Город Domestos запустил конкурс на самый убитый школьный туалет. Смотрим заявки из Челябинской области

Domestos запустил конкурс на самый убитый школьный туалет. Смотрим заявки из Челябинской области

Участникам есть за что бороться: главный приз — ремонт уборной

Так выглядит обычный туалет в российской школе

Компания Domestos запустила акцию «Школьная программа — 2021». Победители, набравшие самое большое число голосов, получат ремонт уборной за счет фирмы или годовой запас моющего средства. На конкурс прислали уже шесть заявок от Южного Урала, пять из которых — из Ашинского района и одна — из Челябинска.

В нашем регионе пока на первом месте туалет школы № 9 в Аше. Его лайкнули 264 человека — увы, это даже не первая десятка по стране (у лидера конкурса — образовательного учреждения в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области — больше тысячи голосов).

— Необходима установка перегородок, замена напольной и керамической настенной плитки, замена раковин, — говорится в описании к заявке.

Еще один участник акции — ашинская школа № 4. На керамической плитке там — сколы и трещины. В самой организации нашему изданию рассказали, что жалоб на состояние уборной не получали, но все-таки надеются, что шанс выиграть у них есть:

— Хотелось бы, конечно, [чтобы сделали ремонт]. К лучшему-то надо стремиться. Конкурс же!

В МОУ СОШ № 4 в небольшом городе Миньяре картина не лучше.

— Туалет для мальчиков требует капитального ремонта, — написали авторы заявки. — Полностью от времени сгнили канализационные трубы, и унитазы пришлось отключить.

Директор образовательного учреждения Арина Токарева в разговоре с корреспондентом 74.RU уточнила, что туалет, фото которого опубликованы на сайте, выведен из эксплуатации.

— В школе достаточно туалетов для детей: на каждом этаже — по четыре, — объяснила она. — Но в прошлом году наши коллеги из Сима участвовали в этом конкурсе, они заняли первое место, и им сделали ремонт. Нам тоже захотелось.

В уборных школы № 1 в Симе капитального ремонта не было с момента открытия. Оцените сами.

На фоне прошлых вариантов суперсовременным выглядит туалет в ашинской школе-интернате № 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Но фото почему-то тоже прислали на конкурс.

И единственная заявка из Челябинска — от лицея № 102 на улице Грибоедова. У нее, кстати, пока всего один голос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления