RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
274 комментария к публикации

«Насилуй, грабь, убивай — никто не узнает»: подземный переход в центре Челябинска превратили в место страха

Гость
4 мая 2021, 08:10
Меня одно удивляет - почему за столько лет, "компетентными" органами не сделано ничего? Почему такое отношение к своей работе? Ведь если уборщица пол не помоет её тут же отругают или даже уволят, а люди занимающие ответственные посты при своём ничего неделании сидят дальше? Чего не коснись все сделано тяп-ляп для галочки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2021, 07:51
Весь Челябинск в таком состоянии
4 мая 2021, 08:24
Всё верно написано. А подачу электричества надо сделать от фонарей уличного освещения, а не от ТЦ. Пешеходы такие же участники движения, как и автотранспорт. И условия для тех и других надо создавать одинаковые, без всяких приоритетов. А то расходы в Челябинске на пешеходов всегда идут по остаточному принципу.
Гость
4 мая 2021, 09:10
А для полноты картины еще и весь город воняет куриным дерьмом. Солдаты НАТО наверное издеваются...
Гость
4 мая 2021, 08:13
Недавно проходила в этой подземке и там ни души. Это днем, это в центре города. Жуткое место, даже не ожидала.
Гость
4 мая 2021, 09:08
Все изза отсутствия сменяемости власти. Как в городе, так и в стране - везде полный бардак, разруха и воровство.
Гость
4 мая 2021, 08:59
Теперь вы знаете что будет, когда голосуешь на выборах за крепкого хозяйственника.
4 мая 2021, 08:05
Сочувствую женщинам.
Гость
4 мая 2021, 08:43
Ещё один бездельник из комитета дорожного хозяйства - штаны просиживает, только глупыми отговорками занимается. Закопать немедленно все подземные переходы, обеспечить безопасные наземные пешеходные переходы по всему городу, а не ерунду болтать - вот бы чем занялся.
Гость
4 мая 2021, 10:00
Вот он - наглядный результат работы нашего мэра: все разогнали, разрушили, бизнес уничтожили и нечего не создали. Если бы она отчитывалась перед людьми, а не перед назначившими ее бюрократами, то ее бы саму давно отправили торговать в один из таких киосков.
Гость
4 мая 2021, 08:26
Городом правят некомпетентные колхозаны дорожники.
Гость
4 мая 2021, 10:05
В очередной раз удивляюсь-за что сидельцам в администрациях района деньги платят? Город загаженный, грязный, неуютный и т.д., а им божья роса в глаза!
Гость
4 мая 2021, 09:12
Позор администрации. Совсем не следят за городом. За что только зарплату получают.
Гость
4 мая 2021, 11:30
Бесхозяйный Челябинск
Гость
4 мая 2021, 11:52
Этот чиновник говорит так, как будто все в порядке, все по закону, для Челябинска это норма и обязанности свои перед горожанами он полностью выполнил. Он действительно не понимает претензии или только прикидывается?
Гость
4 мая 2021, 09:46
Нищета! Разруха! Все в таком состоянии! Люмпены-маргиналы орут дурными голосами около пивных разливаек. Вместо транспорта - ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением таджикских мигрантов, жующих насвай под заунывную музыку и разговоры по мобиле. Повсюду серость, пыль и безнадёга. Вечная вонь в воздухе: то канализацию прорвёт, то помёт «куриный король» на поля вывалит, то комбинат под покровом ночи выбросит облако удушливого канцерогенного смога. Это место просто демотивирует и вгоняет в депрессию. Город стоит запущенные как никогда прежде. Совет поэтому традиционный уже: не ждите тут хорошей жизни, мобилизуйте все силы, копите деньги и уезжайте в более благополучные регионы. Подумайте о себе - хотите ли быть пациентом онкологии и пульмонологии уже на четвёртом десятке? И о своих детях подумайте - им расти среди всего этого ужаса и безобразия.
Гость
4 мая 2021, 07:53
Дважды за всю свою жизнь спускалась туда, капец, что сделали, для кого, зачем, надо что то с этим делать! Отстойник ещё тот! Обходите это место, целей будете.
Гость
4 мая 2021, 08:46
Главу калининского района в отставку! Даже напротив администрации Калининского района нет остановочных комплексов! Лишь бабки в ремках с деревянных ящиков торгуют ремками.
Гость
4 мая 2021, 10:12
Вместо тоннелей и экрана для ЧАСТНОЙ конторы аэропорт за сотню лямов на часть этих средств лучше бы переход для людей сделали. Девиз котовой- всё что угодно, только не для горожан и против горожан!
Гость
4 мая 2021, 10:35
Надо бы на входе написать: Штаб Навального, глядишь, чекиста поставят, патруль введут круглосуточно. Ну на случай: а вдруг и правда штаб.
16 августа 2021, 13:19
Пару раз ходил по переходу рядом который, через каширина, жуть тоже, какието лабиринты
Гость
4 мая 2021, 08:47
Котова, где разнос?
Гость
4 мая 2021, 09:39
Кучитаров хорошо прокомментировал. Ждём от журналистов статью о биографии Кучитарова, в особенности, сведения о его имуществе и долях в уставных капиталах юридических лиц
4 мая 2021, 08:01
центр города, да по фото деревня какая-то, у нас в кременкуле и то порядок!
4 мая 2021, 08:04
Гость, он нам не нужен
Гость
4 мая 2021, 08:33
Скоро азербайджанцы будут играть в напёрстки там. Назад в девяностые восьмидесятые. Мы соскучились
Гость
4 мая 2021, 07:54
Вся Россия уже 20 лет такая..Или это слова присяги при выдаче удостоверений силовикам?))
Гость
4 мая 2021, 08:01
Опять этот необразованный дорожник хрень про безопасность несёт. Безопасность- это переходы с зебрами и светофорами, а не нора в земле. Представления о безопасности из середины прошлого века пора забыть, в центре города не должно быть внеуличных переходов, они безопасность не увеличивают, а наоборот провоцируют перебегать поверху.
Гость
4 мая 2021, 08:06
Россия это сплошное гетто
Гость
4 мая 2021, 09:30
с 2014 года 40% жителей свалили из убого гетто. На их место пришли криминальные мигранты и алкашня с окраин
Гость
4 мая 2021, 10:30
Хаххахааххаха. Немыслимо. Вот котова молодец!!! Порядок навела!!!!
Гость
4 мая 2021, 10:32
Котова работает-город в порядке😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
4 мая 2021, 15:40
Ринат Кучитаров, съездите, пожалуйста, в Екатеринбург, и вы увидите, как в районе цирка удивительным образом соседствуют и подземные, и наземные переходы. Может тогда вы поймете всю свою некомпетентность в вопросе ведения дорожного хозяйства.
Гость
4 мая 2021, 18:25
Я живу на Каслинской и часто прохожу по этому ужасному переходу. Я лично уже много раз обращалась и в Администрацию Калининского района и в Администрацию города. Уже не один год прошел, а благоустроить переход не могу. Работники в Администрациях только совершают кадровые перестановки, а вот перемены в благоустройстве города почти незаметны. Недавно реконструировали набережную возле бывшего Кинотеатра Родина, так стыдоба! Поставили какие - то камни на которых сидеть, доступ к воде не ограничили, дети постоянно подбегают кормить уток и могут упасть. Само ограждение старое, многие бетонные блоки вырваны. Набережная в центре города, а так ужасно!!! В других городах не набережная, а заглядение. Например, в Самаре или Казани. Друзья, жившие когда-то в Челябинске, и приезжающие в гости просто в ужасе, какой Челябинск и никому и в голову не приходит мысль снова сюда переехать, наоборот рады, что не видят этот ужас каждый день.
Гость
4 мая 2021, 14:05
Уволить всё руководство города под корень - голосуем народ правильно этой осенью .
Гость
4 мая 2021, 08:14
Все знают кто хозяева Торгового центра, который им достался задаром. Нужно заставить их навести порядок в этом переходе.
Гость
4 мая 2021, 09:32
Эти бездельники только и умеют, что законами прикрываться. Лучше бы законы для людей делали, а не для отговорок.
Гость
4 мая 2021, 09:51
Вы еще не видели переход, который соединяет остановки Опытный завод, на Копейском шоссе.
Гость
4 мая 2021, 08:06
Как же этого колхозника-дорожника наверное корёжит от нормального человеческого перехода у Ритма на площади. Мы помним, что все эти необразованные дорожники и гаишники хотят людей под землю закопать.
Гость
5 мая 2021, 02:09
На майские поехали к другу в Калининградскую область -дотационная кстати область. Объехал несколько городков -даже в Советске с менее чем 40 тысячным населением красивая набережная с фонтаном, велодорожки вдоль пруда, красивый парк. Как такое может быть, что в нашем регионе доноре ни метро, ни нормальной набережной. В парковом я как 8 лет назад выезжал с парковки по грунтовке, так по ней и выезжаю, как и сотни других жителей нескольких домов.
Гость
4 мая 2021, 08:44
Вся страна в полной разрухе. Таков президент.
Гость
4 мая 2021, 12:49
1. Опасайтесь вести себя неуверенно. Это даёт повод обратить на вас внимание, как на потенциальную жертву. 2. Откажитесь от вызывающего поведения и провокаций. 3. Избегайте одинокого пребывания в тех местах, где вам никто не сможет прийти на помощь. 4. Никогда не вступайте в праздный диалог с незнакомыми людьми, а тем более не позволяйте себе с ними флиртовать. 5. Не садитесь в машину к малознакомым или незнакомым людям. 6. Подумайте об инструментах самообороны заранее. Эти советы кажутся банальщиной, но именно поэтому они и работают. Нет никаких секретов. Есть лишь трезвый расчёт, бдительность и здравый смысл. Противостоять хищнику может только охотник. Этого охотника и нужно воспитывать в себе и своих детях.
Гость
4 мая 2021, 18:39
Обидно за город. Обидно за жителей. А ведь в 1989 году он процветал. Почему, пока было "общее", всё помаленьку, но росло, цвело, давало "плоды". Расхватали, кто сколько мог - урвали, а хозяевами быть не научились. А у плохого хозяина, даже тараканы голодают... Технологии, технологии... А освещение провести в переходе не можем... Казяева...
Гость
4 мая 2021, 21:48
Во новость ! Вы от администрации города отойдите на сто-двести метров, там развалины старого элеватора и куча сараев и ангаров прошлого столетия , вот где реально страшно пройти. Там умники сделали проход в ЖК Пушкинский, вот вы бы ребятки там прогулялись ночью
4 мая 2021, 11:29
А почему 74 не пишет про неоконченный ремонт в подземном переходе в центре Челябинска, тот что Текслер 3 года назад обещал, или сказка про 30 шекелей от губернатора имеет под собой основания?
4 мая 2021, 12:29
Это и есть стабильность по путенски,одно воровство и бардак как в90-е.
Гость
4 мая 2021, 09:31
Кому арендаторы там помешали? Как раз там они и нужны.
Гость
4 мая 2021, 09:29
уезжайте пока не поздно
Гость
4 мая 2021, 18:36
Куда смотрит губернатор Челябинской области Текслер? Куда смотрит руководитель города Челябинска? Глава района? Действительно центр города а впечатление что разрушенный заброшенный край: переход страшный, грязный, тротуар от свердловского проспекта до Каслинской по четной стороне улицы загажен, рядом брошенная стройка - бомжатник....навели бы порядок....
Гость
4 мая 2021, 08:10
Нищее грязное поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Из года в год одно и то же повторяется: выбросы ночные, постоянная вонь, пыль со всей таблицей Менделеева. И с каждым Новым годом деградация лишь нарастает. Вывод только один - не ждите, хорошей жизни здесь на было и не будет. Раздолье тут только среднеазиатским мигрантам и люмпенам-маргиналам все майские праздники толпящимся около пивных наливаек и орущих дурными голосами среди ветхих хрущевских пятиэтажек или на просторах безликих панельных муравейников. Увидите, вообще настроение, благосостояние и здоровье мгновенно поднимутся после переезда в другой, более благополучный регион. Не слушайте дураков-руссофобов талдычащих как мантру что «в стране везде так». Нет, не везде.
Гость
4 мая 2021, 09:40
У колющего такая же жесть. А ещё у торгового центра под мостом в арке уже несколько лет мусорка и туалет!