25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)
3 июн 2021 в 11:32

По-моему хватило уже одного такого аква-центра "Цитрус" ! Тоже по ушам шоркали что будет бассейн для простых людей!_В итоге вип центр забабахали! И тут опять такая же фигня произойдет !Деревья под шумок срубят, типа на благое дело!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 15:17

они должны не вносить сумму в бюджет города за спиленные деревья , а высаживать новые и следить за тем, чтобы за ними ухаживали. а то эта сумма будет весело разделена между товарищами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:38

В коркинском разрезе такой бы замечательный аквапарк получился с аттракционами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:29

Да будет ТРК, 100500

ОТВЕТИТЬ
гост
3 июн 2021 в 11:33

Прямо фантастически вредный проект. В центре густонаселенного района строить развлекательный комплекс регионального масштаба. По генплану там должны были быть школа и детсад для местных жителей, в которые они ходили бы пешком. Теперь туда будут съезжаться на автомобилях люди со всей области. А места для школы больше нет.

Это очень выгодно для застройщика. И просто катастрофа для горожан.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 июн 2021 в 18:03

Такое впечатление .челябинцы ,что власти ваши занимаются вредительством ..НА фото вокруг этих деревьев дома одни .зеленых насаждений что то не наблюдается ..У нас в Самаре аквапарк на выезде из города ..не знаю. .функционирует или нет ..потому что ни от кого не слышу .что там бывают. И на фото деревья то не старые .зелененькие такие .КАК можно в городе .с такой экологией .уничтожать зеленые насаждения .да еще в таком количестве ..Я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:29

Ну хватит уже! Остановитесь!!! Неужели аквапарк в промышленном и экологически неблагополучном городе важнее, чем деревья?! Земляки, не молчите, пишите в аккаунты чиновников, ставьте ссылки на федералов. Невозможно уже на все это смотреть! Зачем строили "Тракто", когда есть дворец спорта. Убрали бы оттуда вокзал, реставрировали. А место можно было отдать под строительство Детской областной больницы и не ставить вопрос о вырубке бора. Сколько можно издеваться над городом?!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 21:09

Это какая-то мания пилить деревья. Нездоровая и ненормальная. Под "аквапарком", видимо, понимается дешёвая лужа, чтобы в тёмную "освоить" деньги.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 11:29

Деревья снесут, сваи забьют, а аквапарк... не построят😜 Благо в новейшей истории нашего городка масса примеров..

ОТВЕТИТЬ
Горсть
3 июн 2021 в 11:31

Кому вообще нужен этот аквапарк? На гречку то не хватает с нынешним повышением цен...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 21:45

Когда строили уродливые Академ, Парковые, Ньютон , Александровский - все молчали, а там не одна сотня гектаров леса была уничтожена. И вообще, сразу за Молдавской лес был! А теперь одни панельные человейники.

ОТВЕТИТЬ
дОстали
3 июн 2021 в 11:27

РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ ПИЛИТЬ ВСЕ И ВСЯ!!! СТРОЙТЕ СВОЙ АКВАПАРК НА ВЫСЕЛКАХ ГДЕ НИБУДЬ В ЧУВЫРЛОВО ИЛИ В ЗООПАРКОВОМ. ИТАК ВОЗДУХА СВЕЖЕГО НЕТ, А ЕЩЕ ЛУЧЩЕ СНЕСИТЕ КАКОЙ НИБУДЬ ТРК И НА ЕГО МЕСТЕ СТРОЙТЕ, БЛАГОИХ У НАС ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО, ДАЖЕ НИКТО И НЕ ЗАМЕТИТ!!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:46

на да, программы по озеленению нет и не предвидится, зато есть четкая программа по уничтожению Нормально, чо 🔥😠

3 июн 2021 в 13:00

Мракобесие в городе. Остановитесь. Кроме деревьев заняться больше нечем?

гость
3 июн 2021 в 11:58

Опять Колесников!!! забыли как он подрядчиков кинул???

4 июн 2021 в 22:13

Когда прекратят уничтожать и вырубать деревья? Наверное,когда все поголовно начнут загибаться от болезней легких. Зачем в промышленном уральском городе аквапарк? Деградация полная

Котова
3 июн 2021 в 11:28

А вот в Дубае нет деревьев и нормально.

ОТВЕТИТЬ
Чаусова И
3 июн 2021 в 11:36

на выезде из города после кардиоцентра целые поля стоят без деревьев, стройте там свои аквапарки, нафиг они нужны, такое же бесполезное дело как цирки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:36

Жители района выйдут блокировать вырубку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:35

Всю эту аквадискотека за городом стройте, хватит уплотниловкой заниматься, уже в городе некомфортно жить.

Гость
3 июн 2021 в 11:54

Едросы рулят. Что хотят то и творят. Надоели уже до тошнаты.

Гость
3 июн 2021 в 12:00

Т.е. дереьвьев не будет, и якобы заплатили какую-то компенсацию? Даже если и так, то от этой компенсации простым людям не будет ничего. И новые дереьвья не появятся от компенсации. Напротив детского кардиоцентра зимой высадили много дереьвьев, но многие из них уже в плохом состоянии - за ними никто не следит в такую засуху. Все это очень печально. У города нет будущего, к сожалению.

Элик
3 июн 2021 в 12:53

Куда не глянь-везде ачфальт да бетон... уже ни газонов, ни насаждений-в жару тенька не найти, а асфальт раскаляется пипец как... может пора уже делать газоны да сожать дереаья?

Гость
3 июн 2021 в 12:55

а нельзя выбрать место без деревьев? город и так задыхается!

Гость
3 июн 2021 в 11:30

Может рассмотреть вариант пересадки деревьев? Сейчас есть спецтехника для данных работ. И в Европе активно применяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:40

Это какие-то враги, губят последние деревья в городе, зачем такие депутаты нам? Долой!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 июн 2021 в 11:45

А подрядчик в курсе что колесо его кинет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 12:27

Почему жители города ничего не могут сделать с таким ужасающим руководством? Ни отозвать, ни наказать, ни призвать к ответу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:46

Очередное преступление администрации против жителей города.

Гость
3 июн 2021 в 11:55

Как же они достали гробить город, все уничтожили, изуродовали, город деградировал, люди стали отсюда массово уезжать, но им все мало, нужно больше. Это какая степень цинизма и безразличия должна быть к месту своего нахождения? Деньги затмили элементарные человеческие качества. Когда исчезнет эта губительная идеология временщиков?

Гость
3 июн 2021 в 11:41

Зеленые вы где???

ОТВЕТИТЬ
ммм
3 июн 2021 в 12:15

Так же как и метро. Как они любят обещать. Народ уже не верит этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:42

В европе спецтехникой выкорчевали бы с корнейвой системой и пересадили.

Гость
3 июн 2021 в 12:36

Да блин!!! Ну постройте этот аквапарк где-то на выезде из города! Вон на Дубай посмотрите - парки разлечений вообще где-то далеко от города!
А в этом месте - сделайте сквер
Или не затем в Дубай ездите учиться?(((

Гость
3 июн 2021 в 12:38

Дичь, дичь полная

Татьяна
3 июн 2021 в 13:54

Оставьте в покое деревья во всем городе! Что эта денежная компенсация в бюджет даст жителям города? Чистый воздух? Что за дебилизм срубать то, что имеем и сажать новое, за которым потом не ухаживаем и непонятно когда вырастит до реальных размеров? Надоели уже честно, все уничтожать и в асфальт закатывать!!!!

Гость
3 июн 2021 в 11:31

Деревья это лёгкие города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 12:18

Когда строили "АЛМАЗ" тысячи деревьев спилили, а посадили с десяток! Весь город железобетон закатают... Дышать нечем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июн 2021 в 11:31

Деревья спилят. Аквапарка не будет. В Челябинске по-другому не бывает.

Гость
3 июн 2021 в 13:58

Почему аквапарк не построит в пустыри, например в районе Сосновка. Город задыхается от смога, и так дышать не чем, экологически грязный город. Единственное спасение для города от смога - это зеленые насаждения.

ОТВЕТИТЬ
Вера
3 июн 2021 в 13:39

Это нормально- обкладывать бордюром погибшие деревья ? (Чтобы потом их от туда выкорчевать и затем посадить новые )
А нельзя сначала выкорчевать, потом посадить новые и уж потом обкладывать бордюром ?
Тот кто проводит эти работы и тот кто их контролирует проведение этих работ они вообще адекватные люди ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:42

Достали зелёные, сажать надо за городом, если парк не сделали то зачем пустырь?

Алекс
3 июн 2021 в 12:18

Вырубить деревья до выборов точно успеют
А вот построить уже нет. А там выборы, смысла строить уже нет.
В итоге там построят пару человейников как обычно

Гость
3 июн 2021 в 13:35

Эххх.. Прожил в том районе 25 лет и помню там были поля и лес в котором мы еще мелкие шарахались пол лета. Это была окраина города. Тополинка была из деревьев...
Потом туда пришла застройка "муравейников" и "Трактор" с бетонными полями. Сам уже уехал из города навсегда, но обидно за район если честно.

Гость
3 июн 2021 в 14:26

Спасибо депутатам от Едра

Коко-ди Коко-да
3 июн 2021 в 16:33

Решили все деревья истребить? Как же хочется, чтобы они ответили за всё уже при этой жизни... Гробят город, очень жаль...

Ольга
3 июн 2021 в 16:53

Почему нужно строить именно там где есть зеленый масив? Что пустырей мало в городе или рядом с городом? С**а бесите уже. В городе в солнцепек - тень невозможно найти! Уже все вырубили, а что не вырубили, то испоганили - и деревьями сами высохли.

Татьяна
3 июн 2021 в 13:55

Как житель Тополинки говорю, что не нужен нам ваш аквапарк!!!! ОСТАВЬТЕ ДЕРЕВЬЯ В ПОКОЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия Васильевна
3 июн 2021 в 11:38

Если это необходимо, то эти деревья, которые необходимо удалить, нужно аккуратно вырыть с корнем и пересадить в город, во дворы или к примеру на улицу Калинина, где стоят вместо деревьев, обрубки. Или в наш двор на улицу Кирова 21, где требуется срочно удалить 15 штук. Везите и помогите переселить.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 июн 2021 в 11:39

Рубите все, вам же тут не жить.

Гость
3 июн 2021 в 11:29

Дышать то чем будите, потом не жалуетесь на плохую экологию и отсутствия ветра, про горожан с плохим здоровьем я вообще молчу, будут от астмы страдать и короны.

starmos
3 июн 2021 в 11:49

"компенсация в натуральной форме допускается в случаях проведения работ по сносу сухостойных деревьев"

Теперь понятно откуда деньги на Дубай?

Гость
3 июн 2021 в 12:06

В городе творится какой-то ад!

Гость
3 июн 2021 в 12:09

Какой аквапарк))). В уши вам отливают, обычный сарай из сендвича, очередной торговый суперлабаз с якорным КБ.

Гость
3 июн 2021 в 12:07

какой к черту аквапарк?! в городе зелени почти не осталось!!! остановитесь!

Гость
3 июн 2021 в 12:23

Миссия нынешней команды добить Челябинск, пустыню сделать, нелюди какие то, вернется им бумерангом все.........

Гость
3 июн 2021 в 13:23

Тот участок все равно пойдет под застройку, и лучше это будет аквапарк, чем очередной трк или микрорайон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:38

Колесников же банкротом себя объявил, а откуда деньги?

3 июн 2021 в 13:44

Вот такие у нас депутаты😥

Гость
3 июн 2021 в 15:03

Мда.. помнится Юревич в Алмазе тоже обещал, сначала бассЭйн, затем каток😂😂😂

Гость
3 июн 2021 в 16:06

Оставьте деревья. Торговых комплексов и так много

Мать
3 июн 2021 в 18:42

Хватит там уже акварарков. В другом районе стройте!!!!

Гость
3 июн 2021 в 18:49

Дебелизм!столько пустырней!нет надо все пилить и вырубать!

Анна
3 июн 2021 в 15:27

Значит под строительство больницы рубить нельзя, а под строительство домов и аквапарка пожалуйста. Где эко активисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:43

Берегите природу нашу, мать вашу!

Гость
3 июн 2021 в 12:28

Помешались на деньгах, сами заграницей живут , а нас тут лишают деревьев , кислорода.

4 июн 2021 в 01:21

Сограждане, вы уже, пожалуйста, определитесь, то вам аквапарк нужен, то заросшие кустарником пустыри!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 12:23

А клумбы ржавые там будут?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 июн 2021 в 15:50

Зачем же спиливать -то? ПЕРЕСАДИТЕ! Зачем же все так глупо делать? Неужели нет ни одной машины для пересадки крупномеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:59

Многофункциональный центр с аквапарком это как? Развлекательный комплекс и при нем сауна с бассейном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:45

Не пойду в ваш аквапарк, это мой протест в защиту природы.

Гость
3 июн 2021 в 11:27

Купаться в аквапарке-все равно.что в канализации.Зачем это надо городу ??? Опять спил деревьев. Предлагаю в Челябе ВСЕ спилить и закатать асфальтом ! И Нет проблем И

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 11:39

Не повезло у кого под окнами построят аквапарк, мне вас искренне жаль

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 15:43

оставьте деревья. нахрен этот аквапарк не сдался городу. рассадник всяких болячек

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:16

Да что же вы делаете-то???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:28

РМК вырубят всю область. Верующий алтушкин ада не боится

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 июн 2021 в 17:29

А РАЗВЕ ДЕПУТАТЫ ПО ЗАКОНУ МОГУТ БЫТЬ ИНВЕСТОРАМИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 17:33

А выкопать и посадить на той же Тополиной аллее в подходящих местах, слабо??!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 июн 2021 в 18:10

И еще вот эта мулька о частичной пересадке деревьев .Что то я не верю. Даже если предположить такое .то пересажанное дерево нужно часто поливать .чтоб оно прижилось .Это кто то делать будет ? Вряд ли .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июн 2021 в 22:16

Планомерно уничтожают деревья и народ в городе. Когда закончится этот беспредел. Аквапарк для элиты важнее здоровья людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 00:22

Почему опрос жителей не проводится, нет общественного обсуждения? Это противозаконно!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 июн 2021 в 12:14

Ох как мне нравится когда у нытиков и параноиков подгорает

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 июн 2021 в 12:22

А когда уже бор вырубят? Жду постройку супернового ТРК Гагаринбор и ВИП поселка Борный Рай!

Гость
3 июн 2021 в 13:26

Не верится, что все это было построено в пустыне за каких-то 50 лет?
А я верю!
У нас это невозможно, по причине жадности. И как следствие этого-отсутствие денег на строительство.
Экопарк, метротрам, аквапарк, 500 автобусов, 30 трамваев.
Перебор.

Гость
3 июн 2021 в 13:30

В Копейске, в Парке "Химик" тоже спилили. В итоге Аквапарка там нет и деревьев теперь тоже нет. Думаю под котеджи своим отдадут.

Гость
3 июн 2021 в 14:35

Даурских лиственниц мало, взялись за ели и сосны. Вообще министр экологии Лихачёв говорил что мы больше деревья пилить не будем, а будем их максимально пересаживать

Гость
3 июн 2021 в 14:45

Выдрал дерево-денюжка получена.Воткнул-тоже.
Ухаживать бесплатно никто не будет.

Гость
3 июн 2021 в 14:43

Почему мы должны жертвовать деревьями на организацию
чьей-то безбедной старости.

Гость
3 июн 2021 в 16:28

бесстыжая власть

Гость
3 июн 2021 в 16:27

Спилят 340 деревьев а потом покупай 40 000р абонемент на год в бассейн? Как в позорный рассадник грибковых инфекций цитрус-фитнес?

Отсарказмадомаразма
3 июн 2021 в 17:11

Принять такое решение под силу только индивидуУму, одержимому манией уничтожения зеленых насаждений...
Как там у Гоголя? Чем больше ломки, тем виднее деятельность градоправителя... Как-то так...

Гость
3 июн 2021 в 17:14

Боже милостивый! Защити наших людей рт нелюдей! Ваш аквапарк с хлоркой - очередной вариант выкачки денег. Дайте людям дышать!!! Ухаживайте за высаженными деревьями, не уничтожайте последнее!!!

Маруся
3 июн 2021 в 17:47

С таким подходом, в Челябинске, скоро ни одного дерева не останется.

гость
3 июн 2021 в 20:20

а давайте там ешо ГОК построим и в бору взамен больницы ешо ГОК построим.

Лариса.
3 июн 2021 в 21:07

И вот ведь у кого то рука поднимется ..такие клевые деревья уничтожать .варварство .....

Лариса.
3 июн 2021 в 21:15

Кипишь вам надо .челябинцы поднимать .Вырубить 340 деревьев в городе -это очень много и тем более -было бы из чего .

Лариса.
3 июн 2021 в 21:17

пардон -из за чего .аквапарк не стоит таких жертв .ну вот совсем никак

Гость
3 июн 2021 в 21:34

Какое-то Инферно просто: насыпали гигантский шлакоотвал в центре, по ночам идёт сброс ядовитых газов мимо очистных, пилят живые деревья, гадят "хвостами" в подземные источники воды. Мы что, в книге Толкиена? Переименуемся в Мордор?

Гость
3 июн 2021 в 21:41

Ради сомнительной развлекухи, а точнее, ради депутатства одной сомнительной личности, устроили цирк с конями.

Гость
3 июн 2021 в 21:53

Сделайте там сквер! Какой еще аквапарк, его и на поле можно поставить

Загрузка...