18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Гость
7 мая 2021 в 15:40

Гехт, Зюзь, Текслер, Шаль, Шамне, Бейвель, Клайн, а также и Котова! Дайте ответ, что происходит с березовой рощей!

ОТВЕТИТЬ
Члб помойка
7 мая 2021 в 15:54

Это не город , это катастрофа какая то . Дышать и так нечем , они остатки уничтожают . Лет через 10 это будет страшное панельное серое гетто без единого дерева

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 19:31

Незадолго до этих событий, на той же улице Маршала Чуйкова 11, какие то ребята, тоже начали строить забор, трактор привезли, а по плану строительства должна быть проезжая часть. Сообщили в полицию, оказалось, самовольный захват, под платную парковку. Наверно, тут также. Вместо уютных скверов получаем парковочную опухоль улицы. Как изуродован Краснопольский, это надо видеть.

Гость
7 мая 2021 в 15:47

Похоже, кто угодно может строить что угодно и где угодно. И всем кроме жителей на это плевать, как и на самих этих жителей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:45

Возникают большие вопросы, есть ли вообще в городе власть? Или кто угодно, где угодно может начинать любую стройку, а администрации будут отписками заниматься, а потом признают и узаконят это строительство? Что происходит то вообще в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:46

А сами чиновники не могут в полицию обратиться? Или их тоже в полиции футболят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:48

Да напишите на заборе известную фамилию, полиция сама нагрянет без вызова. В полном боевом снаряжении, с дубинками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:08

А в чем проблема, разбирайте забор, металл сейчас дорогой, в крайнем случае будет самоуправство, штраф 300 руб.

ОТВЕТИТЬ
Город
7 мая 2021 в 16:10

Нашли кого слушать! Он металлургический район развалил, за Курчатовский взялся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:13

В городе нет хозяина - несчастье для города. В отставку Котову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:46

смотрите - давно пора уяснить - есть тот, кто распоряжается муниципальными землями и застройщики. У них существует любовь и взаимопонимание.
А есть вы - люди, которые живут в муниципалитете. И вот вы (мы) - преграда между застройщиками и теми, кот землёй распоряжается. Формально вас не послать к чёрту, - закон как бы на вашей стороне. Поэтому нужно волокитить, выдумывать пространные ответы на прямые запросы, медленно реагировать. Вы для них как назойливая муха - прибить вроде не получается, приходится отмахиваться.
Вот из этой парадигмы я бы и строил отношения с властью

Житель города
7 мая 2021 в 16:33

У нас вообще есть хозяин в городе, или кто где хочет там то и строит?! В городе дышать нечем, а деревья вырубают! Ау, администрация, вы хоть что то знаете что в городе происходит?!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 мая 2021 в 15:56

Ни в городе, ни в области, власти нет

Гость
7 мая 2021 в 16:13

Толку от такой администрации?

Гость
7 мая 2021 в 16:12

Если нет хозяина,сдайте забор на металл..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:17

Вообще у нас есть руководитель города? Или администрация города не имеет никакого отношения к вырубкам деревьев? Когда будет у нас в городе порядок? Некоторые предприниматели захотели без разрешения киоск поставили, захотели уничтожают зеленые насаждения. А, я вот хочу, мое большое желание, прокатится на крыше трамвая? Какое наказание ждёт меня, если я прокачусь?😂

ОТВЕТИТЬ
Сеня
7 мая 2021 в 16:16

любимая чинушья схема -дом у леса, остатки леса под дома и затем уплотнёнка

7 мая 2021 в 18:27

Что ж они никак деньгами нажраться то не могут, ироды!!

Гость
7 мая 2021 в 15:58

Весь парковый был лесом!

ОТВЕТИТЬ
ольга
7 мая 2021 в 15:46

нет в городе хозяина, есть бабуля предпенсионного возраста которая ничего не решает

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:03

Вот и нужно за это, выходить на митинг. Но вы же опять, здесь пропердитесь, а лес весь вырубят. Так вам и надо!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
7 мая 2021 в 15:44

А можете сделать прямо отдельный материал-алгоритм, как поступать гражданам в случае такого вот днища? Если все понимают, что делать, как действовать, то сориентироваться легче. И больше людей будет подключаться к подобным ситуациям? То есть тут я поняла, что нужно звонить в полицию. Хорошо, что еще? Кому, куда нужно писать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 15:50

Достали в парковом ныть, лес там уничтожают. Какой лес, там везде по плану жилая застройка. Все участки уже проданы с аукциона. Свободного ни кусочка не осталось. Вы когда покупаете квартиру в новом месте, не рекламные буклеты смотрите, а ген план района. Может после этого не будете истерить, что через пять лет на месте полюбившийся вам лесопосадки начнётся стройка. И не будете с плакатами ходить, что при продаже квартиры вам обещали школу, садик и поликлинику в шаговой доступности, а их там тупо в генплане, плане застройки и развития нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 18:00

Непонятно-как глава района не знает что творится у него в районе? Я, конечно, уверена, что он знает. Но, ежели, такова его официальная версия, почему он вообще еще числится главой района?!

7 мая 2021 в 15:40

Я про этот забор спрашивал у сторожа, который в будке за забором сидит. Он ответил, что работы запланированы ЧГС. Типо ЧГС выкупил эту территорию у какого-то обанкротившегося владельца. Но возник вопрос. Если стройка домов, тогда забор не должен быть капитальным как здесь (столбики залиты бетоном) и сам забор железобетонный должен быть. А тут профнастил. Не понятно😞

ОТВЕТИТЬ
Vic_
7 мая 2021 в 15:36

Панельное домостроение, лучшее достижение СССР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 23:42

Если есть забор, значит есть и разрешение... Тоже что-ли забор поставить где-нибудь. Надо подумать!

Гость
7 мая 2021 в 17:04

Парковый будет с таким же парком, как Тополинка с тополиной аллеей.
Наши микрорайоны нужно называть более правдиво. "Серо-пыльный", "Грязный", "Разбитая дорога", "Опасный", чтобы у людей в голове не было этих когнитивных диссонансов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:32

Зачем сотрясать воздух? Узнавать, выяснять.. забор поставят, фундамент сделают и повесят банер «открыты продажи» ..
Не случайно выбрали майские праздники для установки забора.

Гость
7 мая 2021 в 16:52

Шайка чинуш во главе с мадам мершей как всегда, не в курсе. Полиционерам пофиг. Город брошен на произвол судьбы.

Гость
7 мая 2021 в 17:21

А че вы удивляетесь, возле Геленджика тоже неизвестно кто неизвестно что построил на заповедной земле, и тоже все молчат. А нет, один друг вовы сказал что это его)))

7 мая 2021 в 18:19

Власть не в курсе...
Одни советы про полицию...
Тогда зачем все эти Управления, Администрации, Отделы и т.д.???😠😠😠

Гость
7 мая 2021 в 17:16

Самый короткий путь из точки А в точку Б по прямой. Хотите узнать чей забор? Вот Вам обиженные жители ПРЯМОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА.
Начните демонтаж неугодновозведенного строения и как по взмаху волшебной палочки, ДАЛЬШЕ ДОДУМЫВАЙТЕ САМИ.
Разрешения на строительство, складирование нет, значит это мастеркласс по монтажу и демонтажу ограды.
Дерзайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:15

Когда вам продавали там квартиры, обещали в пешей доступности грибы, ягоды, лесной массив, а по факту будет массив панельный, и вырубят все подчистую, даже не надейтесь, что сохранится хоть что-то. Все это будет правдами и неправдами, будут рассказывать про самовольные вырубки по ночам, про неизвестных никому лиц, про то, что по документам все в порядке, про санитарные вырубки больных деревьев, про противопожарные нормы, итд итп. Это все лапша вам на уши, и итог один. Вы в застроенной части Северка видите где-нибудь лесные массивы? Нет? А их там было ооочень много. Что-то осталось? То же самое будет и дальше.

Гость
7 мая 2021 в 17:56

Пока Котову не посадят, так и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Специалист
7 мая 2021 в 18:58

Это начало. С пуском на полную мощность ГОКа челябинцы столкнутся с мощнейшим и беспрецедентным воздействием за всю историю человечества. За время работы ГОКа на них обрушится 770 миллионов тонн мельчайших частиц, и в них мышьяк, ртуть, свинец, кадмий, стронций и другие элементы первого и второго класса опасности.770 миллионов тонн! Почему так много? Столько отходов произведут ДЕСЯТЬ горно-обогатительных комбинатов. А всё дело в мизерном содержании меди в руде - поэтому приходится перелопачивать огромное количество породы и рентабельность никакая. В советское время поэтому решили не губить лес и поля, овчинка не стоила выделки.
Понимает ли бухгалтер по образованию Текслер, какой силы экологическая бомба заложена РМК?

Думаю, исходя из его норильского опыта, понимает. Был один Карабаш, который впору расселять, станет 120!

Тем отвратительнее звучат рассуждения о новых экологических стандартах. Они подобны крокодиловым слезам, но и лоббирование пульпопровода Текслером выглядит не менее циничной акцией.
Южноуральцы на пороге большой беды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 00:31

много лет, начиная с дуба слышу о компенсационных высадках. Где я могу на них взглянуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:36

Никто не в курсе дела, ни администрация города, ни района. Хорошо живут, ничего не видели, ничего не знают. А в городе продолжают уничтожать зеленые насаждения, кто тоже не знают. Если не можете руководить городом, тогда уступите тем кто действительно хочет работать на благо города.

Гость
7 мая 2021 в 16:46

Я, не я, и лошадь не моя...

Шульман
7 мая 2021 в 17:00

вот вам и "Парковый"..скоро в обычный муравейник превратиться без капли зелени..застроят каждый сантиметр...

Гость
7 мая 2021 в 17:09

Ну что, прибежит Котова устроить разнос? И где Текслер с разворотом?

Гость
7 мая 2021 в 17:37

пипец какой-то, глава района не знает что происходит в его районе.

Гость
7 мая 2021 в 16:48

Самое лучшее, что получается у партии, которая собирается на выборы в этом году, это разводить руками!

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 мая 2021 в 17:05

Челябинск обречён на вымирание.
город банкрот
Валите из этого ГЕТТО пока ноги ходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:09

Хороший забор, мнеб такой на дачу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 18:20

Антипов заявил, раз поставили забор, значит есть разрешение, реально такой доверчивый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:14

В этом тоже НАТО виновно или Алексей Навальный ? Одна ложь кругом .

Гость
7 мая 2021 в 18:01

Еще один забор для бесплатной рекламы и афиш.

Гость
7 мая 2021 в 18:50

Чгс уперся в перекресток, решил взять справой стороны территорию

Гость
7 мая 2021 в 19:14

ЧГС надо банкротить если собрались. В арбитраже дел просто не пересчесть

Здравый смысл
7 мая 2021 в 19:26

В нормальной стране:

1. выезжает группа солдат и сносит забор.
2. если пойманы строители на месте - строителей отправляют на зону (например Колыму на 5-10 лет).
3. На этом стройка в 95% случаев не возобновляется...

В россии:

1. районная администрация "ме...."
2. городская администрация: "беее..."
3. управление экологии "меее...беее..."
4. борзые строители воткнули очередной человейник из отходов и палок.
5* (опционально) вновь построенный человейник постепенно разваливается (построен он из утиля и палок)...

Гость
7 мая 2021 в 19:52

Из этого забора получится замечательная доска объявлений. На которой любой гражданин может высказать всё что он думает о тех, кто этот забор поставил.)

д.Вова
7 мая 2021 в 20:49

Шо вы жалитесь..! Нет хозяина - профнастил и профиль ничей, по себе раскурочивайте!

Гость
8 мая 2021 в 00:11

Если забор незаконный - то разбирайте кто хочет. Халявный стройматериал для дачи и сада.

Сергей
8 мая 2021 в 10:00

Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана... тысяча чиновников по каждому вопросу и никто ничего не знает, сами пишите в прокуратуру, сами звоните в полицию, сами ищите кто и что строит, мы тут ни при чем. Какое то странное у нас управление городом.

Афанасий
9 мая 2021 в 19:26

У меня нет слов. Никто не знает, что у них под носом творится и всему руководству плевать. А забор там нехилый поставили. Зачем нам такое руководство?

Гость
7 мая 2021 в 15:42

ну а что вы хотели? когда ваши муравейники строили, судьба леса вас не очень волновала. почему же теперь волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:16

Что за твари, бесы, что вы все деревья рубите, все твари назло народу делаете, маньяки какие то до вырубки деревьев.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2021 в 16:35

уважаемые жители паркового, а вас не смущает, что за долго до! вашего там появления, в этом месте был лес??? сейчас что-то изменилось? что за возмущения, уважаемые?!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
7 мая 2021 в 15:43

И чо если уважаемый в узком кругу человек решил себе построить дачку или коттеджик он чо у каждой пенсионерки должен разрешения спрашивать? абсурд! сначала построить а потом задним числом узаконить! рассея вперед!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 мая 2021 в 17:11

Если, что то до Вас там тоже деревья росли и я на лыжах катался. Чего верещите? Другим людям жить тоже где-то нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:22

Они все вместе взятые делают все возможное что бы людям жилось плохо, что бы с этого еще срубить бабла, каждый мечтает о дворце с красивыми ершиками..........

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 мая 2021 в 18:10

Живу в 47 микрорайоне 6 лет, пешком хожу по этой дорожке в "Парковый" на работу и обратно. Было красиво и приятно смотреть, НО сейчас 3 км глухого забора из профнастила... Зачем так огораживать?!! Ведь это уродует внешний вид! Со стороны пешеходной дороги все скоро будет исписано граффити и заклеено рекламой, а со стороны будущих домов вид глухой промзоны и не дай Бог пожар, ведь ни перелезть, ни машинам подъехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:07

Вот жители ЗАТО не жалуются что им запрещают гулять в лесах рядом с их городами. Их туда даже больше!, палкой не загонешь!!!!!!! Им некогда гулять, трудиться надо, работать. Чем больше тем лучше. Заработаете много денег, будете где хотите заборы устанавливать, а не в порывах зависти кляузы чеканить.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
7 мая 2021 в 23:45

Нытики пусть не гавкают, это не ваш лес, привыкли к халяве.

ОТВЕТИТЬ
Димас UI
7 мая 2021 в 16:37

правильно что забор поставили, а то прислали все сабачники

Серж
7 мая 2021 в 17:25

Надо приехать завтра , хоть дров напилить на зиму,заметте берёзовых нахаляву.

Ванька
7 мая 2021 в 17:42

Власть?у них все рыло в пуху.вот и молчат.

Гость
7 мая 2021 в 17:42

В Челябинске нет власти!!! Пустота!!! Анархия!!!! Бабушки с кировки-проснитесь

Гость
7 мая 2021 в 19:13

Котова, останови застройку и вырубку деревьев. Вы назвали этот микрорайон Парковый. А он получается асфальтно-зашарпанный. Да надо было в проекте застройки так и называть!

гость
7 мая 2021 в 21:12

нас рать-сказалм

нас рать -сказали власть имущие

Гость
7 мая 2021 в 22:35

Дубровский, Тефтелев, Текслер и Котова убили будущее для этого города.

Гость
7 мая 2021 в 23:18

Ответ главы района просто поражает , на его личном участке забор поставят он так же скажет , позорище всему Челябинску .....

St_
7 мая 2021 в 23:29

У котовой бардак и рекет в городе, пока людей футболят всё уже вырубят. Вобще ни на что не способны. О снова кто-то взялся за сквер на красного Урала, обещали его не трогать и теперь там техника стоит.

Антижлоб
7 мая 2021 в 23:45

Рубите лес, стройте, братья.

Вовашка 174
8 мая 2021 в 00:15

Мне бы кто в огороде забор поставил. Денег нет совсем, а забор от соседей очень сильно надо

Гость
8 мая 2021 в 01:04

В парковый животные бешеные умирать приходят. Мёртвая земля

Гость
8 мая 2021 в 01:15

Блиииииииииин, это же противопажарное ограждение, пожары же!!!! Вооооот вы теееееемныееееееее. Сразу бабки чужие считать, тьфу блин

Гость
8 мая 2021 в 01:25

По всему городу пожарные учения, в пригороде в посёлках хутор и т.п. идут учения, проверки. Пожарные отсечки, если что вы же будете ныть не предотвратили не работают. Отправте запрос в мчс, мчс подчиняется минобру. Минобр не особо отчитывается перед прохожими на бомжей похожими)

Гость
8 мая 2021 в 01:42

Осталось совсем немного превозмочь, и будет воздвигнут ПАРКОВЫЙ 3, а жисть там будет сладкая, ну полный мармелад!

Гость
8 мая 2021 в 08:49

все поименованные в статье служащие власти люди, федералы в том числе, расписались в своей несостоятельности. пока они будут мило переписываться и отвечать друг другу деревья все уничтожат.

Валерий
8 мая 2021 в 16:14

Есть предложение выделить квартиры руководству города Челябинска и руководству Курчатовского района по месту их жительства или хотя бы в соседней области. Что ни вопрос - не в курсе, не знаем, не видели! Это что за манера руководства?

гость
7 мая 2021 в 16:35

А с пешеходными переходами что творится?
Такое впечатление, что все автомобилы объявили вместе с ДПС борьбу с пешеходами?
Рубят людей прям на зебре.
Или никто не заметил?
А чего там про лес-он и подавно в опале у стоп-менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Власть
7 мая 2021 в 17:11

Всего лишь деревья уничтожают. Торопиться не будем, да и выходные же.

гость
7 мая 2021 в 16:09

А может это от людей лес огородили?
Ведь вырубят, как пить дать!
А тут глядишь и рощица поднимется.
В письме же написано-разрешение на строительство не выдавалось.

Загрузка...