Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не лезьте на участок с техникой»: дело о стройке центра хирургии в челябинском бору пересмотрят заново»

Вернуться к публикации
Все комментарии384
28 мая 2021 в 15:20

Как единороссы стремятся пропихнуть свои шкурные интересы!
Любыми способами, лишь бы деньги освоить!
Вот истинное лицо Единой России!

28 мая 2021 в 16:45

У русской власти один секрет: вчера она есть, а завтра нет. Но вспоминает об этом, только карабкаясь на последний пароход в Константинополь.

28 мая 2021 в 16:37

Капец, троллятину вывели на работу.. Загадили все комментарии. Вы думаете, что у нас такие тупые люди?? Не позорьтесь, ваших проплаченных видно за версту.
Отстаньте от бора!!
Кстати, 74ру узнайте, куда в реальности Тэкслер дел 50 Камри, которые в лесу прятал. То, что ранее написали не убедительно, какие врачи нежданно их получили?

Челябинск
28 мая 2021 в 15:37

Слушайте, это уже переходит всякие рамки!!! Вы отстанете от Челябинского бора или нет! Это памятник природы, оставьте его нашим детям и внукам. Столько площадок для строительства новой детской больницы в соответствии с современными требованиями, нет хотят продавить свой проплаченный вариант, как же хочется денег! Уже мерзко читать эти новости о наших лже правителях, которые декларируют одно, а на деле делают другое.

Гость
28 мая 2021 в 15:35

Позорище, а не власти. Полно в медгородке места, хоть три корпуса строй! Нет, им подавай кусок бора.

Челябинск
28 мая 2021 в 15:50

Как противно читать проплаченные за строительство больницы в бору комментарии, ведь это видно всем невооруженным взглядом. Неужели Вы думаете, что горожане такие дураки. Пожалуйста, если вы сейчас в верхах, не переоценивайте свои умственные способности, они просматриваются простыми людьми на сто шагов вперед.

Гость
28 мая 2021 в 15:46

Итого что мы имеем. При Текслере тихой сапой запустили Томинский ГОК, теперь оттяпают кусок бора.

Гостья
28 мая 2021 в 15:22

Выпустили троллятину...

Vic_
28 мая 2021 в 15:10

Патоличев, во время войны, не дал рубить бор. Сейчас $$$ закрывают глаза. Стройте на северозападе, никто не против.

Гость
28 мая 2021 в 15:22

Да все вырубите! Не город, а помойка уже и так😂

Гость
28 мая 2021 в 15:20

Казанцев держись, люди с тобой.

Гость не много
28 мая 2021 в 16:16

90% - ‘’ЗА’’! А кто это считал? Народ всегда в принципе против вырубки лесов, и не важно под что вы это запланировали. Сколько бору лет? А вы одним махом хотите это уничтожить! А уж ваши ‘’посадки’’ после строительства взамен , мы уже прекрасно видели. Взять хотя бы проспект Ленина, Кировка и много еще чего... Я вообще не говорю про высадку крупномеров, многие из которых в итоге погибли, или ели в ‘’горшках’’, это вообще что то... Ничего хорошего взамен старого возвести не можете! Ту же Кировку на пятый раз переделываете, и это еще не конец! У города земли навалом, нет надо рубить бор, нормально?

Гость
28 мая 2021 в 15:48

руки прочь от бора!

Текслер
28 мая 2021 в 15:22

Какая мерзость вся эта прикорытная комарилья

Гость
28 мая 2021 в 15:46

Столько рухляди, разворованной в 90-е в городе. Эффективный частник совсем не следил за состоянием сооружений. А эти в лес лезут. Свободы 2, к примеру. Чё там не строится?

Гость не много
28 мая 2021 в 16:18

Предлагаю референдум ! Быстро и эффективно! Бору ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!

Гость не много
28 мая 2021 в 16:20

Очнитесь! Вы временно, бор на века!

Гостья
28 мая 2021 в 15:15

Независимый суд в России? Это фантастика.

Гость
28 мая 2021 в 16:26

Сколько можно прикрываться детьми? Места в городе достаточно. За чем лезь в бор? Что бы деньги освоить и откаты получить! И после этого они хотят ,что бы мы голосовали за едро? За этого губернатора- вахтовика?

Ваня
28 мая 2021 в 16:16

Весь город в помойках, бараках и недостроях, но эти люди хотят рыться в бору. похоже у власти совсем крыша поехала, к чему эти тупые разборки перед выборами?

Гость
28 мая 2021 в 15:45

толпа тролей набежала за спил очередного леса. это вам чистая т красивая природа урала не дает покоя, после вас останутся только пустые недра и котлованы.
А больницу нужно строить, но в другом месте

Гость
28 мая 2021 в 16:57

Г-н Текслер, а вам не стыдно? Всем же видно, что вы запускаете ботов. А платите им из своей зарплаты или как обычно гуляем на бюджетные?

Гость
28 мая 2021 в 18:01

Когда же уже успокоятся боты, ругающие экоактивистов?
Руки прочь от бора!

Челябинец
28 мая 2021 в 16:45

Удивлён! Сколько же сетевых бойцов мыши и клавиатуры вывели на борьбу с Челябинским бором и его защитниками

Безымянка
28 мая 2021 в 15:47

А скоро выборы....
А вопрос отношения власти к выбору между ВЕКОВЫМ БОРОМ и коттеджами на Татьяничевой вообще не стоит....
Народ начинает ГУДЕТЬ, а власть и не пытается социальную напряжённость снять....
потом опять Кремлю "разруливать" и принимать решение о СНОСЕ БОРА, т.к. изъятие участков не рассматривается....
м-дааааа, уж.
Крепко подумаю за кого голосовать, ох, как крепко.😎
ВОЗВРАТ ДЕЛА НА НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ - ПРИГОВОР БОРУ, это я как юрист говорю.

Бждон
28 мая 2021 в 15:46

Мама Марка уже получила первый транш. Бору конец. Эйзенштейны точат пилы!

starmos
28 мая 2021 в 15:59

Лес рубить нельзя. Стройте где хотите, только не в лесу. Нанимайте туда медиков, если вам надо чтобы все были рядом. Если ничего не возможно = не стройте, не судьба значит, детей себе новых нарожаете. Если выбирать между лесом и какими-то больными детьми (сколько их вообще нетранспортабельных?), то следует выбрать лес. Лес для всех, для больных и для здоровых, для молодых и старых, лес = это здоровье.

Майор Пронин
28 мая 2021 в 18:04

Мякиш, Палыч, Карликан, Мама Марка- враги Челябинска!

29 мая 2021 в 13:42

Прокатить Текслера и его команду на выборах, для жителей Че теперь не только дело чести, но и дело жизни. Сперва хамам в бору, теперь больница, если этот командировочный со своей командой задержится, то пропал бор.

Гость
28 мая 2021 в 16:41

У мноогих при слове "дети" отключаются мозги и можно творить все что угодно. Как-будто строить больше негде? Итак все повырубали в задыхающемся городе!

гость
28 мая 2021 в 15:51

Коррупция поглотила Челябинскую область целиком, распродали москвичам практически всё!! а теперь еще и на бор нацелились. Места навалом для строительства, но лакомый кусок не даёт покоя, а прикрывается всё заботой о детях. Раз так о детях заботятся пусть приведут в нормальное состояние туалеты в школах, отремонтируют детские поликлиники и больницы, а не вот это всё давление на жалость!!!!

Гость
28 мая 2021 в 16:07

Интересно, а на что тролли готовы ради денег?

Гость
28 мая 2021 в 15:56

Объявите фамилию нужного судьи в 7 касационном суде!

Гость
28 мая 2021 в 15:43

Челябе - гадкое и вонючее миллионное поселение.

Гость
28 мая 2021 в 16:05

Челябинск тухлая дыра. Валите кто может отсюда.

Гость не много
28 мая 2021 в 16:19

Рубить не строить!

Гость
28 мая 2021 в 16:33

Невтерпеж ЖК Бор настроить, время уходит))))

гость
28 мая 2021 в 17:00

Попросите Текслера пусть освободит свою фазенду в бору,там ни один корпус можно построить.Там были детские дачи при СССР,было восемь зданий,одно было одноэтажное каменное ,а остальные были двухэтажные деревянные,приезжали дети из садиков и целый месяц отдыхали,а то живет один Алексей со своей семьей на такой территории.

Фирдинат
28 мая 2021 в 18:28

Зус, Тэкслер, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас, Мама Марка, палычь, михалычь, колесо и другие- враги народа Челябинского!

Гость
28 мая 2021 в 15:25

КОРОЧЕ, ПРОЧЬ РУКИ ОТ БОРА! СТРОИТЕ НА ВЫСЕЛКАХ , МЕСТА МНОГО .
На областнухе и так не протолкнуться , еще всякие добавятся.

Гость
28 мая 2021 в 18:04

У нас под окнами яблони спилили.

Гость
28 мая 2021 в 18:48

Сколько же деревьев загубить хотят! У нас есть куча пустырей -СТРОЙ НЕ ХОЧУ! НО ВАРВАРАМ НАДО УНИЧТОЖИТЬ БОР!

Гок при этом уничтожил сотни гектаров леса и зелени! Будут рак инфаркт инсульт!

Эдик
28 мая 2021 в 18:57

Если жителю Праги сказать, что в центре города вырубают реликтовый бор чтобы воткнуть бетонные корпуса, он подумает, будто речь идет о тяжелом психическом сумасшествии! Но среди руководства Праги сумасшедших нет, и потому природу и архитектуру, Чехи берегут как зеницу ока! А если надо что то построить, то строят на свободных местах. Кстати в Нью-Йорке центральный парк никто под корпуса не вырубает хотя земля там золотая.

Гость
28 мая 2021 в 15:08

Хахалева судит?

Гость
28 мая 2021 в 16:01

Ничего себе, сколько провластных ботов нагнали. На все готовы, чтобы вырубку начать.

Гость не много
28 мая 2021 в 16:24

Долой любую стройку на территории бора

гость
28 мая 2021 в 16:30

Никто не против строительства , все только ЗА! Но почему надо в бору именно вот вопрос? Ни парковок ни подъехать туда никак, ЗАЧЕМ? столько пустырей и недостроев по городу

Безымянка
28 мая 2021 в 15:32

Ну всё! ХАНА БОРУ!!!
Странно, как только предложила изъять участки на ул. Татьяничевой, О-ПАНЬКИ - пересмотр!😎

Гость не много
28 мая 2021 в 16:22

Браво Казанцев! Челябинцы с тобой!

Марк
28 мая 2021 в 18:30

Теперь то я покажу Вам, московские мажоры, свою новую Бэху! Давидик, Магомет, Эрик, Соломон, Николь и Василина- будете со мной на равных разговаривать!

Гость
28 мая 2021 в 15:33

Какая "жаркая" борьба одних троллей с другими)) Не кормите троллей!

Гость
28 мая 2021 в 16:53

Вырубим бор-спасем барыгу!👍👍👍

Бред
28 мая 2021 в 17:19

Все знают что весь мир поддерживает троллей, а не эколохов

Гость
28 мая 2021 в 17:23

Лохотролли настрочили то, настрочили 😂😂😂

Гость
28 мая 2021 в 22:23

Нет, вырубке леса. Что ещё не понятно?

Гость
28 мая 2021 в 16:00

Челябе - гадкое, вонючие миллионное поселение с пассивным населением.

Вовашка 174
28 мая 2021 в 15:19

Все срубить! ЖК БОР жизненно необходим! А также клубный ВИП-поселок БОРНЫЙ!

Гость
28 мая 2021 в 16:14

я в Праге кушаю торт Прага в кафе Прага, вспоминаю про челябинский колхоз со слезами.

Гвоздь
29 мая 2021 в 04:52

Извините, в Челябинске мало заброшек в тесном массиве? На Чмз в Каштаке было 4 пионер лагеря, один отдали под строительство домов для плитки, для холеных 3.14 сов, под название солнечная долина. Другие детские здания отдали на утехи взрослым, туда летом заедешь там шалман. Один лагерь в руинах! Это вы называете забота о детях? Ну так выпинывайте этих каллоедов под зад из этих живопсиных мест, вносите заброшенные здания, реконструируют старые, делайте спортивные лагеря для детей, больницы итд. Для чего рубить клочок соснового бора в центре? На АМЗ тоже много места для строительства.

Гость
28 мая 2021 в 16:35

Вот вредители то, еще и больными детьми свои махинации прикрывают! Позорище!

Гость
28 мая 2021 в 17:48

Вырубим бор-спасем Марка!

Гость
28 мая 2021 в 19:07

детей можно лечить во многих местах, у бора только одно место

Рифат
28 мая 2021 в 21:36

валуеву сколько дали чтобы рот открывал по поводу Бора в Челябинске?

Александр
28 мая 2021 в 21:34

Руки прочь от НАРОДНОГО БОРА!

Валерий Евгеньевич
28 мая 2021 в 15:11

Опять эти экоактивисты!!! Не боитесь народной ненависти? Вас и так уже не переваривают, скоро возненавидят и плевать в морды будут вам обычные граждане мимо проходя!
Где же ваши митинги против строительства? Боитесь, что снова придут одни и те же, что ходят уже годами против ТоГОКа, а все остальные ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО? Давайте организуйте митинг, Вахтина же пыталась, но вовремя испугалась и дала заднюю

Эээ, ребята! Как раз в том месте ручеек начинается, который через весь лес протекает в шершни. Его вы можете видеть, когда по обкомовским дорогам гуляете. Я там в детстве всё просмотрел. Конкретно в ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ НАЧИНАЕТСЯ! Нельзя там копать- строить! Пересохнет потом ручей.

С. Манюйкина
28 мая 2021 в 18:47

Нам на ГОКЕ давеча сказала HR Сара Моисеевна:-« Так девушки, скоро Бор порубят, возведут там инновационные дома по 30 этажей, с дворами без машин, малыми формами и перголами. Кто будет добывать больше всех медного колчедана- тому 50 процентов скидка за счёт профкома РМК». Мы все обрадовались и Елена и Рита и Минзеля Юсуповна! Наконец то переедем с Котина в центр города, в Шаршнях купаться будем, да и до ГОКА близко- через плотину 10 минут. Дизелист Матвеевич тоже рад- получит студию 51 квадрат на 14 этаже, с холодильником Беко и местом для мытья собачьих ног! Хорошо быть работником РМК, а на ГОКЕ - и столовая хорошая , Илюся Изиновна каждый день кулинарные изыски нам даёт в мисках!

Вася
28 мая 2021 в 20:48

Куча пустырей и заброшек в городе. Строй не хочу, зачем лес то рубить?

Гость
28 мая 2021 в 17:55

Cui bono?, Cui prodest? И за детей там и близко нет. Ну за своих только если.

они убили кенни
28 мая 2021 в 20:34

пустырей мало в челябинске? зачем в лес лезть?

Яков
28 мая 2021 в 20:50

Правильно бабки уже попилили. А тут считай земля халявная

Злой
29 мая 2021 в 07:55

Кто то все ещё наивно верит, что в Бор лезут ради детей?
Если бы власть действительно заботили дети, давным давно уже бы построили новую больницу (заметьте не корпус, а целиком больницу) в другом месте...

Гость
29 мая 2021 в 12:03

Оставьте бор в покое. Стройте в другом месте! Город большой, места хватит!

Гость
28 мая 2021 в 15:17

Казанцев там вообще в адеквате? Он понимает, что затягивает строительство больницы? Что из-за его деятельности сотни детей лишаются возможности помощь получить???

Даня
28 мая 2021 в 15:14

посмотрите расписание транспорта - сократили куда не куда.
18 автобус - покоцали в 2 раза рейсы, на 2 маршруте который и так редко ходит 30% рейсов убрали! Позор чиновникам!

марк
28 мая 2021 в 16:34

Харош волокиты! Я себе уже чорный Х8 М заказал в максималке!

Гость
30 мая 2021 в 15:29

Регулярно удаляете комментарии с предложением строительства центра детской хирургии напротив детской областной больницы по улице Блюхера , на месте старого здания поликлиники онкодиспансера , заправки и старых гаражей . Здесь вся медицина рядом . Опять не подходит ? Или это место застолбил другой олигарх ? Почему постоянно удаляете комментарии ? Это ваш вариант объективности ....

Гость
28 мая 2021 в 19:20

Валуэв то к чему? Ему тут не жить

Гость
28 мая 2021 в 22:41

Больницу можно
и в другом месте построить, а бор десятилетиями надо растить, в городе и так дышать нечем, один дым.

Гость
28 мая 2021 в 23:42

Руки прочь от бора! Под суд взяточников и вредителей!

Байпас
29 мая 2021 в 07:12

Природу хоть оставьте в покое ,бор вам скажет спасибо чистым кислородом и здоровьем.

Гость
29 мая 2021 в 12:57

Почему губернатор проживает в бору, а не вблизи чэмка?

Гость
28 мая 2021 в 15:17

Когда они уже успокоятся? Такое ощущение, что активистам платят за то, что они процесс затягивают.

Гость
28 мая 2021 в 15:29

О, как ГОКовские "комментаторы" активизировались, хорошо вам платят?

Гость
28 мая 2021 в 20:58

Рыло разместил в етом памятнике природы свои многочисленные паметники. И похрену мороз.

Гость
28 мая 2021 в 18:56

Какое тяжёлое время, всё так не прикрыто

Гость
28 мая 2021 в 20:48

Наверно землю, которая изначально предназначалась под строительство кто-то себе уже купил.

гость
28 мая 2021 в 23:49

Кошкина сказала, что с судом решим, вот и решили, через колено их, чтоб знали место. Ничего личного, только бизнес.

Даши Улымшвили
29 мая 2021 в 00:03

В этом вопросе полностью согласен с Сашей Подопригорой, обозначившим всю эту челядь лесного жителя, что он обозом (см. воспоминания Троцкого "Моя жизнь") притаранил за собой на прокорм, включая самого их рыжеватого кормчего, как донельзя циничными людьми, коих не знала ещё челябинская земля. (Просьба не путать этот пришлый кагал с героями романа Мариенгофа "Циники": это будет ошибкой).
Завидущие глаза кормчего этих алчущих нищебродов, поклонника всяких Михель-Эренбургов, с трудом изъясняющего, как и весь обоз, на русском языке, для надёжности и придания степенности происходящего прикрытые несуразными очками (сними их, так вся изнанка наружу вылезет, верно?), его поведение, та ересь, что он открыто несёт с высоких трибун о возведении марсодромов и иных аквапарков, несёт на фоне того, что за 2 года так и не может отремонтировать тот же фасад Публички или хотя бы лавочки поставить по Челябинску, создают такое впечатление, что он мстит Челябинску.
Мстит за то, что его вывезли в убитый Норильск, в те годы, когда оттуда начиналось бегство. Мстит за то, что всю свою не совсем красивую (пресмыкание-это не красота) жизнь был вынужден скитаться по всяким дырам, похлеще Норильска. Мстит за то, что его воспитали скупердяем, готовым за условную пачку Доширака подстелить под ноги каких-нибудь проходимцев свои имя и фамилию.
А раз так клещами вцепились в бор, значит маячат с "проекта" млрд.

Гость
29 мая 2021 в 09:54

Власть имущие разрешают себе всё , им всё можно . Юревич закопал родник , который протекал с бора , чистейшая вода , зимой не замерзал и поставил комплекс Родник , вырубил тополиную рощу , которую сажали для укрепления заболоченного берега р. Миасс , обещал высадить такое количество деревьев . Где высажены эти деревья неизвестно . Интересно какую позицию занимает Бурматов о судьбе бора ?

Гость
29 мая 2021 в 10:28

Из этой дыры пора сваливать. Город окончательно превращается в дно. С каждым годов все хуже и хуже

Гость
29 мая 2021 в 12:52

Не успокоятся, пока бор не уничтожат! Наши дети будут дышать гоками, пылью выбросами ещё больше, ещё больше будет больных детей!

Гость
29 мая 2021 в 13:34

Все больше образованных людей уезжает из Челябинска. Все больше людей, которым безразлично, во что превращают Челябинск чиновники. Превратят город в Норильск и свалят.
Спасибо Казанцеву, Талевлину ( других нет) и всем защитникам города.

Гость
29 мая 2021 в 17:30

Какой-то сюрр..!!! Расширять больницу в перспективе роста количества больных детей!? Предпринимайте меры для укрепления здоровья детей! Где оздоровительные программы? Да стройте тогда новый медгородок в районе новых микрорайонов, где идет строительство жилых домов. Почему именно в бору?

Гость
30 мая 2021 в 15:48

У подножия горы Куштау состоялся Всенародный Курултай - съезд всех неравнодушных людей со всей Башкирии для обсуждения ряда политических, социальных и экологических вопросов Республики Башкортостан и страны в целом

Гость
28 мая 2021 в 15:39

Да все жители за корпус, ну 90% точно, только активисты и их приближенные почему-то выступают против

Гость
28 мая 2021 в 15:50

Надеюсь, РМК сделает концерт на площади в честь вырубки этих экоактивистских деревьев?

Vic_
28 мая 2021 в 15:12

Теслер из наших, он разрешит.

Гость
28 мая 2021 в 15:27

Предлагаю не оказывать активистам и их детям мед помощь, может тогда поумнеют

Ротшильд