20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
13 мая 2021 в 10:01

Все эти СНТ, ДНТ и тому подобное нужно давно запретить! Только ИЖС с соответствующими условиями.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 мая 2021 в 10:03

Я эко-фашист, полностью согласен с Артемом! Хорошую тему поднял!

Гость
13 мая 2021 в 10:07

Сначала эти люди жгут отходы первого класса опасности в собственной печи, отравляя токсинами и канцерогенами всё вокруг, а потом кричат, что их отравил Томинский ГОК....во истину, никому себя травить не дадим - сами будем!

ОТВЕТИТЬ
Даня
13 мая 2021 в 10:11

каждую бабку которая жгёт листву в саду штрафовать на 200 000 рублей с конфискацией сада и отдавать участок многодетным.

ОТВЕТИТЬ
ЭБэшник
13 мая 2021 в 10:11

А собака то что сделала? Бьёт ее там кто?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 мая 2021 в 10:12

Сколько жгут за год все садоводы, за день с лихвой покрывают заводы. Да и уже всё посжигали. Но конечно злостные дымули бывают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 мая 2021 в 10:14

в Самаре чистейший альпийский воздух

волость
13 мая 2021 в 10:14

А как же красавцы, которые в гаражном кооперативе греются буржуйками на отработке, при учете что их гаражи находятся в черте города и их там не единицы, да ну ерунда какая то, это все металлурги.

ОТВЕТИТЬ
Ю.Софобов
13 мая 2021 в 10:16

А кто первый кому должен, Артём? Кто на кем стоит?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 10:19

Почётный, на даёт нам продышаться. 😎

Шокерфэйс
13 мая 2021 в 10:20

В Челябинске самый чистый воздух(по сравнению с Карабашем)!! со всех окрестных деревень приезжают люди понюхать кислорода!

Юрец Софобиянин
13 мая 2021 в 10:21

Ставить на одну доску вред от промышленных предприятий и от печей частных домов - это надо быть либо сильно глупым, либо сильно ангажированным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:21

А может автору надо глубже копнуть. Почему они топят всем этим мусором? Может нужны средства для покупки того-же угля или дров? Думать надо прежде чем писать

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 10:22

Какой нежный.

Никита
13 мая 2021 в 10:24

может хватит из 64 автобуса паровоз устраивать? 7 автобусов подряд идут
а 2 маршрут и 34 ждать по 40 минут!

ОТВЕТИТЬ
Чистый
13 мая 2021 в 10:26

Использовал два мешка цемента в саду. Артем, подскажи, куда оставшуюся бумажную рваную тару, подскажи? Или ветки от обрезки плодовых деревьев? Сад за 50 км от города. У автора статьи дилетантский подход. Людям в Коркино просто некуда мусор девать, вот и очищаются сжиганием. А вот не жечь старые шпалы - это и есть оксюморон.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2021 в 10:27

Какой ранимый журналист пошел... в его детстве каждую осень и весну по всему городу жгли и листья и прочий мусор по всему городу! Что то не припомню задохнувшихся и умерших...

ОТВЕТИТЬ
Тэни
13 мая 2021 в 10:28

Господи, какая чушь. То что вы погостили у каких то бедных родственников с угольной печкой это ничего не говорит. Город газофицирован, развивается и воздух гораздо чище чем в Челябинске, даже с разрезом. Вы абсолютно не в теме. Не наговаривайте. Даже сравнивать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 мая 2021 в 10:36

Лучше бы написал когда кретов,антипов и ко.уберут свой шлаковый отвал который раздувает ядовитую пыль на весь город!!!! И почему они его не убрали ещё до 2010 г????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:39

а пожары каждый год из- за чего? жгуны стараются, или это молнии?

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 мая 2021 в 10:47

Артем, тебе конечно хорошо рассуждать. Но копай глубже. У народа нет денег, нет возможностей не отравлять тебе и себе жизнь.

13 мая 2021 в 10:48

Может основной вклад давал дым из Коркинского разреза? Но соседские трубы просто видней...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2021 в 10:49

Молодец, Артём! Все правильно. Ругаем других, а начинать с себя нужно. Точно также кричим, что "чиновники воруют", а каждый с работы что-нибудь тащит ( медики- спирт, повара-продукты, строители-стройматериалы и т.д)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:49

Вот топит за ЧМК ,Цинковый и иже с ними! Отдишалось оно в городе! НУ-НУ!А если еще эта курочка на бутылочке помет куринный вокруг на полях раскидает то вообще Артемка дыши не хочу в городе! Ьолодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:50

Хорошо написано. Только это все от лукавого. Для топки печей всегда использовали бытовые отходы и дрова. Только вот домов частных приросло немало и доходы растут сами знаете у кого. Вот и получается, что деваться людям некуда. С одной стороны запрет из-за чс. А с другой-доход. Вот и жгут всякое дерьмо вонючее.

Челябинец
13 мая 2021 в 10:52

У меня был сосед - козлопас. Чтобы ему во дворе не воняло он их ставил в стойло в полисаднике. Ветер дул в 80% от него к нам. И ругались и уговаривали. Бесполезно. И вот, когда в те редкие дни ветер был в его сторону - с удовольствием топил баню резиновыми сапогами. Весь день.
Так он даже не приходил ругаться. Ибо понимал все.
Через месяц козлы исчезли, топка сапогами прекратилась.

Я это к чему!?
Не только жгуны портят воздух, но и козлопасы, свинопасы и иже с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:53

Пластиковые бутылки и посуду вобще давно пора запретить, даже в Африке уже многие запретили

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:53

Ругать надо, только с умом. Сами-то пакетики с мусором до мусорки всегда несём? То то. Кутуньо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:54

Автор статьи прав - у сельского люда просто какая то мания все жечь в костре. Старая обувь, мешки из-под стройматериалов, пуховики, котята - все туда.....
А самые умные этими остатками из неорганики еще грядки потом удобряют.

Тут выше один страдалец писал, что не знает куда деть 2 пустых мешка из-под цемента - так на мусорку, кэп. Мы , блин, все знаем, что надо сделать, чтобы страна вышла из кризиса, и америка во всем виновата, а чертовых элементарных правил не соблюдаем.

Ололоев
13 мая 2021 в 10:57

Я уже давно говорил, что от дачников вони больше. Каждую осень в районе больницы скорой помощи вообще начинается ад.

Гость
13 мая 2021 в 10:59

В баньке у родственников попарился, шашлыков под водочку покушал, а потом приехал домой и написал статью про жгунов, нормально отдохнул ! Наверно больше они Артёма в баньку не позовут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:04

Оооо куда клонят. под экологию копают, налог на воздух хотят ввести. Жжешь костер или мангал-плати, печку в бане топишь-плати, газовый котел разжег-плати но чуть меньше. в интересные времена живем Росссссссияне!!!!!

13 мая 2021 в 11:07

Вот интересно получается, РФ экспортирует газ в Европу, а в самой РФ топят мусором, потому что газ хоть и дешево, но подвести его в дом очень дорого, хотя подключение, это типовое и по типовому проекту, можно по одному проекту пол России подключить, а за что собственно деньги то такие платить?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
13 мая 2021 в 11:11

Через два участка маргиналы включают примитивную маргинальную музыку на свой примитивный маргинальный вкус. Тот же акустический мусор засоряющий природу.

Сергей
13 мая 2021 в 11:12

Артём вы такой же трус как и вся СМИ правду писать боитесь все от чего все происходит в нашей стране шиворот на вывопот. Нищету нашёл. Про алигархов пиши.

Гость
13 мая 2021 в 11:18

Мы в частном секторе, весь мусор в мешки и частями на свалку на маленькой машинешке. Соседи точно также жгут все попало на огороде и не особо задумываются что нам их дым обсолютно не нужен. Хотя вроде уже закон есть не жечь ничего на своем участке. Страна еще долго так будет жить по совковски пока большинство в ней совки.

Б.Акунин
13 мая 2021 в 11:20

Надо начать с себя и зарабатывать столько же, сколько и Аристов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:25

Чем продышался в Челябинске??????????????
выбросами ЧЭМК?

Киса
13 мая 2021 в 11:30

Коркинский разрез ромашками и фиалками горит всегда.
Летом бани всегда топили досками да палками, пластиком никогда- печь не вычистишь. А дровами летом топить дорого и неэкологично!
То что собака лает- это нормально. Корова мычит, овца блеет. Еще если держат скотину - кричат утром петухи и пахнет навозом. И трактор рычит с 7 утра - потому что землю пашут под картошку.
Статья просто показатель неадекватности автора.

ОТВЕТИТЬ
гост
13 мая 2021 в 11:46

Автор прав. Государство может легко контролировать и пресекать такие бытовые нарушения, но оно сознательно воспитывает у граждан беспомощность и мысль "ничего не изменить".

Докдок
13 мая 2021 в 11:47

"Страна у нас хорошая, природа... Народ хороший. Вот, только люди - 💩" В очередной раз вспомнил фильм, когда на днях кто-то мне рядом с воротами мертвую кошку аккуратно прикопал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:53

Артёму повезло , что он живёт не на Художника Русакова или Двинской, иначе не продышался бы. Окна не открыть из-за "садистов".

Ирина
13 мая 2021 в 12:18

Спасибо за хорошую статью про наш "маленький" городок, где для некоторых жителей плохо "доходит", что же они творят, не думают о своих внуках и правнуках с этим "сжиганием". Может такие нотации что-нибудь оставят в их головах!!!!!! 👍🤔

13 мая 2021 в 12:21

Артём из хорошего журналиста, пишущего интересные и познавательные статьи про мир авто, превращается в обычного балтолога, пишущего лишь бы написать о чём-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2021 в 12:28

Автор во многом прав. Жечь на участке можно, но не все и не всегда. Что-то надо и на помойку выносить.
И не надо прикрываться безденежьем. Ходить под себя, гадить у себя - плохие манеры, независимо от доходов.
Жить по принципу "Россия большая, всю не заср..ть" не годится.

гост
13 мая 2021 в 12:45

Было бы хорошо не просто по стонать, а разобраться в теме и написать, что делать в такой ситуации. Куда звонить, куда писать, участковому, роспотребнадзор, и т.д. И шаблоны заявлений.

ОТВЕТИТЬ
Автору!
13 мая 2021 в 12:52

Уважаемый автор, вы у своих родственников-друзей поинтересовались где они дрова берут? Вы, наверное, удивитесь сильно, но их покупают!)) У большинства населения Коркино (половина улицы) просто нет денег на нормальные дрова.
Ну, и конечно, сжигают мусор, накопившийся за зиму. Не на свалку же его тащить, в самом-то деле.

ОТВЕТИТЬ
Автору!
13 мая 2021 в 12:53

Да, и, кстати, Коркино - далеко не деревня. Население более 30 000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:06

Это автор еще в воньком екб-городишке не был! Там вонища, грязная вода, отравленный воздух, кривые узкие дороги, пробки, нет парковок, постоянные дтп, очень дорогая некачественная недвижимость, а зарплаты на 10% больше Челябинских.

Загрузка...