15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Шульман
1 мая 2021 в 17:25

кто такой Данил Девятов? шёл бы лесом,там умничал...

ОТВЕТИТЬ
НЛО
1 мая 2021 в 17:27

Если раньше можно было, сейчас не надо, на сэкономленные деньги, что делать будете?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 мая 2021 в 17:28

У нас есть хозяева, как они распорядились так и должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 17:29

Очередной бездельник навальнист! Когда всех эти либеробесов отправят на колыму?

ОТВЕТИТЬ
Даня
1 мая 2021 в 17:32

нужно обязать каждого жителя чтобы он дома унитаз побелил внизу на 10 см, и плинтуса по контуру квартиры!!

Гость
1 мая 2021 в 17:35

Белые бордюры лучше видно в любое время время суток и погодные условия, пусть красят.👍

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
1 мая 2021 в 17:39

А почему "колхозное мышление"? Я в городе живу.

ОТВЕТИТЬ
Александр богатый
1 мая 2021 в 17:39

Ошибка только в том что очень низкие бордюры, машины моих друзей проезжают и паркуются везде потому что жадные, надо делать выше 45см что бы ни одна курица не перегородила пути пешеходу с коляской, прираркуй свое железо на оплачиваемой стоянке

ОТВЕТИТЬ
Заболел
1 мая 2021 в 17:39

По делам поселений не надо было в школу ехать отдыхать вообще не сезон уже начался раз где-то помыли и покрасили забор на улице

Лена
1 мая 2021 в 17:41

А мне нравится, когда бордюры покрашены. Сразу вид ухоженный. Плюс в темноте во дворах обозначают тротуар от более широкой дороги. Лучше бы во дворах норм освещение сделали, а не темой бордюров озаботились. а то столбы во дворе стоят, а куда украли фонари??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 17:42

Бесполезная трата денег и человеко-часов на это. Исколхозят всё, угваздают всё вокруг пятнами и типа красоту навели. Бороться с этим надо.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
1 мая 2021 в 17:43

Общественника - бесит?! А меня.... не бесит?

Гость
1 мая 2021 в 17:44

...положить болт на слова главного архитектора. Вот это да! Болт можно проложить на главного архитектора.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 мая 2021 в 17:44

Этот активист может у себя дома обои не клеять и стены не красить!! Жить в пещере!!

Ванька
1 мая 2021 в 17:46

"колхозное мышление" Норильск развалили и Челябинск на очереди.

Guest
1 мая 2021 в 17:46

Эта "традиция" должна отвлечь внимание от мусора в палисадниках и напомнить искалеченным гражданам, что прошло уже более 50-ти лет с тех пор, как в эти палисадники последний раз завозили чернозем и красили/поправляли ограждение этих самых палисадников. ДЕЗ Калининского района даже убраться во дворах не удосужилась, только под окнами пособирали бутылки и пакеты, нл бордюры побелили. Впервые за три года завезли в песочницы песок. На одной из детских площадок стоит горка, к которой не ведут ступени-сгнили... ждём, когда и это опасное сооружение покрасят, тоже для отвода глаз. Никто не ремонтирует и не демонтирует развалившиеся металлические качели, хотя у "Резонанса"(подрядчика по инженерным сетям) ДЕЗа есть сварочный аппарат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 17:48

Если бордюры в хорошем состоянии, все целые, то покраска придаёт им хороший вид.

Шаманка
1 мая 2021 в 17:51

Возьмите топ городов русских, хотя бы первую пятерку, лично видела, весь город побелен и покрашен, заборов нет, только живая изгородь.

Гостьд
1 мая 2021 в 17:51

У нас во дворе красили в желтый цвет, было очень даже нарядно.

Гость
1 мая 2021 в 17:52

Раньше белили известкой и действительно была польза, теперь белят непонятной смесью, пользы от этой побелки нет. Побелка держится недолго, потом это превращается в неприглядное состояние. Настоящий камень всегда смотрится лучше, чем если его покрасят или побелят. Много сделано в прошлом году : деревья посадили, скверы новые появились, но вот ухоженности, лоска в городе не чувствуется. Везде недоделки: качество исполнения ниже среднего. Да и сами жители плохо берегут то. что для них же делается. В парке на Алом Поле все каменные входы в черных разводах: уродливо, некрасиво. Жалко труд и средства , потраченные зря. Портят и никто не может их остановить, и наказать.

Гость
1 мая 2021 в 17:52

"В начале весны власти Челябинска объявили, что красить бордюры и белить деревья не нужно: красивее улицы от этого не становятся, практической пользы тоже ноль. Тогда молодые и прогрессивные жители города по-настоящему обрадовались: «Наконец этот колхоз закончится!»"

Поколению ТикТока даже невдомёк, что деревья белят для защиты от вредителей. В СССР это любой школьник младших классов знал.
А бордюры в СССР белили для придания общего опрятного вида населённому пункту, т.к. весной проводили субботники, цель которых была не набить бюджетными деньгами карманы приближённых к властям подрядчиков, а действительно почистить город или село от накопившейся за зиму грязи и пыли.
P.S. Считаю нынешнюю уборку в Челябинске проваленной, многолетнюю грязь вдоль бордюров так никто и не убирал, а поливание дорог мыльным раствором можно рассматривать только как разбазаривание бюджетных средств.
Администрации двойка за уборку города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 17:52

Потому что колхоз насаждался трем поколениям. Уже 103 года все мышелние построено на серости, одинаковости и ущербности. Ну а что вы хотели от власти чекистов. Это как повелось в армии, где "не мужик, не служил" - квадратное катим, круглое несем, красим траву.
Ну вот мужики и применяют эти навыки везде, куда дотягиваются их руки.
Думаете мужики построят больницу уровня 21ого века? Нет. Думаете мужики построят технологичное предприятие 21ого века? Нет. Построят ли мужики забор посреди 4ех полосной дороги в городе? Да. Закидают ли мужики ямы в свежем асфальте свежим асфальтом? Да. Покраска бордюров из той же оперы.
Генетический эксперимент красных чекистов-изуверов дал удивительные результаты, породив нацию, в которой %70-75 недееспособны, и способны лишь исполнять хозяйские указы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 мая 2021 в 17:53

у нас в Самаре деревья белят .и мне нравится .и белые бордюрчики все же симпатичней смотрятся

Гость
1 мая 2021 в 17:54

Есть еще один тест для любителей белой извести Как определить колхозника, человека не очень культурного и невежественного. Это белый цвет автомобиля. Хотя бывают исключения.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 мая 2021 в 17:58

вроде хотел свалить из Че? Почему до сих пор этого не сделал?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 мая 2021 в 17:59

и вообще я не поняла .какая связь между белыми бордюрами и колхозным мышлением ?.И что вообще автор подразумевает под этим -колхозное мышление .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 18:02

Еще один вылез.

Лариса.
1 мая 2021 в 18:04

этому активисту делать нечего ? Вот иду я по улице .и как то не озадачиваюсь о покраске бордюров ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 18:07

Судя по всему очередного активиста просто выгнали на субботнике бордюры красить.

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 мая 2021 в 18:08

А котовы заборы из профнастила с конями-это прям для столицы Южного Урала, да Котова? И совсем не колхоз? 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Сплетник
1 мая 2021 в 18:14

Согласен почему именно белый? Почему в оранжевый цвет или фиолетовый бордюры не прокрасить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 18:19

Армию вспомнил в 1982 год , ничего не меняется . Круглое носят , а квадратное катают .

Гость
1 мая 2021 в 18:20

Пусть администрация лучше расскажет ,зачем вырывать практически новые бордюры, и ставить "еще более новые"? Асфальт хороший за эти деньги не хотите положить? Ах да, забыл - наши проблемы вас не волнуют, вы же в других измерениях живете (наверное)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 18:25

Вопрос на вопрос. Зачем женщины красятся. Правильно. Для красоты.

Гость
1 мая 2021 в 18:29

Больше-то активистам заняться нечем, конечно, особенно в Челябе.

Гость
1 мая 2021 в 18:40

Бордюры красить это конечно полный бред.

Гость
1 мая 2021 в 18:40

зачали те бя в колхозе... а колхозное мышление то в твоей голове еще на долго осталось

Гость
1 мая 2021 в 18:44

А в Никольской роще бордюров как не было так и нет, уже асфальт провалился и пополз...дождемся ли

ОТВЕТИТЬ
Заболел
1 мая 2021 в 19:09

Где я спрашиваю хоть одна уличная водоразборная колонка в этом городе? Человек красил бордюр, устал, попить хотел и помер от жажды.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 19:10

Я согласна, можете бордюры не красить. Но, тогда замените их все на гранитные. Натуральный камень хорошо смотрится и долговечен.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
1 мая 2021 в 19:15

Может, выпускать бордюры белого цвета? Тогда и красить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
1 мая 2021 в 19:16

Сегодня ветер в городе сильный, все урны и мусорки раздуло, все газоны в бумаге, бутылках и отходах. Пакеты полиэтиленовые на деревьях годами висят, наверно уже вросли. Машины на газонах стоят, грязь месят, прилотковые части дорог все в пыли с зимы, все поднимает ветром в воздух. Бордюры кривые, плитка троутарная проваливается и через неё прорастает трава. Но это же все ерунда, главное для челябинца - чтобы бордюры крашены были и машина намытая.

Гость
1 мая 2021 в 19:23

Напоминает мне это все Советскую Армию в 1970е годы.
Кто служил тогда, думаю, вспомнят и бордюры, и специальные "запасные" машины для парадов и смотров (грузовики, колесную базу для боевых установок и т.д.). Обода колес, наружная "образующая"металлических брызговиков (если они были), колесные гайки- все это красили в белый цвет. Бамперы-буферы иногда тоже, по вкусу командира части.
А вот боковые (видимые при проезде машины на параде/ смотре мимо верхнего начальства) поверхности шин частенько мазали сапожным кремом (ваксой), добиваясь идеальной черноты
))))))

Гость
1 мая 2021 в 19:25

белый цвет-цвет чистоты, бордюры нарядные и хорошо видны в белом цвете, деревья красили всегда известью от вредителей, по белым бордюрам и машина не поедет-постесняется и отделяет пешеходную часть от проезжей. Зачем белую разметку наносят на дорогу, да для лучшей видимости полос движения и края проезжей части. Зачем женщины губы, волосы красят и глаза подводят, да для того чтобы внимание привлечь и красоты.

ОТВЕТИТЬ
М. Хазиев
1 мая 2021 в 19:34

Господа Девятов и Денис Ни хотят стать депутатами. Вот и все. А бордюры, если они целые, должны быть побелены!

ОТВЕТИТЬ
Заболел
1 мая 2021 в 19:45

Почему не сушат бельё на улице?
Правильно было бы понюхать сдеревни понаехал в город

Гость
1 мая 2021 в 19:47

Слушайте, а это не тот ли Девятов, который года 3 назад застрелил рулонным газоном 4 квадрата земли у дороги, а потом в истерике угрожал уехать из этого городу??

Гость
1 мая 2021 в 19:52

Кое где и бетонные столбы белят, примерно с метр высотой, как деревья. Своми глазами это видел)

Вовашка 174
1 мая 2021 в 20:38

Деревья можно и не красить , а бордюры обязательно

Гость
1 мая 2021 в 20:49

Да ну, у нас вот побелили бортики, так глаз радуется, нарядно стало. Я за побелку, это лучше чем если оставить их серыми.

ОТВЕТИТЬ