RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

198 комментариев к публикации

Улицы рядом с городским бором хотят преобразить клумбами из «ржавой» стали и батутами на тротуарах

3 июня 2021, 09:28
Шили плотники штаны, вот тебе и брюки. Пели песенку слоны, вот тебе и звуки. Лили воду в решето, вот тебе и здрасьте... Откуда вообще вылупилась эта свора диких физкультурников, которые вовсю "благоустраивают" никого не спрося, центр города и около? За одни "качели" в скверике при площади Революции надо по суду назначить принудительное лечение пожизненно.
4 июня 2021, 00:01
Качели плохо?
3 июня 2021, 09:15
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧКУ - НУ ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ И ВСЕГДА ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО... ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА... НУ ПОЧЕМУ.."??? МОЕ МНЕНИЕ "ПОРЯДОЧНОГО ХОЗЯИНА" У СТРАНЫ НЕТ.. ЧТОБЫ ДУШОЙ БОЛЕЛ..
Гость
3 июня 2021, 08:59
А можно по старинке, как было на Комсомольскому проспекте в советское время? Просто пешеходный тротуар на протяжении Всего проспекта, без парковок, вдоль тротуара ухоженный подстриженный ряд кустов. А от проспекта отделял тротуар ряд деревьев. Мы просто гуляли, шли, не боясь машин, самокатчиков. Было чем дышать и где гулять. Был план города, главный архитектор, и хозяин города. Не было мэрии, урбанистов и дизайнеров. Можно так, а?
Гость
3 июня 2021, 08:52
планы, прорывы, рывки все это возможно так лет через 100, но не сейчас при нынешнем отношении к людям, которых вот уже с 2000 обманывают: поднимать пенсионный возраст не будем (подняли), конституцию не поменяем (поменяли), к 201...будем самой передовой экономикой с технологиями (ничего не изменилось, даже китайские машины стали лучше). ВЕРЫ ВАМ НЕТ!
3 июня 2021, 09:37
на что только не готовы ради выборов))))))) ждем очередной трамвай на испытание или автобус)))
3 июня 2021, 09:49
Ща опять все нормальные деревья срубят и вички посадят. А кизильник на Лесопарковой уже засох наполовину.
Гость
3 июня 2021, 08:52
Мне ржавые клумбы не нравятся, хоть модная дорогая сталь, а смотрится убого, уж простите. Но за идею облагородить город всеми руками за!!! И надеюсь прекратят уже травить выбросами по ночам, это скотство по отношению к людям.
Гость
3 июня 2021, 09:03
«На самом деле это дорогая сталь»… Надо им платить фантиками от конфет и говорить, что на самом деле это дорогие ценные бумаги. Нигде такого фуфла в Европе не видел
Гость
3 июня 2021, 08:59
Я против ржавых клумб, потому что это "быстрый" тренд, а архитектура предполагает длительное использование объектов благоустройства. Да и не сказал бы, что сейчас они выглядят хорошо. Скорее необычно. Но необычности хватит на год-два, а потом людям придётся жить с этим визуальным и тактильным "великолепием".
Гость
3 июня 2021, 09:15
Опять Эллочка-людоедка задумала посоревноваться с Вандербильдихой. Ржа у них, оказывается, очень дорогая. А ямы на дорогах еще не признали произведениями артхауса?
Гость
3 июня 2021, 08:46
как был челябинск переселенческим колхозным пунктом в 18 веке, так и остался совковым маргинальным гетто в 21 веке. уезжайте в благополучные регионы пока не поздно.
Гость
3 июня 2021, 08:52
Ржавая сталь в дизайне - убожество
Гость
3 июня 2021, 10:06
Не совсем понимаю - зачем так благоустраивать улицу Смирных, на которой все дома в аварийном состоянии и их нужно бы снести сначала, построить новые, а потом красоту наводить... Странно мне...
Гость
3 июня 2021, 08:54
ночью воняло канализацией на ЧТЗ, кто воздух испортил опять?
3 июня 2021, 10:08
стройте платные многоуровневые паркинги. Расширяя тротуары, вы не решаете проблему автомобилизации
Гость
3 июня 2021, 09:14
Не забудьте все деревья выпилить, а то ничего другого не умеете
Гость
3 июня 2021, 09:44
Идея интересна, вот только скамейки вдоль улиц не нужно ставить рядом с жилыми домами, т.к ночью потом хрен уснешь от пьяных компаний сидящих, орущих на этих лавках.
Гость
3 июня 2021, 09:01
кладбищенские могильные ржавые клумбы - зачем?
Гость
3 июня 2021, 09:29
ржа как элемент дизайна подойдет в недосягаемых местах, а не у клумб, на уровне ног! Все перепачкаются там... хосспади что за проклятье жить в челябинске...
Гость
3 июня 2021, 09:45
Не трогайте ничего, пожалуйста. Опыт Комсомольского проспекта и ремонта дорог в этом году показал, что власть может только вредить.
Гость
3 июня 2021, 09:29
Что ни делает ..., все он делает не так© Не надо вам ничего придумывать, сгоняйте хотя бы в Екатеринбург, поучитесь, подсмотрите. Котовы, егоровы, крутолаповы, не придумывайте сами, вы только добьете несчастный наш Челябинск!
Гость
3 июня 2021, 09:53
Опять Колесников??? Ему веры нет- уже не раз кидал людей и снова- здорово!!
Гость
3 июня 2021, 10:17
Планы прорывные - часть клумб можно сделать из ржавой стали а часть невидимыми. Интерес бизнесменов явно не бескорыстный.
3 июня 2021, 09:36
самое главное - это потом не забыть 74.ру сделать обзор на то, как было в проекте и как сделали))) но идея мне нравится
Гость
3 июня 2021, 09:17
ЦУР. ПУТИН. ВСЮ ГОРАДМИНИСТРАЦИЮ В ОТСТАВКУ ПО СТАТЬЕ И ПОД СУД!!! ПОРА БЫ ИМ УЖЕ ОТСИДЕТЬ ЗА ВРЕДИТЕЛЬСТВА КОРРУПЦИЮ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!
Гость
3 июня 2021, 09:24
Зачем написали что это дорогая сталь? Наши "благодарные любители современной эстетики" ведь все растащат и в цветмет сдадут.
Гость
3 июня 2021, 09:46
Ничего они не высадят, только опять все вырубят.
3 июня 2021, 15:10
Надо все делать, только очень быстро, пока Котова с замами из Дубая не прилетела, а то как прилетит так начнутся разносы, и тогда все пропало...
Гость
3 июня 2021, 11:05
Кортеновская сталь - современное дизайнерское интересное решение. Для этого создаются спец. площадки монтируются фигуры, работа с художниками, дизайнерами, стилистом. То что мы видим на Лесопарковой - это смотрится отвратительно - гробы "груз 200", из которых будет торчать озеленение. Вместо какого либо единого архитектурного плана влепили металл, и эти гробы выглядят не как из кортеновской стали , а как груда металлолома на прогулочной улице, или как золотые зубы во рту. Ещё учиться и учиться нашим горедизайнерам, стилистам и т.д. сюда бы сейчас Варламова для опубликования этого божества на всю страну
Гость
3 июня 2021, 09:25
Идея как всегда отличная только потом получится как на главной улице города, проспекте Ленина. облагородили пространство от володарского до энтузиастов, в итоге все посаженные деревья и растения завяли, обидно.
Гость
3 июня 2021, 09:39
Свела промозглость корчею, неважен, мокр уют. Сидят во тьме челябинцы Лапшу с ушей жуют. А им всё депутаты Красиво говорят - "Через 4 года тут будет город-сад!"
Гость
3 июня 2021, 09:48
ну все...с деревьями придется попрощаться
Гость
3 июня 2021, 10:06
Прекратите отключать светофоры на обкомовской дороге!Невозможно перейти дорогу на пешеходном переходе с отключенном светофором.Переходил в вечером,так еле жив остался.Одни машины остановились,так разогнавшийся джип увидел пешеходов в последний момент,ударил по тормозам,завилял на дороге,не справившись с управлением из за высокой скорости,не захотел падать в кювет и направив машину на пешеходов проехав пешеходный переход,чудом не задавив людей,понесся дальше.После этого случая не рискую переходить дорогу по пешеходному переходу.НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ СВЕТОФОРЫ!!!
Гость
3 июня 2021, 12:24
Где велодорожки? Что за дерьмо, через год все будет снова разбито и плитка пойдет волнами. Ладно один хер в члб только в потоке машин на велосипеде ехать можно из за бордюров. 💩💩💩💩
Гость
3 июня 2021, 11:55
Реакция на статейку - шок и возмущение. ЗАЧЕМ такие излишества на забытой богом улице Смирных, где почти никто не ходит?? Какая, к чертовой матери, "связка с деловым центром", когда она упирается в конец Энтузиастов, где лишь пара заборостроительных колледжей, а до проспекта Ленина еще пешком пилить и пилить? Ну конечно, почему бы девелоперу не сделать "проект за свой счет", если потом удастся попилить десятки миллионов?? Кому нафиг нужны ваши батуты вдоль тротуаров, как скоро они придут в негодность - за один сезон? Почему такие гигантские расходы на "благоустройство" крошечной тихой улочки, когда весь город похож на свалку? Ржавые "формы" возле дома на Лесопарковой тоже посмешили - оказывается оно так задумано, это я темная и в Европах не бывала? (Бывала, и побольше многих...) Мы часто ходим с детьми мимо этого дома - лучше бы, вместо этого моря плитки с ржавчиной, сделали газоны с деревьями! И, кстати, а чей это роскошный коттеджик за забором притаился на Смирных прямо рядом с Энтузиастов, мне давно было интересно?
Гость
3 июня 2021, 12:12
Ну все, можно попрощаться с тихим районом. Теперь и там будут толпы ходить, да еще на самокатах гонять. Нам то куда деваться? Сейчас на Смирных можно спокойно с ребенком погулять, людей и транспорта мало. Теперь киоски с продуктами снесут, наставят ржавых железок, к которым противно прикоснуться. Там на детской площадке на Смирных качели срезали и качель на пружине сломали. Делать новые никто не спешит. Лучше бы детскую площадку починили и нового песка насыпали. И в Гулливере в парке тоже песка бы насыпали. Там уже песок на 50% состоит из хвои. Еще 5 лет назад песок в Гулливере был почти не пригоден для игр, а с тех пор его никто так и не поменял и никто уже и не пытается там играть. Песок поменять стоит 1000 руб.
Гость
3 июня 2021, 10:15
Заржавевший и бесперспективный Челябинск.
Гость
3 июня 2021, 12:11
Не трогайте район!!!! Мы не допустим вашего вмешательства!!!!
Гость
3 июня 2021, 14:39
Почитав комментарии понимаешь в каком зашоренном и стереотипном городе я живу... Конструктивистские формы клумб у нас, это сразу гробы, самокатчики и другие горожане всем мешают и не дают прохода, страшные киоски с продуктами основное место покупок... По поводу того, что у всех ноги буду пачкаться могу сказать, что ржавчина с данного вида стали не осыпается и не пачкает ни рук ни одежду можете сами проверить. И это не быстрый тренд, а решение на века так как со временем окисление данной стали приобретает благородный тёмно-коричневый цвет.
Гость
3 июня 2021, 10:16
Просто wow! Наталья Петровна спасибо Вам за вклад в развитие и благоустройство города ! Реально Челябинск хорошеет на глазах, москвичи приехавшие в наш город восхищены красотой и зеленью Челябинска. Подсветка, скверы, море новых парков, планы по развитию метротрама, все это наш Челябинск - город трудовой славы! Низкий Вам поклон за это от всех жителей Челябинска! Мы верим в Вас, вы наш рулевой !
Гость
3 июня 2021, 09:27
скоро заживем как в Дубае
Гость
3 июня 2021, 09:39
У нас все время такое - рендеры красивые, а по итогу днище выходит.
Гость
3 июня 2021, 09:53
ну - ну Комсомольский проспект уже преобразили, как и перекрестки с трамвайными путями.
Гость
3 июня 2021, 10:25
Мутят крутят.. Опять все из говна и палочек по котовой технологии.
Гость
3 июня 2021, 10:27
Котова, отстань от города, прекрати это.
Гость
3 июня 2021, 10:38
Прежде чем впаривать все эти изыски, научитесь высаживать, ухаживать и выращивать деревья и цветы на улицах Челябинска. Смотришь на эти загибающиеся вички-деревья и цветы-тряпочки и сердце кровью обливается. Зачем нужно что-то заумное, когда все люди будут рады ухоженным скверикам с лавочками-скамейками и площадками для детей.
Гость
3 июня 2021, 12:27
На этой ржавой железяке надо написать крупным шрифтом,что это дорогая картеновская сталь. Чтоб народ понимал.
Гость
3 июня 2021, 13:19
Все дело в том, что на картинках у них красиво, а реально выходит колхоз, даже кортеновская сталь не поможет, если из нее делать по уродски В городе нет грамотных специалистов!
Гость
3 июня 2021, 16:13
А почему ржавая? почему не каменные?
Гость
3 июня 2021, 16:51
Очень боюсь, что в ходе «благоустройства» повредят (как произошло на проспекте Ленина) и срубят взрослые большие деревья, улицы витебская и смирных утопают в зелени и хотелось бы, чтобы они такими и остались!