Город Пошла жара

Из-за сильной жары администрация Челябинска откроет пляжи раньше обычного

Рассказываем, где в этом году можно загорать бесплатно

Челябинки уже открыли пляжный сезон (фото сделано сегодня, 14 мая)

Купальный сезон начнется раньше 1 июня. Об этом в пятницу 74.RU сообщили в мэрии.

— Из-за аномально жаркой погоды рассматривается вопрос о досрочном открытии пляжей. Сейчас завершаются работы по обустройству территорий. Всего в этом году откроется шесть муниципальных пляжей, три из них — новые. Это пляжи в Чурилово на улице Черничной, на Шершнёвском водохранилище, и на Новороссийской пляж «Прибой» стал муниципальным, — рассказали в городской администрации.

Официально купальный сезон в Челябинске начинается с 1 июня, но в этом году погода внесла свои коррективы

Начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Челябинска Валентин Гриднев сообщил 74.RU, что работы по обустройству городских пляжей должны завершиться к 25 мая.

— Учитывая жаркую погоду, главой администрации поставлена задача, чтобы мы выставили на пляжи матросов-спасателей, — уточнил Валентин Гриднев. — Пока будем перекрываться штатными сотрудниками, которые работают в поисково-спасательной службе, городской службе спасения. В свободное от работы время они будут дежурить на пляжах, обеспечивать безопасность. Плюс мы создали четыре патрульные группы, которые будут дежурить на всех водоемах.

Бесплатные пляжи:

  • Первое озеро (переулок Мамина);

  • Первое озеро (Чурилово, улица Черничная);

  • Смолино (улица Дачная);

  • Смолино (улица Новороссийская, пляж «Прибой»);

  • Шершнёвское водохранилище (городской пляж);

  • Шершнёвское водохранилище (со стороны Изумрудного карьера).

Накануне в МЧС выпустили экстренное предупреждение об аномальной жаре в Челябинске. По данным регионального Гидрометцентра, в ближайшие дни на Южном Урале температура воздуха днем будет выше 30 градусов.

В прошлом году специалисты Роспотребнадзора проверили качество воды озер Первое и Смолино, а также Шершнёвского водохранилища. Лабораторные исследования показали, что купаться можно лишь в Шершнях.

Официально купальный сезон в Челябинске начинается с 1 июня, но в прошлом году из-за ограничений по коронавирусу он открылся только в июле.

Вам есть что рассказать о работе пляжей? Пишите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления