Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полный привод и круиз-контроль: в челябинском горздраве объяснили закупку для неотложки кроссовера за 2,1 млн»

Вернуться к публикации
Все комментарии171
Гость
29 апр 2021 в 18:10

Тупо грабят бюджет , авось пролезет - журналистам респект как говорят .

Гость
29 апр 2021 в 18:06

А че тут не понятного поставят на баланс предприятия, будет ездить «хозяин жизни», по сути будет его полноценным владельцем + все обслуживание и амортизация за счёт предприятия, а через 7 лет благополучно спишут, и купят новый!
Так что Америку не открыли...

Тимербек Тесленко
29 апр 2021 в 18:26

А на чем Горловой на Кисегач на дачу ездить! На Лада Гранте или Датсуне Он До? Или на пятнашке? Вы в своём уме, женщина достойная, 51 год, ещё и номера ООО поставит, чтоб бредущие по обочинам холопы с минтаем и капусткой соленой не смели глаза поднимать и кланялись!

Гость
29 апр 2021 в 18:17

Скоро спрашивать для кого этот авто станет экстремизмом...

Гость
29 апр 2021 в 18:05

Машина покупается Горловой и для Горловой, что неясно то еще, везде прописано это. В 11 больницу.

Шило
29 апр 2021 в 18:34

Граждане медицинские рабботнички,купите штук 40 таких авто,покрасте их в белоснежный цвет,нарисуйте огромные красные кресты и раздайте по деревням где только на полном приводе и можно проехать!!! Вот будет дело! Спасибо.

Ананим
29 апр 2021 в 18:38

Под суд горздрав, а автомобиль не позволять приобретать. Отменить аукцион на Аутлендер. Это не медтранспорт, а для личных нужд зажравшегося чиновника или главного в горздраве. Прокуратура откройте шири глаза или на вас всех не хватает ФСБ.

Гость
29 апр 2021 в 18:11

Горловка уже затарилась. 😂

Не Гость
29 апр 2021 в 18:35

Пока будет Е Р, такой бардак и будет!

депутат
29 апр 2021 в 18:30

хорошая тачка для подвоза с работы в хамам

Гость
29 апр 2021 в 18:58

В больнице нет талонов на УЗИ, потому что нету, а эти ублюданы покупают машины.
Истратьте эти деньги на еще один аппарат УЗИ!

Гость
29 апр 2021 в 18:30

А где там персонажи с дифирамбами из прошлой статьи про Горлову?
Выползайте, расскажите про суперменеджера горздрава.

НЛО
29 апр 2021 в 18:14

Кого на такой машине будут в больницы возить?

Рен
29 апр 2021 в 18:30

Они ж у нас нищие, сами на машину заработать не могут. Я вот обычный врач, калину свою в кредит взяла, ещё 2 года и она вся моя!

Гость
29 апр 2021 в 19:01

Ворье, не злите народ, чревато........

Гость
29 апр 2021 в 18:27

А вот и парашют для Горловой?
Нормально так.))

Максом
29 апр 2021 в 18:42

Это такая мелочь... вы проверьте закупочные цены лекарств и оборудований для больниц - вот где будет веселье.

Мерри Поппинс
29 апр 2021 в 18:13

Серьёзно, для неотложной помощи? А кому она требуется?

Сане4ка
29 апр 2021 в 18:04

снова разбазаривают мои деньги которые я плачу в виде налога. Есть прекрасные автомобили такие как Буханка на полном приводе, Нива, УАЗ.

Бобуин
29 апр 2021 в 18:42

Челяба катится все ниже и ниже...НЕТ достойных Руководителей...бардак ВЕЗДЕ...даже в малом...Одни хапуги..!!
😎

29 апр 2021 в 21:10

Совсем страх потеряли)))

Запорожец
29 апр 2021 в 18:30

Ковидные компенсационные поставки из федерального бюджета надо осваивать,
вот кроссовер и пригодился. Комфорт в салоне авто благоприятно способствует в
борьбе с ковидом. Это вам не маски

ШишелМышел
29 апр 2021 в 19:00

У Главного врача маленькая зарплата????
Если главный врач хочет себе машину покруЧЕ пусть покупает за свой счет и ездит.
В класс вполне добрые машины. А если гланому врачонку западло ездить на В классе ,а самому неохота тратить свои деньги то всегда есть вариант ходить пешком (врачи для здоровья говорят полезно).
А ТАК НЕХРЕН БЮДЖЕТ ПИЛИТЬ, ОФИГЕЛИ УЖЕ В КРАЙ

Ванька
29 апр 2021 в 18:43

Зарплата у водителей 20 тыс. Думаю многие в недоумение для чего такая дорогая машина.

29 апр 2021 в 20:02

То, что ни одна уполномоченная структура даже ухом не поведет, услышав об этой вызывающей закупке, как раз и есть коррупция, в священной битве за которую объявили экстремистскими бандами фонд борьбы с коррупцией и штабы Навального. Уж сейчас-то власть возьмет реванш за недоукраденное у народа.

Ларнака
29 апр 2021 в 18:52

У них на поковке Сорренто 2017 года с ООО стоит, но всходом нового кузова, он уже не актуален. Будет продан тестю по остаточной цене 232 тыс. рублей. А значит- новый Аутландер скрасит серые поездки по пыльному, разрушенному коллегами депутатами городу.

Гость
29 апр 2021 в 20:23

Узнаю Горловую! Там много, что можно найти

Гость
29 апр 2021 в 19:41

С такими дорогами, только внедорожник и нужен. Бейвеля в ямах вся, хотя ремонтировали в прошлом году. Университетская набережная была с отличным асфальтом, так теперь его там сняли и укладывают по новой - других мест как будто нет.
Полный караул на Краснопольском проспекте, он весь волнами. Пока там кто-нибудь не провалится в кипяток на своем авто, никто не чешется..
Везде бардак и разруха. 20 лет одна партия и один царь - жулье.

29 апр 2021 в 19:07

Интересно, про нормирование при госзакупках они не помнят? Или дураска включили? Там в перечне, что и кому можно закупать за бюджет, автомобили гораздо скромнее указаны!
Отменяйте закупку, пока не поздно, иначе хороший скандал вас ждет! Совсем уже нюх потеряли...

Гость
29 апр 2021 в 19:14

Маразм Челябинской администрации крепчает. Делают все, чтобы отгородиться от народа, их охватывает ужас, что люди встанут. Но своим поведением они только ухудшают положение.

Горлова
29 апр 2021 в 20:15

Арина скоро выйдет, на чем ей прикажете ездить?

29 апр 2021 в 20:44

Интересно,я доживу до тех времён, когда всё это закончится?

Давид и купорос
29 апр 2021 в 19:21

где следственный комитет г. Москва. Все слепые что-ли. Тут открытый криминал, а мы всё тупим

Гость
29 апр 2021 в 19:26

а че УАЗ ПАТРИОТ не подойдет, то же полный привод......

Гость
29 апр 2021 в 19:25

Да все понятно, какой-то шишке нужна тачка, и зачем доставать из своего кармана, когда есть бюджет... достали ненасытные...

Гость
4 мая 2021 в 01:44

И вот казалось бы причем тут Навальный?!

Гость
29 апр 2021 в 19:19

Начальник горздрава - рыбак и охотник?
Или любит проводить инструктажи медсёстрам в отдалённых ФАПах?

Гость
29 апр 2021 в 20:53

74 просим следите за ситуацией и держите нас в курсе.

Город
29 апр 2021 в 19:49

Так ведь горздрав ликвидировали. Или нет?

5555
29 апр 2021 в 19:07

Будут возить очередного чиновника... (((

Окальной
29 апр 2021 в 19:27

Им же с ШОСА отдали Сamry новые?!?!?

Гость
29 апр 2021 в 19:28

Мицупися не то, безпантовка, берите Лексус 570 хороший выбор если чо уж мелочится))

Лариса.
29 апр 2021 в 19:39

для горловки?

Гость
29 апр 2021 в 19:59

Чиновники в России (начиная с мэров городов) должны ездить в общественном транспорте. Только в этом случае общественный транспорт действительно будет современным и безопасным.
Ну а государство может им предоставлять месячный абонемент на проезд.

Я-свидетель.Шо случилось?
29 апр 2021 в 18:33

В стране дефицит грузовиков,поэтому закупают,что подоступнее по этой же цене-джипы,например))

Гость
29 апр 2021 в 18:56

Украл, выпил, чиновник.

Гость
29 апр 2021 в 19:09

за 2++ мульта брать митсу?? очень нерационально, воровать умеем-тратить не умеем

Гость
29 апр 2021 в 19:24

ТВОРИ БАРДАК МЫ ЗДЕСЬ ПРОЕЗДОМ......

Гость
29 апр 2021 в 20:03

Охренеть, на одну такую машину деньги есть, которая будет главврача, министра возить из пункта А в пункт Б, а на нужды больницы, чтобы больницы были полностью всем укомплектованы- так нет...

Гость
29 апр 2021 в 20:51

Явное свидетельство присутствия вандалов во власти! Нам не санкции страшны, Россию уничтожит собственная власть.

Владимир
29 апр 2021 в 18:55

Это как вертолет с салоном из белой кожи для Юревича покупали, чтобы он доставлял раненых в ДТП с трассы.

Бюджетов
29 апр 2021 в 19:09

а где майбахи да ролсы, их как раз и не хватает для развоза укушенных наркош

Яснолечащий
29 апр 2021 в 19:29

Вижу, не принесёт ей добра! Три буквы О как колодец, не выбраться!

Надежда
29 апр 2021 в 20:53

Возить очередную задницу но никак не больных

Александр
29 апр 2021 в 22:14

Я работаю в госпитале ветеранов,так у нас пятерки до сих пор,начала 2000-х годов,и Волги конца 90-х,мы бы с радостью на новые датсуны и гранты пересели!!!

Адольф
30 апр 2021 в 12:08

Отличный выбор!! Категоричкски поддерживаю!!

житель
30 апр 2021 в 17:34

Ответ ведомства это верх наглости конечно , ничего не боятся .

Гость
29 апр 2021 в 18:13

Дожили. Врачей больше ненавидят или боятся люди?

Куляш
29 апр 2021 в 19:02

Директор мбу эвис скромнее, под свою пятую купил KIA Sportage

Чистый
29 апр 2021 в 23:21

Все в порядке, по моему. А что, главврачу по служебным делам на самокате ездить?

Гость
30 апр 2021 в 00:35

"Главврачей обычно возят не наши машины, как правило, больницы заключают договоры с частниками, — объяснил наш собеседник".
А ведь это чистая правда, вот только собеседник скромно умолчал сколько больницы платят частнику, который возит главврача на своём автомобиле.
Дак вот главрачи меньше Камри не любят, а платят по договору такому частнику за аренду авто и услуги водителя, минимум 150тыс в месяц, плюс ГСМ, траты на ГСМ это уже зависит от наглости водителя, но не меньше 10тыс в месяц, это точно.
За год такой аренды больница вполне могла бы купить главрачу новый автомобиль, но так делать нельзя.

Владимир
29 апр 2021 в 18:56

Главврач одной из ОКБ не так давно на Мондео ездил. Тоже «неотложка» была. А может и сейчас ездит. Или про это никто не знает?

Вовашка 174
29 апр 2021 в 19:02

Опять бардак на бардаке! Срочно разнос!!! Где товарищ Бровкина???

Олег
29 апр 2021 в 21:35

Распил бюджета

Гость
29 апр 2021 в 21:45

купите ей лучше АУРУС за 100 лямоффф...

Гость
29 апр 2021 в 21:48

газели, вазы и УАЗ вот что должны покупать гос. учреждения.

Гость
29 апр 2021 в 22:10

В прошлом году была новость что водитель зам. министра образования области припарковал автомобиль (не дешевая такая камри) не по правилам. Сам факт того что у какого то зама министра областного образования есть в распоряжении автомобиль с личным водителем никого не удивил ))))).

Гость
29 апр 2021 в 23:22

Затарились по самое горло.

Руу
29 апр 2021 в 23:47

Обнаглели!!! Что это?? Пляски на костях?!!

Гость
29 апр 2021 в 23:55

Лучше б новый троллейбус купили

Егор
30 апр 2021 в 00:35

Да чего Вы? Пипл схавает в очередной раз.

Леонид.
30 апр 2021 в 02:21

А, что гехтр открестилась от свой подруги горловой.
Или типа.
- я не знаю, моя хата у степлера.

Гость
30 апр 2021 в 03:23

Чиновников всех рангов посадить на общественный транспорт и все дела

аноним
30 апр 2021 в 07:24

надо последние деньги горздрава потратить, пока его не упразднили, хотя б себе подарочек купить))) в нашей деревне как всегда....

Гость
30 апр 2021 в 07:42

Почему всегда так, чиновнику - служебный транспорт ?
В с. Миасское главный врач Филатов назначен, проживает, в Че. На работу его возит личный водитель на служебной иномарке утром, и вечером, с работы.
Хочет работать, пожалуйста, переезжай в Миасское, или на личном авто.
Пол-деревни в город на работу за свой счет ездят, и, не чего.А это барчук какой за наш счет!

starmos
30 апр 2021 в 07:47

Если купят, то журналистам стоит проследить за тем, кто будет на ней ездить. Вот и выяснится для кого покупали. Вообще, если сейчас отменить эту покупку, то никого не накажут, а потом они втихую пропихнут что-нибудь подобное. А вот если не отменять, то потом можно выявить того, чья это инициатива, кто продавил и уже по конкретной личности поднимать шум, писать "Путину-Бастрыкину", полоскать по всем СМИ, так, чтобы фигурант не только должности лишился, но и вся его жизнь и жизнь его семьи пошла в хлам. Подобная судьба остановит других. Только так можно изжить подобные случаи - когда возможные издержки будут превышать планируемую выгоду.

Гость
30 апр 2021 в 08:59

Главврач себе его взял и детей катать будет.

Валера Верим!
30 апр 2021 в 09:39

Удобство одного чиновника минздрава это сотни не получивших помощь людей.

Гость
30 апр 2021 в 11:35

Ого, в открытую воруют.😐

Гость
30 апр 2021 в 12:56

Оборзели в край, к узкому специалисту не могу 6 мес. на прием попасть, а они на мои налоги тачки покупают. И это товарищи всего лишь крупица того, чего они там воротят. Когда введут смертную казнь как в Китае за взятки? У нас половины бы чиновников сразу не стало)))

Гость
30 апр 2021 в 17:29

А буханка , чем не 4вд ?
И подогрев руля можно приколхозить.

Гость
30 апр 2021 в 20:18

Запросы у Горловой. Нет чтобы водителям добавить зарплату.

Гость
1 мая 2021 в 08:14

Писать на госуслуги чтоб проверили , законность этого приобретения . Там отреагируют на просьбу )))))))))))

гостья
1 мая 2021 в 11:52

А где тойоты камри закупленные к самиту шос????????????????

гостья
1 мая 2021 в 11:51

А где тойоты камри?????????????????????????????

Гость
1 мая 2021 в 19:36

Новые Фонды показали губернатору и поставили в ряд денег нет на оформление а бригады ездят на старых резервных.

Федор
3 мая 2021 в 20:50

Мало того что будет ездить хозяин жизни, он будет стоять на балансе организации, горючка, техобслуживание,и тд

Оони