" О списании женщина узнала после звонка с номера 900."
Это современный развод!!!!
При сомнительных операциях ни кто вам из банка звонить не будет!
Звонят люди сидящие на нарах у которых есть ваш номер телефона и ваши фамилия имя отчество.
Девушку развели звонящие с номера 900
Гость
12 мая 2021, 13:09
не кажется ли вам странным, что всё время все косяки происходят со сбербанком?)
Гость
12 мая 2021, 12:41
Да когда до людей дойдёт уже, что Сбер и есть тот неблагонадёжный ресурс?! Сбер сам все сливает. Только у клиентов сбера проблемы такие
У нас тоже самое было год назад, более 5тр сняли. Банк анулиповал оплату и вернули деньги, сообщили, что служба безопасности банка разобралась))
Гость
11 мая 2021, 21:14
Нечего СБ вину на клиентов перекладывать, а проверять своих сотрудников! Я 2 месяца назад получила зарплатную, было всего 6 операций - три на зачисление зп, три на снятие. И вся выписка! Но ночью Яндекс.Такси пытался снять деньги за поездку из другого региона, не того, в котором я в тот момент спала. В банке на утро сказали, что я такая-сякая куда-то не туда вносила данные карты. Не надо всех за безграмотных и умалешенных считать!
Гость
11 мая 2021, 19:56
Ахаха а я вам говорил, что эти самокаты на самом деле просто прикрытие для грабежа и мошенничества;) у людей деньги списывают когда хотят, а банк такой «вы сами виноваты», Полиция «мы не причём, вы сами виноваты». Рассея;)
Гость
11 мая 2021, 18:26
Мобильная связь МТС постоянно деньги воруют. Все платные услуги отключены, а списания идут. Списывают деньги за несуществующие услуги "развлечения мтс", "базовая тарификация интернет" и многое другое. Проверяйте почаще в своём личном кабинете раздел-расходы. Бесконечно деньги воруют.
Гость
11 мая 2021, 17:55
Не надо ставить странный софт на телефон. Щас хакеры в основном под Андроид пишут вирусню , а не под Виндоус.
Гость
11 мая 2021, 17:54
Для меня уже странно что написано не moscow,a moskva.
Гость
11 мая 2021, 16:28
Решение подобных проблем достаточно простое, для расчетов в инете заведите виртуальную карту и закидывайте на нее необходимую сумму, только перед покупкой чего либо, в остальное время карта пуста. Виртуальная карта, также как обычная, имеет свой номер и свс код
Гость
11 мая 2021, 14:40
Деньги не держите на картах, отключайте интернет покупки, не покупайте на сомнительных сайтах.
Гость
11 мая 2021, 14:11
имхо это просто реклама самокатов.
Гость
11 мая 2021, 13:15
AliExpress тоже списывает деньги с карты Мир Сбербанка молчком без подтверждения кодом с телефона. Безобразие - с прошлой картой Маэстро Сбербанка такого не было, любое списание шло через код с телефона.
Гость
11 мая 2021, 12:38
Убирают везде банкоматы, наличку не взять, мошенники потирают руки --
"рыбка сама к нам плывет !! цифровизация нам в помощь, пока защита слаба!! "
Пенсионеры стать вундеркиндами не спешат -- онлайн для них только птички летают.
Гость
11 мая 2021, 11:47
это сам Яндекс такой фигней занимается, один раз засветив карту в Яндексе(на любом сервисе) можно не досчитаться кровных
Гость
11 мая 2021, 11:41
Если телефон держательницы карты привязан с онлайн-банку, то почему на него смс не приходили?
Гость
11 мая 2021, 11:39
Кругом воры.
Гость
11 мая 2021, 11:18
Супер! Страна мошенников и воров.
Гость
11 мая 2021, 10:43
Как то оформил карту сбербанк , номер телефона при оформлении не указывал , пользовался картой спокойно . В конце того года для подтверждения операций указал номер телефона ( номер оформлен не на меня ) , через месяц мне стали звонить мошенники , называют мои Ф.И.О ...и т.д
Вопрос : откуда они узнали это ?
Выводы делайте сами !!!!!
Гость
11 мая 2021, 10:00
Почему для некоторых платежей нужно подтверждение смс, для других нет, ведь это наипростейший способ решить проблему?
Гость
11 мая 2021, 09:54
Опять!!! Храните в наличке, или по минимуму заведите карту только для расчетов, и не храните деньги на ней.
По мне, так лучше вообще удалить с телефона все банковские приложения. Если конечно вам нужны ваши деньги.
Гость
11 мая 2021, 09:35
Получили карту для получения пособий. За все время, воспользовались картой один раз - сняли наличные. В банкомате который перед входом в отделение банка. Через пару дней пришла смс о попытке списать 10 баксов с фиг знает какого интернет магазина.
Делайте выводы. Зато "всегда рядом"
Гость
11 мая 2021, 09:22
разве, когда ты тратишь деньги с карты звонят помощники и просят подтвердить операцию??? Девочке позвонили, она напугалась, все данные сказала, деньги списали... вот и все... Уж сколько раз твердили миру...
Гость
11 мая 2021, 09:21
Для проверки карты , есть ли ее данные у мошеников введите данные своей карты. Номер, дату и csv. В инете таких сайтов куча. Поддельные Авито и т.д. везде разводят введите csv и т.д.
Но по мне везде должно быть защищено смс и паролями.
Гость
11 мая 2021, 08:59
"Крутые экономисты" пытаются обвинить Сбер что он кинул народ в 1991 году.
Кинул не Сбер, а правительство Ельцина-Гайдара отпустившее цены и в результате чего они выросли за один день в 10-20 раз.
А деньги в результате обесценились.
Гость
11 мая 2021, 08:51
Да ,много раз писала, как денюжки тю-тю , с карты в Сбере, крупная сумма, А тут пришла в Сбер, реквизиты нужны были, столько времени меня мурыжили, В этой стране никто никогда не виноват, только сам, и ни каких расследований, Банда одним словом, Ну и этих , защитников в касках , как у космонавтов, кучи, стаи, а преступления расскрывать не кому, Как всегда, Не храните деньги в Сбере,
Гость
11 мая 2021, 08:50
«Кристина говорит, что у нее карте было 19 тысяч рублей»,- вот скажите, откуда у простой домохозяйки такие деньги на карте и запалила ли она с них налоги?! А за одно, неплохо бы ее на благонадёжность проверить!
Гость
11 мая 2021, 08:50
Храните деньги в драгметаллах.
Гость
11 мая 2021, 08:40
"Представитель сервиса Whoosh Юлия Камойлик объяснила 74.RU, что при привязывании банковской карты в приложении для аренды самокатов не требуется дополнительное подтверждение с помощью кода, который владельцу счета высылают по СМС."
Получается сервис на стороне жуликов и это так и будет продолжаться дальше.
Гость
11 мая 2021, 08:39
А в приложении Urent требуют ввести 3х значный код.Я вводила, теперь мне бояться?
Гость
11 мая 2021, 08:38
Я так понимаю добропорядочным и законопослушным у нас быть не приветствуется, разденут как липку
Гость
11 мая 2021, 08:36
Почему переход на карты стал таким не безопасным у нас, зачем эти танцы с несколькими карточками или снятием всей налички после з/п, почему потерпевший стал сразу виноватым? Почему списания в я.еде, шерингах и такси происходят без подтверждения кода смс, может у сервисов нужно что-то менять и их привлекать к ответственности за такие неподтвержденные списания? Во всех странах такая ерунда с платежами по картам или это у нас свой "велосипед". Все, кто ратует за наличку, вы коммунальные как платите, в очередях в банках стоите, времени не жалко?
Гость
11 мая 2021, 08:32
Твои деньги в твоём кармане, деньги в банке - это не твои деньги, а банка.
Гость
11 мая 2021, 08:10
У меня карта виза цифровая от.... банка, всегда на ней не более 20рублей, если надо рассчитаться в интернете или в такси, то сам перевожу с основной на цифровую нужную сумму и всё.
Гость
11 мая 2021, 08:03
По любому где то картой размахивала!Просто так жулики данные откуда узнают? Очередная жертва собственной глупости))
Гость
11 мая 2021, 07:47
Вот сколько таких случаев по стране, а пипл до сих пор туда деньги несёт и наступает на те же грабли. Кто знает, как в 1991 году банк швырнул весь народ, тот не будет держать деньги в банках. Если вы к примеру сегодня положите на счёт 2 миллиона, а придя через 3 дня и попробуете их получить, то вас пошлют лесом, потому что вы их не заказали, да ещё и маску попытаются заставить надцепить. Ещё интереснее будет, если завтра 1000 человек придёт и потребует возврат своих денег, вот это будет весело! Вы думаете у банков есть ваши сбережения? Ошибаетесь, они на вас же не пустом месте деньги делают.
Гость
11 мая 2021, 07:34
Для онлайн оплаты, заводите вторую карту. Так перекидывая деньги с первой на вторую самому себе оставите минимум мошенникам.
Достижения
Свой среди своих