RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
384 комментария к публикации

Решение о стройке центра хирургии в бору пересмотрят в третий раз

28 мая 2021, 15:05
Гость
Гость
31 мая 2021, 13:06
Руки прочь от Бора! Куча места на территории ЧОКБ - стройте там. Под эту песенку про детскую больницу - наши законодатели обязательно оторвут кусок для ВИП-стройки.. как пить дать! Нужно к процессу подключать федералов, наши все продажные.
Гость
31 мая 2021, 10:29
Все так и норовят залезть в бор. То Колесников со своми элитками, то с больницей . Задолбали уже. Барыги ненасытные.
Гость
30 мая 2021, 15:48
У подножия горы Куштау состоялся Всенародный Курултай - съезд всех неравнодушных людей со всей Башкирии для обсуждения ряда политических, социальных и экологических вопросов Республики Башкортостан и страны в целом
Гость
30 мая 2021, 15:29
Регулярно удаляете комментарии с предложением строительства центра детской хирургии напротив детской областной больницы по улице Блюхера , на месте старого здания поликлиники онкодиспансера , заправки и старых гаражей . Здесь вся медицина рядом . Опять не подходит ? Или это место застолбил другой олигарх ? Почему постоянно удаляете комментарии ? Это ваш вариант объективности ....
Гость
30 мая 2021, 13:31
Законов для чиновников не существует. Лезут в бор в обход. Что ещё придумают? Если бы детки были дороги, давно бы уже построили в удобном месте за пределами бора. Здоровья и успехов юристам Талевлену и Каззанцеву и всем защитникам бора!
Гость
30 мая 2021, 08:45
Текслер,самый слабый и безвольный губернатор Челябинской области(
Гость
29 мая 2021, 23:34
Сынок Гейх строить там хочет, для детей просто бред, просто вырубить лес и настроить меогоэтажки вокруг памятника природы получив крупный откат баблом.
Гость
29 мая 2021, 19:04
Если власть так беспокоится о детях, пусть выводят все канцерогенные предприятия за город на 30 км на северо-восток и далее... и устраивают служебное хождение автобусов. Онкозаболеваемость и общая заболеваемость упадет. Все эти заводы - заводы смерти. Ерундой занимаются. Бор им мешает. Да это последний островок экологии. Прекратите травить детей канцерогенами, токсинами и аллергенами!!!
Гость
29 мая 2021, 17:59
Боты, можете строить больницу хоть сегодня, НО НЕ В БОРУ, раз так печетесь о детях. Пока оттягиваете строительство дети болеют и умирают. Так что берите любой пустырь, согласовывайте и стройте. А бор оставьте в покое.
Гость
29 мая 2021, 17:38
Никто не против строительства новой больницы, но в другом месте, с перспективой развития.
Гость
29 мая 2021, 17:30
Какой-то сюрр..!!! Расширять больницу в перспективе роста количества больных детей!? Предпринимайте меры для укрепления здоровья детей! Где оздоровительные программы? Да стройте тогда новый медгородок в районе новых микрорайонов, где идет строительство жилых домов. Почему именно в бору?
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2021, 13:42
Прокатить Текслера и его команду на выборах, для жителей Че теперь не только дело чести, но и дело жизни. Сперва хамам в бору, теперь больница, если этот командировочный со своей командой задержится, то пропал бор.
Гость
29 мая 2021, 13:34
Все больше образованных людей уезжает из Челябинска. Все больше людей, которым безразлично, во что превращают Челябинск чиновники. Превратят город в Норильск и свалят. Спасибо Казанцеву, Талевлину ( других нет) и всем защитникам города.
Гость
29 мая 2021, 12:57
Почему губернатор проживает в бору, а не вблизи чэмка?
Гость
29 мая 2021, 12:52
Не успокоятся, пока бор не уничтожат! Наши дети будут дышать гоками, пылью выбросами ещё больше, ещё больше будет больных детей!
Гость
29 мая 2021, 12:03
Оставьте бор в покое. Стройте в другом месте! Город большой, места хватит!
Гость
29 мая 2021, 10:28
Из этой дыры пора сваливать. Город окончательно превращается в дно. С каждым годов все хуже и хуже
Гость
29 мая 2021, 09:54
Власть имущие разрешают себе всё , им всё можно . Юревич закопал родник , который протекал с бора , чистейшая вода , зимой не замерзал и поставил комплекс Родник , вырубил тополиную рощу , которую сажали для укрепления заболоченного берега р. Миасс , обещал высадить такое количество деревьев . Где высажены эти деревья неизвестно . Интересно какую позицию занимает Бурматов о судьбе бора ?
Гость
29 мая 2021, 09:51
Че ж эти экоактивисты язык в по..у засунули когда Гагарин резидентс строили???? И продолжают парковую зону под застройку срубать. Здесь речь идет о Детской больнице, о хирургии.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2021, 08:57
Эээ, ребята! Как раз в том месте ручеек начинается, который через весь лес протекает в шершни. Его вы можете видеть, когда по обкомовским дорогам гуляете. Я там в детстве всё просмотрел. Конкретно в ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ НАЧИНАЕТСЯ! Нельзя там копать- строить! Пересохнет потом ручей.
Гость
29 мая 2021, 07:55
Кто то все ещё наивно верит, что в Бор лезут ради детей? Если бы власть действительно заботили дети, давным давно уже бы построили новую больницу (заметьте не корпус, а целиком больницу) в другом месте...
Гость
29 мая 2021, 07:12
Природу хоть оставьте в покое ,бор вам скажет спасибо чистым кислородом и здоровьем.
Гость
29 мая 2021, 04:52
Извините, в Челябинске мало заброшек в тесном массиве? На Чмз в Каштаке было 4 пионер лагеря, один отдали под строительство домов для плитки, для холеных 3.14 сов, под название солнечная долина. Другие детские здания отдали на утехи взрослым, туда летом заедешь там шалман. Один лагерь в руинах! Это вы называете забота о детях? Ну так выпинывайте этих каллоедов под зад из этих живопсиных мест, вносите заброшенные здания, реконструируют старые, делайте спортивные лагеря для детей, больницы итд. Для чего рубить клочок соснового бора в центре? На АМЗ тоже много места для строительства.
Гость
29 мая 2021, 00:03
В этом вопросе полностью согласен с Сашей Подопригорой, обозначившим всю эту челядь лесного жителя, что он обозом (см. воспоминания Троцкого "Моя жизнь") притаранил за собой на прокорм, включая самого их рыжеватого кормчего, как донельзя циничными людьми, коих не знала ещё челябинская земля. (Просьба не путать этот пришлый кагал с героями романа Мариенгофа "Циники": это будет ошибкой). Завидущие глаза кормчего этих алчущих нищебродов, поклонника всяких Михель-Эренбургов, с трудом изъясняющего, как и весь обоз, на русском языке, для надёжности и придания степенности происходящего прикрытые несуразными очками (сними их, так вся изнанка наружу вылезет, верно?), его поведение, та ересь, что он открыто несёт с высоких трибун о возведении марсодромов и иных аквапарков, несёт на фоне того, что за 2 года так и не может отремонтировать тот же фасад Публички или хотя бы лавочки поставить по Челябинску, создают такое впечатление, что он мстит Челябинску. Мстит за то, что его вывезли в убитый Норильск, в те годы, когда оттуда начиналось бегство. Мстит за то, что всю свою не совсем красивую (пресмыкание-это не красота) жизнь был вынужден скитаться по всяким дырам, похлеще Норильска. Мстит за то, что его воспитали скупердяем, готовым за условную пачку Доширака подстелить под ноги каких-нибудь проходимцев свои имя и фамилию. А раз так клещами вцепились в бор, значит маячат с "проекта" млрд.
Гость
28 мая 2021, 23:52
Как сказал О. Бендер "Детям, только детям! "
Гость
28 мая 2021, 23:49
Кошкина сказала, что с судом решим, вот и решили, через колено их, чтоб знали место. Ничего личного, только бизнес.
Гость
28 мая 2021, 23:42
Руки прочь от бора! Под суд взяточников и вредителей!
Гость
28 мая 2021, 23:10
Эй вы экоактивисты, соберите митинг противников строительства, слабо?? Это вам не в интернете анонимно спамить создавая лживое общественное мнение. Обтекете моментально
Гость
28 мая 2021, 22:41
Больницу можно и в другом месте построить, а бор десятилетиями надо растить, в городе и так дышать нечем, один дым.
Гость
28 мая 2021, 22:23
Нет, вырубке леса. Что ещё не понятно?
Гость
28 мая 2021, 22:06
У вас Митрофановское кладбище границ не знает,могилы 20 и 21 года.Забора нет,границ кладбища нет,похоронщики скоро все захоронят и ни одна администрация города ни делает ни чего.
Гость
28 мая 2021, 21:36
валуеву сколько дали чтобы рот открывал по поводу Бора в Челябинске?
Гость
28 мая 2021, 21:34
Руки прочь от НАРОДНОГО БОРА!
Гость
28 мая 2021, 20:58
Рыло разместил в етом памятнике природы свои многочисленные паметники. И похрену мороз.
Гость
28 мая 2021, 20:50
Правильно бабки уже попилили. А тут считай земля халявная
Гость
28 мая 2021, 20:48
Куча пустырей и заброшек в городе. Строй не хочу, зачем лес то рубить?
Гость
28 мая 2021, 20:48
Наверно землю, которая изначально предназначалась под строительство кто-то себе уже купил.
Гость
28 мая 2021, 20:34
пустырей мало в челябинске? зачем в лес лезть?
Гость
28 мая 2021, 19:57
Казанцева осудить, бор вырубить, ГОК запустить!
Гость
28 мая 2021, 19:20
Валуэв то к чему? Ему тут не жить
Гость
28 мая 2021, 19:07
детей можно лечить во многих местах, у бора только одно место
Гость
28 мая 2021, 18:58
Ну неужели скоро строить начнут, наконец. Очень надеюсь, что этих защитников двух деревьев никто не станет слушать опять.
Гость
28 мая 2021, 18:57
Если жителю Праги сказать, что в центре города вырубают реликтовый бор чтобы воткнуть бетонные корпуса, он подумает, будто речь идет о тяжелом психическом сумасшествии! Но среди руководства Праги сумасшедших нет, и потому природу и архитектуру, Чехи берегут как зеницу ока! А если надо что то построить, то строят на свободных местах. Кстати в Нью-Йорке центральный парк никто под корпуса не вырубает хотя земля там золотая.
Гость
28 мая 2021, 18:56
Какое тяжёлое время, всё так не прикрыто
Гость
28 мая 2021, 18:53
Бор там совсем лишний, вон как хорошо на гоке кормят, а на месте бора построим парковый 4,5,6,8,9,69 и жизнь там будет ну просто кайф!
Гость
28 мая 2021, 18:53
Уже и суд, и друиды против активистов)) явно они куда-то повернули не туда)
Гость
28 мая 2021, 18:48
Сколько же деревьев загубить хотят! У нас есть куча пустырей -СТРОЙ НЕ ХОЧУ! НО ВАРВАРАМ НАДО УНИЧТОЖИТЬ БОР! Гок при этом уничтожил сотни гектаров леса и зелени! Будут рак инфаркт инсульт!
Гость
28 мая 2021, 18:48
Алидуйя! Неужели до суда дошло, что пара крикунов - это не большинство, даже если они уже и все интернеты заспамили, это не говорит об их поддержке.
Гость
28 мая 2021, 18:47
Нам на ГОКЕ давеча сказала HR Сара Моисеевна:-« Так девушки, скоро Бор порубят, возведут там инновационные дома по 30 этажей, с дворами без машин, малыми формами и перголами. Кто будет добывать больше всех медного колчедана- тому 50 процентов скидка за счёт профкома РМК». Мы все обрадовались и Елена и Рита и Минзеля Юсуповна! Наконец то переедем с Котина в центр города, в Шаршнях купаться будем, да и до ГОКА близко- через плотину 10 минут. Дизелист Матвеевич тоже рад- получит студию 51 квадрат на 14 этаже, с холодильником Беко и местом для мытья собачьих ног! Хорошо быть работником РМК, а на ГОКЕ - и столовая хорошая , Илюся Изиновна каждый день кулинарные изыски нам даёт в мисках!
Гость
28 мая 2021, 18:44
Я бы на месте любого суда вот прям точно такое же решение принял.
Гость