25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
27 мая 2021 в 07:58

И БЕЗ ТОГО СТРАШЕНЬКИЙ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАТИЛИ В ЕЩЕ БОЛЕЕ СТРАШНЫЙ ГОРОД.. НИКАКОЙ АРХИТЕКТУРЫ КОТОРАЯ ВПИСЫВАЕТСЯ В ЕДИНУЮ КОНЦЕПЦИЮ ГОРОДА,, КРУГОМ БАРДАК , САМОПАЛ И ГРЯЗЬ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:24

Спасибо за старые фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
27 мая 2021 в 07:54

Раньше всё было - и пломбир, и квартиры, и нашу страну все боялись! А если боялись значит уважали! А вы либералы развалили этот рай на земле! Променяли величие и идею всемирного равенства в нищете на нормальную еду и авто! Нет вам прощения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:01

Пора искать свою изюминку для города - например сделать Челябинск велосипедной столицей страны, а для этого для начала надо сделать между районами Челябинска велодорожки обособленные от дорог и тротуаров. И кто начнёт это делать, тот войдёт в историю города. Но это точно будет не Котова, потому что она ничего делать не умеет и не хочет для жителей города.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 15:40

В далёкие 60-е нашим соседом по подъезду проживал директор этого к/т, если не ошибаюсь Геннадий Петрович Бродягин. Устраивал бесплатные просмотры для пацанвы на детские фильмы и мульты. А в 70-тые мы прогуливали уроки, чтобы посмотреть очередную премьеру, на утренний сеанс билет стоил 10-15 копеек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:50

В 80-х туда на киносеанс только отбитый на всю голову поехал бы не из Ленинского.
Если уж внутри района были цветовые и размерные отличия в лампасах, в зависимости от локации, то залётному там моментально прилетали приключения.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 16:27

Как не крути, а "Аврора" очень долгое время (до перестроечных) была центром досуга района! Что после произошло, то мы можем видеть воочию!

Юлия Борисова
27 мая 2021 в 09:24

Середкин горе строитель, настроил убожество, в плане архитектуры и функционала. Прихватизировали Аврору вместе с администрацией Ленинского.
Интересно, если у одних не законный самострой, то под трактор, то с другими переговоры.
Стрелец точно можно снести, там полно нарушений СанПинов. Летом не продохнуть, ступеньки развалины, Шанхай.

Гость
27 мая 2021 в 09:12

Такая же участь постигла и кинотеатр "Россия" на ЧМЗ. Открыли конфискат 🤪🤪🤪

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:48

С кино в этом городе беда. На вскидку, закрытые кинотеатры - Аврора, Победа, Россия, Заречье, Родина, Спутник.

ОТВЕТИТЬ
Литовка Анна
27 мая 2021 в 10:49

Верните кинотеатр Аврору мне он нравится

Челябинка
27 мая 2021 в 10:49

Полная безвкусица!!! Бездарность

Гость
27 мая 2021 в 08:34

Я старожил района. Помню, то место где сейчас Аврора, еще пустым. И вопросы: а что здесь строят? Помню и пончиковую со стороны улицы Дзержинского, ходили туда с маленькой дочкой. Но что сейчас там настроено-это мрак. В СССР бы точно такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Ильдар( брат Марата Кукуева)
27 мая 2021 в 08:28

разруха прежде всего в умах наших властей а потом уже в городе. Астроном-учитель не может управлять городом правильно.. Это понятно..

Гость
27 мая 2021 в 09:05

помню за Авророй троллейбус старый стоял. это был тир. выходишь после сеанса и в тир сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:49

Жалко что и книги ушли на дно, в библиотеки даже дети редко ходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:51

Были жертвы при пожаре. В стрельце был зоо отдел, сестра ходила туда смотреть хомячков и рыбок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:23

На моей памяти в конце 60-х пацаны с КБС враждовали с такими же "портовиками".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:08

Вот, что хотите делайте, а не понимаю я совковой архитектуры. Вот взять это здание - ну коробка коробкой, ничем не отличается от стоящих рядом панельных многоэтажек. И то что сейчас ничем не хуже с точки зрения архитектуры чем было тогда. Хуже просто некуда а сейчас может хоть случайно что-нибудь хорошее получится. Как минимум, хоть иногда, хоть что-то меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 17:51

Всю страну превратили в разбитую аврору. Маргиналы и гапота кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:28

Всем рулит, личная нажива властьпридержащих и передел собственности.
Вот и всё.
Никто о народе не думает.

антон
27 мая 2021 в 11:34

Куда смотрит власть? А архитекторы? как можно было захватить центральную площадь района и всю застроить непонятно чем? Смотреть страшно не то чтобы заходить.

Гость
27 мая 2021 в 11:47

Да, все превратили в базар вонючий.

Гость
27 мая 2021 в 08:35

На фото с круговым движением на ул. Гагарина, видны трамвайные пути в сторону озера Смолино!?

ОТВЕТИТЬ
Даня
27 мая 2021 в 08:23

Помойте полы в автобусах, в 4 маршрут страшно зайти, пол в пыли ЧЭМК, стекла заляпанные

Гость
27 мая 2021 в 09:34

В ночной клуб в нулевых лучше бы не ходить. Приключения были обеспечены

Гость
27 мая 2021 в 13:33

С пацанами в 69-71 годы ездили в этот кинотеатр " на фильму" с Днепровской. "Большие гонки". "Этот безумный.безумный мир" и забойный вестерн "Золото Маккены" !!! Местные нас не задирали. Зато хватало своей гопоты у к-т "Восток".

Я - Я - Я
27 мая 2021 в 15:03

Выходили из кинотеатра Авроры в детстве, бегом в Лунапарк (кто помнит), и зоопарк приезжал, потом бегом в пончиковую. Здорово раньше было.

Гость
27 мая 2021 в 09:07

а троллейбус раньше не ходил что-ли по Гагарина? трамвай видно, а проводов для троллейбусов нет.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 мая 2021 в 10:53

В силу стечения обстоятельств я употребляю алкоголь каждый день (если считать бутылку пива алкоголем). Всегда в адеквате, контролирую себя независимо от дозы. Недавно я не пил спиртного три дня, и на четвертый мне стало хреновато, начали потеть руки, участился пульс, и вообще стало как-то тревожно. Если это от алкоголя, посоветуйте как от этого избавиться. Может это и не отходняк, я последнее время здорово нервничаю.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 мая 2021 в 09:38

Тут только историю и стройку не одобряют, а где критики свадебных залов, выездных корпоративов?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
27 мая 2021 в 11:35

Валерий Серёдкин умер в ноябре прошлого года

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:33

Во времена СССР редко ходили в Аврору, хотя подруга была как раз из Ленинского района. Но учились в ЧПИ - так что Урал, в основном, посещали после учебы...

А сейчас начал вспоминать - да, был как то не так давно на свадьбе, как ТЦ никогда Аврору не рассматривал - и без нее хватает в центре и с хорошими парковками мест.

Гость
27 мая 2021 в 09:46

Училась в 90-ые с детьми Середкиных в одной школе. Ребята неизбалованные, учились старательно, хорошие отметки. вели себя очень скромно. Никто и не знал, что у них отец предприниматель. С тех пор очень уважаю эту семью. Надеюсь, и у детей все сложилось.
"Стрелец" тоже на тот момент был хорошим решением. Наконец-то крыша над головой появилась, и у продавцов и у покупателей. И товар был по тем временам более качественный и оригинальный. Весь центр тогда еще стоял в будках, перед "Детским миром".
Ну а то что безвкусица, так это по всей россии-матушке безвкусица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:12

Во 2 классе ходили всем классом на Звёздные Войны атака клонов, лето было, школьный лагерь, а щас если посмотреть правде в глаза, то в здание не вкладывали, фильмы там появлялись уже в самом конце сроков проката, помню смеялись, что фильмы в синема парке уже откатали, а Аврора только запускает их. Жалко конечно всё-таки часть детства, но вложили бы туда нормально средств и открыли бы ещё кинозалов, то вполне неплохой был бы кинотеатр именно до появления Алмаза, а так после 15 года уже стопудово бы уже загнулись ибо опять же Алмаз схавал и людей как потребителей и предпринимателей как конкурентов.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
27 мая 2021 в 16:23

Ещё очень интересную историю можно написать про кинотеатр родина , где показывали фильмы во времена СССР в очках три Дэ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 16:43

почему это под МОЕЙ фотографией подписано: Юрий Сергеев?!?!

ОТВЕТИТЬ
Мирон ( г.Москва)
27 мая 2021 в 08:31

Остоженка, Ордынка, "Патрики", Чистые пруды и т.д. Вот это история !!! Вот о чем надо рассказывать тёмному члбшному населению, а не топить за какой то древнiй сарай на Ленаре. 2001 году уехал из вашего колхозного Члб и вам желаю как можно быстрее с этой дыры выбираться ! Москва - это город для жизни! Москва - это счастье и драйв !Члб- это могила!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
27 мая 2021 в 08:37

Ленарь гоп район и архитектура такая же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:25

Трамвай на фото-наверняка от "Сельмаша".

Гость
28 мая 2021 в 10:19

Этот комплекс Стрелец, просто дно. Ужаснее здания не в Челябинске. Администрации и архитектуре вообще плевать. Это убжество. Снесите этот позор района. Как застраивплиисмнарушениями так и снесите. Кровь из глаз когда смотришь на ЭТО

Vic_
27 мая 2021 в 08:08

Статья ваша причудливая . это ТОЧНО!

ОТВЕТИТЬ