25 июня пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
2 июн 2021 в 22:24

Хорошая фота. Мои окна видно.

ОТВЕТИТЬ
Галиакберов
2 июн 2021 в 22:26

При навальном такого бы не было

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июн 2021 в 22:27

Отсутствие персональной ответственности- это норма для нынешней России.

ОТВЕТИТЬ
Даня
2 июн 2021 в 22:27

за 200 сгнивших автобусов на Молодогвардейцев 3 так ни кто и не ответил

Гость
2 июн 2021 в 22:31

#ГДЕКАМРИИЗЛЕСА?

Айболит
2 июн 2021 в 22:32

Власть проверяет народный гнев перед вырубкой реликтового бора под хирургический корпус для детей. Забота о детях и о кошельках определенного круга лиц.

Гость
2 июн 2021 в 22:34

Где камри на которые профукно наших денег более 200 МИЛЛИОНОВ? Где гирлянда на которую!!! ПРОФУКАНО 600 МИЛЛИОНОВ?! ФСБ ДАСТ ОТВЕТ?!

Гость
2 июн 2021 в 22:37

Жесткий пост. Это максимум, видимо, на что способен губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 22:37

ЦУР. А что если выяснится что гирлянда стоит в китае у фирмы производителя 100-120 миллионов, а закуплена она у карманной фирмы прокладки, коррупционно, за 600 миллионов? Не в Дубайский ли банке сейчас эти 480 МИЛЛИОНОВ летят?!

Гость
2 июн 2021 в 22:38

Котова сейчас в Дубае разнос устраивает, шейхи в шоке.

2 июн 2021 в 22:38

Уберите погибшие саженцы на пр. Комарова, в парке им. Терешковой, на Первой Пятилетки и на др. улицах тоже.

Вера Верим!
2 июн 2021 в 22:42

Уберите поворот. Благоустройте сквер. Обеспечьте условия оставшимся лиственницам. Назовите сквер именем офицера который их посадил

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 22:42

А есть в городе ещё даурские лиственницы? И как их отличить от обычных?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 июн 2021 в 22:43

Ребята, вы пробили дно! Надеюсь на выборах вам устроят разнос. Приятного отдыха.

ОТВЕТИТЬ
НМУ
2 июн 2021 в 22:47

Примитивные политтехнолгии все еще в деле....
Котова - банальный громоотвод.....
Сейчас Алексей всех найдет, раздраконит, поувольняет и тд.....
Хомячки схавают хайп.....дадут рейтинг. ЕД наберет голоса хомячов.
Бесполезный трижды- дорогой метротрампарампампам будет утвержден и впарен Челябинским хомячкам....
Остальные обещания остануться обещаниями.....ведь там не поднять кэшика.
Городская инфраструктура
Экологические автобусики
Реновация жил.фондов.
Новые экономические проекты
Увеличение привлекательности области
Экология.....куда же без нее)))
Уменьшение оттока жителей....
Наукоемкое производство.....

Наталья, держитесь..... Тяжелая у вас доля.

ОТВЕТИТЬ

В прошлом году деревья были в хорошей форме. Не могли так быстро засохнуть.
Нынешний власти доверия нет совсем.

ОТВЕТИТЬ
Даня
2 июн 2021 в 22:57

авиабилеты и гостиницы за бюджетный счёт

Гость
2 июн 2021 в 22:58

Он кричит только тогда, когда выгодно для него. Почему он не кричит про ужасные островки на Комсомольском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 23:03

Судить как преднамеренное уничтожение памятника культуры! Однозначно в отставку!

Гость
2 июн 2021 в 23:09

Полностью согласна, пока чиновники из администрации города будут оставаться безнаказанными за все что они «творят», так и будет в Челябинске.

Иля
2 июн 2021 в 23:09

одна из двух мёртвая. Смотрите панорамы гугла, съёмка 21 года. За одну - да, надо спрашивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 23:11

Почему на других шкулев-сайтах запретили комментирование? ЦЕНЗУРА?

Гость
2 июн 2021 в 23:34

Никакая компенсационная высадка не вернет той красоты, что была. Они были прекрасны как японский бансай, а посадят убогие елки которые пожелтеют на следующий год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 23:42

МУП Геоцентр личная контора Котовой

Гость
2 июн 2021 в 23:46

был такой уютный зелёный уголок, все уничтожили!

Гость
3 июн 2021 в 00:14

Осознание, что деревья видели Россию в самом начале режима одного и могли снова увидеть ее не при режиме другом, конечно убивает ...

Гость
3 июн 2021 в 00:14

Две беды у России -дороги и дураки.

Парковаться негде
3 июн 2021 в 00:27

Правильно засохшие уродливые ёлки с дороги спилили.
Они создавали аварийную ситуацию.
Там и так ЧЕРЕЗМЕРНО широкий тротуар. Сделайте там парковку.

Гость
3 июн 2021 в 00:36

Ну срубили и срубили

Гость
3 июн 2021 в 05:20

И Котова и Текслер и все все. Они в деле. Их посты это замыливание глаз у народа. Котовой что делать в Дубае? А ее заместителям? Обмен опытом? Каким? МЭРиха и вся ее команда это беспросветные бездарно.

ОТВЕТИТЬ
Поправитель
3 июн 2021 в 05:46

Сажать картошку мы научились. Дело за родным государством: " ВСПОМНИТЬ как за преступление надо сажать виновных!"

Гость
3 июн 2021 в 07:22

Можно увидеть этих злодеев, кто подписал разрешение на спил вековых деревьев?! Мы должны знать этих «героев» в лицо !Кто был лично заинтересован в этом поделом коварстве?! Кому не давал покоя этот поворот дороги? Требование !!!Убрать этот левый поворот, соединить с пешеходной зоной, обустроить зелёный оазис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:36

Я считаю, что настал час Х для нашей области. Беззаконие, наплевательское отношение к истории и символами города просто недопустимо, Котова выразила свое отношение к погибшим южноуральцам в русско-японской и первой мировой войне. Это был единственный природный монумент в нашей области, посвященный этим событиям.Против Котовой нужно возбудить уголовное дело по статье уничтожение особоредких и краснокнижных деревьев.

Гость
3 июн 2021 в 07:41

Бездарная дорожная революция положила начало на уничтожение деревьев...

Гость
3 июн 2021 в 08:03

Вырубили все что можно, начиная с нашей области и заканчивая сибирью, а народ за какие два деревца здесь переживает...

Гость
3 июн 2021 в 08:19

В Китае за убийство панд, амурских тигров и вырубку мангровых и секвойных лесов положена смертная казнь. А у нас в России даже уголовное дело не возбудят?

Гость
3 июн 2021 в 08:31

Эти лиственницы каждый год художники приходили рисовать. Дети, которые учатся держать кисть. Теперь будут рисовать асфальт и грязь? Челябинск!!!

Гость
3 июн 2021 в 08:35

Не законная вырубка деревьев в городе происходит каждый год. И никто не несёт ответственности, как - будто так и должно быть. В городе нет хорошего, адекватного руководителя, поэтому так и происходит варварство, сажать сажают зеленые насаждения, а ухаживать за ними никто не хочет, они так и преподают, бюджетные деньги просто закапывают в землю.

Гость
3 июн 2021 в 08:37

Интересно, кто дал команду? А еще более интересно, у какого исполнителя рука поднялась спилить такие деревья? Даже в армии преступные приказы не исполняются! Из таких людей получатся замечательные палачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:39

никто не понесет. как обычно. а надо бы кого то уволить

Гость
3 июн 2021 в 08:46

глава города молчит всегда. по любому поводу. и ее чаще видят в сочи чем в челябинске

Гость
3 июн 2021 в 08:51

Поливать надо было. И не только лиственницы. Все деревья: и старые, и вновь посаженные особенно. Сколько их засохло в такую жару!

Гость
3 июн 2021 в 08:54

как всегда - никто. шлепание языком и все

Гость
3 июн 2021 в 09:06

Как такое возможно, мэр города и заместители вместе бросили город и уехали отдыхать?? А кто руководить то?? И поэтому происходит варварства насаждений в городе. И почему никто не несёт ответственности?? Когда у нас в городе появятся, грамотный, адекватный руководитель??

Урузсофоб
3 июн 2021 в 09:22

Урузсам до сих пор невдомек, что ответственность у вас теперь всегда будут нести те, кто не согласен с т.н. "властями". Помните, как у диктатора Франко? Друзьям всё, остальным - закон (с)

Гость
3 июн 2021 в 09:37

Кто разрешение на рекламный баннер на месте лиственницы подпишет, того и берите за ноздри

Строгая, но справедливая
3 июн 2021 в 09:40

Граждане, свой праведный гнев приберегите для тех, кто поставил ёлки в ящиках около Ленина, 71. Посчитайте, сколько это стоило и потребуйте возместить ущерб из их личного кармана.

Гость
3 июн 2021 в 10:13

Недавно прочитал как в Башкирии, почти уничтожили Кужановские листвиницы.
Все хотел на них посмотреть.

Ну если вкратце это уникальный вид, так как она очень пышная, и похоже на дерево из африканских саван, на Урале их всего 15шт. 11 шт были в Кужаново.
Да и в мире тоже немного.
Ну вот какой-то больной товарищ, сделал пропил на стволе процентов на 70%.

Так что что тут удивляться, у нас полной больных людей, и в кабинетах, и вокруг нас.

Гость
3 июн 2021 в 10:31

На улице Радонежской у Городского Молочного Комбината шикарнейшие, здоровенные лиственницы и ели. Фас. Надо вырубить.

ОТВЕТИТЬ