ответственности, ни прокатчик самокатов, ни "официальные приложения с сайтов", ни сами сайты. Хотя ведь это гр. правовая ответственность, которая должна наступать и без вины, то есть, грубо говоря, тоже, "формально". То есть, были хакеры, не было хакеров, была торговля базами перс. данных в сети, или её не было - ответственность несёт конкретное лицо, конкретный банк, допустим. Как и всегда в гражд. правовой ответственности. За имущество отв. несёт собственник, к примеру. В этом есть определённая юридическая ирония, фиговый формальный закон о формальной ответственности никак не работает в третьем риме... p.s. Ну и нельзя упускать вероятность, что дети (друзья друзей семьи семей) взяли карточку покататься и понравилось.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 21:19

В законе все предельно ясно написано - нужно писать претензию в банк на совершение несанкционированного списания денег без согласия владельца карты, банк обязан все вернуть и только потом начать разбирательство.

Гость
29 апр 2021 в 21:43

в Сбербанке хрен правды добьешься

Гость
29 апр 2021 в 21:56

В ходе следствия были допрошены дети, на слова следователя: вы имели какое то отношения к карте вашей Мамы? Дети сказали: агу-агу. Дело раскрыто. Все оказалось просто. Вывод: Мамочки, держите карты только при себе.

Гость
29 апр 2021 в 21:59

А никто не думал по каким сайтам она лазила? Просто взяла зашла и вирус подхватила. И ни банк не виноват, ни URent, а она сама

Гость
29 апр 2021 в 22:02

Смотри как автолюбители то возбудились , не устраивают их самокатчики , а сами то как ведете себя на дорогах , во дворах, бросаете свои авто где попало, на газоне , детской площадке , в подъезд не зайти перекрываете.

ОТВЕТИТЬ