27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
13 мая 2021 в 10:48

Может основной вклад давал дым из Коркинского разреза? Но соседские трубы просто видней...

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 11:07

Вот интересно получается, РФ экспортирует газ в Европу, а в самой РФ топят мусором, потому что газ хоть и дешево, но подвести его в дом очень дорого, хотя подключение, это типовое и по типовому проекту, можно по одному проекту пол России подключить, а за что собственно деньги то такие платить?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 10:19

Почётный, на даёт нам продышаться. 😎

13 мая 2021 в 14:22

Надо было еще баженова, который на ГОКе пульпу и отвалы на вкус пробовал и хвалил алтушкина в статье своей приплести. Вот мол, у садоводов воняет, а на ГОКе и в разрезе экология и курорт.

Гость.
13 мая 2021 в 10:36

Лучше бы написал когда кретов,антипов и ко.уберут свой шлаковый отвал который раздувает ядовитую пыль на весь город!!!! И почему они его не убрали ещё до 2010 г????

ОТВЕТИТЬ
Киса
13 мая 2021 в 11:30

Коркинский разрез ромашками и фиалками горит всегда.
Летом бани всегда топили досками да палками, пластиком никогда- печь не вычистишь. А дровами летом топить дорого и неэкологично!
То что собака лает- это нормально. Корова мычит, овца блеет. Еще если держат скотину - кричат утром петухи и пахнет навозом. И трактор рычит с 7 утра - потому что землю пашут под картошку.
Статья просто показатель неадекватности автора.

ОТВЕТИТЬ
Чистый
13 мая 2021 в 10:26

Использовал два мешка цемента в саду. Артем, подскажи, куда оставшуюся бумажную рваную тару, подскажи? Или ветки от обрезки плодовых деревьев? Сад за 50 км от города. У автора статьи дилетантский подход. Людям в Коркино просто некуда мусор девать, вот и очищаются сжиганием. А вот не жечь старые шпалы - это и есть оксюморон.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мая 2021 в 11:12

Артём вы такой же трус как и вся СМИ правду писать боитесь все от чего все происходит в нашей стране шиворот на вывопот. Нищету нашёл. Про алигархов пиши.

Челябинец
13 мая 2021 в 10:12

Сколько жгут за год все садоводы, за день с лихвой покрывают заводы. Да и уже всё посжигали. Но конечно злостные дымули бывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:49

Вот топит за ЧМК ,Цинковый и иже с ними! Отдишалось оно в городе! НУ-НУ!А если еще эта курочка на бутылочке помет куринный вокруг на полях раскидает то вообще Артемка дыши не хочу в городе! Ьолодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:50

Хорошо написано. Только это все от лукавого. Для топки печей всегда использовали бытовые отходы и дрова. Только вот домов частных приросло немало и доходы растут сами знаете у кого. Вот и получается, что деваться людям некуда. С одной стороны запрет из-за чс. А с другой-доход. Вот и жгут всякое дерьмо вонючее.

отсарказмадомаразма
13 мая 2021 в 13:56

А мне бы хотелось, чтобы все выброшенное в окно машины собралось в кучку и вернулось в окно того, кто бросает. Было бы интересно получить от природы такой рикошет.

Гость
13 мая 2021 в 10:53

Пластиковые бутылки и посуду вобще давно пора запретить, даже в Африке уже многие запретили

ОТВЕТИТЬ
Автору!
13 мая 2021 в 12:52

Уважаемый автор, вы у своих родственников-друзей поинтересовались где они дрова берут? Вы, наверное, удивитесь сильно, но их покупают!)) У большинства населения Коркино (половина улицы) просто нет денег на нормальные дрова.
Ну, и конечно, сжигают мусор, накопившийся за зиму. Не на свалку же его тащить, в самом-то деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:59

В баньке у родственников попарился, шашлыков под водочку покушал, а потом приехал домой и написал статью про жгунов, нормально отдохнул ! Наверно больше они Артёма в баньку не позовут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:18

Поучу ещё Артёма. Почему на участке у дома НИКОГДА нет клещей ? Да они от запаха дыма убегают далеко и быстро. А Вы Артём кроме репелентов и не знаете методов борьбы с клещами ? Молодой ещё ....

ОТВЕТИТЬ
Тэни
13 мая 2021 в 10:28

Господи, какая чушь. То что вы погостили у каких то бедных родственников с угольной печкой это ничего не говорит. Город газофицирован, развивается и воздух гораздо чище чем в Челябинске, даже с разрезом. Вы абсолютно не в теме. Не наговаривайте. Даже сравнивать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:25

Чем продышался в Челябинске??????????????
выбросами ЧЭМК?

Гость
13 мая 2021 в 13:12

Артём ! Вы или из пробирки родились, или прибыли с другой планеты ?

Гость
13 мая 2021 в 11:04

Оооо куда клонят. под экологию копают, налог на воздух хотят ввести. Жжешь костер или мангал-плати, печку в бане топишь-плати, газовый котел разжег-плати но чуть меньше. в интересные времена живем Росссссссияне!!!!!

Юрец Софобиянин
13 мая 2021 в 10:21

Ставить на одну доску вред от промышленных предприятий и от печей частных домов - это надо быть либо сильно глупым, либо сильно ангажированным.

ОТВЕТИТЬ
Б.Акунин
13 мая 2021 в 11:20

Надо начать с себя и зарабатывать столько же, сколько и Аристов.

ОТВЕТИТЬ
Евген
13 мая 2021 в 14:42

может газифицировать нужно? Люди не просто тк мусором топят

ОТВЕТИТЬ
ЭБэшник
13 мая 2021 в 10:11

А собака то что сделала? Бьёт ее там кто?

ОТВЕТИТЬ
Автору!
13 мая 2021 в 12:53

Да, и, кстати, Коркино - далеко не деревня. Население более 30 000.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
13 мая 2021 в 11:11

Через два участка маргиналы включают примитивную маргинальную музыку на свой примитивный маргинальный вкус. Тот же акустический мусор засоряющий природу.

Гость
13 мая 2021 в 13:34

А что про коррупцию в городе мой пост удалили ? Страшно ?

Гость
13 мая 2021 в 13:39

Странная история. Сегодня четверг, а статья про то как с выходных вернулся. На сей раз выходные до понедельника затянулись, но все равно поздновато. Заказная статейка. К бабке не ходи.

Гость
13 мая 2021 в 10:21

А может автору надо глубже копнуть. Почему они топят всем этим мусором? Может нужны средства для покупки того-же угля или дров? Думать надо прежде чем писать

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 12:21

Артём из хорошего журналиста, пишущего интересные и познавательные статьи про мир авто, превращается в обычного балтолога, пишущего лишь бы написать о чём-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Докдок
13 мая 2021 в 11:47

"Страна у нас хорошая, природа... Народ хороший. Вот, только люди - 💩" В очередной раз вспомнил фильм, когда на днях кто-то мне рядом с воротами мертвую кошку аккуратно прикопал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:39

а пожары каждый год из- за чего? жгуны стараются, или это молнии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:06

Пластик и полиэтилен в печках уже мало кто жжет. А костры на участках необходимы и ничего в них страшного нет. Дым от сжигания листвы и веток не такой опасный как выбросы металлургии. Да и массово жгут на участках раз в год (ну может еще пару раз приходится, но это уже мелочь), а металлурги весь год травят и по крупному. Хватит уже отвлекать людей от актуальных проблем! Выносите металлургические заводы из города, а селяне со своими проблемами сами разберутся.

гость
13 мая 2021 в 10:27

Какой ранимый журналист пошел... в его детстве каждую осень и весну по всему городу жгли и листья и прочий мусор по всему городу! Что то не припомню задохнувшихся и умерших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 14:00

Артём, подскажи, где Вы изучали русский язык? В каком словаре есть слово жгун и оксюморон? Статья реально делитанта!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 мая 2021 в 10:52

У меня был сосед - козлопас. Чтобы ему во дворе не воняло он их ставил в стойло в полисаднике. Ветер дул в 80% от него к нам. И ругались и уговаривали. Бесполезно. И вот, когда в те редкие дни ветер был в его сторону - с удовольствием топил баню резиновыми сапогами. Весь день.
Так он даже не приходил ругаться. Ибо понимал все.
Через месяц козлы исчезли, топка сапогами прекратилась.

Я это к чему!?
Не только жгуны портят воздух, но и козлопасы, свинопасы и иже с ними.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 мая 2021 в 10:47

Артем, тебе конечно хорошо рассуждать. Но копай глубже. У народа нет денег, нет возможностей не отравлять тебе и себе жизнь.

Гость
13 мая 2021 в 15:45

Скоро нас ждут статьи о мешающих спать соседях, гадящих собаках и прочей высокоуровневой журналистике.

Газовик
13 мая 2021 в 21:38

А что Артемка не возмущается, что народ всю зиму топит печи дровами, а не использует природный газ, коего в нашей стране овер? Я вот за зиму на отопление дома сжигаю 12 м3 дров, а дыма выделяется, ой как много! А еще баню протопить? Он даже не представляет сколько нас таких в деревне? 300 домохозяйств! А сколько еще дачников приезжает на выходные! Прям печаль-беда посконная! И да, в автомобильных статьях, у него тоже тоска. Исписался.

Гость
13 мая 2021 в 22:18

Подышать в Челябинск он приехал, приезжай в Металлургический район к часам так 23 - вот где клоака. Аромат такой, что закрытые окна не защищают. Ерунду какую-то написал, люди как могут выживают.

13 мая 2021 в 10:22

Какой нежный.

Ю.Софобов
13 мая 2021 в 10:16

А кто первый кому должен, Артём? Кто на кем стоит?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2021 в 10:49

Молодец, Артём! Все правильно. Ругаем других, а начинать с себя нужно. Точно также кричим, что "чиновники воруют", а каждый с работы что-нибудь тащит ( медики- спирт, повара-продукты, строители-стройматериалы и т.д)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:53

Ругать надо, только с умом. Сами-то пакетики с мусором до мусорки всегда несём? То то. Кутуньо.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мая 2021 в 14:21

В районе сквера Колющенко постоянно жгут, весь сквер и стадион в дыму.
По уфимскому тракту как въезжаешь в город, справа от моста дачи или частный сектор, там такой дым, что как белое одеяло лежит, как они там сами дышат.
Очень задолбали жгуны, поддерживаю автора. И так в городе проблемы с воздухом, ещё эти олени добавляют

Даня
13 мая 2021 в 10:11

каждую бабку которая жгёт листву в саду штрафовать на 200 000 рублей с конфискацией сада и отдавать участок многодетным.

ОТВЕТИТЬ
Никита
13 мая 2021 в 10:24

может хватит из 64 автобуса паровоз устраивать? 7 автобусов подряд идут
а 2 маршрут и 34 ждать по 40 минут!

ОТВЕТИТЬ
гост
13 мая 2021 в 12:45

Было бы хорошо не просто по стонать, а разобраться в теме и написать, что делать в такой ситуации. Куда звонить, куда писать, участковому, роспотребнадзор, и т.д. И шаблоны заявлений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 16:15

Беспредела в деревнях слишком много. У меня сосед целую птицеферму создал. А это круглосуточная вонь от помета, тучи мух, круглосуточный ор цесарок(вот уж зловредная птица, даже ночью не спит) .Мало этого , постоянно жгет отходы своего производства, а в них обязательно есть перья. Хуже газовой камеры! Делает закладку своего дерьма на ночь в бочку и все это тлеет в безветрие бесконечно долго. Мирного сосуществования с таким, не может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 21:37

Настало лето и теперь до морозов сосед этажом ниже будет смолить вонючее
курево.Ночью проснешься либо от вони металлургии или от философской соседской.
Работают по скользящему графику.Квартиры на верхних этажах-то еще развлечение.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 15:16

А нас достали садоводы с садов Полет, все сады в центре С/З находятся, каждый год весной и осенью одно и тоже - по ночам жгут костры, весь район задыхается.
Когда уже полиция начнет работать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 15:31

Артем прав, гениальная статья!

Лариса.
13 мая 2021 в 10:14

в Самаре чистейший альпийский воздух

Гость
13 мая 2021 в 10:54

Автор статьи прав - у сельского люда просто какая то мания все жечь в костре. Старая обувь, мешки из-под стройматериалов, пуховики, котята - все туда.....
А самые умные этими остатками из неорганики еще грядки потом удобряют.

Тут выше один страдалец писал, что не знает куда деть 2 пустых мешка из-под цемента - так на мусорку, кэп. Мы , блин, все знаем, что надо сделать, чтобы страна вышла из кризиса, и америка во всем виновата, а чертовых элементарных правил не соблюдаем.

Аристов
13 мая 2021 в 15:26

Пока вы были вне политики, она незаметно подкралась к вам сзади, в виде миллионов злобных садоводов, сжигающих мусор. Теперь от ответственности точно не уйти.

Бхопал в твоем сердце
13 мая 2021 в 15:37

Автор наверняка уверен, что народ - это какой-то один средний россиянин, ему скажи "начни с себя", он и начнет. А что в городе несколько допотопных производств с сталинским еще оборудованием и раздутым штатом т.н. специалистов-экологов, это не народ, а система, ей что говори, что нет.

Гость
13 мая 2021 в 17:58

Мало кто решится заплатить 6-8 тыс. руб. за вывоз мусора, который можно просто сжечь.

Константин
15 мая 2021 в 08:14

Все правильно нужно добавить про адлер и беженцев армян который даже выгребную яму не делают а просто сливают на дорогу или в речку потом все в море я вы бздыхи отдыхайте с ротовирусом

Гость
16 мая 2021 в 09:32

Челябинск - уникальная деревня-миллионник

Вомбат Котяня
16 мая 2021 в 11:39

Мы все лето живем на даче, соседка, яжемать постоянно сжигает памперсы, вот это Артем жесть на самом деле, покрышки пластик и прочий мусор ничто, говорить с ней бесполезно и бессмысленно.
А еще это орет 24/7, но эт ладно купил колонку здоровеннуенну jbl + Сипультура на максималках спасает... Такшта , все познаеться в сравнении

Никита
17 мая 2021 в 10:33

С удовольствием бы топил газом, а не мусором, только мечты сбываются у газпрома с их потоками. А мне за подключение к народному достоянию надо отвалить почти 3 млн это в п.Садовый, рядом с Кременкулем. Видимо на достройку северного потока 2 не хватает, надо им подкинуть маленько) Причем мне никакой поток не нужен, газ на соседних улицах есть.

Гость
13 мая 2021 в 10:07

Сначала эти люди жгут отходы первого класса опасности в собственной печи, отравляя токсинами и канцерогенами всё вокруг, а потом кричат, что их отравил Томинский ГОК....во истину, никому себя травить не дадим - сами будем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:18

Мы в частном секторе, весь мусор в мешки и частями на свалку на маленькой машинешке. Соседи точно также жгут все попало на огороде и не особо задумываются что нам их дым обсолютно не нужен. Хотя вроде уже закон есть не жечь ничего на своем участке. Страна еще долго так будет жить по совковски пока большинство в ней совки.

Гость
13 мая 2021 в 11:53

Артёму повезло , что он живёт не на Художника Русакова или Двинской, иначе не продышался бы. Окна не открыть из-за "садистов".

гость
13 мая 2021 в 12:28

Автор во многом прав. Жечь на участке можно, но не все и не всегда. Что-то надо и на помойку выносить.
И не надо прикрываться безденежьем. Ходить под себя, гадить у себя - плохие манеры, независимо от доходов.
Жить по принципу "Россия большая, всю не заср..ть" не годится.

Адольф
13 мая 2021 в 10:03

Я эко-фашист, полностью согласен с Артемом! Хорошую тему поднял!

волость
13 мая 2021 в 10:14

А как же красавцы, которые в гаражном кооперативе греются буржуйками на отработке, при учете что их гаражи находятся в черте города и их там не единицы, да ну ерунда какая то, это все металлурги.

ОТВЕТИТЬ
гост
13 мая 2021 в 11:46

Автор прав. Государство может легко контролировать и пресекать такие бытовые нарушения, но оно сознательно воспитывает у граждан беспомощность и мысль "ничего не изменить".

Гость
13 мая 2021 в 10:01

Все эти СНТ, ДНТ и тому подобное нужно давно запретить! Только ИЖС с соответствующими условиями.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 мая 2021 в 12:18

Спасибо за хорошую статью про наш "маленький" городок, где для некоторых жителей плохо "доходит", что же они творят, не думают о своих внуках и правнуках с этим "сжиганием". Может такие нотации что-нибудь оставят в их головах!!!!!! 👍🤔

Гость
13 мая 2021 в 13:06

Это автор еще в воньком екб-городишке не был! Там вонища, грязная вода, отравленный воздух, кривые узкие дороги, пробки, нет парковок, постоянные дтп, очень дорогая некачественная недвижимость, а зарплаты на 10% больше Челябинских.

гость
13 мая 2021 в 15:36

молодец артемка воих пять целковых отработал.

Ололоев
13 мая 2021 в 10:57

Я уже давно говорил, что от дачников вони больше. Каждую осень в районе больницы скорой помощи вообще начинается ад.

Шокерфэйс
13 мая 2021 в 10:20

В Челябинске самый чистый воздух(по сравнению с Карабашем)!! со всех окрестных деревень приезжают люди понюхать кислорода!

Загрузка...