Неблагоприятные метеорологические условия - отсутствие ветра? Как тогда без ветра к нам пришли результаты горения из других областей? Ветер такой шалун, задует нам всякого г***а (иногда ещё и в прямом смысле) и исчезнет.
Удивительно, что именно в районе заводов воздух чистый... Совпадение?..
Леса горят, а превышение только по сере... Я химию давно изучал и не шибко. Это норм?
ЭТО ВСЕ ДРУЗЬЯ ТЕКЛЕРА ВИНОВАТЫ.,.. С КОТОРЫМИ ТЕКСЛЕР ОБНИМАЛСЯ НА ПРАЗДНОВАНИИ ГУБЕРНАТОРСТВА.. ТОЧНО ОНИ.. ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ.
Гость
9 мая 2021, 12:31
Уважаемые экологи, вы крышуете банду зажравшихся психов, забивших болт на элементарную нравственность.
Гость
9 мая 2021, 12:19
За такое в советское время отдавали под суд, это называется вредительством - срок от 10 до 15. Власть нынче неприкасаемая, времена не те. Чтобы что-то изменить- надо власть сменить.
Гость
9 мая 2021, 14:26
Утром прилетела в Челябинск. Из окна иллюминатора прекрасно было видео коричнево-серое облако над н
Городом и начиналось оно как раз над заводами В районе ЧМЗ и видно, как ветром всю эту дрянь в сторону города тянет. И никакого дыма от пожаров! Что несут власти ....
Гость
9 мая 2021, 15:34
В нынешнем Министерстве экологии нужно полностью сменить руководство, включая замов, т.к. это ручные выдумщики для нынешних владельцев заводов.
В субботу 8 мая 2021 сам лично в окно видел (живу на Теплотехе) как после 23:30 из труб ЧЭМК повалил густой дым. Сначала дымом заволокло район улицы Механической и ЧГРЭС, а потом и на Теплотехе жутко завоняло.
И даже сейчас пишу этот комментарий, а из окна несёт таким же выбросом (пришлось закрыть окна) и видно как из труб ЧЭМК идёт дым.
Гость
9 мая 2021, 11:48
Уже и пожары виноваты. Только почему воняет серой? А уж по дорогам все в праздники ездят пылят... А почему пыль на дорогах? Где пылесосы и обещанное мытье с шампунем?
Гость
9 мая 2021, 12:18
Ленинский район стоит стойкий запах химии, нам , аллергикам, приходится пить таблетки!
Гость
9 мая 2021, 12:27
Враньё. В Екб ничем таким не пахнет. Стопудов промышленный выброс. Минэкологии в отставку за профнепригодность.
Гость
9 мая 2021, 15:03
Сегодня в 8ч ехал в сторону Свердловского проспекта выбросы видны на ЧЭМК и ЧМЗ,пожары ни причем.где
пожизненная компенсацияя жителям за горнообогатительные комбинаты поить рутью будут.
Минэкологии за что зарплату получает? За вранье?....- пожары, говорит....да пыль от дорог....
Гость
9 мая 2021, 15:15
Хватит уже чушь нести! Все это выбросы ЧЭМК. Они всегда так делают, Как праздники, выходные так выбросы стеной.
Гость
9 мая 2021, 11:44
« превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм» - а разве бывает превышение но не выше?
Гость
9 мая 2021, 12:35
Вот это подарок от властей !на 9 мая потянуло настоящим пороховым запахом ,клубы дыма, сера всё как на войне !а вы ещё недовольны холопы?
Гость
9 мая 2021, 13:23
А у нас тут на Женевском озёрном каскаде, с раннего утра был кристально чистый воздух, наполненный благоуханием трав и цветов, пели соловьи. Выпил бокал французского Божоле, закусил трюфелем. Настроение отличное. Удивительно крепко спиться, хорошее самочувствие, здоровье на 5+. В нашем кантоне очень надежные банки. Я спокоен за свои 20 миллиардов.
Гость
9 мая 2021, 13:04
Установленные нормы, интересно, чему соответствуют? Газовым камерам?
Гость
9 мая 2021, 11:57
Это химическое отравление, вас травят.
Гость
9 мая 2021, 14:07
Это тот самый зам министра В.Безруков который, в "самоизоляцию" гонял нас с полицией на Тургояке, когда мы приехали на зимнюю рыбалку, за 100км от Челябинска, посидеть в палатках, на свежем воздухе, а он нам говорит: "езжайте в обратно в Челя6инск! там воздух лучше и вирусы там не выживают!" Тогда можно сделать скидку на его заявления, он же не в себе.
Гость
9 мая 2021, 11:46
Пыление дорог😂😂😂
Гость
9 мая 2021, 16:18
"наблюдается превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм".
Сам-то понял, чо сказал?
Гость
9 мая 2021, 13:40
Поражаюсь .Их травят .а тут некие индивиды отмазки пишут -туман это видите ли ) .НА пару банок пиваса то хоть дадут ?))
Гость
9 мая 2021, 13:59
Виталик -отмазон.
Гость
9 мая 2021, 12:05
Где ты с утра столько машин пылящих увидел ? Чудак
Гость
9 мая 2021, 13:13
Такой позор....и это на великий праздник! Получается мы не победили... раз такой плевок всему городу всему народу....
Гость
9 мая 2021, 15:37
Вечером в субботу накануне дня Победы ЧЭМК кочегарил, а "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" показывала, что всё по нулям (конкретно датчик по адресу ул. Российская д.10б), как она всегда и "работает".
Руководство Минэкологии и руководство ЧЭМК под суд!
Гость
9 мая 2021, 11:41
В сентябре не забудьте проголосовать за эту власть! И противогазы купить не помешает.
Гость
9 мая 2021, 14:01
Никогда такого не было и вот опять!
Гость
9 мая 2021, 15:59
Олигархи присвоили себе то ..что советский народ строил под руководством КПСС .Путин не захотел пересмотра приватизации .а надо было .
А теперь каждый год публикуют доходы этих жирующих .за счет народа .И без Навального все это знают и понимают .
Гость
9 мая 2021, 13:00
Постоянная ложь и глумление незаметно разрушают саму сущность человека. Незаметно для себя он превращается в полутруп, в кусок мяса, набитый самыми низкочастотными чувствами, в основном страхом.
Гость
9 мая 2021, 13:22
Кому сказать "спасиб"о за травлю?(((
Гость
9 мая 2021, 16:43
У нас какое-то странное министерство экологии. Оно нам рассказывает то, что мы и сами видим и чувствуем.
Гость
9 мая 2021, 11:42
Нас убивают
Эти мелкодисперсные частички проникают везде:почки, сердце, сосуды
Гость
9 мая 2021, 12:21
адвокат дьявола, это ваш....
Гость
9 мая 2021, 16:03
Всю страну раздербанили .а потом смотаются .а народ как хочешь живи .ВСЕ уже об этом говорят !
Гость
9 мая 2021, 17:26
Я правильно понимаю, что вот эта вонь сегодняшняя, это в пределах нормы? Потрясающе просто, это нам газовые камеры в день Победы решили воссоздать.
Гость
9 мая 2021, 18:03
Земляки! Челябинцы! Сколько мы будем слушать и читать весь этот бред?! Вонь в городе от ЧЭМК, а не от автомобилей, дорог, газонов, очистных, птицефабрик. От очистных воняет в радиусе километр от поста ГАИ на свердловском тракте, Птицефабрики если воняют то воняют месяцами, как по дороге на Аргаяш. ЧЭМК это однозначно. Другие или далеко или им не под силу такое.
Давайте уже лапшу с ушей снимать. Неужели не обидно, что нас за дураков держат и подсовывают вот это? Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!
Гость
9 мая 2021, 13:46
Я не я опа не моя краинено не наити виновата природа!))))) Балаболы!
Гость
9 мая 2021, 13:56
Артистов деньги делает народ дышет и в аптеки идет
Гость