Власти не взяли автомобили «Победа» на парад 9 Мая в Челябинске
1 мая 2021, 20:09
Гость
1 мая 2021, 20:29
Аукционы это рассадник коррупции и некомпетентности, вкупе с низким качеством!
Гость
1 мая 2021, 20:27
деньги всему виной
Гость
1 мая 2021, 21:02
Местные чинуши уже ауцкционы проводят на участие техники в параде.. Дожили.. Они даже умудряются народную память и гордость в деньги перевести. К чему мы катимся((((
Гость
1 мая 2021, 23:52
Этот Евгений И.1 мая 2021 в 23:29 впечатлялся прочитанным и решил этим
поделиться или впечатлить нас, может даже не по теме, но зато разрядить свои
эмоции и зарядить наши . А зачем ! К чему ! Для чего! ---- Он один знает, но никому
не скажет ! Как у америкосов -- "Мы знаем, но никому не скажем "
Гость
1 мая 2021, 23:29
Этгт совсем печальный, скорбный именно осенью 1921 года начался голод, длившейся до 1923 года. Вымерло много местного населения, вот почему названия сел и городов башкирские а их самих мало- умерли от голода. Почитайте стих В. Маяковского "Сволочи" ...по улицам люди боялись ходить, из ловили и ели...100- летние великого голода, когда умерло более 1 млн чел только в нашей области а вообще Урал- Поволжье по разным оценкам от 5 до 10 млн чел.Потом был голод в 1932-1933гг, потом в 1946 году, потом авария на маяке 1957 года года 270 тыс умерли а остальные и их потомки рождаются больными...( А аэропорт назвали в честь того, кто атом разместил на нашей земле...нанеся непоправимый ущерб) .... кошмар...Никто не скорбит, никто не помнит....а цена победы в войне так велика, что радоваться нечему...до сих пор эхом наши безлюдные деревни, заброшенные погосты...
Гость
1 мая 2021, 21:06
Текслер, в глазах только деньги?! Пусть едет "победа" в День Победы! Бюрократы и коррупционеры хреновы, достали всех уже!!!
Гость
4 мая 2021, 11:05
А ветеранам места на параде за сколько на аукционе продавали? На общих основаниях, или по отдельному списку?
Гость
4 мая 2021, 16:55
Теперь Евгений взялся провокационные вопросы распространять ?
Если прав - докажи фактом и выложи в сеть, а не прячься под диваном !
Гость
4 мая 2021, 18:29
Почему не выставляет Клуб "АСА" свои автомобили? Да потому, что нет средств на подготовку автомобилей на парад, а выставлять как раньше металлолом на колесах не красиво. И не забывайте об возрасте, всей автомобильной техники которой от 75 до 90 лет. Она требует к себе внимания и бережного отношения. Что касается ГАЗ-М20 "Победы", то вся эта шумиха для пиара господина Моторина. Любой желающий может позвонить в клуб "ДИВИЗИОН", который является в этом году организатором парада ретро техники и вас с большим удовольствием включат в состав колонны. ПРОБЛЕМ ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ.
Гость
4 мая 2021, 20:48
Похоже у "Старый автомобилист" с Моторином тёрки.
Моторин пишет – «Мы готовы приехать на парад»
То есть -- старые автомобили на ходу !
То есть – пиарится "Старый автомобилист" –
« нет средств на подготовку автомобилей на парад.»
Гость
8 мая 2021, 16:04
Ну это очень странные, антикварные автомобили и Победа столько лет принимали участие на парадах Победы, всегда выставлялись и было интересно посмотреть на антикварную технику. Однозначно надо их пустить.
Гость
2 мая 2021, 01:50
Помнится мне клуб АСА выводил на парад 2 полуторки (ГАЗ-АА или ММ), ГАЗ-67Б, Виллис МБ, три мотоцикла М-72. Блесните что ли... Или разворовали сами у себя?
Гость
1 мая 2021, 22:47
А что удивительного? Ведь нынешний правящий класс уже 30 лет борется с наследием СССР и боится его как чёрт ладана.
Гость
1 мая 2021, 20:46
Убери где ты не работал и получишь пенсию 7500.
Гость
1 мая 2021, 20:29
Да надоели потому, что. При чем тут ЛуАЗ, например?
Гость
1 мая 2021, 20:52
А росгвардия что не идёт на парад? А наверно как в одном французском фильме где главный герой таксист сказал:- «А вы что не на параде....»
Гость
2 мая 2021, 10:51
Когда Победа становится способом разбогатеть у властьимущих, начинает становится страшно за будущее страны. Вы бы самое святое не трогали, это единственное, что у нас не отняли, пока.
Гость
2 мая 2021, 14:10
Супротив тут некоторым графоманам-очернителям, еще немного истории ---
А. А. Липгарт, бывший главный конструктор Горьковского автомобильного,
человек, за голову которого нацисты объявили награду — был немцем…
Он не скрывал и это знали все. По сфабрикованному доносу в 1952г его
направили на автозавод в Миасс, выпускавшим ЗИС-5В.
За год уральский "Захар" под управлением ссыльного конструктора изменился
до неузнаваемости – усиление подвески, повысившее массу груза до шести
тонн, отопитель в кабине, чего не было на многих легковых автомобилях.
Да и в скорости 355-й, как стали называть новинку существенно прибавил.
Андрей Липгарт, проработав в уральской ссылке почти два года, после
известных событий 1953 года был отозван с завода. Он прожил еще почти
тридцать лет, преподавал в "Бауманке", возглавлял отдел новых разработок
НАМИ
Гость
1 мая 2021, 21:59
Текслер - верни ПОБЕДУ на ПАРАД !!!
Гость
1 мая 2021, 23:24
Немного истории –
Создателем "Победы" является А.А. Липгарт — выдающийся советский конструктор автомобилей. Создавали ее в военные годы, на предприятии, которое в 1942 и 1943
годах неоднократно и жестоко бомбили!
У немецкого автомобиля модели Opel, скопировали ведущие американские компаниии и
Горьковские инженеры – к примеру, общий план конструкции передней подвески, а также силовых элементов днища
Двигатель "Победы" вообще никакого отношения к опелевскому не имеет.
Этот четырехцилиндровый мотор создан на основе рядной "шестерки", которую
устанавливали на целом ряде горьковских автомобилей (ГАЗ 11, ГАЗ 12, ГАЗ 51, ГАЗ 52)
Так что мальчик – НЕ ГОЖЕ нести русофобскую интерпретацию в народ !
Гость
1 мая 2021, 22:27
Почему их убрали? Отличные православные автомобили. Оставьте нам тогда уж Гимнастерку, телогрейку, валенки и гармошку с балалайкой оставьте, это наша культура
Гость
2 мая 2021, 00:01
А что вы хотите от либералов -- все советское, все прошлое
будут переписывать на свой лад - что в по ТВ, что в кинематографе,
и вообще в искусстве
Гость
2 мая 2021, 00:52
ЧЕЛЯБИНСКИХ АВТОМОБИЛИСТОВ ???
У нас оказывается есть ПОЛНОМОЧНЫЙ представитель, где можно записаться на прием?
Дожили Победу на аукцион выставили, и почем теперь Победа?
Гость
1 мая 2021, 22:45
Во всех странах победа в войне, со стороны обороняющегося - это день скорьби. Но у нас же свой путь. Песни, шествия, марши, аукционы. Вы всё ещё поощряете это? Война это смерть миллионов людей. И каждый раз, когда я слышу радостное: "Мы победили!" Я преисполняюсь одновременно и грустью и ненавистю. Это соревнование или игра? Нет! Люди умирали, а вы радуетесь?!
Гость
2 мая 2021, 12:46
А здравый смысл есть у чинуш? Как можно проводить аукцион на парад ПОБЕДЫ?!
Гость
2 мая 2021, 21:25
Вообще, "парад" в Челябинске - глупая затея. Даже совковые маразматики не додумались до такого убожества.
9 мая вообще парадов-то практически не было - даже в Москве. Кто хочет возмутиться - изучайте новейшую историю. Парады 9 мая в СССР были ЧЕТЫРЕ раза.
Но уж в Челябинске-то... Вот и получается - экскаваторы какие-то, ряженые кинологи, кадеты, пожарные... Не хватает казаков, физкультурников, отрядов Путина, МГЕР... Ну и любителей из машинок выстраивать танчики и ракеты.
Гость
3 мая 2021, 11:14
Это не день победы,а день порожения. Потому что страна победителей,а живём как нищие. Немцы проиграли войну,а живут как люди. А мы?!
Гость
3 мая 2021, 13:26
Да опять будет толпа ряженый "освободителей" кто во что одет. Пусть не авто едет по площади.а танки .
Гость
1 мая 2021, 21:34
Делегация российских дипломатов получила частичку Благодатного огня. Сейчас она направляется в аэропорт Бен-Гурион, где будет передана представителям Фонда Андрея Первозванного. Спецбортом огонь доставят в Россию.
Гость
1 мая 2021, 20:29
Негоже копиям немецких авто по нашим парадам ездить.
Гость
1 мая 2021, 20:31
Я челябинский автомобилист. И похер мне на эти парады. Никакого возмущения.А кто тут возмущен из десятков тысяч челябинских автомобилистов.
Так вот зачем создано министерство общественной безопасности Челябинской области! "Почем Победой другого государства торговать будете?" - спросил бы усатый победитель организаторов аукциона.
Гость
2 мая 2021, 00:24
Просто бизнес, ничего личного. Да Алексей Леонидыч?
Гость
2 мая 2021, 07:57
А коронавирус как же ?
Гость
2 мая 2021, 08:18
Если в аукционе один участник - его не отменяют как несостоявшийся?
Гость
2 мая 2021, 09:03
Всё, хватит, никаких Побед.
Гость
2 мая 2021, 14:22
Любитель сарказма пишет --- "Не гоже копиям немецких авто
по нашим парадам ездить."
Значительно переделанное авто хотели назвать "Родина"
но после замечания Сталина, назвали - "Победа"
Гость
3 мая 2021, 12:36
Ноешь, повторяя чужую лабуду. Поезжай в Германию и поживи там с годик,
тогда послушаем, что ты лялякать будешь. И запомни -- уничтожали не немцев,
а фашистов. Война, это не игра в покер. Победу завоёвывают.
Гость
3 мая 2021, 12:58
Вован шумит про парадован
Бузатёрит – это глупован !
Про совков и Бога вспомнил,
И пожарников припомнил
Изучал историю ЧЕТЫРЕ раза -
От кинологов была заказа
Оказалось - казаков нема
Вот такая хохлома
Ну и Путина припомнил,
Видать фамилию запомнил
Его выводы видны –
Комменто-зматики «умны»
Вот и написал комменто он
Коль считает, что «умён»
Гость
2 мая 2021, 03:01
Это выражение Сталина всегда поражало. Типо подиной не торгуем, а победой запросто чтоли?
Гость
1 мая 2021, 23:22
Чтобы вы понимали... Крашенный кузов - это так... Самое интересное это сайлентблоки передней и задней подвески, болты оси нижнего рычага в каком там состоянии? Это ведь нам не показывают... Потом... шлнаги, патрубки, радиаторы... Как там дюжат? Когда последний раз проходился сход-развал? Каково состояние выхлопной системы? Работает ли стеклоочиститель со стороны водителя? И каков там процент колхоза? Вот когда на все на эти вопросы ответите, вот тогда статья будет полной. Ждем ответов. Про техосмотр не забудьте и полис ОСАГО. Гуд?
Гость
1 мая 2021, 20:18
они по экологическому классу не прошли.
зачем засорять воздух в члб
Ах, вы жаловаться? - ну теперь ваш клуб признают экстремистским и разгонят...
Гость
1 мая 2021, 22:00
Иначе ты вернеШься в - НОРИЛЬСК...
Гость
2 мая 2021, 11:13
в Челябинске парад как всегда тухлый. парад кроме ветеранов и чинушей никто больше не увидит. вот если бы парад проводили как минимум с алого поля и до площади, то тогда все не толпились бы на площади
Гость
1 мая 2021, 23:26
Эти первозванные пусть тест сдают на ковид и на карантин,нечего заразу разносить по нашей Родине
Гость
1 мая 2021, 21:22
Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника Павла Барышева от должности заместителя главы Министерства по чрезвычайным ситуациям. Причина отставки в указе не названа.
Гость
1 мая 2021, 20:44
Да и правильно, заманали эти со своими шушлайками.
Гость
1 мая 2021, 20:47
Первая победа, вроде как, в че принадлежала директору керамического завода? Не так ли?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%Власти не взяли автомобили «Победа» на парад 9 Мая в Челябинске