16 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Гость
3 июн 2021 в 11:27

Купаться в аквапарке-все равно.что в канализации.Зачем это надо городу ??? Опять спил деревьев. Предлагаю в Челябе ВСЕ спилить и закатать асфальтом ! И Нет проблем И

ОТВЕТИТЬ
дОстали
3 июн 2021 в 11:27

РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ ПИЛИТЬ ВСЕ И ВСЯ!!! СТРОЙТЕ СВОЙ АКВАПАРК НА ВЫСЕЛКАХ ГДЕ НИБУДЬ В ЧУВЫРЛОВО ИЛИ В ЗООПАРКОВОМ. ИТАК ВОЗДУХА СВЕЖЕГО НЕТ, А ЕЩЕ ЛУЧЩЕ СНЕСИТЕ КАКОЙ НИБУДЬ ТРК И НА ЕГО МЕСТЕ СТРОЙТЕ, БЛАГОИХ У НАС ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО, ДАЖЕ НИКТО И НЕ ЗАМЕТИТ!!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Котова
3 июн 2021 в 11:28

А вот в Дубае нет деревьев и нормально.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 11:29

Деревья снесут, сваи забьют, а аквапарк... не построят😜 Благо в новейшей истории нашего городка масса примеров..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:29

Дышать то чем будите, потом не жалуетесь на плохую экологию и отсутствия ветра, про горожан с плохим здоровьем я вообще молчу, будут от астмы страдать и короны.

Гость
3 июн 2021 в 11:29

Ну хватит уже! Остановитесь!!! Неужели аквапарк в промышленном и экологически неблагополучном городе важнее, чем деревья?! Земляки, не молчите, пишите в аккаунты чиновников, ставьте ссылки на федералов. Невозможно уже на все это смотреть! Зачем строили "Тракто", когда есть дворец спорта. Убрали бы оттуда вокзал, реставрировали. А место можно было отдать под строительство Детской областной больницы и не ставить вопрос о вырубке бора. Сколько можно издеваться над городом?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:29

Да будет ТРК, 100500

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:30

Может рассмотреть вариант пересадки деревьев? Сейчас есть спецтехника для данных работ. И в Европе активно применяется.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
3 июн 2021 в 11:31

Кому вообще нужен этот аквапарк? На гречку то не хватает с нынешним повышением цен...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июн 2021 в 11:31

Деревья спилят. Аквапарка не будет. В Челябинске по-другому не бывает.

Гость
3 июн 2021 в 11:31

Деревья это лёгкие города.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 11:32

По-моему хватило уже одного такого аква-центра "Цитрус" ! Тоже по ушам шоркали что будет бассейн для простых людей!_В итоге вип центр забабахали! И тут опять такая же фигня произойдет !Деревья под шумок срубят, типа на благое дело!

ОТВЕТИТЬ
гост
3 июн 2021 в 11:33

Прямо фантастически вредный проект. В центре густонаселенного района строить развлекательный комплекс регионального масштаба. По генплану там должны были быть школа и детсад для местных жителей, в которые они ходили бы пешком. Теперь туда будут съезжаться на автомобилях люди со всей области. А места для школы больше нет.

Это очень выгодно для застройщика. И просто катастрофа для горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:35

Всю эту аквадискотека за городом стройте, хватит уплотниловкой заниматься, уже в городе некомфортно жить.

Гость
3 июн 2021 в 11:36

Жители района выйдут блокировать вырубку?

ОТВЕТИТЬ
Чаусова И
3 июн 2021 в 11:36

на выезде из города после кардиоцентра целые поля стоят без деревьев, стройте там свои аквапарки, нафиг они нужны, такое же бесполезное дело как цирки

ОТВЕТИТЬ
Юлия Васильевна
3 июн 2021 в 11:38

Если это необходимо, то эти деревья, которые необходимо удалить, нужно аккуратно вырыть с корнем и пересадить в город, во дворы или к примеру на улицу Калинина, где стоят вместо деревьев, обрубки. Или в наш двор на улицу Кирова 21, где требуется срочно удалить 15 штук. Везите и помогите переселить.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:38

В коркинском разрезе такой бы замечательный аквапарк получился с аттракционами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:39

Лучше бор спилите и заасфальтируйте. Детскую болььницу там постройте. Детям негде лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 июн 2021 в 11:39

Рубите все, вам же тут не жить.

Гость
3 июн 2021 в 11:39

Не повезло у кого под окнами построят аквапарк, мне вас искренне жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:40

Это какие-то враги, губят последние деревья в городе, зачем такие депутаты нам? Долой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:41

Зеленые вы где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:42

В европе спецтехникой выкорчевали бы с корнейвой системой и пересадили.

Гость
3 июн 2021 в 11:43

Берегите природу нашу, мать вашу!

Гость
3 июн 2021 в 11:45

Не пойду в ваш аквапарк, это мой протест в защиту природы.

Гость.
3 июн 2021 в 11:45

А подрядчик в курсе что колесо его кинет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:46

на да, программы по озеленению нет и не предвидится, зато есть четкая программа по уничтожению Нормально, чо 🔥😠

гость
3 июн 2021 в 11:46

Где вы-борцы за деревья, которые выступают против стройки детской больницы в бору??? Прыгают там, против, а тут где вы? Тут можно рубить???😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:46

Очередное преступление администрации против жителей города.

Гость
3 июн 2021 в 11:47

Как хорошо, что я уехал из Челябе.

starmos
3 июн 2021 в 11:49

"компенсация в натуральной форме допускается в случаях проведения работ по сносу сухостойных деревьев"

Теперь понятно откуда деньги на Дубай?

Гость
3 июн 2021 в 11:54

Едросы рулят. Что хотят то и творят. Надоели уже до тошнаты.

Вовашка 174
3 июн 2021 в 11:54

А вот эта идея мне очень даже нравится, аквапарк нам очень нужен, хоть одна позитивная новость. Лучше бы конечно в ленинском районе города построили, ну да ладно , уж не до жира 👍😎👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:55

Как же они достали гробить город, все уничтожили, изуродовали, город деградировал, люди стали отсюда массово уезжать, но им все мало, нужно больше. Это какая степень цинизма и безразличия должна быть к месту своего нахождения? Деньги затмили элементарные человеческие качества. Когда исчезнет эта губительная идеология временщиков?

Удав
3 июн 2021 в 11:56

Я бы просто спилил бы деревья, прикарманил деньги на строительство и ничего бы там не строил. Северок и так помойка, хуже не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 11:58

Опять Колесников!!! забыли как он подрядчиков кинул???

Гость
3 июн 2021 в 11:58

а вы как думали, аквапарк на деревьях будет?!

Гость
3 июн 2021 в 12:00

Единая Россия делает нашу жизнь лучше. Текслер-Котова-Путин-Победа!

ОТВЕТИТЬ
леха
3 июн 2021 в 12:00

перенесите аквапарк ближе к Чичерина 8

ОТВЕТИТЬ
Бывший_челябинец
3 июн 2021 в 12:00

Челябинцы хоть одну новость с позитивом воспринимают?
Что им не предложи- всё хают, много у вас развлечений? Гагарина- морально устаревший, зоопарк средненький, аквапарк им строят, им опять не надо.

Может стоит позитивнее быть? Начни менять мир с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 12:00

Т.е. дереьвьев не будет, и якобы заплатили какую-то компенсацию? Даже если и так, то от этой компенсации простым людям не будет ничего. И новые дереьвья не появятся от компенсации. Напротив детского кардиоцентра зимой высадили много дереьвьев, но многие из них уже в плохом состоянии - за ними никто не следит в такую засуху. Все это очень печально. У города нет будущего, к сожалению.

Гость
3 июн 2021 в 12:04

Журналисты, не пишите чушь. Люди же и правда поверят. На этом месте ранее было поле питомника, а сейчас заброшенный пустырь со свалкой и беспорядочные кустовые насаждения.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
3 июн 2021 в 12:04

А пустырей нет?????

Гость
3 июн 2021 в 12:06

В городе творится какой-то ад!

Гость
3 июн 2021 в 12:07

какой к черту аквапарк?! в городе зелени почти не осталось!!! остановитесь!

Вовашка 174
3 июн 2021 в 12:07

Как я рад что у нас в городе появится новый большой ТРК. В пристрое ВИП-сауна будет. Начинаю копить деньги!

Гость
3 июн 2021 в 12:09

Какой аквапарк))). В уши вам отливают, обычный сарай из сендвича, очередной торговый суперлабаз с якорным КБ.

Анчоус
3 июн 2021 в 12:09

Аквапарку быть ура с детьми ходить некуда в Екат гонять надоело ,а деревья нужно садить в городе еловые,зимой красиво для глаз, сташные коряги уберайте ,мест для порковак из-за их прпросто нетглупо обкладывать деревья бордюрами они просто нормаль нерастут