Когда прекратят уничтожать и вырубать деревья? Наверное,когда все поголовно начнут загибаться от болезней легких. Зачем в промышленном уральском городе аквапарк? Деградация полная
Гость
4 июня 2021, 21:50
Это какие вредоносные умы придумывают уничтожать насаждения? Не пора ли создавать озеленённые парки и скверы в промышленном городе? Каменные стены можно возвигать и на пустырях.
Гость
4 июня 2021, 21:37
В начале 2000 у кинотеатра"Победа" вырубили аллею взрослых лип, причем ночью и тихо. Утром даже не сразу сообразили, что деревьев нет. Начали строительство 16 этажного дома, теперь даже тротуара нет. Деревья уничтожают повсеместно.
Гость
4 июня 2021, 21:31
У Центрального клуба на ЧМЗ деревья взрослые липы спилили, когда пытались очередную аптеку построить. Теперь лысое место - вредители.
Гость
4 июня 2021, 17:45
Лыжную базу уже со всех сторон по крамсали, лес вырубили.
Гость
4 июня 2021, 17:30
Где Г-н Бурматов притих , возглавляет в госдуме комитет по экологии . Будучи в Челябинске так много и страстно выступал в защиту природы , а сейчас иссякло его красноречие , со всем согласен . Для чего нужна Общественная палата , для галочки ? Безразличие и инфантилизм ко всему , что творится в городе . БЕСПРЕДЕЛ ! Что хочу , то творю , куда хочу туда и ворочу .
Гость
4 июня 2021, 16:38
Такая администрация (от Единой России) должна пойти под суд в полном составе. Уже пол-Челябинска оставили без зеленых насаждений. Почему молчит прокуратура?
Гость
4 июня 2021, 15:49
На Калинина у женской консультации деревья погибли прошлой весной, причем одновременно 5 штук рядом. Их явно обработали какой-то химией, чтобы уничтожить. К началу этого ремонта они уже были погибшие. Сейчас уложили вокруг них бордюры, а потом спилили. Наверняка еще и пни будут корчевать, все порушат. Как обычно, "через одно место"...
Гость
4 июня 2021, 14:29
Что вообще в городе творится, бардюрная эпопея, спиливание деревьев по всему городу. Активно зарабатывают деньги-отмывают. На Черкасской улице содрали бардюры ещё в середине апреля,до сих пор работы ведутся.
Гость
4 июня 2021, 13:51
Колесников построит такой же уродский объект, как и весь Академ. Сэкономит на чем можно и нельзя. Лучше бы пригласили кого-нибудь .
Гость
4 июня 2021, 13:17
Деревья дают чистый кислород, фитоциды, здоровье! остановить вырубку деревьев!
Гость
4 июня 2021, 10:54
Во-первых, действительно этот аквапарк никому особо не сдался; во-вторых, можно было найти место под стройку без деревьев; в-третьих, а опубликуйте-ка открыто для нас сумму компенсации в бюджет за зелёные насаждения и потом ещё отчётные документы, что на всю эту компенсацию будут закуплены и высажены новые деревья! (ага, щаз вот!) Атмосфера в городе уже итак давно накалена из-за постоянного вредительства и халатности администрации по поводу вырубки и порчи деревьев, но они продолжают гнуть свою линию, выводы не делаются никакие, на население насрать, очередная "депутатская стройка" важнее, там же бабосики!
Достали зелёные, сажать надо за городом, если парк не сделали то зачем пустырь?
Гость
4 июня 2021, 03:31
Варвары правят городом. Остановитесь, ироды!
Гость
4 июня 2021, 02:56
Наконец этот пустырь в порядок приведут. Не город, а деревня с долбаными гринписовцами. Каждый куст с куском Г... охраняют. В лес езжайте и там срач разводите, а в городе порядок должен быть, чистота и красота. А зелень и деревья чистые и ухоженные должны быть и аккуратно посаженные.
Никому не нужен ваш аквапарк!!! В городе дышать нечем! Вы хотите вырубить остатки? У вас вообще совесть есть? Товарищи миллиардеры! Угомоните свой пыл! Постройте лучше для города в этом месте нормальный парк, для детей, для внуков, вы сделаете этим ГОРОД лучше!!! Карманы набивать вам и так найдется откуда и с чего! Подумайте хоть иногда о людях! С Тополинки уже не возможно ни уехать ни доехать в час пик, не хватает парковочных мест, дворы заставлены, дороги были не предусмотрены для такой ПЛОТНОЙ застройки! Что вы творите то????
Гость
3 июня 2021, 23:35
А сколько там сосен вырубят, кто считал. Есть они там, успешно проросли и прижились, не как елки у жк с ржавыми клумбами
Гость
3 июня 2021, 23:02
На амз хотели строить аквапарк же. Так и будет пустырь с развалюхами
Гость
3 июня 2021, 22:16
Планомерно уничтожают деревья и народ в городе. Когда закончится этот беспредел. Аквапарк для элиты важнее здоровья людей.
Гость
3 июня 2021, 21:53
Сделайте там сквер! Какой еще аквапарк, его и на поле можно поставить
Гость
3 июня 2021, 21:47
Место будущей стройки очень хорошо видно из моего окна. Деревья - это подросший самосев на территории, утыканной бетонными сваями от несостоявшейся стройки товарища Рогозы. Там приют бомжей и наркоманских закладчиков. Единственное плохо, что по этой поляне много лет гуляли окрестные жители с собаками и никому не мешали.
Когда строили уродливые Академ, Парковые, Ньютон , Александровский - все молчали, а там не одна сотня гектаров леса была уничтожена. И вообще, сразу за Молдавской лес был! А теперь одни панельные человейники.
Гость
3 июня 2021, 21:41
Ради сомнительной развлекухи, а точнее, ради депутатства одной сомнительной личности, устроили цирк с конями.
Гость
3 июня 2021, 21:34
Какое-то Инферно просто: насыпали гигантский шлакоотвал в центре, по ночам идёт сброс ядовитых газов мимо очистных, пилят живые деревья, гадят "хвостами" в подземные источники воды. Мы что, в книге Толкиена? Переименуемся в Мордор?
Гость
3 июня 2021, 21:17
пардон -из за чего .аквапарк не стоит таких жертв .ну вот совсем никак
Гость
3 июня 2021, 21:15
Кипишь вам надо .челябинцы поднимать .Вырубить 340 деревьев в городе -это очень много и тем более -было бы из чего .
Это какая-то мания пилить деревья. Нездоровая и ненормальная. Под "аквапарком", видимо, понимается дешёвая лужа, чтобы в тёмную "освоить" деньги.
Гость
3 июня 2021, 21:07
И вот ведь у кого то рука поднимется ..такие клевые деревья уничтожать .варварство .....
Гость
3 июня 2021, 20:36
Ужас, за откаты пилят
Гость
3 июня 2021, 20:20
а давайте там ешо ГОК построим и в бору взамен больницы ешо ГОК построим.
Гость
3 июня 2021, 19:15
Там нормальных деревьев нету
Гость
3 июня 2021, 19:12
угомонитесь уже, ТРК будет, а вы размечтались!
Гость
3 июня 2021, 18:49
Дебелизм!столько пустырней!нет надо все пилить и вырубать!
Гость
3 июня 2021, 18:42
Хватит там уже акварарков. В другом районе стройте!!!!
Гость
3 июня 2021, 18:10
И еще вот эта мулька о частичной пересадке деревьев .Что то я не верю. Даже если предположить такое .то пересажанное дерево нужно часто поливать .чтоб оно прижилось .Это кто то делать будет ? Вряд ли .
Гость
3 июня 2021, 18:03
Такое впечатление .челябинцы ,что власти ваши занимаются вредительством ..НА фото вокруг этих деревьев дома одни .зеленых насаждений что то не наблюдается ..У нас в Самаре аквапарк на выезде из города ..не знаю. .функционирует или нет ..потому что ни от кого не слышу .что там бывают. И на фото деревья то не старые .зелененькие такие .КАК можно в городе .с такой экологией .уничтожать зеленые насаждения .да еще в таком количестве ..Я не понимаю.
Гость
3 июня 2021, 17:47
С таким подходом, в Челябинске, скоро ни одного дерева не останется.
Гость
3 июня 2021, 17:33
А выкопать и посадить на той же Тополиной аллее в подходящих местах, слабо??!!!
Гость
3 июня 2021, 17:29
А РАЗВЕ ДЕПУТАТЫ ПО ЗАКОНУ МОГУТ БЫТЬ ИНВЕСТОРАМИ ?
Гость
3 июня 2021, 17:25
Как кучке из стоп ГОКа удаётся создавать эффект массовости за счёт 74 ру позволяющих с одного аккаунта анонимно-меняя имена писать кучу разных комментов!
Гость
3 июня 2021, 17:23
Как активизировались прозападные тролляки-«экоактивисты»!!
Гость
3 июня 2021, 17:14
Боже милостивый! Защити наших людей рт нелюдей! Ваш аквапарк с хлоркой - очередной вариант выкачки денег. Дайте людям дышать!!! Ухаживайте за высаженными деревьями, не уничтожайте последнее!!!
Гость
3 июня 2021, 17:11
Принять такое решение под силу только индивидуУму, одержимому манией уничтожения зеленых насаждений...
Как там у Гоголя? Чем больше ломки, тем виднее деятельность градоправителя... Как-то так...
Гость
3 июня 2021, 17:06
можно на дрова спиленные деревья забрать?
Гость
3 июня 2021, 16:53
Почему нужно строить именно там где есть зеленый масив? Что пустырей мало в городе или рядом с городом? С**а бесите уже. В городе в солнцепек - тень невозможно найти! Уже все вырубили, а что не вырубили, то испоганили - и деревьями сами высохли.
Гость
3 июня 2021, 16:33
Решили все деревья истребить? Как же хочется, чтобы они ответили за всё уже при этой жизни... Гробят город, очень жаль...
Достижения
Свой среди своих